О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2761 Иаков » Пн, 19 марта 2018, 10:05

Samersen писал(а):Иаков, конечно нет. В процессе.
Знаете, что такое ускорение духовной эволюции планеты, по Ветхому Завету?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

  • 1

Re: О России и не только.

#2762 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 10:08

Тимур - результат 11%. (в прошлый раз было 17%)
А ты говоришь левая идея...
Нельзя так издеваться над здравым смыслом. Единственное что коммунисты сделали правильно - убрали Зюганова. А дальше сплошной фейл. Мы не франшиза Уганды чтобы митинговать против олигархов, а потом выбрать олигарха, слава богу чувство реальности не потеряно. Теперь ты видишь в каком загоне левая идея оказалась? Причем руками самих левых? Никто им не мешал действовать обдуманно, расчетливо (найти бодрого, молодого, с горящими глазами, со Сталиным на футболке), они сами дискредитировали себя.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2763 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 10:42

КарданныйВал писал(а):Тимур - результат 11%. (в прошлый раз было 17%)
А ты говоришь левая идея...
Нельзя так издеваться над здравым смыслом. Единственное что коммунисты сделали правильно - убрали Зюганова.

Ну и в какую сторону Путин должен повернуть страну? Остаться в правом либерализме? :-D :wink:
Учитесь думать. Поворачивать то ему. Или придется примерить лавры Николая 2
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2764 Иаков » Пн, 19 марта 2018, 10:50

Папа_Карло писал(а):Учитесь думать.
Я считаю, что Путину нужно поворачиваться уже лицом к коммунизму, тем более, что сопутствующие факторы присутствуют.
Хотя, те, кто духовно слеп, это и не видят.
Но, главное, чтобы кое-кто из этого сайта прозрел, тогда любая проблема - решаема.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#2765 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 11:04

Иаков писал(а):Знаете, что такое ускорение духовной эволюции планеты, по Ветхому Завету?
Что??! :huh:
Мадера

Re: О России и не только.

#2766 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 12:04

Папа_Карло писал(а):либерализме
Тимур ты вероятно плохо смотрел на результаты голосования. Посмотри ещё раз. А то я опять буду тебя называть фанатом Троцкого)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Портяночку запощу (не в теремок, потому что более менее сиюминутная аналитика).
О необходимости внутриполитической реформы в России

1. Выборы показали, что левая идея (или советский патриотизм, назовите это как хотите) не популярна и не имеет потенциала для роста. Скорее наоборот. У себя в совхозе Пал Николаич набрал 55%, а Путин - 38. То есть даже там, где ты вроде бы отец родной и создал людям прекрасную жизнь, за тебя не голосует подавляющее большинство.

2. Про либералов можно сказать то же самое. При самом лучшем раскладе единый кандидат от них наберет что-то около 10%.

3. Получается, что для основной массы населения либеральная и социалистическая идеи не являются ориентирами в деле государственного строительства. Народ явно хочет чего-то другого. Подлинной легитимностью в стране обладает только Путин, которого люди готовы видеть "царем", а все остальные - лишь довесок, антураж.

4. Такая политическая система крайне слаба и тем представляет угрозу. Поэтому перед страной встает вопрос о ее полной бесперспективности. Нужна новая схема организации всей внутриполитической жизни страны, которая обеспечит стабильность и эффективное развитие на десятилетия вперед.

5. Это должна быть не очередная попытка скопировать что-то у Запада, а серьезная русская работа по созданию нечто своего, соответствующего нашему характеру и менталитету. Нынешние западные модели вошли в стадию глубочайшего кризиса, который, скорее всего, вообще поставит на них крест. Копировать у чужаков то, что скоро умрет - верх неадекватности.

6. Главным пунктом предстоящей политической реформы следовало бы сделать отказ от самого партийного принципа в целом. По крайней мере, в том виде, в каком мы его знаем. Сегодня это явно устаревшая и неэффективная модель, возникшая после либерального переворота в Европе XIX века как побочный эффект - даже отец современной демократии Руссо отказывал партиям в праве на существование. Но чтобы сказка о народном представительстве стала реальностью, практикам либерализма пришлось отойти от заветов его теоретиков и идеологов.

К сожалению, отечественный гуманитарно-политический дискурс абсолютно вторичен. Это не место, где рождаются смыслы. Это место, где провозглашаются банальности и переливается из пустого в порожнее. И дело совсем не в Кремле, который якобы подавил свободу слова. Посмотрите, какую ахинею пишут, например, по данному вопросу люди, называющие себя русскими националистами, т.е. те, кто в первую очередь должны формулировать для государства национальные концепты. В своем антипутинизме люди упоролись настолько, что в 2018 году желают превратить Россию в европейскую партийно-парламентскую республику... Ну о чем тут говорить?

Пока надежда только на Кремль. Он не раз уже показывал себя прозорливым стратегом. Надеюсь, не ошибется и в выборе вектора внутриполитической реформы.

Основная ее цель и задача - создание в России качественной региональной политики. Когда люди от ситуации вокруг Сирии или противостояния с клятой Америкой свое внимание переключат на жизнь в своих городах и губерниях. Когда выборы мэров и губернаторов станут для них важнейшим политическим событием.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2767 Элиза » Пн, 19 марта 2018, 12:12

Samersen писал(а):

ну зачем повторять эту чушь? как будто у Путина были маленькие проценты, и вдруг они взорвались до 76%?
по-моему, даже последнему дураку было ясно, что выиграет Путин и с большими процентами


проценты кстати очень показательные 76,66%
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2768 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 12:15

КарданныйВал, я думаю, по президентским выбором не стоит судить о популярности тех или иных идеологических направлений. всё же это была скорее борьба личностей, кандидатов. для идеологической борьбы показательны парламентские выборы.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2769 Иаков » Пн, 19 марта 2018, 12:17

Мадера писал(а):Что??!
Вот что:
20 Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Ис.60:20-22)
Будем и дальше в молчанку играть, сайт?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#2770 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 12:42

dobrovolya, личность это концетрированное выражение идеологии в данном случае.
понимаю о чем ты говоришь, тем не менее люди в свое время шли за командирами, за Лениным и тд.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2771 Natish » Пн, 19 марта 2018, 12:51

Элиза писал(а):очень показательные 76,66%
не смогли до"ться к явке, до"лись к циферкам :sleep:
Natish

Re: О России и не только.

#2772 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 13:06

КарданныйВал писал(а):за командирами, за Лениным
и всё же, я думаю, "за командирами" - это одно, это симпатии после личного общения, а за лениными шли не как за личностью - шли за "земля-крестьянами, заводы-рабочим", за обещаниями коммунизма.

сегодня, конечно, намного проще благодаря всяким медиа скреировать некий симбиоз харизмы и идеи. но это должно быть действительно гармоничное сочетание, чтобы хорошо работало. в президентских выборах довлеет фактор личности, идеология очень второстепенна, хотя и не без нее, конечно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2773 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 13:20

dobrovolya, Хорошо. Какие твои прогнозы по поводу левой идеи в России? На мой взгляд - сторонников будет меньше с каждым годом.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2774 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 13:29

КарданныйВал писал(а):Выборы показали, что левая идея (или советский патриотизм, назовите это как хотите) не популярна и не имеет потенциала

:-D :-D

А какая имеет потенциал? Если смотреть на результаты выборов?

Для особо умных поясняю. Путина выбрали как модератора.

Право либеральная модель-Ксюха.

Лево-консервативная-Грудинин

и?

КарданныйВал писал(а):Какие твои прогнозы по поводу левой идеи в России?

Для особо упоротых повторяю, у старообрядцев активы передавались не по закону (правая идея), а с максимальной пользой для всех (левая идея)

Троцкого прибили альпенштоком. (левый либерализм)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В монастырях Сергия Радонежского собственность не узурпировали гопники.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2775 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 13:32

Иаков писал(а):"Я, Господь, ускорю совершить это в свое время."
Т.е. - Божественный пинок под зад? Это и будет "ускорение духовной эволюции планеты, по Ветхому Завету"?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
КарданныйВал писал(а):личность это концетрированное выражение идеологии в данном случае.
К сожалению, не вижу никакой идеологии вообще. Вижу пока одно желание - всеми силами сохранить суверенитет России.
Мадера

Re: О России и не только.

#2776 Dejаneiroff » Пн, 19 марта 2018, 13:36

а Путин это какая идея?
и ваще, без Сталина на футболке, с друзьями миллиардерами...старичок с потухшими глазами. А 77% валит....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2777 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 13:45

КарданныйВал писал(а):Тимур ты вероятно плохо смотрел на результаты голосования.

Они были очевидны до голосования. Но если Путин не уйдет влево, его ждет судьба Николая 2. Выбор за ним.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2778 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 13:45

КарданныйВал писал(а):dobrovolya, Хорошо. Какие твои прогнозы по поводу левой идеи в России? На мой взгляд - сторонников будет меньше с каждым годом.

почему? какая аргументация?

в принципе, у "левой" идеи сейчас кризис вцелом - сформулировать свое представление о будущем без слов "коммунизм" и "социализм" как противовес обществу потребления. но россия в принципе всегда была и останется благодатной почвой для идеи равенства и братства, хотя бы уже исходя из многовековой традиции "мира" на руси.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2779 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2018, 13:46

Enmerkar писал(а):а Путин это какая идея?

Никакой. Если идею не предъявит к маю. Его тихо прикопают.

Добавлено спустя 44 секунды:
dobrovolya писал(а):но россия в принципе всегда была и останется благодатной почвой для идеи равенства и братства, хотя бы уже исходя из многовековой традиции "мира" на руси.

Справедливость
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2780 dobrovolya » Пн, 19 марта 2018, 13:52

Папа_Карло писал(а):Справедливость

тоже хотела написать про "справедливость". проблема только с термином: что есть "справедливо"? очень непростой вопрос, экзистенциальный, философский, я бы даже сказала, религиозно-мировоззренческий. четкого универсального ответа сегодня нет :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей