О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#3181 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 22:33

Впервые в истории российской армии новейшие образцы уникального отечественного оружия получили свои названия путем народного голосования: новый российский подводный беспилотник по итогам голосования на сайте МО РФ получает название "Посейдон", новый боевой лазерный комплекс — "Пересвет", а новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой будет названа "Буревестник".
Бриджит

Re: О России и не только.

#3182 lucky » Чт, 22 марта 2018, 22:38

Бриджит писал(а):lucky, так что ж он про Крым и Донбасс говорит что хочет и никто ему не запрещает?
Бриджит писал(а):ну в интервью Шарию он говорил что хотел
Никто не арестовал, срок не впаял. А то, что на первом канале он не скажет всего, что хочет, так кто ж запрещает на Дождь пойти? И тем более это интервью по Скрипалю вовсе не на первом канале было
первоначально вопрос был ---может ли Познер, говорить что хочет? я тебе ответил ---НЕТ не может. Он говорит только то, что ему позволено.
"Шутки про власть разрешенные властью кажутся мне большей мерзостью, чем холуйство. Когда чиновник погружается в холуйство он либо признает что он глуп, либо он говорит я негодяй"

Кто куда может пойти это понятно. Могут пойти и на х@
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3183 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 22:42

lucky, ну да
то, что Крым захватили незаконно говорить можно, а вот то, что Россия отравила Скрипаля нельзя. Интересно, почему Навальному и остальным можно, а Познеру нельзя?
растолкуй на пальцах
Бриджит

Re: О России и не только.

#3184 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 22:45

Бриджит

Re: О России и не только.

#3185 lucky » Чт, 22 марта 2018, 22:48

Бриджит писал(а):lucky, ну да
то, что Крым захватили незаконно говорить можно, а вот то, что Россия отравила Скрипаля нельзя. Интересно, почему Навальному и остальным можно, а Познеру нельзя?
растолкуй на пальцах
он детально, сам все объясняет во втором и третьем ролике ---время звучания обоих ---8.38.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3186 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 22:54

lucky, не будь папой Карло, своими словами

вот Новая газета написала, что Скрипаля убила Россия (Путин и ФСБ). Что то никого не арестовали, газету не закрыли.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3187 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 22:57

lucky писал(а):первоначально вопрос был ---может ли Познер, говорить что хочет? я тебе ответил ---НЕТ не может. Он говорит только то, что ему позволено.

С огромным уважением отношусь к Познеру.
Но...
Вот твой последний ролик - послушай последние полминуты выступления Познера:
phpBB [media]


Тоже самое и в твоей стране было с ним, поскольку и там и здесь у него были и есть договорные отношения с тем или иным каналом, как заказчика передач Познера... И канал выбирает, что ему покупать у Познера и Донохью, а что нет.
Это не цензура - это забота о своём канале того хозяина, который заключил договор на программу с Познером.

А так... Познер может говорить что угодно... Также как ты в США, а я в России.
Но здесь речь идёт исключительно о коммерческих отношениях... которые, как зритель, я не одобряю.
====================================================================================================

phpBB [media]
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3188 lucky » Чт, 22 марта 2018, 23:05

Бриджит писал(а):lucky, не будь папой Карло, своими словами

вот Новая газета написала, что Скрипаля убила Россия (Путин и ФСБ). Что то никого не арестовали, газету не закрыли.
видишь ли своими словами --это означает уже не слова Познера, а мои. Своими словами я могу рассказать содержание книги. Ты здесь пытаешься убедить, что любой диктор ведущий может говорить, что хочет. Познер тебе объяснит ---что нет не может. Потому, что ген.директор на следующий день слетит с работы

Основная масса населения --не читает новости в интернете, для них главный источник информации --кремлевские каналы. А, если 1.5 человека прочитают что то в другом месте, это не считается.
у канала "дождь" ---65-70 000 подписчиов. Может процентов 15-20 иностранных. Получается, что это совсем не тот ресурс о котором кремлю стоит беспокоиться
Радио "эхо москвы" ---тоже не является основным источником информации. Так, что если сложить кол-во людей слушающих эхо и смотрящих дождь и разделить на кол-во населения то вряд ли получиться 1%
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3189 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 23:12

lucky писал(а):Ты здесь пытаешься убедить, что любой диктор ведущий может говорить, что хочет.
на интернет телеканале - да
Познер видел кому интервью давал?
Хоть немного разберись

Добавлено спустя 44 секунды:
lucky писал(а):Ты здесь пытаешься убедить, что любой диктор ведущий может говорить, что хочет. Познер тебе объяснит ---что нет не может. Потому, что ген.директор на следующий день слетит с работы
ПРИЧЕМ ТУТ ГЕНДИРЕКТОР???
Бриджит

Re: О России и не только.

#3190 lucky » Чт, 22 марта 2018, 23:18

Meчтатель писал(а):Тоже самое и в твоей стране было с ним, поскольку и там и здесь у него были и есть договорные отношения с тем или иным каналом, как заказчика передач Познера... И канал выбирает, что ему покупать у Познера и Донохью, а что нет.
Это не цензура - это забота о своём канале того хозяина, который заключил договор на программу с Познером.

А так... Познер может говорить что угодно... Также как ты в США, а я в России.
Но здесь речь идёт исключительно о коммерческих отношениях... которые, как зритель, я не одобряю.
если ты послушал все его интервью, то он ясно говорит, что Константин Эрнст не позволит мне пригласить того кого я хочу, потому что ему нужно отчитываться в Кремле. Таких людей как Шендерович, там никогда не будет. Сказать, что при Путине все его друзья наворовали и показать фильм "он вам не димон" никогда не сможет

ничего не могу сказать о его работе в то время. Сегодня CNBC --это бизнесс канал
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3191 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 23:22

lucky писал(а):то он ясно говорит, что Константин Эрнст не позволит мне пригласить того кого я хочу, потому что ему нужно отчитываться в Кремле.
ролик с Познером, который я запостила снимался не не первым каналом
он к Кремлю отношения не имеет
Бриджит

Re: О России и не только.

#3192 lucky » Чт, 22 марта 2018, 23:23

Бриджит писал(а):на интернет телеканале - да
Познер видел кому интервью давал?
Хоть немного разберись
знаешь тебе нужно на эти темы общаться с Самерсеном и иже с ним. Ты явно не понимаешь о чем говоришь. А, с ними тебе даже не нужно ничего будет доказывать. Они будут петь вместе с тобой

Бриджит писал(а):ПРИЧЕМ ТУТ ГЕНДИРЕКТОР???
при том, что когда задаешь вопрос нужно понимать о чем говоришь
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3193 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 23:27

lucky писал(а):если ты послушал все его интервью, то он ясно говорит, что Константин Эрнст не позволит мне пригласить того кого я хочу, потому что ему нужно отчитываться в Кремле. Таких людей как Шендерович, там никогда не будет. Сказать, что при Путине все его друзья наворовали и показать фильм "он вам не димон" никогда не сможет
Да, послушал. И что?
Чем это отличается от случая, с которым Познер и Донохью столкнулись в США (ролик с выставленными минутами для просмотра я уже привел)? Ничем? Это вообще не относится к свободе слова, поскольку вклиниваются чисто коммерческие отношения.

Да, ты и сам об этом написал:

lucky писал(а):любой диктор ведущий может говорить, что хочет. Познер тебе объяснит ---что нет не может. Потому, что ген.директор на следующий день слетит с работы
... как это и случилось с ним в США.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3194 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 23:29

lucky писал(а):знаешь тебе нужно на эти темы общаться с Самерсеном и иже с ним. Ты явно не понимаешь о чем говоришь. А, с ними тебе даже не нужно ничего будет доказывать. Они будут петь вместе с тобой
У тебя нет ответа?
я не гордая, задам ещё раз.

Где Познер говорит о том, что ему запрещают что то говорить на интернет-каналах?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3195 lucky » Чт, 22 марта 2018, 23:33

Бриджит писал(а):Где Познер говорит о том, что ему запрещают что то говорить на интернет-каналах?
он и в туалете может говорить, что хочет
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3196 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 23:36

Бриджит писал(а):Где Познер говорит о том, что ему запрещают что то говорить на интернет-каналах?
Слабый аргумент. Таких людей, как Познер в российской журналистике раз, два и обчелся. И загонять такого человека (очень пожилого человека) на интернет каналы это... крайней верх лицемерия, чтобы аргументировать, что в России свобода слова. Подыщи иной аргумент.

А Л. Парфёнов так и сделал, чтобы иметь свободу выражения - и выпустил за эти почти 10 лет, что отлучен от телевидения, кучу великолепных своих передач. Но почему-то ни одну эту передачу не купил ни один российский канал.
Ты смотрела его три фильма про русских евреев? Нет? Так посмотри и скажи: почему их не купил ни один российский канал?
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3197 lucky » Чт, 22 марта 2018, 23:37

Meчтатель писал(а):Да, послушал. И что?
Чем это отличается от случая, с которым Познер и Донохью столкнулись в США (ролик с выставленными минутами для просмотра я уже привел)? Ничем? Это вообще не относится к свободе слова, поскольку вклиниваются чисто коммерческие отношения.
коммерческие отношения не имеют ничего общего с отчетом в кремле
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3198 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 23:46

Meчтатель писал(а):И загонять такого человека (очень пожилого человека) на интернет каналы это... крайней верх лицемерия, чтобы аргументировать, что в России свобода слова. Подыщи иной аргумент.
Ты хоть в контекст вникни, в конце концов
Познер на интернет-канале дал интервью о Скрипале
Кто ему там рот затыкает и кто ему диктует что говорить? Ты хоть ведущих послушай, они как раз на стороне Британии

Добавлено спустя 49 секунд:
lucky писал(а):коммерческие отношения не имеют ничего общего с отчетом в кремле
ответ не мальчика но мужа

лишь бы что то написать, сделать видимость ответа
Бриджит

Re: О России и не только.

#3199 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 23:50

lucky писал(а):
Meчтатель писал(а):Да, послушал. И что?
Чем это отличается от случая, с которым Познер и Донохью столкнулись в США (ролик с выставленными минутами для просмотра я уже привел)? Ничем? Это вообще не относится к свободе слова, поскольку вклиниваются чисто коммерческие отношения.
коммерческие отношения не имеют ничего общего с отчетом в кремле
lucky, будь честным и последовательным. Познер говорит, что в беседе с Эрнстом, тот ему прямо ответил:
- Если я дозволю тебе сделать передачу с Навальным и покажу её по каналу, то меня уволят на следующий же день. А ты уверен, что тот кто придет на моё место будет для тебя лучшим, чем я сейчас?

А кто владелец 1-го канала?
В конечном счете правительство РФ, через Газпром-медия, через Газпром, который есть "достояние России" и управляется правительством РФ.
Другое дело, что правительство РФ захватила в свои руки все основные вещательные ТВ программы, которые смотрят 90% жителей России... а на остальные каналы приходится максимум 10% телевизионной аудитории.
Вот она беда российского телевидения.
А цензуры - в её прямом понимании - в РФ нет. Но поскольку все основные ТВ каналы принадлежат правительству РФ, то... Заказчик передач, как владелец канала, всегда прав: что хочу, то и покупаю.
И в этом смысле даже по сравнению с Украиной, где основные ТВ каналы находятся в частных руках, правительство РФ сильно ограничивают подачу информации жителям РФ... что, в частности, было отлично заметно перед выборами Президента, когда Путин не сходил с экранов, а из дебатов других кандидатов устроили развлекуху, где каждому участнику выделяли по 6 минут... и за эти 6 минут участники успевали друг другу морду набить и водой облить. Мерзость с этих каналов была на протяжение 2-х последних месяцев.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#3200 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 23:52

Бриджит писал(а):
Meчтатель писал(а):И загонять такого человека (очень пожилого человека) на интернет каналы это... крайней верх лицемерия, чтобы аргументировать, что в России свобода слова. Подыщи иной аргумент.
Ты хоть в контекст вникни, в конце концов
Познер на интернет-канале дал интервью о Скрипале
Кто ему там рот затыкает и кто ему диктует что говорить? Ты хоть ведущих послушай, они как раз на стороне Британии

Жизни будешь учить своих детей, когда их родишь.
У меня с ясностью проблем нет.
Это ты не понимаешь о чем идет речь.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 25 гостей