Срочные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Чт, 28 декабря 2017, 5:50

Решила создать, поняла что нет такой темы.

В новостях сегодня ничего не говорилось, а в местных
Спойлер
( по инету) есть. Эта новость вышла в первом часу ночи, по нашему времени- потому странно, что телевидение молчит.

В среду вечером в супермаркете «Перекресток» (Санкт-Петербург) прогремел взрыв. Есть пострадавшие.

По информации ТАСС, взрыв неустановленного устройства произошел на первом этаже развлекательного комплекса «Гигант Холл» в районе камер хранения продуктового магазина.

«В здании произошел хлопок. Спасатели уже работают на месте. Эвакуация произведена, возгорания нет», — приводит агентство слова главного управления МЧС по Петербургу.

Из магазина были эвакуированы 70 человек.

«Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы», — пишет РИА Новости.

Источник ТАСС поясняет, что взрыв не вызвал серьезных разрушений.

«Разрушения не очень сильные, поврежден кассовый аппарат, частично — потолок и одна стена», — сообщает собеседник ТАСС.

В настоящий момент следствие выясняет причины произошедшего. По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте, сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в пресс-релизе.

:scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
простите упустила- ссылка
http://news.ngs.ru/comments/53323391/
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 28 декабря 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: Срочные новости

#81 Natish » Сб, 6 января 2018, 11:14

Скарлетт писал(а):Мы здесь живем, мы знаем с разных сторон нашу жизнь, нам и видней .
не может быть, мы тут все в неадеквате кремлевской пропаганды, мы по определению не можем знать, как мы живем. Вот они знают, а мы зомбированные :ugu:
Natish

Re: Срочные новости

#82 Ольга Совякина » Сб, 6 января 2018, 11:19

_Tasha писал(а):Оль, вчера целый день в новостях об этом говорили. Тебе, наверное, некогда новости смотреть?
не слышала- хотя у бабушки в комнате телевизор орет сутками. Всё мимо меня :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей