О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1221 Dejаneiroff » Сб, 24 февраля 2018, 16:45

СТ писал(а):
Enmerkar писал(а):я бы не выделял сейчас либерализм в российском политикуме...
а ты выдели.
Либералы для большинства в России (отмечу ещё раз - в России) - это те, кто был у власти с 1991г по 2000г. и до сих пор имеют блоки влияния на внутрироссийскую политику. Результаты правления известны, до сих пор оправиться не можем до конца. Все эти программы "500 дней" и проч. шоковая терапия.
Руссо-патриоты - это всего лишь их антиподы, они не могли не появиться просто по законам природы.
А так - делай там, за пределами России что хотите - выделяйте, не выделяйте... анализируйте, советуйте, справшивайте, обсуждайте: на климат здесь это никак не влияет. Сейчас получается такая хорошая глобальная прививка от взгляда извне (см. пост Бриджит). Кто много делает - мало говорит. Ну и результаты получает.

:smile:

У нынешнего российского либерализма есть точка отсчета - нынешний российский путинизм. Путинизм - это хорошо, не путинизм - это плохо, все что постсоветское не путинистическое - либерализм: Ельцин, его политики, вся его команда, кто остался...их влияние сильно, потому, что протекция рептилоидов-ротшильдов-рокфеллеров...Путин пока со всеми справится не может, но по тихоньку..по тихоньку....))
итд итп.
Энергия скручена вокруг вертикали Власти (империи)..скручена наипримитивнейшая образом - посредством противостояния с Внешним и Внутренним врагом. Без особых определений все назначенные враги названы Либералами...
Естественным образом они все на стороне зла, а все что русопаториотичсекое - на стороне добра итд. итп.
Задействованы основные архетипы, русский/бандеровец, патриот/либерал и тд....
Сколько не прививайтесь, но скукливание на основе противостояния с "врагами" выйдет вам боком.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1222 Элиза » Сб, 24 февраля 2018, 16:49

Brittany писал(а):Начало масштабной спецоперации положил звонок от российского посла в декабре 2016 года, указывает газета. Дипломат сообщил, что обнаружил наркотики в помещении школы при посольстве.
тоже "интересный" момент
предположим, российский дипломат находит наркотики в школе, и что он делает? звонит в полицию? :rzhach:
может он сперва должен был сломя голову пробежаться по коллегам? "ребята, смотрите, что я нашел"! позвонить "старшему"? сообщить о находке "наверх"? "мол, ЧП! что делать"?..... это мои предположения, зная особенности менталитета))
неужто российский чиновник в обход "старшого" будет самостоятельно предпринимать такие шаги мимо начальства?
да ни за что не поверю
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1223 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 16:56

Элиза писал(а):может он сперва должен был сломя голову пробежаться по коллегам? "ребята, смотрите, что я нашел"! позвонить "старшему"? сообщить о находке "наверх"? "мол, ЧП! что делать"?..... это мои предположения, зная особенности менталитета)) неужто российский чиновник в обход "старшого" будет самостоятельно предпринимать такие шаги мимо начальства?
ну ты ж не знаешь,сообщил он или нет начальству. Скорее всего, сообщил.
А знать об этом тебе необязательно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: О России и не только.

#1224 Бриджит » Сб, 24 февраля 2018, 16:56

Enmerkar писал(а):Сколько не прививайтесь, но скукливание на основе противостояния с "врагами". выйдет вам боком.
что враги то в кавычки взяты? Можно подумать Россию все любят и никто не желает ее уничтожить
Затрахали двойные стандарты
13 русских хакеров растиражированы по всему западу, и при этом никто не вспоминает, как Обама напрямую заявил, что , не желательно чтобы Путин баллотировался в 2012-м году на пост президента. Это млять, не вмешательство
сотни НКО проплаченных, тролли с лицо-яйцо с одним и тем же текстом, открытые консультации наших либералов с послами США - это все конечно никто не видит.
Запад реально набил оскомину россиянам своими перекосами.
И окукливание было бы возможно, если бы Россия была закрытой страной и мы отсюда не выезжали.
Но мы ездим и видим долбо***бов, которые упоролись чтением сми

Когда таксист, узнав, что ты из России, задет вопрос "а правда, что вас допрашивает фсб перед выездом?", ты понимаешь, что вон оно - зазеркалье. И по русски отвечаешь ему " Ты долбо...б", и отворачиваешься к окну. Нет даже желания что то доказывать
Когда в деревне Богом забытой Селле ты не можешь найти англоязычный канал в гостинице и смотришь немецкий, и волосы встают дыбом от информации о России, хоть ты и немецким владеешь слабо.
Мы все это видим и сравниваем.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1225 Кент » Сб, 24 февраля 2018, 17:04

Элиза, у вас для "факта" доказательства есть? ...а у вас?...вы там были? ...рядом стояли? :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1226 Dejаneiroff » Сб, 24 февраля 2018, 17:05

Бриджит, я тоже смотрю иногда соловьева и 60 минут.... и в каждой передаче о противостоянии с америкой, и об Украине...и че?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1227 veravelios » Сб, 24 февраля 2018, 17:05

При чём здесь " путинизм"? Сами вляпались со своими прыжками и обидно в одиночестве в этой ж..пе сидеть. "У вас нет гордости , вы рабы , вам слабо прыгать , как нам ..."
Просто на вашем примере , граждане русофобы , мы увидели к чему такие прыжки приводят. На данный момент - Путин - наш выбор , сознательный - нравится это вам или нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#1228 Кент » Сб, 24 февраля 2018, 17:12

veravelios, При чём здесь " путинизм"? Сами вляпались со своими прыжками ...повторюсь, это элементарная зависть, гляньте ,как Путина в росте увеличили,а почему, еще и страх появился ,а у страха глаза велики... :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1229 Бриджит » Сб, 24 февраля 2018, 17:13

Enmerkar писал(а):Бриджит, я тоже смотрю иногда соловьева и 60 минут.... и в каждой передаче о противостоянии с америкой, и об Украине...и че?
И что, противостояния нет?
На западе иной уровень пропаганды. везде красной нитью: Россия хочет всех завоевать/покорить/поработить
Россия - это опасность, Россия это враг. Россия вмешивается в выборы, в вашу жизнь, чуть ли не лезет в вашу постель.
Однажды фразу услышала "пока у психически больного есть ядерная кнопка, вся Европа в опасности".
И я прекрасно понимаю (и не только я) кем всё проплачено в той же Германии.

Россияне прекрасно видят, что творится. Даже с олимпиадой. Норвежские лыжники 600 доз лекарств от астмы с собой везут, и всё ок.
Родченков в фильме Икар сказал что в сговоре по допингу участвовали 22 страны. И НИКТО из американских/немецких и прочих честных сми не спросил - что же это за страны?
Запад сам заставляет сплачиваться вокруг Путина
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1230 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 17:20

Enmerkar писал(а):Сколько не прививайтесь, но скукливание на основе противостояния с "врагами" выйдет вам боком.
ну, понятно, что каждый читает как ему удобно, а не то, что пытались донести.
Я вообще люблю такое мифотворчество, когда мне из-за границы рассказывают на основе анализов СМИ, слухов, и ОБС то, что им нравится и ложится в их парадигму в данный момент.
Реальность, как известно, это не совсем то, что кажется конкретному индивидууму. И если конкретный индивидуум не отдает себе в этом отчет, начинается мифотворчество.
Так появились "путинизм", "теории заговора" и прочее, включая "вертикаль власти" и прочее.
Твоё личное восприятие - тоже мифотворчество (обрати внимание на то, что ты пишешь заглавными буквами - чем не придание большего смысла, чем оно заслуживает), ну тебе так жить удобнее, понимаю, чтоб крышу не равло.
Бриджит писал(а):Мы все это видим и сравниваем.
да, и прививка таки будет. У нас в анамнезе не доверять официозу (здравствуй, СССР!), разочарование от увиденного за 25 лет за границей, опыт выживания при смене экономического строя и много чего еще. А побочка в виде урапатриотов через год - другой ничего, кроме "ДБ" не вызовет.
СТ

Re: О России и не только.

#1231 Dejаneiroff » Сб, 24 февраля 2018, 17:21

Бриджит, а в России насчет Америки какие-то более легкие страхи? Уничтожить Россию, отобрать все ресурсы, развратить, поставить власть которая все продаст Западу, создаст марионеточные режимы вокруг России. которые втянут Россию в войну...итд. итп
Есть только одно но....в отличии от запада, для нынешней России образ врага стал основным объединяющим народ фактором.т.е основным условиям (единого) существования.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
СТ писал(а):Твоё личное восприятие
это у обычного любимый аргумент - а ты можешь предположить, что ты не прав?)))
ну мое мнение, это как бы мое мнение..... но если оно не ваше, то это ж не значит, что не прав?!))))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1232 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 17:32

Enmerkar, а ты меня записал в урапатриоты? )))) и я здесь только пыталась озвучить, что видение индивидуальное только оно. Не полемизируя.
СТ

  • 2

Re: О России и не только.

#1233 Бриджит » Сб, 24 февраля 2018, 17:32

Enmerkar писал(а):а в России насчет Америки какие-то более легкие страхи? Уничтожить Россию, отобрать все ресурсы, развратить, поставить власть которая все продаст Западу, создаст марионеточные режимы вокруг России. которые втянут Россию в войну...итд. итп
Так ведь все это было и есть. Ресурсы были проданы, власть была марионеточная. Ну ведь было же. Ельцин говорил на камеру "Боже, благослави Америку", а губернатор Тюменской области в 90-е всерьез предлагал все недра сдать в аренду. На моей памяти еще в 2005-м на тв политик предлагал полностью отказаться от сельского хозяйства, потому что оно даже в Союзе было убыточным, перейти полностью на импорт. Был проплачен отказ от ИЛ в пользу закупа боингов. И многое другое, устанешь перечислять
Это ведь все было

Понимаешь, после развала Союза у запада был великолепный шанс доказать, что все иначе. Россия стояла с распростертыми объятиями, ненавидящая себя и плюющая в себя. Столько любви к западу, как в 90-е , сложно вспомнить даже перелопатив всю российскую историю.
И что мы получили в ответ? Чечню, поддержку олигархии, терроризм по всей стране.
А главное началось в 2004-м, когда Путин начал вести политику в пользу своей страны. Он сразу стал врагом. Напомню, в 2001-м Путин предлагал западу Россию членом НАТО. Путин был очень дружелюбно настроен к "нашим партнерам".
Бриджит

Re: О России и не только.

#1234 Dejаneiroff » Сб, 24 февраля 2018, 17:46

Бриджит писал(а):Ельцин говорил на камеру "Боже, благослави Америку",
боже...америка ж - враг, как он мог такое говорить.....)))

вообще, иногда Путин кажется умнее чем путинисты, как он там рассказывал про чубайса на пресс-конференции - времена такие были, условия....))
а вообще все, что касается ельцинских времен, то...не буду сейчас искать аналитику того экономиста, но он все просчитав вывел - ничего особенного не было. С Путиным даже больше предприятий закрылось.....
Вам просто надо отнять жирные нефтяные годы, от своих представлений.... которые вы приписываете во благо правления Путину....Да посмотреть на статистику вывода капитала из России в последние годы...
Слишком много в сужденииях отделить "добро" от "зла", Разделить....( властвующим так обычно выгодно))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1235 Lanka » Сб, 24 февраля 2018, 17:54

Нас учат жить люди, которые свою страну довели до полного бардака :-D Советы дают ценные, как нам собственную страну привести к хаосу и развалу.
Lanka

Re: О России и не только.

#1236 Samersen » Сб, 24 февраля 2018, 17:55

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1237 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 17:56

Enmerkar, видишь, каждый приспосабливается к своей реальности. " Я ща найду одного аналитика" звучит уже неубедительно и обесценивает все сказанное.
Но ты, конечно, пиши. Нам это ничего не скажет нового или актуального о ситуации в России, но много может сказать о тебе, особенно, ради чего всё говорится.
СТ

Re: О России и не только.

#1238 Samersen » Сб, 24 февраля 2018, 17:57

юрлать!
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1239 Dejаneiroff » Сб, 24 февраля 2018, 17:58

СТ писал(а):Enmerkar, видишь, каждый приспосабливается к своей реальности. " Я ща найду одного аналитика" звучит уже неубедительно и обесценивает все сказанное.
Но ты, конечно, пиши. Нам это ничего не скажет нового или актуального о ситуации в России, но много может сказать о тебе, особенно, ради чего всё говорится.
о боже...ты решила в зеркала поиграть...ну хорошо, изучайте меня... изучайте,
но учтите....вы существуете пока я есть ))))))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 4

Re: О России и не только.

#1240 Samersen » Сб, 24 февраля 2018, 18:22

23 февраля День Траура для либералов. Белые флаги заботливо сложены и отправлены в долгий ящик. В 90е, только ленивый не пинал нашу армию. Между офицером и бомжом стоял знак равенства. Либералы готовились получать премии от ГосДепа. И, вот сцука! Пришёл Путин и всё испортил!
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя