О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3861 Natish » Чт, 5 апреля 2018, 12:28

Бриджит писал(а):какие у Китая близкие и дружные отношения с Москвой
судя по последнему громкому делу у нас, Путин таки принял условия игры и либералам у нас будет не сладко(хвала Господу! :angel: )
Natish

Re: О России и не только.

#3862 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:58

Бриджит писал(а):Natish, а Папа?
что там это означает у небополитиков? Первый официальный визит после избрания в восточную страну , но при этом в страну НАТО, где встречают с таким размахом?
да еще и вчера китайцы в Москве отметились, повторяя какие у Китая близкие и дружные отношения с Москвой

Бриджит, турция явно ведет двойную игру.

вот буквально на днях статья: турция должна стать важным рынком для сжиженного природного газа из сша (... в ущерб рыночной позиции россии)

Спойлер
https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2018/03/31/tuerkei-wird-hauptmarkt-fuer-us-fluessiggas/#cxrecs_s

и в сирии вокруг того же всё крутится, там турция тоже свою неоднозначную роль играет

Спойлер
https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2018/03/31/tuerkei-wird-hauptmarkt-fuer-us-fluessiggas/#cxrecs_s
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3863 Бриджит » Чт, 5 апреля 2018, 13:11

dobrovolya, вот поэтому я и недуомеваю что турки творят
статья про СПГ от 31 марта, а вчера было вновь заявлено о Турецком потоке
Какую бы игру не вела Турция, вчерашний день это какое то послание западу

Вот ситуация с СПГ в Литве к примеру. Плавучий терминал построен, газ принимают. При этом Литва просит Евросоюз компенсировать ей затраты на этот газ. Якобы за то, что Литва самоотверженно диверсифицирует зависимость от российского газа . Однако Брюссель платить не намерен.
По факту - газ много дороже чем российский, какой в этом смысл непонятно.
Турция может дальше газетных статей вообще не пойти.


Natish писал(а):судя по последнему громкому делу у нас, Путин таки принял условия игры
а почему именно он принял?
может как раз навязал свою игру всем элитам в России?

К примеру, утверждение, что Путин создал в России коррупционную систему тоже считаю неверным.
Он именно начал ломать всю систему. А создана она была задолго до него, когда прошли залоговые аукционы и в стране распределили власть между собой кучки олигархов.
И Путин медленно разворачивал моховик в свою сторону. Во первых, удалил олигархов от власти. Мало наверное кто помнит знаменитое интервью Чубайса, где он рассказывал о том, что договариваться приходилось с несколькими олигархами о любом законе, который надо было принять. И после этого они давали команду Думе голосовать.
Во вторых Путин составил таблицу приоритетов. На первом было возвращение недр под российскую юрисдикцию и соответственно, оставление всей прибыли в РФ от нефти и газа, а на второе место вышел ВПК.
Ну вот, теперь будет реализовывать остальные пункты.
Так что я уверена он играет свои правила в своей игре.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3864 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 13:18

Бриджит, сжиженный газ и сша - это вообще то, из-за чего вся эта заморочка последних трёх лет вплоть до скрипаля. экономически европе это невыгодно пока есть более дешевая альтернатива из россии в виде пайплайн. нажать на европу, чтобы та по политическим соображениям отказалась от российского газа, и - вуаля, европе ничего другого не остаётся, кроме как подсесть на американский LNG.

на прошлой неделе немецкие ведомства дали разрешение на строительство второго северного потока. юкей собирает в срочном порядке заседание еврокомиссии, чтобы попытаться предотвратить поток. до июня еще много что произойти может, не дай Бог... проблема в том, что немецкое разрешение на строительство можно отозвать по закону, даже задним путем. а брюссель будет делать, что скажут - никуда не денутся. у немцев новый министр ин.дел - чистая катастрофа. скандально вытеснили адекватного габриеля :ninja:

а турции доверять нельзя, однозначно. свою интригу плетет
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3865 Бриджит » Чт, 5 апреля 2018, 13:26

dobrovolya, СП-2 давно и успешно строится. В Германии общалась как раз одним нашим фермером, у которого брат его строит. Тогда в ноябре всё говорило о педалировании проекта, никто ничего не подписывал, Прибалтика обещала заблокировать, а он ухмылялся и говорил: да строят его давно, и немцы офигенные деньги УЖЕ вложили.
Тут понимаешь, несмотря на всю солидарность с США Европа понимает, что росс.газ - условие конкуренции с Китаем. Промышленность ЕС слишком велика и слишком определяюща в экономике, чтобы переводить ее на СПГ из США.
.

Добавлено спустя 29 секунд:
dobrovolya писал(а):на прошлой неделе немецкие ведомства дали разрешение на строительство второго северного потока.
да, одной рукой высылает 4-х дипломатов, а второй подписывает разрешение
Бриджит

Re: О России и не только.

#3866 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 13:34

Бриджит, вот ты знаешь, а я не удивлюсь, если несмотря на вложенную кучу денег тормознут - за последние три года я разочаровалась в человеческой логике. когда санкции на немецкую промышленность наложили, думала, бунт будет. ан нет, сименсу прикрикнули - к ноге, выплатили пару компенсаций, и гнут дальше политику.

в банк еду с аудитом во франкфурт на следующей неделе - они отказались еще в прошлом году кредитовать поток, вкладываются в танкеры нового типа: этот танкер сжиженный газ, который по ходу перевозки переходит в газообразное состояние вместо того, чтобы просто выпускать как усушку-утряску, опять переводят в жидкий вид. потому как ес поддерживает проект. нет ведь чистой экономики: дешевле - выбрали, потому как в принятие решения примешивается политика и субсидии.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3867 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 13:35

Бриджит писал(а):По факту - газ много дороже чем российский, какой в этом смысл непонятно.

Более чем понятно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3868 Бриджит » Чт, 5 апреля 2018, 13:41

dobrovolya писал(а):от ты знаешь, а я не удивлюсь, если несмотря на вложенную кучу денег тормознут - за последние три года я разочаровалась в человеческой логике. когда санкции на немецкую промышленность наложили, думала, бунт будет. ан нет, сименсу прикрикнули - к ноге, выплатили пару компенсаций, и гнут дальше политику.
не могу сказать что я удивлюсь))

только это ставит крест на Европе в будущем. Мир то меняется , посмотри что делается с Китаем. Трамп вроде объявил им торговую войну, но тут же начал ломать зубы.
Ты знаешь, Аргентина как то тоже самое хотела проделать с Китаем что и Трамп. И всем известно, как Китай в итоге выиграл в этой войне.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3869 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 13:44

Бриджит, если европа хочет идти в никуда, кто же ей сможет помешать? это её выбор :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#3870 _Tasha » Чт, 5 апреля 2018, 14:12

Российские дипломаты покидают американское посольство в Вашингтоне под "Прощание славянки".

phpBB [media]


Вот что значит "Волшебная сила искусства". Вспомним первоисточник. Хороший фильм. :grin:
Янычар: "Прощание славянки!"
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3871 laysi » Чт, 5 апреля 2018, 14:17

_Tasha писал(а):Вспомним первоисточник.

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3872 Марфа_М » Чт, 5 апреля 2018, 14:21

laysi писал(а):
_Tasha писал(а):Вспомним первоисточник.

phpBB [media]

плохо поет, неприятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3873 _Tasha » Чт, 5 апреля 2018, 14:22

laysi, та я не про то. Первоисточник - это фильм, т.к. именно в нём Янычар показал, как нужно уходить, если уж пришлось уходить. И наши дипломаты потому и ушли под флагом под "Прощание славянки", что в фильме такие кадры были. Вот так и рождаются традиции. Фильм породил новую традицию.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3874 Оракул » Чт, 5 апреля 2018, 14:25

Еще одно событие...
babkin_k 5 апреля 2018, 10:00
Завершился 6-й МЭФ
Московский экономический форум.
Десятки конференций, сотни выступлений, почти две тысячи участников.
Было насыщенно, открыто, интересно.
Очередной раз сказали, что стагнировать и топтаться на месте нельзя, показали, что можно и нужно двигаться вперёд.
Экономическая политика должна быть прагматичной и патриотичной.

Экономисты-либералы в эти два дня сидели по своим норам и носу из них не показывали.
Наработки форума постепенно будут воплощаться в жизнь.

Спасибо сотрудникам форума и всем участникам!
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3875 laysi » Чт, 5 апреля 2018, 14:44

_Tasha писал(а):laysi, та я не про то.

Да и я не про то... :-D я про оригинал и не более...эти слова - Вспомним первоисточник...ну вот и... :-D

Добавлено спустя 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):плохо поет, неприятно.

Спойте сами... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3876 Бриджит » Чт, 5 апреля 2018, 16:06

Финляндия дала разрешение на строительство северного потока 2 на своей экономической территории
Бриджит

Re: О России и не только.

#3877 vodoley » Чт, 5 апреля 2018, 16:18

«Утечка мозгов» из России резко ускорилась

Если в 2013 году число эмигрировавших высококвалифицированных специалистов из России составляло 20 тыс. человек, то в 2016 году – уже 44 тыс.,

В октябре 2016 г. эксперты КГИ опубликовали доклад, согласно которому, пережив колоссальную утечку умов в 90-е, Россия снова вошла в период роста эмиграции. Но тогда люди уезжали из разрушающейся экономики, а сейчас это происходит на фоне попыток ее диверсификации, отмечали авторы доклада «Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века». Они подчеркивали, что для малонаселенной России эмиграция все более опасна из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала.

Как думаете, почему из России мозги утекают?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3878 Samersen » Чт, 5 апреля 2018, 16:33

vodoley писал(а):Как думаете, почему из России мозги утекают?
Мозгов много, поэтому утекают.
Samersen
Сообщения: 86597
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3879 vodoley » Чт, 5 апреля 2018, 16:40

Samersen писал(а):
vodoley писал(а):Как думаете, почему из России мозги утекают?
Мозгов много, поэтому утекают.

Потому что Россия донор, а не вампир.
Из нее все утекает.
Газ, нефть, мозги, миллиарды долларов.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3880 _Tasha » Чт, 5 апреля 2018, 16:45

vodoley, ссылку на источник дайте, пожалуйста. А то непонятно, кто такое написал. Может быть и думать тут не о чем.

Помнится в 2016 году вбросы были, типа "В России идет крупнейшая «утечка мозгов» за последние 5 лет" и приписка "К такому выводу пришли западные аналитики".
https://www.chel.kp.ru/daily/26552.4/3568577/
Т.е. мозги утекают, а новейшие технологии разрабатывают всё равно у нас. Ну, пускай думают, что что-то там у нас утекает. Видимо, не те мозги утекают, нужные дома остаются. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя