О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#941 Папа_Карло » Сб, 10 февраля 2018, 19:17

Бриджит писал(а):в курортных местах часто не любят давать сдачу.

Если его так ломает отсутствие сдачи, то мог бы иметь разменную монету.

Куба не затевала мировые войны для своего обогащения, не колонизирует другие народы. Живет себе, как умеет.
Кто то, попав на Кубу, считает сдачу таксистов, а кто то, типа Хемингуэя, пишет романы, которые известны всему миру. Каждому своё.

"Представляете вы себе Гавану рано утром, когда под стенами домов еще спят бродяги и даже фургонов со льдом еще не видно у баров! Так вот, мы шли с пристани в «Жемчужину Сан-Франциско» выпить кофе, и на площади не спал только один нищий, он пил воду из фонтана".
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#942 Бриджит » Сб, 10 февраля 2018, 19:30

Папа_Карло писал(а):Если его так ломает отсутствие сдачи, то мог бы иметь разменную монету.
в 2005-м я поехала в Турцию второй раз в жизни. Помятуя о том, что у турков всегда нет сдачи, я разменяла 500 долл мелкими купюрами. Это стоило времени и нервов, но тем не менее, я заимела толстенную пачку долларов.
На погран.контроле меня сразу пригласили в отдельную комнату, увидев кучу бабла толщиной в войну и мир в двух экземплярах. Женщина когда увидела 2 сотни баксов по 1 доллару долго в себя не могла прийти :lol:
а я ведь эту пачку еще поездом в плацкарте до Москвы везла ...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Папа_Карло писал(а):Кто то, попав на Кубу, считает сдачу таксистов, а кто то, типа Хемингуэя, пишет романы, которые известны всему миру. Каждому своё.
на самом деле Кубу всем советую...
самое сложное - перелет. Ненавижу эти боинги 737, где ноги не вытянуть... и сидишь 12 часов как на каторге....а туда, как и в таиланд, только боинги летают. Потому что аербасы и другие приличные самолеты у аэрофлота, а он чартерами не занимается

но как только приземлишься - ты в раю. Там людей очень много счастливых. Блин, денег нет, перспективы нет, а они радуются, улыбаются. Наверное, солнце так действует и море.
Бриджит

Re: О России и не только.

#943 Папа_Карло » Сб, 10 февраля 2018, 19:36

Бриджит писал(а):На погран.контроле меня сразу пригласили в отдельную комнату, увидев кучу бабла толщиной в войну и мир в двух экземплярах. Женщина когда увидела 2 сотни баксов по 1 доллару долго в себя не могла прийти

:-D
Расскажи как реагировали турецкие таксисты?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#944 Бриджит » Сб, 10 февраля 2018, 19:38

Папа_Карло писал(а):Расскажи как реагировали турецкие таксисты?
я особо не помню. Но это не для таксистов, а для мелких лавочников, что торгуют на рынках безделушками и одеждой.
Сейчас все намного проще - везде принимают банковские карты. Нет сдачи? ок, кредиткард
Бриджит

Re: О России и не только.

#945 lucky » Вс, 11 февраля 2018, 0:08

phpBB [media]


00:15 Главное событие недели - запуск Falcon Heavy и нелепый ответ Роскосмоса
07:55 Как устроена российскя экономика? Где прячутся драйверы роста?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Папа_Карло писал(а):Хороший. Наконец я понял, что из себя представляет этот Шендерович. Прежде всего, очень жадный.
и как обычно ты ничего не понял поэтому и комментарий соответствующий. А, вступление более чем сответствующее выводу. Это как прочитаь книгу и не понять совсем о чен она, т.е. совсем ничего

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Бриджит писал(а):Зачем шендеровича потянула комнату снимать - ума не приложу
что бы увидет жизнь узнутри, а не из окна гостиницы. Она совсем по другому выглядит

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Элиза писал(а):Хороший репортаж Шендеровича о Кубе https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/02/75329-che-uzhe-ne-tot
есть еше пару стран строителей социализма т.е. полнейшей нищеты --это Венесуэла и Сев. Корея
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#946 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 10:21

lucky, интересно, а если бы не блокада Кубы, она такой же была бы?
Если социализм так плох, почему не подождать пока Куба сама падёт, зачем нужна была блокада?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
lucky писал(а):что бы увидет жизнь узнутри, а не из окна гостиницы. Она совсем по другому выглядит
так значит я права, и Германию надо описывать так, как я предложила
это же жизнь изнутри
Бриджит

Re: О России и не только.

#947 Aroha » Вс, 11 февраля 2018, 10:29

Бриджит писал(а):Наверное, солнце так действует и море.
бухгалтерша наша , когда приехала из Штатов про мексиканцев сказала : нищие ,а веселые ,всё время поют
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: О России и не только.

#948 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 10:41

Бриджит

Re: О России и не только.

#949 lucky » Вс, 11 февраля 2018, 10:47

Бриджит писал(а):lucky, интересно, а если бы не блокада Кубы, она такой же была бы?
Если социализм так плох, почему не подождать пока Куба сама падёт, зачем нужна была блокада?
блокада началась в 59 году когда кастро национализировал все предприятия т.е. поступил как бандит и забрал то что ему никак не принадлежало. Если бы он просто забрал власть, но оставил чузгую частную собственность неприкосновенной то скорее всего блокады бы не было. С союзом все таки худо бедно торговали

Бриджит писал(а):так значит я права, и Германию надо описывать так, как я предложила
это же жизнь изнутри
я думаю, что это самый правильный вариант если хочешь узнать страну то жить на квартире и общаться с местными. Наблюдение любой страны из окна Мариот или Хилтон не самый лучший вариант
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#950 Samersen » Вс, 11 февраля 2018, 10:49

Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#951 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 10:51

Бриджит

Re: О России и не только.

#952 lucky » Вс, 11 февраля 2018, 10:53

Aroha писал(а):бухгалтерша наша , когда приехала из Штатов про мексиканцев сказала : нищие ,а веселые ,всё время поют
она наверное всех объединила под одним названием без разбора. Но это очень разношерстная публика с очень разным менталитетом --мексиканцы, венесуэльцы, кубинцы, сальвадорцы....Они даже особой симпатии друг к другу не испытывают
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#953 Элиза » Вс, 11 февраля 2018, 11:11

lucky писал(а):есть еше пару стран строителей социализма т.е. полнейшей нищеты --это Венесуэла и Сев. Корея
да, ни одна страна с социалистическо-коммунистическим строем, не стала процветающей, развитой страной, с сильной экономикой и современными технологиями.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#954 Элиза » Вс, 11 февраля 2018, 11:13

Бриджит писал(а):так значит я права, и Германию надо описывать так, как я предложила
да нет, просто ты спалилась, и стало известно, где ты обитаешь, посещая Германию
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#955 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 11:33

Элиза, если этими трейлерами усыпана трасса Гамбург-Ганновер, виновата я))

Элиза писал(а):да, ни одна страна с социалистическо-коммунистическим строем, не стала процветающей, развитой страной, с сильной экономикой и современными технологиями.
а хоть одной стране социалистическо-коммунистической давали спокойно жить?
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#956 Aroha » Вс, 11 февраля 2018, 11:36

lucky писал(а):она наверное всех объединила под одним названием без разбора.
эм..ну, она еще чуток в Мексике потусовалась в ту поездку
в любом случае : море и солнце сказываются на менталитете
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: О России и не только.

#957 КарданныйВал » Вс, 11 февраля 2018, 11:47

"Рыбкагейт" - это вообще большой привет людям убежденным, будто бы большая политика представляет собой царство рациональности. Дескать, сидят важные люди, у которых стратегия-тактика, сложные многоходовочки, "если звезды зажигаются - значит это кому-то выгодно". В этом рациональном шахматном мире случаются "войны компроматов", но тоже исключительно по расчету - важный господин стряхивает пыль с заранее заготовленной черной папочки и пускает ее в ход.

Что же мы видим на деле? А на деле есть, простите, "пикап-тренер" Алекс Лесли, который пишет книжки из серии "Жизнь без трусов", собирает вокруг себя женскую секту и учит "секс-охоте на миллиардеров". У одной из подопечных охота удается, после чего она выпускает книгу в крупнейшем российском издательстве, где рассказывает как отымела в БДСМ-стиле фигуранта списка Форбс, а также описывает встречи с высшими чиновниками и вываливает фото в инстаграмм.

И, судя по тому как быстро Дерипаска выбил решение Усть-Пердюйского "суда" о запрете публикации - ему очень даже не все равно. Похоже, что он об этом просто НЕ ЗНАЛ. Или что-то знал, но не понимал масштабов рыбкиных откровений. Видимо, отечественные патриции слишком привыкли, что их окружают "говорящие орудия" - не ожидают того, что у бобруйского сабалтерна вдруг прорежется голос.

Но главное суть: цепочка, которая началась с "пикап-тренера" Алекса Лесли, заканчивается ныне на Поле Манафорте и Дональде Трампе. Так от "Жизни без трусов" до крупнейшего расследования ФБР оказывается рукой подать. Что еще нужно для иллюстрации того факта, что политика - это никакая не "шахматная доска", а теория хаоса в действии? Где плавают черные лебеди. Ну или черные рыбки.

Верующие в "предсказуемую политику" нынче пытаются сохранить свою картину мира, выдумывая конспирологические версии, будто это "вброс" предназначенный, чтобы "отжать у Дерипаски Русал" и тому подобное. Но тогда уж надо идти до конца и говорить, что Алекс Лесли - двойной агент ЦРУ и тайской разведки, а сотрудницы под кодовыми именами "Рыбка" и "Травка" - это Маты и Хари современности.

Нет, просто вокруг концепции "предсказуемой политики" кормится огромное количество жулья: все эти "политтехнологи", "пиарщики", "аналитики", "специалисты по рискам" и т.д. и т.п. И у Дерипаски, наверняка, есть целый штат таких прилипал. Сейчас с ними, наверняка, делают то же, что делала Рыбка с Дерипаской, только больнее. И поделом, потому что это гадалки да шаманы, продающие "волшебство".
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#958 Элиза » Вс, 11 февраля 2018, 11:57

Бриджит писал(а):а хоть одной стране социалистическо-коммунистической давали спокойно жить?
кто же кто же мешал строить заводы, мешал изобретать, вкладывать в это все средства? кто мешал изобретать и выпускать качественную технику, великолепные авто, которые заткнули бы за пояс немецкий автопром?
кто мешал вкладывать деньги в производства, дабы не было дефицитов? и дабы граждане великой страны, точнее гражданки, не должны были унизительно стоять часами в очередях?
кто же это кто?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#959 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 12:02

Элиза, да вообще то заводы строились и открытия совершались. Полно всего было. И техника была вполне качественная, в Китае есть предприятия где до сих пор пользуют советские станки 60-х годов, и они работают.

Элиза писал(а):кто же это кто?
кто? да предатели. Очень много к примеру свидетельств , что продукты выбрасывались на свалки, искусственно создавался дефицит.

об этом можно долго говорить.
Но неэффективным СССР не был.
Бриджит

Re: О России и не только.

#960 Samersen » Вс, 11 февраля 2018, 12:32

Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron