О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1301 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 15:06

Иаков, добра и зла нет, это человеческие понятия, чел. логика
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1302 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 15:10

Samersen писал(а):Иаков, добра и зла нет, это человеческие понятия, чел. логика
тогда, зачем мне глупые вопросы задаёшь?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1303 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 15:12

Иаков, ну ты же не дух святой бесплотный, у тебя есть чел. тело. Поэтому ответь - ватник или кастрюля киевская
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1304 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 15:14

Samersen писал(а):Иаков, ну ты же не дух святой бесплотный, у тебя есть чел. тело. Поэтому ответь - ватник или кастрюля киевская
проси прощение за идиота.
пока - игнор тебе.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1305 Dejаneiroff » Вс, 25 февраля 2018, 15:18

Samersen, на колени, смерд кучерявый.... :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1306 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 15:19

Enmerkar писал(а):Samersen, на колени, смерд кучерявый
не обязательно.
главное, чтобы осознал.... :?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1307 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 15:25

Иаков, вот видишь, раз рагуль вылез, значит ты ближе к ним. Это плохо.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1308 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 15:25

Иаков, ничего, ты еще привыкнешь, способный мальчик
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1309 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 15:37

я вижу, тут есть несколько активных душ.
можно попробовать.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1310 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 15:39

Иаков, начни с себя
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1311 rimi » Вс, 25 февраля 2018, 15:54

СТ писал(а):ну всё, до......сь до мышей докатились до буфтчиц.
:-D :-D
rimi

Re: О России и не только.

#1312 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 16:05

Samersen писал(а):Иаков, начни с себя
для особо одарённых:
проси прощение за идиота.
пока - игнор тебе.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1313 Samersen » Вс, 25 февраля 2018, 16:20

Иаков писал(а):пока - игнор тебе.
Странный игнор. Обычно вносится в черный список. Так ты еще не адекватник.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1314 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 16:21

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#1315 Natish » Вс, 25 февраля 2018, 18:28

Шизиков прибавилось на форуме?)))
Natish

  • 0

Re: О России и не только.

#1316 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 2:00

СТ писал(а):почему такой вывод? он основан на чем? Возможно, внутренние ты имеешь возможность наблюдать. А внешнее на чём? откуда там может быть объективность, если вынутренние - нет?
внешние события можно отследить по различным источникам --например не только американским, но и европейским. Если внутренние события все таки как то могут быть определены пристрастием к той или иной партии, то международные события обычно освещаются как данность.
Бизнес каналы такие как Bloomberg или Business Insider просто дает информацию потому как это не является их основным направлением

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Бриджит писал(а):ага, девочка Бана из Сирии давно показала, где эта ваша объективность
понятия не имею о какой девочке идет речь, но даже если там что то с ней не так остается подкрепить это западными источниками. Учитывая заявление что все врут, значит можно привести 2-3 для полной убедительности :grin:

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
СТ писал(а):ну всё, доебалтсь до мышей докатились до буфтчиц. Ирония здесь более чем неуместна. Особенно с твоей пунктуацией по русскому языку
Что касается моей пунктуации, то не худо было бы взглянуть и проверить свою орфографию и пунктуацию заодно. Это такой дешевый выпад, но да ладно

СТ писал(а):Во-первых, ты сейчас, не зная оппонента, начал высмеивать мой английский. Это уже говорит об уровне дискусии - у меня английский как раз рабочий уже лет 25 и работаю я во внешней экономике. Принизить оппонента и возвыситься за его счет - это, конечно, похвальная поза, но можно сесть в лужу. Также сообщаю, что у меня приличный итальянский и пока не очень приличный (но позволяет читать без услуг Гугла) французский. Ты, пожалуйста, сначала узнавай кто и что, а потом уже предъявляй претензии к уровню их знаний чего бы то ни было.
значит для начала читай внимательно свои высказывания и ответы кому они адресованы. Пока все говорит только о том, что ты слабо поняла что было сказано и кому было адресованно. У меня твой итальянский как то не вызывал вопросов. Это ты что то на ходу придумала
Странно, что вообще приходиться говорить об этом. Пока это очень соответствует уровню --пескоструйщицы
Ну, а теперь по существу:
#1207 Бриджит » 24.02.2018, 11:59 -----СТ, меня не перестанет удивлять тот факт, насколько дискредитировали себя западные СМИ. Я привыкла у другому мнению. Что сми на западе говорят только объективную правду и тд. Это нам рассказывали на протяжении 20-ти лет.===смотри внимательно кто написал
а, теперь посмотри внимательно мой ответ ---#1286 lucky » Вчера, 04:00. Кому он аддресован....


я даже уточню для большего понимания ----скопированный текст означает, что ответ предназначается тому кто сказал/писал, а не тому кто в нем вообще упоминается. Я надеюсь, что эта часть понятна. Если бы я что то хотел конкретно сказать тебе ЛИЧНО, я бы так и обратился
СТ писал(а):во-вторых, я не доверяю СМИ любой страны, и то, что они транслируют, надо проверять. Источники сверять и проч. Я дружу с некоторыми инстранными журналистами ( и не только в России), потому кухня изнутри мне знакома. Надо понимать, что проверка нужна всегда. Это общая нормальная позиция, которую ты, конечно, не разделаяешь в отношении американского инфополя. Ну, тогда, имея различные инструменты, мы придем действительно к различным результатам.
я уже как то говорил, что не пользуюсь только одним источником и если он мне кажется сомнительным то читаю другой ----и конечно же они все англоязычные, но их вполне достаточно. Американское инфополе я знаю очень хорошо и здесь ты вряд ли что то сможешь мне сказать, чего я не знаю.

СТ писал(а):В-третьих, я путешествую. Раз в месяц, иногда чаще, то есть могу следить, что местные СМИ говорят о России. У меня в приоритетах то, что меня касается больше всего: Италия, её я мониторю ежедневно, остальные- по случаю. Резонансные события (если мне надо, опять же) проверяю следующим образом: читаю в оригинале (если могу, например, немецкий я не могу), потом сверяю еще с англоязычной версией. Могу спросить у друзей, если они имеют непосредственное участие. Часто все версии различаются.
что касается Италии или еще какой либо европейской страны здесь речи не было совсем. И никто ничего здесь по существу сказать не в состоянии по одной простой причине ---будут пользоваться кремлевскими сми других здесь не принимают

Понятно увидев свой ник резко впала в ступор и бросилась мне доказывать, что конечно же работаешь.....и долго ездишь.......и конечно же общаешься......Эта часть мне понятна и я ее как то не подвергал сомнению
Только если уже очень хочешь быть последовательной до конца в своем благородном гневе ---то будь последовательна и покажи конкретно (раз уж зашла речь и мы определились, что английский это именно тот язык на котором будут источники информации). Ты же как бы поддержала/поддерживаешь Бриджит, что все западные СМИ врут

Посадить меня в лужу вряд ли получиться, но можешь попробовать.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Lanka писал(а):И, кстати, вы тут резвитесь исключительно благодаря авторитарному решению Бриджит вас не банить за антироссийскую пропаганду.
а, что эта идея. Забанить здесь всех --русофобов и будет у вас идиллия. Будете друг другу в жопу дуть, Самерсен вам картинки ставить и плюсики друг други будете ставить. Все внутренние уродства будете духами поливать :-D Папа карло будет вам о либералах и проектировщиках рассказывать и вы все дружно будете кивать и визжать от восторга

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
СТ писал(а):Реальность, как известно, это не совсем то, что кажется конкретному индивидууму. И если конкретный индивидуум не отдает себе в этом отчет, начинается мифотворчество.
Так появились "путинизм", "теории заговора" и прочее, включая "вертикаль власти" и прочее.
никакого мифотворчества все более чем реально.
ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ----определение - Жесткая система государственного управления, основанная на безусловном подчинении нижних уровней управления.
Распределение денег --друзьям и родственникам
путинизм --это авторитарный вид правления, путем захвата власти и изменения Конституции. Назначение во власть своих друзей и знакомых

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Lanka писал(а):Бриджит за страну готова глотки грызть.
так она здесь роль овчарки или бульдога выполняет? :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1317 FlutterShy » Пн, 26 февраля 2018, 4:21

lucky,
Касательно премьер министра и президента: дело в том, уважаемый коллега, что когда вы дискутируете с определенной публикой, враждебной вашему мировосприятию, очень важно быть точными в терминах. Это дисциплинирует и лишает их возможности нападок на вас, то есть банальной траты энергии. Вас же, лично, сподвигает прочитать ваш же текст непосредственно перед отправкой, (на первых порах, пока сознание не дисциплинированно настолько, чтобы избегать подобных грубых ошибок.)
Ведь чем победил Запад? Своим умением проявлять дисциплину в первую очередь по отношению к себе и законным требованием ее на этом основании от других.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#1318 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 4:23

LadyClarick писал(а):lucky,
Касательно премьер министра и президента: дело в том, уважаемый коллега, что когда вы дискутируете с определенной публикой, враждебной вашему мировосприятию, очень важно быть точными в терминах. Это дисциплинирует и лишает их возможности нападок на вас, то есть банальной траты энергии. Вас же, лично, сподвигает прочитать ваш же текст непосредственно перед отправкой, (на первых порах, пока сознание не дисциплинированно настолько, чтобы избегать подобных грубых ошибок.)
Ведь чем победил Запад? Своим умением проявлять дисциплину в первую очередь по отношению к себе и законным требованием ее на этом основании от других.
пожелание принято

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У нас русофобы – это те, кто считает, что уродство страны надо исправлять, а русофилы – что уродством страны надо наслаждаться…(c) А. Невзоров
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1319 FlutterShy » Пн, 26 февраля 2018, 4:42

lucky писал(а):пожелание принято
Благодарю. И еще, сердешно прошу вас принять во внимание, что в этом форуме не только участвуют те, кто пишут, а еще есть очень много человек, которые в нем участвуют просто читая. Это люди из Украины и Германии, это люди из США ( та же Джульетт, если помните ее? )
Именно поэтому, крайне важно следить за тем, что вы пишите.
Однако, мне крайне импонирует ваша агрессивная манера отвечать кулаком за кулак. Просто , имейте ввиду, что участники форума не только глашатели но и те, кто его читает. И от того как вы пишите, зависит то, как они это поймут.


p.s.
Вот лично я знаю много людей, которые отсюда "ушли" ( перестали активно писать ) но форум регулярно читают.
Поэтому, предлагаю повысить качество информации. А для этого как я писала выше, необходима самодисциплина .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#1320 lucky » Пн, 26 февраля 2018, 5:12

LadyClarick писал(а):И еще, сердешно прошу вас принять во внимание, что в этом форуме не только участвуют те, кто пишут, а еще есть очень много человек, которые в нем участвуют просто читая. Это люди из Украины и Германии, это люди из США ( та же Джульетт, если помните ее? )
Именно поэтому, крайне важно следить за тем, что вы пишите.
я абсолютно не собираюсь под кого то подделываться. Читающие могут не соглашаться это вполне нормально, но аргументы должны быть построены на фактах и знаниях. Даже у живущих в Америке разное представление о том, что хорошо и что плохо. Я вот с нашими "левыми" даже не дискутирую --это бесполезно. Они просто глупы и непробиваемые. У них все знания заканчиваются на уровне ссылок из интернета, как у многих здесь :-D

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей