О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#1321 FlutterShy » Пн, 26 февраля 2018, 5:42

lucky, Все верно.
Просто как я тут обратила внимание, читают в основном факты и умные мысли. Так зачем же дисскутировать с теми, кто и половину используемых слов на их языке не понимает? )))
Вот допустим Сегодня был День, столетие независимости Эстонии.
С Эстами очень мило посидели ...
А что касаемо той же Джульетт - они не леваки, просто им противно дискутировать с теми , кто их мысли удаляет, поэтому ,многие форум просто читают.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
lucky писал(а):
phpBB [media]
:approve:
Поддерживающих эти взгляды много и в России. Но кто ж им власть то даст?((((
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 4

Re: О России и не только.

#1322 СТ » Пн, 26 февраля 2018, 8:39

lucky, ну вот , уже лучше.
Я тебе, кстати, ничего не доказывала: я излагала свою позицию, не более того. А выпад "ты без гугла ничего не переводишь" - как раз из другой оперы. Это тебе надо было обосновывать раз сказал - откуда такие выводы.
lucky писал(а):что касается Италии или еще какой либо европейской страны здесь речи не было совсем. И никто ничего здесь по существу сказать не в состоянии по одной простой причине ---будут пользоваться кремлевскими сми других здесь не принимают
здесь не было речи вообще о какой-либо стране отдельно. Условные "западные СМИ", как и те же условные "кремлевские" - это обслуживание интересов определенных государств, пропаганда, увы, это так. Независимых нет, и, если пишут, то ровно то, что выгодно и "идем правильным редакционным курсом". Узнать из первоизсточников - легко, все есть в интернет-версиях, и также ТВ. Пожалуй, самый независимый - Викиликс, и то это не СМИ :-D
Я, если мне реально интересно, мониторю события. О чем тоже написала. О России пишут ровно то, что им выгодно, а сейчас идет её демонизация вовсю, и это не надо быть аналитиком, чтобы понимать. Ты видишь это через определенную призму, и доверяешь свои СМИ. Ну что - это твой выбор, вера - не предмет для дискусии.
Здесь мы удивляемся (и в этом я соблидарна с Бриджит - шлака гонят тоннами) но в определенный момент понимаешь: собака лает, караван идёт.
СТ

Re: О России и не только.

#1323 Элиза » Пн, 26 февраля 2018, 11:31

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Начало масштабной спецоперации положил звонок от российского посла в декабре 2016 года, указывает газета. Дипломат сообщил, что обнаружил наркотики в помещении школы при посольстве.
тоже "интересный" момент
предположим, российский дипломат находит наркотики в школе, и что он делает? звонит в полицию? :rzhach:
может он сперва должен был сломя голову пробежаться по коллегам? "ребята, смотрите, что я нашел"! позвонить "старшему"? сообщить о находке "наверх"? "мол, ЧП! что делать"?..... это мои предположения, зная особенности менталитета))
неужто российский чиновник в обход "старшого" будет самостоятельно предпринимать такие шаги мимо начальства?
да ни за что не поверю

ну, как бы мои рассуждения подтверждаются

Вынужден сказать, что я не верю в официальную версию, что он (посол) обнаружил кокаин 13 декабря 2016 г. и сам позвонил в полицию. Скорее, его попросили этот кокаин обнаружить, иначе Аргентина бы устроила скандал. Но даже при таких раскладах, для его личной безопасности проще было засунуть голову в песок. Публично терпеть национальный позор российским чиновникам не привыкать, а идти против финансовых интересов офицеров госбезопасности – это риски совсем другого уровня. Надеюсь, с Виктором Коронелли все будет хорошо, и решение о его замене, которое, судя по всему, уже успел пробить Ковальчук (https://www.clarin.com/policiales/narcovalijas-ru ... nan-embajador_0_S1DzcOkuf.html), будет отменено:
Эта вся история не про «закончившего к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотрудника технического состава учреждения», как утверждает Захарова. Это история про наркомафию, которая может напрямую выдавать указания сотрудникам безопасности российского посольства. Этот Ковальчук как-то связан с российским государством. Во-первых, в одном из диалогов он говорит, что в следующий раз собирается приехать в Аргентину не за свои, а за госсчет. Во-вторых, у него более чем тесные контакты с высшими чинами посольства. В-третьих, как следует из диалогов Близнюка и Чикало, он неоднократно приезжал в Аргентину и вывозил из посольства какие-то чемоданы. Ну и наконец, он может влиять на назначение послов (а послов назначает президент). То есть Ковальчук не просто связан с чиновниками, а связан с чиновниками самого высшего ранга, которые кладут бумаги на стол президенту.
Аргентинские спецслужбы, как и я, похоже, не очень верят в официальную версию в МИД, поэтому после ее публикации стали порциями сливать записи прослушки в прессу, чтобы показать всему обществу, что в этом были замешаны высшие чины посольства и, судя по всему, российского государства, и история длилась много лет. Также в этих прослушках есть информация, что наркотики возились и через Уругвай. Об этом сегодня в интервью заявил секретарь совета безопасности Аргентины Евгенио Бурзако https://www.infobae.com/sociedad/policiales/2018/ ... -diplomaticas-en-otros-paises/. Кокаин из нашего посольства в Уругвае отправлялся в Россию, Германию и Нидерланды. То есть это не отдельный случай, когда нашли брешь в одном посольстве, а системная история, координация которой уводит на самый верх. Если аргентинцы сливают в прессу столько информации, которую больше года скрывали от всех, значит, они не верят, что российские спецслужбы хоть как-то хотят в этом деле помочь, а скорее, пытаются замести следы.
вся статья https://mmironov.livejournal.com/38087.html
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1324 Natish » Пн, 26 февраля 2018, 17:20

Следствие ищет других фигурантов «кокаинового дела»
Следствие ищет других участников преступной группы, пытавшихся ввезти в РФ кокаин из Аргентины, сказано в решении Мосгорсуда, оставившего под арестом трех задержанных.
Решение об аресте трех обвиняемых было вынесено еще 13 декабря прошлого года, однако журналистам о нем стало известно только сейчас, вскоре после того, как российские и аргентинские власти рассказали об этой крупной спецоперации.
Трое арестованных обжаловали решение суда, но апелляционная коллегия оставила его в силе. Как указано в мотивировочной части решения, обвиняемый Владимир Калмыков «с момента задержания оказывает помощь следствию, дает правдивые, последовательные показания, давления на свидетелей не оказывал». При этом его защита считает, что «в его действиях отсутствуют составы преступлений».

Фигурантам, отметили в суде, предъявлены обвинения в покушении на незаконный оборот и контрабанду наркотиков. Им грозят длительные сроки заключения.

Как объявила ранее министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, в ходе совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника аргентинской полиции и выходца из России.

Чемоданы с наркотиками нашли на территории посольства России в Аргентине, и Буллрич отметила, что об этой находке аргентинской полиции сообщили сами российские дипломаты.
По данным МИД РФ, в ходе совместной спецоперации кокаин был заменен на муку, в чемоданы были помещены GPS-трекеры, и полиция начала прослушивать телефонные разговоры людей, причастных к наркотрафику. Стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке оценили в 50 миллионов евро.

https://news.mail.ru/incident/32678482/?frommail=1

Но министр безопасности ведь может и врать, в отличие от иносми и Лизхен :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#1325 Natish » Пн, 26 февраля 2018, 17:21

М.В.Захарова о проведении российскими и аргентинскими соответствующими службами операции по перекрытию наркотрафика, организованного якобы при участии сотрудника российской дипмиссии в Буэнос-Айресе (и могли ли быть использованы каналы дипломатической связи для транспортировки наркотических веществ):

«Информация, распространённая в СМИ, о том, что это была диппочта, не соответсвует действительности. Так как занимался этими хотя и белыми, но грязными делами сотрудник технического состава. А дипломатическую почту формируют дипломаты. <...> У технического сотрудника не было ни дипломатического паспорта, ни допуска к формированию дипломатической почты».
Natish

Re: О России и не только.

#1326 Папа_Карло » Пн, 26 февраля 2018, 18:49

Изображение
Изображение

и, наконец....:-D :-D :-D

Спойлер
Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1327 Папа_Карло » Пн, 26 февраля 2018, 19:16

phpBB [media]


Военные из Анголы станцевали на Соборной площади в Омске :-D :-D :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1328 Элиза » Пн, 26 февраля 2018, 20:07

Совпадение
Посол России в Аргентине Виктор Коронелли сообщил властям о сумках с кокаином в декабре 2016 года.
20 декабря 2016 года в Москве нашли застреленным в голову начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 0

Re: О России и не только.

#1329 Папа_Карло » Пн, 26 февраля 2018, 20:14

Элиза писал(а):
Совпадение
Посол России в Аргентине Виктор Коронелли сообщил властям о сумках с кокаином в декабре 2016 года.
20 декабря 2016 года в Москве нашли застреленным в голову начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова.

Сходите в тему про репрессии и поплачьте там, над невинно убиенным.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1330 Dejаneiroff » Пн, 26 февраля 2018, 20:29

Папа_Карло, что за глупый комментарий?! Почему бы вам не пораскинуть своими конспирологическими мозгами ведь факты интересные?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1331 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 20:36

Папа_Карло писал(а):Сходите в тему про репрессии и поплачьте там, над невинно убиенным.
вполне закономерно --красный в своей красе. Красные обязательно становятся коричневыми, вопрос времени
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 0

Re: О России и не только.

#1332 Dejаneiroff » Пн, 26 февраля 2018, 20:45

Профессор IE Business school Максим Миронов, дети которого учатся в школе при посольстве РФ в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где в декабре 2016 года нашли 389 кг кокаина, считает ложью версию российского МИДа об организации наркотрафика сотрудником техперсонала посольства. В "Живом Журнале" Миронов отметил, что школа при посольстве - режимный объект, находящийся под постоянной охраной ФСБ. По его словам, вариант, при котором 12 чемоданов с кокаином пронесли в школу без ведома охраны, "можно сразу исключить". Он считает, что к налаженному каналу доставки наркотиков имели отношение высшие чины спецслужб РФ и представители российской власти.


Министерство внутренних дел Уругвая начало расследование в связи со скандалом вокруг посольства РФ в Аргентине, которое, как выяснилось, являлось базой наркотрафика. В Монтевидео не исключают, что наркотики переправлялись в другие страны дипломатическими самолетами, вылетавшими из Уругвая, пишет El Observador.

По информации местной прессы, у правоохранительных органов Уругвая возникли подозрения после того, как, согласно данным прослушки, один из участников наркокартеля Иван Близнюк в октябре прошлого года в разговоре со своим подельником Александром Чикало говорил о том, что транспортировка наркотиков проходит через Уругвай.

В этом разговоре Близнюк рассказал Чикало о том, что разговаривал с "мистером К", предполагаемым главарем преступной группы, и обсуждал с ним транспортировку чемоданов с наркотиками из посольства РФ в Буэнос-Айресе. На это Чикало заявил: "Они привезли все в Аргентину, потом переправили в Уругвай, и все".
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1333 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 21:07

СТ писал(а):Я тебе, кстати, ничего не доказывала: я излагала свою позицию, не более того. А выпад "ты без гугла ничего не переводишь" - как раз из другой оперы. Это тебе надо было обосновывать раз сказал - откуда такие выводы.
я по моему вполне ясно показал и разделил твои цитаты и мои и к кому они относились. Так вот гугл переводчик из той же серии, понимания

СТ писал(а):здесь не было речи вообще о какой-либо стране отдельно. Условные "западные СМИ", как и те же условные "кремлевские" - это обслуживание интересов определенных государств, пропаганда, увы, это так. Независимых нет, и, если пишут, то ровно то, что выгодно и "идем правильным редакционным курсом". Узнать из первоизсточников - легко, все есть в интернет-версиях, и также ТВ. Пожалуй, самый независимый - Викиликс, и то это не СМИ
"все" --это когда сказать нечего конкретно. Поэтому я и предложил показать на реальных примерах, конкретных источниках. Но, по понятным причинам их не будет и не может быть потому как это относилось к тем кто на данном форуме не читает ничего и конечно не будет задавать вопросы.
Для большего понимания --WikiLeaks ---означает источники с утечкой. Ассандж не журналист и его команда тоже. Они пользуются информацией которую им "сливают" те или иные люди за определенную мзду.
Независимые означает -----независимые от мнения государства и ведущие свою информационную политику. Освещающие информацию независимо нравиться ли это государству или нет. Для этого нужно совсем немного --не получать деньги из гос.казны. Что касается американских источников я уже говорил, но повторю для большего понимания. Журналист прежде чем заключить контракт на ТВ должен показать владельцам кто будет заполнять пространство рекламой. Для этого ему нужно иметь --имя т.е. авторитет, т.е. показать, что рекламодатели будут платить
На радио совсем другая ситуация ----покупаешь время и делаешь программу, ищешь спонсоров и т.д.

В обоих случаях журналист свободен в своем мнении и своих высказываниях
Поэтому --не бывает......относиться к современной России в полной мере. В авторитарном гос-ве конечно же не может быть ничего свободного.

СТ писал(а):Я, если мне реально интересно, мониторю события. О чем тоже написала. О России пишут ровно то, что им выгодно, а сейчас идет её демонизация вовсю, и это не надо быть аналитиком, чтобы понимать
Выгодно было бы иметь спокойные отношения. Россия --это гос-во и против страны как таковой никто ничего не имеет. Есть путинское правительство которое долго старалось и само заработало свою репутацию
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1334 Кент » Пн, 26 февраля 2018, 21:30

lucky, Забанить здесь всех --русофобов и будет у вас идиллия....вот пиндосик и признался, может и других подельничков вложит :-D ...жди, скоро к тебе приедут :crazy: у ФСБ длинные руки... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1335 Солнышко » Пн, 26 февраля 2018, 21:43

lucky писал(а):В обоих случаях журналист свободен в своем мнении и своих высказываниях
И главное,что он у вас свободен от совести...
Солнышко

  • 1

Re: О России и не только.

#1336 Natish » Пн, 26 февраля 2018, 21:51

Путин застрелил? Или таки Лавров?
Natish

Re: О России и не только.

#1337 Brittany » Пн, 26 февраля 2018, 21:57

lucky писал(а):В авторитарном гос-ве конечно же не может быть ничего свободного.
Эхо Москвы, Серебряный дождь, многочисленные деятели культуры и искусства - они кто? -агенты Кремля?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О России и не только.

#1338 СТ » Пн, 26 февраля 2018, 22:18

lucky, я здесь не дискутирую, т. к. этот форум и эта тема в частности - не та площадка, где собравшиеся имеют цель что-то выяснить.
Как я уже отмечала, здесь идет что угодно - решить свои эмоциональные проблемы, поиграть в ролевые игры, ну и т. д. - у меня таких желаний нет. Всё мое участие - это запостила мнение конкретного человека (Лили Ким) для конкретного человека (Авалоки) по конкретному вопросу, т.к. сочла, что ему интересно будет услышать. Что-то не от одиозных фигур форума, а более свежее.
Мне не нужны ни вопросы в любых политических темах здесь, на ФДК, ни ответы, потому что здесь не может быть ничего интересного в плане обсуждения политики.
и именно поэтому:
lucky писал(а):Но, по понятным причинам их не будет и не может быть потому как это относилось к тем кто на данном форуме не читает ничего и конечно не будет задавать вопросы.
Я рада, что причины тобой поняты правильно. :-D
СТ

Re: О России и не только.

#1339 Кент » Пн, 26 февраля 2018, 22:29

СТ, Я рада, что причины тобой поняты правильно....меня терзают сомнения в том , что это так, сейчас идет поиск уровня ваших познаний , т.к. ахинейный уровень вами преодолен успешно :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1340 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 22:31

Brittany писал(а):Эхо Москвы, Серебряный дождь, многочисленные деятели культуры и искусства - они кто? -агенты Кремля?
вот взяла и все перевернула. Написала одну строчку, а я теперь должен писать трактат в котором ты опять выберешь одну строчку и перевернешь ее как тебе понравиться. Эта манера уже давно понятна. Самому ничего не писать, а обходиться на уровне одного предложения и выжидать где можно будет выцепить что то и опять задать вопрос. Это характерно для большинства этого форума, такая отличительная черта.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей