О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2381 lucky » Пт, 16 марта 2018, 19:44

rimi писал(а):проверьтесь конечно. может вам что-то дельное порекомендуют.
для тех кто или плохо видит или плохо понимает, воспринимает написанное повторю:

Я не химик, это со слов тех кто знает и понимает

а, так видно? или все таки пока еще не очень.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2382 Бриджит » Пт, 16 марта 2018, 19:46

rimi, довела наш американский репродуктор до капслока и жирного шрифта :-D
Бриджит

Re: О России и не только.

#2383 Lilu » Пт, 16 марта 2018, 19:47

lucky, даже если и так, то вполне возможно, что это враги Путина были. Или еще какие провокаторы.
Масса версий, масса вариантов... Но та истерия, с которой все это делается, наводит на мысли, что они сами что-то наделали...
И что-то очень серьезное и грозящее лично им.
Уж слишком крикливы и уперты до безумия в обвинениях. Уж слишком пусто... Так много шума из пустоты.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2384 rimi » Пт, 16 марта 2018, 19:55

Бриджит писал(а):rimi, довела наш американский репродуктор до капслока и жирного шрифта :-D
да. у меня скверный характер. :grin: я шулерство не переношу. :-D
rimi

Re: О России и не только.

#2385 lucky » Пт, 16 марта 2018, 19:55

Бриджит писал(а):rimi, довела наш американский репродуктор до капслока и жирного шрифта
ну, если у нее проблемы со зрением или пониманием, приходиться входить в ситуацию

Lilu писал(а):lucky, даже если и так, то вполне возможно, что это враги Путина были. Или еще какие провокаторы.
Масса версий, масса вариантов... Но та истерия, с которой все это делается, наводит на мысли, что они сами что-то наделали...
И что-то очень серьезное и грозящее лично им.
Уж слишком крикливы и уперты до безумия в обвинениях. Уж слишком пусто... Так много шума из пустоты.
это хим. атака и уже не первая. Прежде чем делать такие заявления все проверили. Я уже выложил интервью с создателем этого вещества, но вы его явно не прочитали
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2386 Lilu » Пт, 16 марта 2018, 20:05

lucky, если я прочту, не являясь специалистом в этом, а также не обладая полной и всесторонней информацией по данной ситуации, мне это ровно ничего не разъяснит, что и как было на самом деле.
А оболваненной быть мне не улыбается.
Так что я лично не знаю, кто это сделал и для чего. Людей мне жаль пострадавших.
Идиоты пусть сыплют своими лозунгами и тупой наглостью где-то в сторонке.
Спасибо, конечно, но даже шоу бездарно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2387 lucky » Пт, 16 марта 2018, 20:10

Lilu писал(а):lucky, если я прочту, не являясь специалистом в этом, а также не обладая полной и всесторонней информацией по данной ситуации, мне это ровно ничего не разъяснит, что и как было на самом деле.
А оболваненной быть мне не улыбается.
Так что я лично не знаю, кто это сделал и для чего. Людей мне жаль пострадавших.
Идиоты пусть сыплют своими лозунгами и тупой наглостью где-то в сторонке.
Спасибо, конечно, но даже шоу бездарно..
в этом интервью нет ничего непонятного, все прямым текстом:

Как британские химики смогли распознать "Новичок"?

Анализ проб, взятых на месте, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, проводились в военном научно-исследовательском институте в Портон-Дауне. В определенном смысле его можно считать британским аналогом американского агентства DARPA. Хотя оно формально и входит в состав министерства обороны, но у него отдельный бюджет.
Между тем, в 1999 году группа американских военных экспертов посещала полигон Устюрт в Узбекистане, где в советское время, по словам Мирзаянова, испытывался "Новичок". Узбекские власти активно сотрудничали с американцами, допустив их во все лаборатории научного комплекса на полигоне.
В интервью Telegraph он заявил, что это просто немыслимо, чтобы "Новичок" могли создать иностранное государство или террористическая группа. "Это могла сделать только Россия, и никто не смог бы его получить", - цитирует газета его слова.

Правда, он же в своем "Фейсбуке" написал, что первым опубликовал формулу "Новичка" в своей книге.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2388 Meчтатель » Пт, 16 марта 2018, 20:13

Бриджит писал(а):rimi, довела наш американский репродуктор до капслока и жирного шрифта :-D

lucky, не реагируй на то и на тех, что и которые специально пытаются тебя унизить.

Пиши...
По крайней мере, мне это интересно.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2389 Lilu » Пт, 16 марта 2018, 20:15

lucky, и вы не знаете, что на самом деле произошло, и можете с большой вероятностью ничего не узнать...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2390 lucky » Пт, 16 марта 2018, 20:24

Meчтатель писал(а):lucky, не реагируй на то и на тех, что и которые специально пытаются тебя унизить.

Пиши...
По крайней мере, мне это интересно.
ну, меня унизить невозможно. Это я как то подумал, может и правда проблемы со зрением. Скопировала мой текст --я не химик---но ввиду плохого зрения не увидела
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2391 Samersen » Пт, 16 марта 2018, 20:31

Meчтатель, писать он может, только не уверен что это как-то повлияет, пустая трата времени.. но бумага стерпит
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2392 lucky » Пт, 16 марта 2018, 20:39

Lilu писал(а):lucky, и вы не знаете, что на самом деле произошло, и можете с большой вероятностью ничего не узнать.
то вещество которое есть у Англии они согласились передать в хим. коммисию ООН. Теперь они должны провести свой анализ и подтвердить или отклонить версию Англии. В общем то разработчик уже подтвердил для них, что это то что он изобретал
Тогда получается, что или есть какая то лаборатория которая секретно продолжает разрабатывать это хим оружие о которой не сообщили или Путин просто обманывает всех заявляя у нас ничего нет
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2393 Meчтатель » Пт, 16 марта 2018, 20:41

lucky писал(а):
Meчтатель писал(а):lucky, не реагируй на то и на тех, что и которые специально пытаются тебя унизить.

Пиши...
По крайней мере, мне это интересно.
ну, меня унизить невозможно. Это я как то подумал, может и правда проблемы со зрением. Скопировала мой текст --я не химик---но ввиду плохого зрения не увидела

А что до моего мнения, что ты сохраняешь ВСЁ ЕЩЕ обиды на СССР и перекладываешь их на РФ, то... могу я иметь своё мнение о тебе?

Пусть это не так... но я имею право так думать о тебе?



А что до моего предложения в твой адрес: приехать на пару недель в отпуск в Москву и посмотреть... не на Москву, а на её жителей... (КАК ВОЛАНДУ из МиМ) пообщаться с ними В ЖИВУЮ (!!!) - так на то я имею полное право: я постарше тебя - т. е. больше времени прОжил в СССР и знаю про СССР не по наслышке (работал на КГБ 8 лет - хоть и из другого Министерства = МПСС (погугли, что это за министерство)) и знаком со многими, кто... прошел ГУЛАГ... И те года, что я прожил после развала СССР - т. е. я не только видел, но и сам проживал состояния и бизнесмена, и наездов правоохранительных органов и, солнцевских, и коптевских, и люберецких бандитов... позволяют мне ВЖИВУЮ сравнить то, что было и то что стало.

Потому и рекомендую тебе приехать сюда и своими глазами увидеть и ушами услышать: что из себя представляет Россия на сегодняшний день.
За её завтрашний день не поручусь... но то, что есть сейчас - это тебе, на мой взгляд, надо ЛИЧНО зреть.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2394 Lilu » Пт, 16 марта 2018, 20:42

lucky, много чего может получиться.
Просто кто-то хочет сузить круг версий именно вот таким образом. Привычнее, удобнее, комфортнее, выгоднее и т.п.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2395 Meчтатель » Пт, 16 марта 2018, 20:43

Samersen писал(а):Meчтатель, писать он может, только не уверен что это как-то повлияет, пустая трата времени.. но бумага стерпит

Samersen, мне твоё мнение ни сколько не интересно.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2396 Samersen » Пт, 16 марта 2018, 20:49

Meчтатель, аналогично
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2397 Meчтатель » Пт, 16 марта 2018, 21:02

ОК
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2398 lucky » Пт, 16 марта 2018, 21:26

Meчтатель писал(а):А что до моего мнения, что ты сохраняешь ВСЁ ЕЩЕ обиды на СССР и перекладываешь их на РФ, то... могу я иметь своё мнение о тебе?

Пусть это не так... но я имею право так думать о тебе?
да, конечно можно думать как нравиться :-)
А, теперь если проводить аналогии с советскими временами с конца 70-х видишь ли ты аналогии? для меня они очень очевидны. Подавление свободы слова правда пока еще не в той мере, что было.
Путь на полнейшую изоляцию.
Лозунги --кругом враги и нас хотят захватить. Набоков как то сказал, что "портрет лидера не должен превышать размер почтовой марки" Опять портреты и всеобщее поклонение только не Брежневу, а Путину.
Эти агитки на центральных каналах не хуже чем в советские времена.
Новый виток вытаскивание Сталина как сильного лидера

У меня тоже был в России бизнесс в 90-е и я общался с солнцевскими и даже у них в офисе у метро Семёновская и телефон был горячей линии на случай если что :-)

Я вполне согласен, что Москва изменилась внешне, но внутренне как то сомневаюсь. Вот здесь пишут те кто живет в разных концах страны и сделать выводы совсем не сложно.
Когда то Шимон Перес на высказывания, что вот евреи какие то не такие и ведут себя как то не так сказал "у меня для вас других евреев нет" :grin:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2399 Meчтатель » Пт, 16 марта 2018, 21:55

lucky писал(а):А, теперь если проводить аналогии с советскими временами с конца 70-х видишь ли ты аналогии? для меня они очень очевидны.
Аналогии можно найти в чем угодно и к чему угодно.
Но я жил и при Хрущеве и при Брежневе... и знаю, что это такое не понаслышке.
Если не хочешь приезжать в РФ, тогда говорю от себя, который жил, как зиц председатель Фунт - при всех режимах:
- На данный момент НЕТ ничего общего ни с Хрущевским, ни с Брежневским режимами.
Меня на данный момент больше всего тревожит (о чем уже ни раз писал за последние 4 года - после Украины), что Путин создаёт СИСТЕМУ, которая в его отсутствии (по всяким причинам) за год может превратиться в СТАЛИНСКУЮ СИСТЕМУ. МОЖЕТ, но ни ЕСТЬ. При Путине - это навряд ли... хотя и сейчас строй в РФ с натяжкой можно назвать демократией. Но при Путине - это точно не Брежневский режим... по ВСЕМ показателям - ничего общего...

Приезжай и сам удостоверься... а не слушай СиэНэН.


lucky писал(а):Лозунги --кругом враги и нас хотят захватить.
Нет такого сейчас в РФ.
Есть то, что весь западный мир хочет изолировать РФ... но не захватить. Это точно брехня от ваших СМИ.


lucky писал(а):Набоков как то сказал, что "портрет лидера не должен превышать размер почтовой марки" Опять портреты и всеобщее поклонение только не Брежневу, а Путину.
Набоков классный.
Но твоя цитата неуместна, поскольку при Брежневе всё было только на лозунгах, а сейчас на самом деле народ (его бОльшая часть) ХОЧЕТ Путина!!!
А это две очень большие разницы.


lucky писал(а):Новый виток вытаскивание Сталина как сильного лидера
Так это опять-таки идёт от НАРОДА. Что до Путина, то он категорически против воскрешения Сталина.
Это ты должен ТОЧНО знать.


lucky писал(а):Я вполне согласен, что Москва изменилась внешне, но внутренне как то сомневаюсь.
Я охуеваю от новой Москвы - это точно не моё.
А что до внутреннего - приезжай и сам прочувствуй, чтобы другие (как с одной стороны, так и с другой) не вешали тебе лапшу на уши.
Нет такого, о чем ты пишешь.


lucky писал(а):Когда то Шимон Перес на высказывания, что вот евреи какие то не такие и ведут себя как то не так сказал "у меня для вас других евреев нет"

Ровно тоже самое может сегодня сказать и Путин:
- У меня для вас нет других русских.

Русские за эти 27 лет очень сильно изменились.
Но да... у очень многих осталась ностальгия по СССР.
Но и у них уже СССР прошло много фильтров. И никто не хочет руководящей роли ни одной партии... ни "Времени", о которой говорили - "Это всё о нём и немного о погоде"... Хотя, да - все основные каналы забиты исключительно Путиным: что он делал, где он был... хорошо еще не говорят, когда он последний раз пукнул, и что он думает, когда ложится спать...
Но это искреннее желание 50% россиян, а не зомбированных советских граждан.


Приезжай и сам увидишь.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#2400 Helenka » Пт, 16 марта 2018, 22:24

понравилась статья-мнение

Сергей Филатов - От какой угрозы отводит мир Россия

https://cont.ws/@serfilatov/872440

...Знаки весны 2018 года

Вот такая картина вырисовывается на сегодняшний день. И это только на основании открытых источников и реальных фактов.

А то, о чем знают руководители государств, можно только предполагать – какая у них информация о возможных последствиях этой ненормальной международной ситуации.

И эта нервная реакция Трампа; и эта тишина в мартовском Лондоне, который был столь активен ещё в феврале; и эта внезапная ссора Вашингтона с Евросоюзом по поводу непродуманных санкций в отношении металлургов; и это решение китайского руководства об отмене сроков пребывания во власти для первого лица; и, наконец, этот жесткий тон, избранный Россией в разговоре с зарвавшимися «партнерами», нагоняющими военную технику к нашим границам, – все это Знаки весны 2018 года. Весны-2018, которую уже стали называть «временем перелома».

Впереди у России – Развитие в условиях Безопасности. О необходимости сочетания этих двух важнейших условий для нашей страны мы здесь не раз писали. И вот – Безопасность обеспечена, Развитие – на повестке дня.

Впереди у Запада – осмысление произошедшего. Им надо будет менять многое, иначе «одними помидорами не отделаются» (с).

Впереди у мира – новая Эпоха для кого – «отмирания» и «увядания», для кого – «возрождения», новый Ренессанс. А, кто и каким путем пойдет уже примерно ясно.

Альтернатива – конец Цивилизации. И никому никакая Новая Зеландия не поможет…

И всё это происходит на наших глазах! Удивительное время.

Видимо, скоро выйдут на поверхность скрытые пока подробности той схватки, что привела к событиям конца февраля – начала марта. А, когда, тайное станет явным, Миръ, наверняка, поблагодарит (в разных формах) Россию за то, что она сумела сделать на грани Зимы и Весны 2018-го...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей