О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1101 Элиза » Пт, 16 февраля 2018, 0:56

Папа_Карло писал(а):
Элиза писал(а):я не помню, чтобы мы с вами были на "ты"

Тогда повторяю вопрос. А с чего вы взяли, что они это сделали? Это же обычные армейские шутки.
на лице у них написано
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1102 Ярогор » Пт, 16 февраля 2018, 9:30

Бриджит писал(а):Enmerkar, конечно не подействует. Войну то именно Путин остановил

Меня не перестает поражать параллельная реальность, в которой существует Россия для иностранцев. Они не стараются нас понять и вникнуть, почему мы за него голосуем. Они придумывают . Просто придумывают. Про диктатуру, про тоталитарный режим.

А мы то здесь живем.
Поэтому и приходится смотреть на личные предпочтения (особенности восприятия) тех, с кем общаешься в темах раздела О жизни России и общества.
Как твое личное высказывание - ничего против этого не имею.
Но не забывай, что ты высказалась там, где эти некоторые ОНИ слушают твои высказывания и имеют возможность высказать свои.
Пора бы уже начать ПОНИМАТЬ, что со стороны иногда виднее. А также то, что высказывания, которые ты характеризуешь как "параллельную реальность" - это высказывания с другой точки зрения (со стороны, с которой видно нечто иное).
А когда начнешь это понимать, тогда настанет очередь УЧИТЬСЯ это ПРИНИМАТЬ. А еще лучше - изменять свое личное восприятие. Вот это - самое трудное!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 4

Re: О России и не только.

#1103 Солнышко » Пт, 16 февраля 2018, 10:22

Ярогор писал(а):А когда начнешь это понимать, тогда настанет очередь УЧИТЬСЯ это ПРИНИМАТЬ. А еще лучше - изменять свое личное восприятие. Вот это - самое трудное!
к себе это и примени.. :wink:
Солнышко

Re: О России и не только.

#1104 Ярогор » Пт, 16 февраля 2018, 12:15

Солнышко писал(а):к себе это и примени.. :wink:
Это хорошо, что ты понимаешь саму проблему.
В связи с этим к тебе один вопрос:
Попробуй кратко изложить проблемы авторитарного управления социумом.
Ведь ту же Бриджит эти проблемы не перестают поражать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1105 Кент » Пт, 16 февраля 2018, 18:47

Элиза, в тюрьму? пристрелить, раз уж ты решил лишить человека жизни. Но Не бросать же 50 м вниз? и ещё смеяться, при воспоминаниях об этом? ...с тюрьмой вы ,видимо, погорячились, небось беретту запасли уже :wink: ...казнь какая она не была ,она - казнь во все времена -лишение человека жизни...все остальное - фантазии палачей, что тех,что других...но зло порождает зло, поэтому выделять кого-то нет смысла...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1106 Samersen » Пт, 16 февраля 2018, 21:55

Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1107 Папа_Карло » Пт, 16 февраля 2018, 23:02

Роскомнадзор запретил четыре русских слова :-D

https://ru.wikinews.org/wiki/Роскомнадзор_запретил_четыре_русских_слова
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1108 Samersen » Сб, 17 февраля 2018, 13:59

Изображение
Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1109 Samersen » Сб, 17 февраля 2018, 19:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1110 Папа_Карло » Пн, 19 февраля 2018, 22:17

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#1111 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 11:02

вопрос к Лаки. Как к гражданину США.
Когда ещё эта тема начиналась я отмахивался от неё как от несущественной и откровенно глупой. Но когда этой теме 2 года, она постоянно во всех заголовках иносми, о ней рассуждают на самом высшем уровне, с серьезными лицами...
Вопросов несколько.
Веришь ли ты во вмешательство России в выборы США?
Верят ли твои знакомые в это вмешательство?

Если не веришь и понимаешь что это всё чушь - то как ты относишься к этому массовому помешательству СМИ, политиков разных уровней в твоей стране?

Если веришь то вопросов пожалуй не будет.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1112 Dejаneiroff » Вт, 20 февраля 2018, 11:56

КарданныйВал, а ты не веришь?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1113 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 12:32

Enmerkar, у меня мысли когда я читаю это в иносми (очень часто это в иносми..) "да вы че там все е"№%сь чтоли?"
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1114 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 13:06

эти качели меня тоже удивляют
то Россия страна бензоколонка, то вдруг вселенский монстр, которому под силу ВСЁ
Бриджит

Re: О России и не только.

#1115 dobrovolya » Вт, 20 февраля 2018, 13:13

КарданныйВал, дело в том, что идет очень тонкая подмена понятий: "россия вмешивалась" во внутреннюю политику во время выборов приравнивается к "россия повлияла" на результат выборов. вмешивалась? да, в очень смешном масштабе, не больше, а скорее намного меньше, нежели, например германия: сколько средств было брошено на антитрамповскую компанию в сми, можно только догадываться. повлияла на исход выборов? я вас умоляю... на уровне миллионов если не миллиардов, закрученных в предвыборной борьбе в сша, это был комариный писк. но! зато вся эта шумиха вокруг "вмешательства" очень хорошо льёт масло в огонь укрепления образа врага: возрождающаяся империя зла атакует, бедные и несчастные американцы вынуждены защищаться. накладывается прекрасно на закостенелые стереотипы у обывателей.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1116 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 13:16

dobrovolya, нет, я то все это понимаю. Но мне интересен стал западный взгляд, гражданина страны где это всё придумано. Неужто и рядовые жители США тоже покорно верят тому что высосано из пальца. Из ответа лаки я сделаю для себя выводы.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1117 dobrovolya » Вт, 20 февраля 2018, 13:21

КарданныйВал, я думаю, взгляд рядового гражданина сша будет очень зависеть от его симпатий к нынешнему президенту: "трамп - это наше завоевание" или "это всё злой иван подстроил, я так и знал(а)"
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1118 Natish » Вт, 20 февраля 2018, 15:11

:-D "Maybe this year Russia won’t start a war during the Olympics"

Цитата:
"Возможно, в этом году Россия не начнет войну во время Олимпиады"

В последние годы, фактор отвлечения внимания на Олимпийские игры был компонентом агрессивной внешней политики российского лидера Владимира Путина. В 2008-м Россия начала военное вторжение в спорные области Джорджии в Восточной Европе. Конфликт развернулся в то же время когда началась церемония открытия летних Олимпийских игр в Пекине.

Шесть лет спустя, во время зимних Олимпийских игр 2014 года, устроенных Россией, у Путина появилась возможность повторить свой трюк. В тот момент пророссийское правительство Украины терпело крах, на улицы вышли толпы протестующих против отказа Украины от связей с Европейским союзом. Ночью, перед церемонией закрытия Игр, Путин принял участие в долгой встрече с его службой безопасности, чтобы спланировать интервенцию на Украину.
https://qz.com/1203504
Natish

Re: О России и не только.

#1119 Natish » Вт, 20 февраля 2018, 15:23

:ninja: 19.02.2018, Киев
В международном арбитраже готовится признание Крыма российским

Россия готовит очередную ловушку для Украины, которая может на международном уровне узаконить признание Крыма частью Российской Федерации.
Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Эксперт объяснил, что имеет в виду международный арбитражный спор по морскому праву, инициированный Украиной относительно принадлежности Одесского газового месторождения, где ведет добычу крымский «Черноморнефтегаз». Если суд признает, что месторождение находится ближе к Украине и должно отойти под ее юрисдикцию, то это будет означать, что территория за срединной линией месторождения — не украинская.

«У русских, они прорабатывают вопрос проиграть этот суд на своих условиях… У них есть один крайний случай — проиграть его, но на основании того, что оно находится по срединной линии, так называемой, ближе к Украине. Вы понимаете, в чем подвох, чтобы такое решение принял арбитраж? А это признание юрисдикции России над Крымом! Срединная линия между кем и кем? По срединной линии оно, действительно, ближе», — обратил внимание Джангиров. http://www.politnavigator.net/v-mezhdunarodnom-ar ... iznanie-kryma-rossijjskim.html
Natish

  • 6

Re: О России и не только.

#1120 СТ » Вт, 20 февраля 2018, 15:26

Интересно, какая была бы реакция на "российские хакеры под руководством правительства и лично Путина повлияли на исход выборов президента США".
"Признаем, что вмешаливались. Мы тестировали и валидировали новую игру "выбери президента" как демо-версию "выборы 2018". Результаты влияния оказались слишком высокими, и, если мы применим ее в РФ, то результат будет 389,56% в пользу нужного кандидата. В связи с такой эффективностью было принято решение отказаться от версии и направить на доработку, чтобы результаты были более правдоподобными. Приносим извинения великому американскому народу за избрание Трампа президентом США как побочным результатом валидации игры "make america great again, again and again" для нинтендо. "
СТ

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя