О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#3261 Бриджит » Пт, 23 марта 2018, 9:04

Почему мультики Путина так взволновали Америку?
https://ria.ru/world/20180323/1517078800.html?referrer_block=index_main_3
(в пруфе есть ссылка на оригинал)
У меня вызывают беспокойство возможности этих новейших крылатых ракет, которые могут быть запущены с бомбардировщиков или подлодок с гораздо больших расстояний, чем у устаревших систем, и преодолеть нашу ПВО
Бриджит

Re: О России и не только.

#3262 lucky » Пт, 23 марта 2018, 9:06

Бриджит писал(а):lucky, ответь простыми словами. Что по мнению Колина Пауэлла было в пробирке?
это должен был быть anthrax

Бриджит писал(а):ваши данные что дышло, куда захотел туда и вышло
когда Саддам был нужен штатам, его любили.
его любили пока он не травил собственных людей

Бриджит писал(а):А вот Путин показал, что если он встает на защиту, то защищает до конца. И не предает
да, уж кооператив "Озеро" и все Ковальчуки....это надолго. можно сказать навсегда. Только вот своих солдат он кидает спокойно. Только, что отказался от 200 человек в Сирии. До этого отказался от "отпускников" на Донбассе.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Бриджит писал(а):Почему мультики Путина так взволновали Америку?
https://ria.ru/world/20180323/1517078800.html?referrer_block=index_main_3
даже смотреть не буду. Наверное потому, что обладатель этих ракет не совсем адекватный. Даже кремлёвские старцы не трясли оружием
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3263 Brittany » Пт, 23 марта 2018, 9:15

lucky писал(а):А, это по СирииExperts say that Syria once had one of the largest chemical weapon stockpiles in the world.
Да, Syria once had. Но почему-то никто (в том числе,в США? :wink: ) не вспомнит, что это Путин инициировал вывоз и уничтожение
сирийского хим.оружия. А Нобелевскую премию за это присудили другим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3264 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 9:18

Давайте всё же о России... о её проблемах... Познер зашибенный журналист, но им Россия не заканчивается.

Стабильность рубля под угрозой? Что будет с ценами после выборов

Финансовые эксперты выделили главные угрозы национальной валюте и оценили их последствия.
...
...
Но, помимо девальвации рубля, есть и другие риски роста цен. По словам Максима Харитонова, ускорить инфляцию может так называемый налоговый маневр 22−22:

Маневр подразумевает рост НДС до 22%, который предприятия сразу переложат на конечного потребителя, заложат в цены. Если налоговый маневр будет совершен, Центробанку вряд ли удастся удержать инфляцию в рамках 4%, как было задумано. Инфляция скорее начнет стремиться к 5−7% годовых. И это, подчеркну, официальная инфляция, которая считается по специфическому набору продуктов и услуг. Реальная же наблюдаемая инфляция вместо 10−15% в год может вырасти до 20%

Помимо увеличения НДС россиян может ждать повышение НДФЛ. «Ставка НДФЛ в 13% — это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны», — заявил на встречи со студентами Аркадий Дворкович.

Хотя на самом деле помимо ставки в 13% в виде НДФЛ с зарплаты россиян делаются другие взносы — страховые отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. А это 34% от оклада. Эти отчисления не такие очевидные, и работники часто даже не задумываются о том, что ежемесячно из зарплат вычитается процент (47%), сопоставимый с тем, который платят американцы (до 40%) или норвежцы (50%).
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3265 monroe » Пт, 23 марта 2018, 9:22

Meчтатель, работники прекрасно знают, сколько из них вычитается.
Фразы становятся всё циничнее и циничнее.
"Я не вижу разницы между 13% и 15%"
Если ты не видишь разницы, зачем тогда налог повышаешь? Значит, есть разница.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3266 Бриджит » Пт, 23 марта 2018, 9:30

Meчтатель писал(а):Хотя на самом деле помимо ставки в 13% в виде НДФЛ с зарплаты россиян делаются другие взносы — страховые отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. А это 34% от оклада. Эти отчисления не такие очевидные, и работники часто даже не задумываются о том, что ежемесячно из зарплат вычитается процент (47%), сопоставимый с тем, который платят американцы (до 40%) или норвежцы (50%).
Это неправда
При устройстве на работу (если выплаты белые полностью) сразу предупреждают, что такая то сумма минус подоходный.. Никаких 47% работник сам за себя не платит.
Пообщайся с людьми, получающими на руки расчетки. Там вычитается только 13%

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
lucky писал(а):это должен был быть anthrax
какое хорошее слово "должен был быть"

прям как хайли лайкли

должен был, да не был. И это признали
Бриджит

Re: О России и не только.

#3267 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 9:54

Бриджит писал(а):
Meчтатель писал(а):Хотя на самом деле помимо ставки в 13% в виде НДФЛ с зарплаты россиян делаются другие взносы — страховые отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. А это 34% от оклада. Эти отчисления не такие очевидные, и работники часто даже не задумываются о том, что ежемесячно из зарплат вычитается процент (47%), сопоставимый с тем, который платят американцы (до 40%) или норвежцы (50%).
Это неправда
При устройстве на работу (если выплаты белые полностью) сразу предупреждают, что такая то сумма минус подоходный.. Никаких 47% работник сам за себя не платит.
Пообщайся с людьми, получающими на руки расчетки. Там вычитается только 13%

После подобных ответов на самом деле начинаешь задумываться об адекватности Бриджит...
Причем здесь: знают/не знают?
Речь о том, что в целом в России налог на зарплату составляет не 13%, а 47%.


monroe писал(а):Meчтатель, работники прекрасно знают, сколько из них вычитается.
Фразы становятся всё циничнее и циничнее.
"Я не вижу разницы между 13% и 15%"
Если ты не видишь разницы, зачем тогда налог повышаешь? Значит, есть разница.
Дворкович вообще скотина из скотин - ему плевать на народ.
От того же Путина он очень много люлей получал - за что не возьмется - всё разваливает.
Вопрос в ином: каков истинный мотив Путина, что эту народную заразу он держит в правительстве столько лет? Медведев за него хлопочет? Может он дальний родственник Медведеву?
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3268 Марфа_М » Пт, 23 марта 2018, 9:59

Meчтатель, из зарплаты вычитается только 13%.
30 процентов страховых взносов работодатель начисляет за счет собственных средств и относит себе на расходы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Если ты о том, что работодатели платят серую ЗП, чтобы поменять начислять взносов - то да, такая зависимость есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3269 monroe » Пт, 23 марта 2018, 10:03

Meчтатель писал(а):После подобных ответов на самом деле начинаешь задумываться об адекватности Бриджит...
да у нас уже форум имени её стал.
пионер всем ребятам пример.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3270 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 10:04

Марфа Меньшикова писал(а):Meчтатель, из зарплаты вычитается только 13%.
30 процентов страховых работодатель начисляет за счет собственных средств и относит себе на расходы.

А офигеваю от этих дам.
Так работодатель, если бы не платил эти 30%, то эти 30% были бы плюсом к зарплате.

О всяких серых схемах здесь речи быть не может.
Только белые зарплаты.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3271 monroe » Пт, 23 марта 2018, 10:05

Марфа Меньшикова писал(а):30 процентов страховых взносов работодатель начисляет за счет собственных средств и относит себе на расходы.
ну да, ежемесячно так вынимает из кошелька 30%, из своего.
ага.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3272 Марфа_М » Пт, 23 марта 2018, 10:07

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):30 процентов страховых взносов работодатель начисляет за счет собственных средств и относит себе на расходы.
ну да, ежемесячно так вынимает из кошелька 30%, из своего.
ага.
кому что)
Кому-то не нравится что работодатель должен что-то вынимать из своего кошелька.
В другой теме этим же товарищам может не нравится, что у людей пенсия маленькая).

Не все работодатели бедные, чтобы страдать от того, что вынимают из кошелька. Чем крупнее бизнес, тем выше социальная ответственность - это прямая связка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3273 Марфа_М » Пт, 23 марта 2018, 10:08

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Meчтатель, из зарплаты вычитается только 13%.
30 процентов страховых работодатель начисляет за счет собственных средств и относит себе на расходы.

А офигеваю от этих дам.
Так работодатель, если бы не платил эти 30%, то эти 30% были бы плюсом к зарплате.

О всяких серых схемах здесь речи быть не может.
Только белые зарплаты.
а пенсия Мечтателю? :cry:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3274 Бриджит » Пт, 23 марта 2018, 10:09

Meчтатель, а почему работодатель не должен платить эти 30%? С каких доходов платить пенсии, содержать больницы, школы, дороги и тд?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3275 Бриджит » Пт, 23 марта 2018, 10:14

monroe писал(а):
Meчтатель писал(а):После подобных ответов на самом деле начинаешь задумываться об адекватности Бриджит...
да у нас уже форум имени её стал.
пионер всем ребятам пример.
Тебя что то не устраивает в моих словах или конкретно во мне? Давай выскажи уже все, что думаешь. Хотя бы один раз до конца
Бриджит

Re: О России и не только.

#3276 Марфа_М » Пт, 23 марта 2018, 10:16

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
Meчтатель писал(а):После подобных ответов на самом деле начинаешь задумываться об адекватности Бриджит...
да у нас уже форум имени её стал.
пионер всем ребятам пример.
Тебя что то не устраивает в моих словах или конкретно во мне? Давай выскажи уже все, что думаешь. Хотя бы один раз до конца

:-D
раньше Монро не устраивало, что это форум Марфы Меньшиковой
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 23 марта 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3277 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 10:16

Бриджит писал(а):Meчтатель, а почему работодатель не должен платить эти 30%? С каких доходов платить пенсии, содержать больницы, школы, дороги и тд?

Вы издеваетесь?
Речь идет исключительно только о честности нашего правительства во главе с Путиным (кстати в советские времена на рубль зарплаты приходилось где-то 2 рубля налоговых отчислений... а Под. налог был 13%).
Выплаты также из налогов, которые у американцев 40%, а у норвежцев 50%. Только они об этом честно говорят, а в РФ делают вид, что у нас самый маленький подоходный налог.

А дороги то здесь при каких делах? Дорожный фонд на то есть.
Последний раз редактировалось Meчтатель Пт, 23 марта 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3278 monroe » Пт, 23 марта 2018, 10:16

В 2017 году заказала на Госуслугах выписку из пенсионного.
Что я там увидела: за тот период, что я была ИП, ООО и платила налоги, была социально ответственной, государство мне ничего не начислило.
Вот так приличное количество лет просто проигнорировано.
Я не знаю, какие цели преследуют те, кто поёт про то, как прекрасно повышение налогов. Это повышение уже завтра скажется на удорожании той же жрачки, без которой сложно обойтись. Или мыла, стиральных порошков. Не захочешь, а купишь.
И я хорошо помню письмо из ПФР в журнале "Форбс" от 2007 года, где чёрным по-белому перечислены года, которым пенсия не светит. Мне, например.
Поэтому и мечтаю умереть, считая деньги, как соседка из моего детства. Продала утром редиску на рыночке, села считать выручку и умерла тёплым летним днём на крыльце своего дома.
Или как профессор-немец, что меня учил шубы шить. Тоже работал до последнего дня, пахал на свою первую русскую жену. Бахнул инсульт, впал в кому, умер. 70 лет.
Общалась на днях с москвичами, которые к нему тоже учиться ездили, ребятам по 35 лет, они сказали, что тоже так бы хотели.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3279 monroe » Пт, 23 марта 2018, 10:17

Марфа Меньшикова писал(а)::-D
раньше Монро не устраивало, что это форум Марфы Меньшиковой
да, это шиза характерна для местного модератория.
начинать причёсывать форум под свой формат, как газон.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3280 Марфа_М » Пт, 23 марта 2018, 10:19

monroe писал(а):В 2017 году заказала на Госуслугах выписку из пенсионного.
Что я там увидела: за тот период, что я была ИП, ООО и платила налоги, была социально ответственной, государство мне ничего не начислило.
Вот так приличное количество лет просто проигнорировано.
Я не знаю, какие цели преследуют те, кто поёт про то, как прекрасно повышение налогов. Это повышение уже завтра скажется на удорожании той же жрачки, без которой сложно обойтись. Или мыла, стиральных порошков. Не захочешь, а купишь.
И я хорошо помню письмо из ПФР в журнале "Форбс" от 2007 года, где чёрным по-белому перечислены года, которым пенсия не светит. Мне, например.
Поэтому и мечтаю умереть, считая деньги, как соседка из моего детства. Продала утром редиску на рыночке, села считать выручку и умерла тёплым летним днём на крыльце своего дома.
Или как профессор-немец, что меня учил шубы шить. Тоже работал до последнего дня, пахал на свою первую русскую жену. Бахнул инсульт, впал в кому, умер. 70 лет.
Общалась на днях с москвичами, которые к нему тоже учиться ездили, ребятам по 35 лет, они сказали, что тоже так бы хотели.
да, с утра про смерть, это можно.
В Беседка Тео уже тоже несколько дней помирает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 13 гостей