О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2301 mimo » Чт, 15 марта 2018, 10:58

Lanka писал(а):
mimo писал(а):
Lanka писал(а):А вот часть эмигрантов очень любила помусолить тему "как все в России плохо".

Что же им так плохо в России, в которой они не живут? :dont_knou:
Так о том и речь :-D
Тот же вопрос к Элизе.
Lanka, думаете - это комплекс?
Слишком простое объяснение.
Это более глубинно. Обида..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2302 Lanka » Чт, 15 марта 2018, 12:03

mimo писал(а):Lanka, думаете - это комплекс?
Слишком простое объяснение.
Это более глубинно. Обида..

Да мне пофиг. Просто достали уже своей логикой: вы плохие, потому что не такие как мы. Вы должны разрушить свою страну, свою жизнь, лишь бы нам было хорошо. А если вы не хотите этого, то мы сами вас разрушим, вы еще нам спасибо скажите. А пока вы рабы и зомби, потому что не хотите свою жизнь разрушать...
Дурдом
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#2303 mimo » Чт, 15 марта 2018, 12:07

Lanka писал(а):
mimo писал(а):Lanka, думаете - это комплекс?
Слишком простое объяснение.
Это более глубинно. Обида..

Да мне пофиг. Просто достали уже своей логикой: вы плохие, потому что не такие как мы. Вы должны разрушить свою страну, свою жизнь, лишь бы нам было хорошо. А если вы не хотите этого, то мы сами вас разрушим, вы еще нам спасибо скажите. А пока вы рабы и зомби, потому что не хотите свою жизнь разрушать...
Дурдом
Lanka, что дурдом.. таки это да.. :smile:
Но, как их понять? Зачем всё это? Им мало места на этой планете? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2304 veravelios » Чт, 15 марта 2018, 12:12

Лаки похоже здесь на пол ставки подрабатывает . Элиза это делает по какой-то личной причине.
Переехать жить в другую страну , полюбить эту страну , перенять её менталитет - это нормально.Но зачем плевать в сторону своей Родины , мне это не понятно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2305 Dejаneiroff » Чт, 15 марта 2018, 12:16

Бриджит писал(а):Теперь заход с другой стороны:
у Мэй падает рейтинг, лейбористы ее критикуют. В брексите ей дали вовсе не те условия договора, которые она хотела. При этом требуют много денег. Критиковать начали уже и свои консерваторы.
Маленький победоносный шарж как раз ей необходим. Ибо на фоне Литвиненко когда то у премьер министра скакал рейтинг.
Далее, самое главное. Если бы Британии нужно было именно расследование, она бы согласно конвенции ею же подписанной обратилась к России согласно процедуре. Представила бы образцы и попросила бы объяснения.
Но вместо всего этого пошла показная истерика.

Прогнозирую, что в реале никаких счетов не заморозят

Странно вы с другой стороны зашли- у Мэй падает рейтинг, а теперь еще больше упадет и что?....
Зачем это Путину надо? )))


"согласно конвенции" - это Захарова талдычит по всем каналам, но насколько я понимаю англичане решили действовать не согласно конвенции. а согласно военной доктрины.вернее изобразили это действии....Поэтому трактовали отравление как нападение. т.е акт агрессии. Ну не будет же Россиия действовать согласно конвенциям если против нее применят яо.?!)...по процедуре)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2306 mimo » Чт, 15 марта 2018, 12:23

Enmerkar писал(а):.Поэтому трактовали отравление как нападение. т.е акт агрессии. Ну не будет же Россиия действовать согласно конвенциям если против нее применят яо.?!)
Enmerkar, что останется от того острова, который называют Англией?
Мэй хоть понимает - с кем она тягается в угрозах?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2307 Brittany » Чт, 15 марта 2018, 12:31

mimo писал(а):Мэй хоть понимает - с кем она тягается в угрозах?
Она должна оправдывать ожидания Вашингтона.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#2308 mimo » Чт, 15 марта 2018, 12:33

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Мэй хоть понимает - с кем она тягается в угрозах?
Она должна оправдывать ожидания Вашингтона.
Brittany, думаю.. они там лишились ума и здравомыслия.
------------
Кто спас Англию от Гитлера? Они забыли?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2309 КарданныйВал » Чт, 15 марта 2018, 13:05

lucky писал(а):Педагоги интерната в Челябинской области, которых подозревали в изнасилованиях детей, вернулись к работе

Обвинение теперь предъявлено одному посетителю детдома. Это мужчина, который имел разрешение забирать сирот в так называемом гостевом режиме, сообщает местное издание 74.ru. В руководстве интерната заявили, что у следователей нет никаких замечаний к педагогам. Ранее три приёмные семьи, которые взяли под опеку семерых мальчиков 10–14 лет, заявили о том, что в детдоме под Челябинском массово насиловали сирот. Дети рассказали истории в мельчайших подробностях. Но теперь самих пострадавших следователи будут проверять на склонность к фантазиям.

https://echo.msk.ru/news/2165600-echo.html

Лаки, я понимаю что это ответка типа ну в Британии педофилы и у вас педофилы.
Только вот есть немного разница. Педофилы они везде, в каждой стране, но не везде есть серьезная государственная поддержка и защита педофилов. Массовая, не одного и не двух педофилов.
А вот в Англии есть. Ну, пока карнавал в виде хим атаки вроде спасает режим Терезы, но дальше то что, надолго хватит? А если народ прохавает что ему гадят в уши?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2310 mimo » Чт, 15 марта 2018, 13:41

КарданныйВал писал(а):А вот в Англии есть. Ну, пока карнавал в виде хим атаки вроде спасает режим Терезы, но дальше то что, надолго хватит? А если народ прохавает что ему гадят в уши?
Народ аглицкий это скушает.. и добавки попросит.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2311 Major Pain » Чт, 15 марта 2018, 13:49

КарданныйВал писал(а): А если народ прохавает что ему гадят в уши?

так вроде прохавали уже. отзывают лицензию у рашитудэй
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 3

Re: О России и не только.

#2312 Samersen » Чт, 15 марта 2018, 15:08

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2313 Ярогор » Чт, 15 марта 2018, 15:32

Meчтатель писал(а):
Ярогор писал(а):Ну так из России тоже нужно выехать, чтобы увидеть то, к чему уже принюхались...
Двух недельный организованный отпуск в любую страну мира ничего не даст для сравнения - увидишь только то, что предлагает тур-организатор - лощенную картину той или иной страны. Надо приехать в иную страну хотя бы на пару месяцев... на заработки, к примеру - тогда увидишь эту страну не с фасадной стороны.
Я не возражаю :smile:
Когда есть возможность сравнивать, а к этому - умение делать более-менее адекватные выводы - это хорошо!
Но увы, пропутинской фдк-шной братии это не доступно.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2314 Samersen » Чт, 15 марта 2018, 15:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2315 Бриджит » Чт, 15 марта 2018, 18:48

Enmerkar писал(а):Странно вы с другой стороны зашли- у Мэй падает рейтинг, а теперь еще больше упадет и что?....
Зачем это Путину надо? )))
сейчас не упадет, а как раз поднимется
Путину нужно поднять ей рейтинг?
цель? результат?
Enmerkar писал(а):"согласно конвенции" - это Захарова талдычит по всем каналам, но насколько я понимаю англичане решили действовать не согласно конвенции. а согласно военной доктрины.вернее изобразили это действии....Поэтому трактовали отравление как нападение. т.е акт агрессии. Ну не будет же Россиия действовать согласно конвенциям если против нее применят яо.?!)...по процедуре)
согласно конвенции о ХИМ ОРУЖИИ они должны были соблюсти процедуру
если они настаивают на хим оружии
и никто так и не прокомментировал высказывания о том, что выявить яд новичок может только тот, у кого есть образцы этого яда
Бриджит

  • 5

Re: О России и не только.

#2316 Солнышко » Чт, 15 марта 2018, 20:39

Изображение
Солнышко

  • 2

Re: О России и не только.

#2317 КарданныйВал » Чт, 15 марта 2018, 22:32

Один из победителей конкурса "Лидеры России" стал замминистра https://minenergo.gov.ru/node/10789
он 85 г.р.
Наконец то мое поколение вступает в силу ) Раньше чем я думал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2318 lucky » Пт, 16 марта 2018, 0:34

Meчтатель писал(а):Не гнобите Лаки - он на ФДК единственный представитель из США (в отличие от той же Германии), который искренне пишет - как американцы воспринимают сейчас Россию - где вы еще можете узнать об этом от человека, которого вы знаете уже много лет. И думаю, что взгляд на Россию из США от Лаки - не самый худший вариант по сравнению с другими американцами.

А то что в нем осталась обида на СССР... ну, так это его проблемы... берите от него только то, что вы можете взять.
Во первых у меня нет проблем. И вобще ты как то я думаю абсолютно неправильно воспринимаешь мои здесь высказывания и даже где то не понимаешь. Во вторых всей Америки это никак не касается, я высказывание свое личное мнение. В третьих у меня нет никаких обид. Это все какие то не очень понятные мне потуги приписать то чего никогда не было и нет
Что касается союза, так это вопросы к тем кто здесь его защишает с пеной у рта. Это такой коллективный Папа Карло. Которые с тоской и грустью вспоминают как же там было хорошо. Это такой общесложившийся образ мракобеса который они здесь коллективно поддерживают, лелеют и холят. Мало того, в своем мракобесии защищают все убийства времени Сталина. При всем, это абсолютно безграмотная, циничная публика. Как будто здесь специально собрали самые худшие образцы человечества.
Только отъявленные мракобесы и самые нижайшие существа могут ставить плюсы тому, кто с гордостью сообщает, что в Китае людей давили танками. (вот их замечатщльные имена --Нора, Папа Карло, Натиш, Солнышко) Это такое нижайще падение во всем человеческим канонам. Я работал с китайцем который был на этой площади. Я бы сюда добавил еще, но в данном вопросе они как то наверное просмотрели его высказывание. Но они очень успешно отмечались в теме о сталинских репрессиях. Нормальные люди бегут от такого и как то высказываются, но это явно не тот случай. Стирают мое высказывание, кстати сказать даже 2 модераторов отреагировали на мое сообщение, а потом подсылают ту которая готова служить верой и правдой. А, высказывание главного мракопбеса так и висит
Приписывание мне какие то обиды --это такой, как бы самый низкий уровень развития. Это когда мыслей в общем то нет и сказать то нечего. Вот и мечутся с одной мантрой.

Meчтатель писал(а):Лаки должен приехать в Россию в свой отпуск на экскурсию... недельки на две... лучше на время проведения ЧМ-2018 (если он состоится)... и всё увидеть и услышать своими органами чувств. Думаю, что в нем много что поменяется после этого отпуска.
это пожалуй последнее место в жизни куда бы я хотел поехать. Пообщавшись здесь с местыми мракобесами мне вполне ясно что за народонаселение в сегодняшней России. Но, я вполне вижу, что это далеко ни все. Послушав передачи Быкова и слыша какие вопросы ему задают, я понимаю, что как специально на этом форуме собрались самые темные и безграмотные. Если посмотреть кто мне приписывает какие то обиды или еще какую ахинею о союзе. Публика явно не отличающаяся интеллектуальным развитием и какими то знаниями. Для меня это очевидно как Божий день

Meчтатель писал(а):Не гнобите Лаки
видишь ли, меня гнобить невозможно, по одной простой причине --НЕКОМУ. Неужели ты думаешь, чтоп мракобесы как то могут это делать. Все что они могут так это лишить меня возможности писать здесь. Но так я переживу это. Все равно ничего грамотного они сказать не в состоянии.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
veravelios писал(а):Лаки похоже здесь на пол ставки подрабатывает . Элиза это делает по какой-то личной причине.
такое высказывание --соответствует инттелтуальному развитию, т.е другими словами --никакому. Мозги ни отмирают за ненадобностью и вот такое начинают выдавать

veravelios писал(а):Переехать жить в другую страну , полюбить эту страну , перенять её менталитет - это нормально.Но зачем плевать в сторону своей Родины , мне это не понятно.
объяснять что то тому, кто высказывается про какие то ставки явно бесполезно. В силу своего развития явно непоймет

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
КарданныйВал писал(а):Лаки, я понимаю что это ответка типа ну в Британии педофилы и у вас педофилы.
Только вот есть немного разница. Педофилы они везде, в каждой стране, но не везде есть серьезная государственная поддержка и защита педофилов. Массовая, не одного и не двух педофилов.
А вот в Англии есть. Ну, пока карнавал в виде хим атаки вроде спасает режим Терезы, но дальше то что, надолго хватит? А если народ прохавает что ему гадят в уши?
с этим не ко мне, а к тем кто ставит плюсики за глупость. Закономерность наблюдается определёная. Чем глупее высказывание тем больше поддержка

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Lanka писал(а):Ты посмотри на аватарку Лаки, там все понятно. .
для очень грамотных ну и очень образованных объясняю --моя аватарка ---это эмблема хоккейного клуба ---NY Rangers. что касается Статуи Свободы на эмблеме --так это дело преоритетов. У вас памятник Калашникова с автоматом (шмассера) ----как приоритет, направление, куда двигаться. Как говорит Лазарев, маяки общества Когда чего то не знаешь и вообще не понимаешь, то для того, что бы не делать глупых высказываний или спрашивают или сами делать поиски.

Lanka писал(а):Еще, в частности в США, нашу страну постоянно выставляют в неприглядном свете. Поэтому, это конечно зомбирование пропагандой, но наложенное на внутренние предпочтения человека.
Если продолжить, то для начала не худо было бы показать и определить, что же такое зомбирование. Для этого нужно показать и детально разобрать какой нибудь источник информации из Америки. Все это фразу о зомбировании --это на уровне буфетчицы, пескостриущицы ---здесь вариант на выбор.
Пока 99.99% здесь говорят фразами из кремлевских источников. Мало того сюда с удовольствием несут всю кремлевскую пропаганду в виде роликов и высказываний
Что касается --выставления в неприглядном виде. Путинский режим сам себя таковым выставляет и делает это очень целенаправленно и настойчиво.
Современное российское общество ничего не в состоянии предложить миру, кроме как кооператива "Озеро", отравляющих веществ и еще какого нибудь мракобесия

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Оракул писал(а):И постоянно ковыряться в таком "мусорном баке" как "Эхо Москвы"...
это конечно уже даже не уровень буфетчицы, это уровень мышления не объяснимый. Когда ниже уже просто некуда, только к врачу и задрав тормажки

Добавлено спустя 39 минут 6 секунд:
==========================================================================================================================================
Что такое "Новичок" и почему он так опасен?

"Новичок" - группа химических агентов, принадлежащих к классу фосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия.
Они были разработаны в СССР в Государственном союзном НИИ органической химии и технологии (ГСНИИОХТ), расположенном в Москве на шоссе Энтузиастов. Программа создания этих отравляющих веществ называлась "Фолиант".
Впервые о "Новичке" заговорили открыто в 1992 году. 16 сентября в газете "Московские новости" была опубликована статья "Отравленная политика". Ее авторами были Вил Мирзаянов - на тот момент уже бывший сотрудник ГСНИИОХТ, имевший доступ к особо секретной информации, а также Лев Федоров - ведущий научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии (ГЕОХИ) РАН.

Агенты группы "Новичок" - одни из самых токсичных отравляющих веществ в мире. Это вещество нервно-паралитического действия, поражающее нервную систему человека. Если отравление не приведет к летальному исходу, оно может вызвать паралич. 12 марта Би-би-си взяла интервью у Мирзаянова, и он рассказал, что агент "Новичок" опасен еще и потому, что последствия отравления им невозможно излечить.
"Последствия отравления будут длиться десятки и десятки лет. Даже если в организм попадет совсем небольшое количество вещества, последствия будут продолжаться в течение долгого периода", - сказал он Би-би-си.
В российской прессе появилась информация о том, что подобным ОВ в 1995 году мог быть убит президент Росбизнесбанка Иван Кивелиди. О характере яда, которым он был отравлен, официально не сообщалось. Вместе с банкиром от отравления погибла его секретарь, а впоследствии скончался и патологоанатом, проводивший вскрытие тела.

Как британские химики смогли распознать "Новичок"?
Анализ проб, взятых на месте, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, проводились в военном научно-исследовательском институте в Портон-Дауне. В определенном смысле его можно считать британским аналогом американского агентства DARPA. Хотя оно формально и входит в состав министерства обороны, но у него отдельный бюджет.
Между тем, в 1999 году группа американских военных экспертов посещала полигон Устюрт в Узбекистане, где в советское время, по словам Мирзаянова, испытывался "Новичок". Узбекские власти активно сотрудничали с американцами, допустив их во все лаборатории научного комплекса на полигоне.
В интервью Telegraph он заявил, что это просто немыслимо, чтобы "Новичок" могли создать иностранное государство или террористическая группа. "Это могла сделать только Россия, и никто не смог бы его получить", - цитирует газета его слова.

Правда, он же в своем "Фейсбуке" написал, что первым опубликовал формулу "Новичка" в своей книге.

http://www.bbc.com/russian/features-43383456
Последний раз редактировалось lucky Пт, 16 марта 2018, 5:18, всего редактировалось 2 раз(а).
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#2319 mimo » Пт, 16 марта 2018, 3:26

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Мэй хоть понимает - с кем она тягается в угрозах?
Она должна оправдывать ожидания Вашингтона.
Brittany, здравый разум должен присутствовать? Или она камикадзе?
--
Сколько той Англии.. по территории? Одна область России.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2320 lucky » Пт, 16 марта 2018, 5:27

Создатель "Новичка": "В Москве были уверены, что следы не обнаружат"

Русской службе "Голоса Америки" рассказал специалист в области химического оружия, ученый Вил Мирзаянов, в 1992 году впервые рассказавший журналистам о существовании класса сверхтоксичных отравляющих веществ "Новичок".
Для того чтобы установить, какой "препарат" был использован в данном случае, вам необходимо иметь доступ к мощному масс-спектрометру высокого разрешения, в "библиотеке" которого находятся спектры всех известных на сегодня соединений. Взятая проба сравнивается с уже известными, и компьютер указывает спектр с 96-процентной вероятностью. То есть ошибки здесь быть не может.
В советское время мы всегда работали вместе с КГБ. Когда Маркова (болгарский писатель Георгий Марков, убит в Лондоне в 1978 году. – Г.А.) убили, то в нападении был использован рицин, полученный в нашей лаборатории. Но орудиями убийства мы не занимались, для этого у КГБ была своя собственная лаборатория.

С вашей точки зрения, насколько легко было провезти подобные вещества через границы и затем использовать их?
Это не очень сложно. Нужны две стеклянные ампулы, какой-либо агент для создания высокого давления, например легкий летучий бензин. Ампулы перед применением нужно разбить, а смешавшиеся вещества дадут нужную смесь. Затем, в качестве аэрозоля, ее можно распылить. Но это очень грубый вариант, и я уверен, что в ФСБ могли придумать более изощренный способ.
– Вы считаете, что покушение на экс-полковника Скрипаля было "подчеркнуто демонстративным". То есть исполнители заранее рассчитывали на то, что следы "Новичка" найдут?
– Я так не думаю. Это действительно демонстративная расправа, но на мой взгляд, в Москве были уверены, что следы вещества никто не обнаружит. Этого "препарата" официально не существует, он не упоминается ни в одном из списков Организации по запрещению химического оружия. Почти 30 лет никто не занимался его разработкой. Для меня очевидно, что в Москве рассчитывали на то, что их никто не поймает.

https://www.svoboda.org/a/29101573.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей