О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#2781 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 13:52

Enmerkar писал(а):старичок
последнее время форсят это
Старичок, пенсионер, дряхлый. Такая ржака на самом деле. Учитывая его физическое состояние и возраст его западных коллег ) Это на мой взгляд отрицание реальности
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пн, 19 марта 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2782 Иаков » Пн, 19 марта 2018, 13:52

Папа_Карло писал(а):Они были очевидны до голосования. Но если Путин не уйдет влево, его ждет судьба Николая 2. Выбор за ним.
А если Путина к Богу привести? :?
Вы почему,так отчаянно, меня игнорите-то? :shock:
Неужели я такой для вас страшный? :sorry:
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#2783 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 13:56

dobrovolya писал(а):что есть "справедливо"

Поведением людей на уровне коллективного бессознательного (где нет логики лукавого выбора) управляет этика – нормы нравственности обязательные в отношениях людей друг к другу, к обществу, родине.

1.Центральное место в этике занимает честь – доброе имя, достоинство личности и непорочные принципы, обеспечивающие почет и уважение.

2.Честь обязывает жить по правде. Правда – это меч духовный. В душе (психике людей) установки на обладание и служение несовместимы. С позиции чести служение праведно. А желания обладать всегда лукавы. Где нет правды, нет тяги духа. Нет безрассудного героического порыва.

3. Ведение правды называется справедливость. Дух справедливости, то, что определяет, настоятельно требует от людей вести себя нравственно, есть наказание зла. Мечом духа расправы проталкивается добродетель.

4. Справедливость ведет к гармонии мира. Гармония – это слаженная соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, три.

5. Гармония убирает борьбу противоположностей, дает покой души.

6. Внутри душевного покоя рождается радость. Радостно значит в Духе.

7. Внутри радости, как благодать Духа, рождается благотворная любовь.

8. Внутри любви проявляется несказуемое – истина. Об истине нельзя сказать ничего определенного, ибо истина находится вне пределов человеческого сознания. Она открывается только тем, кто её ищет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
dobrovolya писал(а):в принципе, у "левой" идеи сейчас кризис вцелом

Кризис у правого либерализма.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2784 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 13:58

dobrovolya писал(а):почему? какая аргументация?
Во первых потому что будет расти средний класс. Многие вкусят прелесть ответственности за себя.
Во вторых мы на мой взгляд ближе других стран стоим к пониманию критерия эффективности власти (это никак не партия или выборный президент или парламент), и свою монархическую, имперскую сущность трансформируем в нечто соответствующее 21му столетию.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2785 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 14:05

КарданныйВал писал(а):Во первых потому что будет расти средний класс. Многие вкусят прелесть ответственности за себя.

немного нелогично. "средний класс" не обязательно равно "самостоятельность" (как работника, я правильно поняла?). средний класс в классическом представлении (сорри за тафтологию) - это прослойка общества с определенным доходом. каким образом этот доход формируется - это уже другой вопрос.

потом, в современной экономической системе для формирования среднего класса необходим стабильный непрерывный равномерный рост экономики. эти все условия обязательны. пропала стабильность - пропадает средний класс в россии. пропала равномерность, как в германии - растут "ножницы" между верхом и низом прежде всего за счет этой самой крайне чувствительной прослойки. при том, что наша экономическая формация отличается цикличностью, надеяться на стабильный средний класс не стоит
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2786 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 14:08

dobrovolya писал(а):надеяться на стабильный средний класс не стоит
ок.
Скажу проще - люди будут жить беднее - пойдут влево и будут голосовать даже за такое убожество как Грудинин.
Если люди начнут жить зажиточнее.. левым придётся туго.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2787 Dejаneiroff » Пн, 19 марта 2018, 14:08

КарданныйВал писал(а): дряхлый.

та то прикрываются типа:
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2788 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 14:11

dobrovolya писал(а):надеяться на стабильный средний класс не стоит

его уже вырезали почти по всему миру. Осталась Европа и Америка. Ждемс.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2789 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 14:16

Enmerkar писал(а):с друзьями миллиардерами...
А Вы куда предлагаете девать миллиардеров? гастгелять?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Папа_Карло писал(а):Если идею не предъявит к маю. Его тихо прикопают.
Круто! :huh: А почему именно к маю?
Не завидую г-ну Путину! Идеи-то нет.
Мадера

Re: О России и не только.

#2790 Meчтатель » Пн, 19 марта 2018, 14:20

dobrovolya писал(а):тоже хотела написать про "справедливость". проблема только с термином: что есть "справедливо"?

Справедливость - это СССР и его методы... даже при Брежневе:

Шесть ужасов карательной психиатрии... и не только в СССР

Валерия Новодворская — политик, которую пародировали многие юмористы, из-за чего у многих сформировался довольно комичный ее образ с неизменной фразой «проклятые коммуняки». Как говорится, все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Валерии Ильиничне пришлось испытать многие «прелести» советской карательной психиатрии, которые она описывает в своих работах, например, в книге «По ту сторону отчаяния».

Ко Дню Конституции СССР в 1969 году Новодворская сочинила стихотворение, в котором критиковала советскую власть, напечатала листовки и разбросала их в Кремлевском дворце съездов. Ее задержали и поместили в Лефортовскую тюрьму. Даниил Лунц, врач из Института судебной медицины им. Сербского и полковник КГБ, диагностировал у нее вялотекущую шизофрению.
...
В качестве «средств устрашения» в спецпсихбольницах привязывали к кровати до крови и онемения конечностей, вводили инъекции сульфазина («дикая боль в течение 2-3 дней, рука или нога просто отнимаются, жар до 40, жажда (и еще могут воды не дать)»), сверление здоровых зубов до кости и удаление зубных нервов без анестезии, введение под кожу газообразного кислорода («ощущение такое, как будто сдирают кожу...возникает огромная опухоль, боль ослабевает в течение 2-3 дней»), введение аминазина и галоперидола, электрошок и инсулиновый шок.

В воспоминаниях Новодворской часто встречаются мысли, что лучше умереть, чем пережить такое лечение. Тем не менее Новодворская сумела покинуть стены клиники, пережить многие гонения и сам советский режим. «Человек, прошедший через СПБ и ПБ, никогда не будет прежним. Он не сможет создать семью, иметь детей. Он никогда не будет посещать даже обычные ПБ, носить туда гостинцы и входить в комиссии, курирующие соблюдение прав человека в этих „богоугодных“ заведениях: душевнобольные навсегда останутся для него орудием пытки, и он не сможет увидеть в них страдающих людей. Он до конца своих дней будет бледнеть, видя машину с красным крестом, и не будет сближаться с психиатрами. Он никогда не обратится к невропатологу и не примет даже таблетку снотворного. Он не сможет смотреть фильмы типа „Френсис“ или „Полета над гнездом кукушки“. То, что с ним сделали, непоправимо. Он или возненавидит людей, или не сможет никогда причинять им зло — даже последним подонкам. Слава Богу, со мной произошло именно последнее», — писала Новодворская в своих воспоминаниях
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2791 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 14:20

Папа_Карло писал(а):Справедливость
На эти грабли наступали уже!
Ещё, мне помнится, были "равенство и братство"...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Иаков писал(а):Неужели я такой для вас страшный?
Я ещё не знаю. Я только первый день, может, поэтому ещё не игнорирую.
А что Вы так переживаете? Пишите себе - кому надо, тот прочитает. Так многие делают.
Мадера

Re: О России и не только.

#2792 Dejаneiroff » Пн, 19 марта 2018, 14:24

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):с друзьями миллиардерами...
А Вы куда предлагаете девать миллиардеров? гастгелять?

Каких миллиардеров? Тех Личных друзей Путина, которые стали миллиардерами в период его правления?
Нет. я предлагаю еще больше способствовать их обогащению....
И желательно, что бы вот все друзья, знакомые и родственники Путина стали миллиардерами..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2793 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 14:26

КарданныйВал писал(а):
dobrovolya писал(а):надеяться на стабильный средний класс не стоит
ок.
Скажу проще - люди будут жить беднее - пойдут влево и будут голосовать даже за такое убожество как Грудинин.
Если люди начнут жить зажиточнее.. левым придётся туго.

КарданныйВал, если бы это было так просто :smile: то кроме скандинавии и еще пары стран везде у власти были бы социалисты :wink:

люди согласны жить беднее, если они видят справедливое распределение богатства: если, к примеру, в богатой процветающей стране люди в течение долгого времени видят, что доходы оседают в основном "где-то там наверху", как бы им хорошо ни жилось, они захотят перераспределения
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 19 марта 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2794 Major Pain » Пн, 19 марта 2018, 14:28

Enmerkar писал(а):
Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):с друзьями миллиардерами...
А Вы куда предлагаете девать миллиардеров? гастгелять?

Каких миллиардеров? Тех Личных друзей Путина, которые стали миллиардерами в период его правления?
Нет. я предлагаю еще больше способствовать их обогащению....
И желательно, что бы вот все друзья, знакомые и родственники Путина стали миллиардерами..

вам (обоим) не все ли равно? кто там обогатился или способствовал? как бы и свое бревно не маленькое.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: О России и не только.

#2795 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 14:28

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):надеяться на стабильный средний класс не стоит

его уже вырезали почти по всему миру. Осталась Европа и Америка. Ждемс.

да и европа уже далеко не вся - южная европа просто обнищала за последние 15 лет. скандинавия пока держится, посмотрим, как долго
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2796 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 14:29

Папа_Карло писал(а):Поведением людей на уровне коллективного бессознательного (где нет логики лукавого выбора) управляет этика – нормы нравственности обязательные в отношениях людей друг к другу, к обществу, родине.
При всём уважении, дорогой Папо, это -чистой воды идеализьм. Накушались его со времён бомбистов и народовольцев по самое немогу!
Этика - порождение человеческого романтического взгляда на суровую действительность. Она не тянет на идеологию. Только - как воспомоществование для популяризации глобальной идеи.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Enmerkar писал(а):Нет. я предлагаю еще больше способствовать их обогащению....
ок. А тех, которые были ДО него? При Горбачёве и Ельцине?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Major Pain писал(а):как бы и свое бревно не маленькое.
Ну, "мы"-то вообще, вне конкурса! С "нами" никто не сравнится! :grin:
Я о реальном положении дел!
Мадера

Re: О России и не только.

#2797 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 14:35

Папа_Карло писал(а):Поведением людей на уровне коллективного бессознательного (где нет логики лукавого выбора) управляет этика – нормы нравственности обязательные в отношениях людей друг к другу, к обществу, родине.

дело в том, что эти нормы не константны во времени - что аморально, а что нет меняется с течением истории. мы (христианский мир) сейчас переживаем кризис этих самых ценностей вместе и изменением мира, общества. я о глобализации и дигитализации: мир стал больше, человек безличностней. ответа у христианства, столько лет двигавшего обществом, нет, к сожалению...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2798 Dejаneiroff » Пн, 19 марта 2018, 14:35

Мадера писал(а):ок. А тех, которые были ДО него? При Горбачёве и Ельцине?
т.е. аргументов За друзей Путина, кроме как лежащих в области Истории нет?
ясно....))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2799 Иаков » Пн, 19 марта 2018, 14:40

Мадера писал(а):Я ещё не знаю. Я только первый день, может, поэтому ещё не игнорирую.
А что Вы так переживаете? Пишите себе - кому надо, тот прочитает. Так многие делают.
Дело в том, что у кого дух против Христа, тот меня игнорирует.
Я предлагаю Россию духовно возродить, и, каждый, кто подсознательно на мировое правительство работает, как будто это не видят.
Вот, вы тоже.
Туда же собрались.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#2800 Major Pain » Пн, 19 марта 2018, 14:40

dobrovolya писал(а):люди согласны жить беднее, если они видят справедливое распределение богатства:

богатство невозможно справедливо распределить. вот я пашу 24/7 а ктото лежит на печи и возмущен несправедливым распределением.
это возможно лишь при значительном повышении уровня самоосознанности _каждого_ члена (и кружка) общества. но это долгий итерационный процес, к тому же достаточно нестабильный, так как любой индивид или группа индицидов с низкой осознанностью(в народе быдло) в таком обществе получает весьма значительное преимущество. и соответсвенно успешно развивает вокруг себя фоловеров, и проводит процесс успешной деградации окружения.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей