О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3101 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 18:34

Марфа Меньшикова писал(а):Челябинск и Челябинская область дают много умных людей. Несмотря на экологию. Я часто слышу про людей с мозгами из Челябинска.
Там КБ много
Бриджит

Re: О России и не только.

#3102 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 18:35

Мы как то открывали филиалы в крупных городах, я общалась много. В Челябинске были самые лучшие кадры, самые бестолковые (или трусливые) в Ростове-наДону.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3103 Dejаneiroff » Ср, 21 марта 2018, 18:36

Марфа Меньшикова писал(а):Мы как то открывали филиалы в крупных городах, я общалась много. В Челябинске были самые лучшие кадры, самые бестолковые (или трусливые) в Ростове-наДону.
И как вы думаете - почему?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3104 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 18:38

южане вообще не любят трудиться . В Краснодаре тоже много ленивых
Бриджит

Re: О России и не только.

#3105 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 18:43

Enmerkar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мы как то открывали филиалы в крупных городах, я общалась много. В Челябинске были самые лучшие кадры, самые бестолковые (или трусливые) в Ростове-наДону.
И как вы думаете - почему?
Ну как-то юг России наиболее коррупмирован, я тогда такой сделала вывод. Это было лет 12 назад, может что изменилось. Ну и в целом Урал и Западная Сибирь (про Восточную не знаю) отличаются каким-то потенциалом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О России и не только.

#3106 Lanka » Ср, 21 марта 2018, 18:54

Бриджит писал(а):много-много фото зимнего Челябинска http://loveopium.ru/rossiya/zimnij-chelyabinsk.html

грязь,грязь,грязь
Там, к сожалению, грязь не только под ногами, но и в воздухе. И грязь очень нехорошая.
Я два года назад там была зимой. Очень тяжелый город. Такое ощущение, что он состоит из одних заводов.
Lanka

Re: О России и не только.

#3107 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 19:07

Lanka, по радио каждый день о Челябинске
про фильтры, которые надо ставить, про экологов

Там на фото нет грязи, город как город

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Великий и могучий немецкий язык (с)

phpBB [media]
Бриджит

Re: О России и не только.

#3108 Dejаneiroff » Ср, 21 марта 2018, 19:43

жуть....)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3109 Папа_Карло » Ср, 21 марта 2018, 19:54

Марфа Меньшикова писал(а):В Челябинске были самые лучшие кадры

Челябинские кадры настолько суровы... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3110 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 20:09

у нас Таша из Челябинска (по моему). Надо у нее спросить
Бриджит

Re: О России и не только.

#3111 Папа_Карло » Ср, 21 марта 2018, 20:10

Бриджит писал(а):Там КБ много
Там много заводов. Неплохой политехнический институт. Конструктора хорошие, но основной массив военных разработок делаются централизованно, в других городах. Там цинковый завод, трубопрокатный, металлургический. Танковые заводы сошли на нет. Это же бывший танкоград.
Город как город. Тон задают заводские и военные. Я там прожил лет 15
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3112 смурф » Ср, 21 марта 2018, 20:19

lucky писал(а):Лондон напрямую обвинил Владимира Путина в организации хим.атаки на территории Великобритании

Именно российский президент с большой долей вероятности принял решение об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, — сказал глава британского МИДа Борис Джонсон.

"Я спросил: как вы собираетесь убедить людей в том, что это настоящая война?" Он сказал: "Через СМИ. Телевизор может всех убедить в том, что это реально. Вы просто говорите-говорите-говорите людям об этом постоянно, и в конце концов они в это верят.
Вы знаете, они свой Федеральный резерв создали. Этим враньём создали в 1913-ом году. Они создали 11-ое сентября — тоже враньё. А после 11-го сентября они начали эту войну с терроризмом. Потом вторглись в Ирак. Тоже враньё. Теперь вот Иран на очереди. И так — одно за другим, одно за другим". Я его спросил: "А зачем вы это делаете? Для чего вам это нужно? У вас и так все деньги на свете, сколько захотите. У вас и так вся власть. Вы убиваете людей. Не хорошо это". Он сказал: "А что тебе дались эти люди? Ты о себе думай, о своей семье". Я сказал: "Ну, так и конечная цель какая?" Он сказал: "Конечная цель? Чтобы всем в мире был встроен чип радиочастотной идентификации. И все деньги будут привязаны к этому чипу. А кто будет протестовать или делать что-то нам наперекор, мы ему чип отключим". (Аарон Руссо, фильм "Америка: От свободы к фашизму".)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3113 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 20:44

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Там КБ много
Там много заводов. Неплохой политехнический институт. Конструктора хорошие, но основной массив военных разработок делаются централизованно, в других городах. Там цинковый завод, трубопрокатный, металлургический. Танковые заводы сошли на нет. Это же бывший танкоград.
Город как город. Тон задают заводские и военные. Я там прожил лет 15
По вам не заметно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3114 Lanka » Ср, 21 марта 2018, 21:09

Бриджит писал(а):Lanka, по радио каждый день о Челябинске
про фильтры, которые надо ставить, про экологов

Там на фото нет грязи, город как город
Эти фото сверху сделаны, потом автор хотел город именно с лучшей стороны показать. Много центра. На таких фото всегда все красиво.
А меня сестра на своей машине по городу возила. Три дня вообще снег не чистился, такая каша была. А от панорам заводов вообще , ощущение ужаса.
Трактор Арена правда классная.:)
Lanka

Re: О России и не только.

#3115 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 21:16

У нас В Подмосковье в это году 3 недели снег не чистился.... С коляской например вообще не пройти, только санки. А в Новосибе вообще не помню чтобы кто-то снег вывозил. В лучшем случае сгребут в гору и насыпят много песка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3116 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 21:38

Марфа Меньшикова, если бы у нас три недели снег не чистили, город бы встал
может тебе кажется что вообще не чистили? Если есть осадки, 3 недели не чистить это создать полный коллапс
Бриджит

Re: О России и не только.

#3117 Lanka » Ср, 21 марта 2018, 21:39

А у нас в Подмосковье все чистится. :smile:
В Челябинске снег с проезжей части не убирали после сильнейших снегопадов. На проезжей части каша была.
Свердловск, в котором я была до этого, меня просто очаровал, несмотря на грязь на улицах. Нынче в Питере под НГ была. Вот уж где грязь была! Троллейбусов с грязными стеклами, как в Питере, давно уже не видела.Но Питер всегда прекрасен. Челябинск оставил тяжелое впечатление.
Lanka

Re: О России и не только.

#3118 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 21:42

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, если бы у нас три недели снег не чистили, город бы встал
может тебе кажется что вообще не чистили? Если есть осадки, 3 недели не чистить это создать полный коллапс
Чистили только шоссе и то не сразу. Вроде даже на Доброделе активисты писали возмущения. Придомовые дороги - не чистили месяц, пока валил снег, вообще. Все внутренние дороги сократились из-за снега этой зимой до одной полосы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сменился мэр города в прошлом году, сама такое впервые видела.
Вообще писали что вся техника из Подмосковья брошена на Москву, не знаю насколько правда...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3119 Бриджит » Ср, 21 марта 2018, 21:48

Марфа Меньшикова, Дворы зависят от УК, а не от мэра вроде.
У нас вот чистят до асфальта вокруг дома
Бриджит

Re: О России и не только.

#3120 Папа_Карло » Ср, 21 марта 2018, 22:04

Марфа Меньшикова писал(а):Вообще писали что вся техника из Подмосковья брошена на Москву, не знаю насколько правда...
глупости. В Москве достаточно техники. А главное, она вся по делу. Это я как бывший дворник говорю. В городах под Москвой наверняка техники поменьше, но еслиб её не было, всё бы встало. В Питере, меня удивило несоответствие техники тем задачам, которые стоят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей