Павел Грудинин - кандидат в президенты России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Witalij » Сб, 23 декабря 2017, 10:46

— Мы живем в состоянии постоянных обещаний, ожидания лучшей жизни, дорога к которой невидима. В этом-то и опасность. Общество в апатии: теряется надежда на обновление, конкретное решение перезревших экономических, социальных, политических проблем. На четвертом сроке властвования дождаться чего-то нового от, скажем, нового-старого президента, по меньшей мере, странно. И тут беспокоит жизнестойкость страны, останется ли она единой державой, или развалится на наделы? — говорит директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», Заслуженный работник сельского хозяйства Павел Грудинин.

Спойлер
— Нынешняя экономическая ситуация отличается от шестилетней давности тем, что резервы исчерпаны, элите уже почти нечего «пилить». На всех всего не хватило. Исчерпаны все фонды, инвестиций нет. И тут самое время объявить о платном здравоохранении, платном образовании, что «денег нет, но вы держитесь»… Поменяв Медведева на Кудрина, Титова, сейчас ничего хорошего для народа не добьешься: необходимы кардинальные изменения. Иначе — ждите бунты. Это, скажем так, планомерное развитие событий. Если вы не даете возможности людям жить нормально, если 40 процентов россиян за чертой бедности, если они тратят львиную долю своих доходов на оплату ЖКХ и на еду, недовольство системой «Платон», разоренные фермеры, голодные шахтеры, которым зарплату не выплачивают, «мертвые» моногорода, Москва, недовольная реновацией… Все это «звоночки» народных волнений. Ситуация раскачана до предела. Посмотрим, как в феврале поведут себя «низы», да и «верхи».

«СП»: — Что должен сделать президент, какую проявить политическую волю, на какие основные структурные, экономические и политические реформы нацелить страну?

— Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов предлагает, «давайте переведем повестку выборов в повестку делового общения выхода из кризиса». У нас есть люди, предложения. Например, шесть лет назад предлагали ввести прогрессивную шкалу налогов. Президент согласился, что «надо подумать», и — вот уже 6 лет «думает». Сейчас слышу опять те же предвыборные обещания «подумать». Коммунисты предлагают, например: нужно половину налоговых денег оставлять в регионах на развитие. Нет, оказывается, кому-то выгоднее «крутить» деньги, потом какой-то мизер-подачку возвращать региону. Слушайте, вы будете хоть что-то делать, чтобы на территории Российской Федерации жить можно было не только в Москве и Санкт-Петербурге, а еще где-нибудь? Надо не говорить о необходимости борьбы с коррупцией, а бороться реально. Вы знаете, как в 98 году правительство Примакова за несколько месяцев вывело страну из кризиса? При цене нефти в $ 20−30 за баррель мы заработали эффективно: поставили под контроль валютную выручку, банки, сделали так, что производством стало заниматься выгодно, преференции отечественному производителю ввели. Вот несколько шагов, которые привели к тому, что страна не скатилась в пропасть.

«СП»: — В нынешнем правительстве есть такие «гераклы»?

— В правительстве Медведева таких нет. Вопрос в другом. Есть стратегическое движение вперед, есть направление. Например, Бабкин. Это — опыт канадский, помноженный на российский. Он написал программу достаточно, на мой взгляд, реалистичную. Надо дать возможность работать профессионалам конкретным. Есть люди, политическая партия. Президент должен создать правительство народного доверия, включить все политические спектры, и после этого начать работать. Правительство народного недоверия, каким называется медведевское, на это неспособно. Я — прагматичный человек, меня всегда интересует результат. А он сегодня такой: 40 процентов россиян за чертой бедности, разруха в сельском хозяйстве и в производстве… Даже то, что министра правительства главный чиновник «Роснефти» сажает в тюрьму, а сам не приходит и не выступает в суде — это что, не коллапс судебной системы?

Я не верю и высоким рейтингам нашей власти, ее парадным отчетам. Так называемый «высокий» рейтинг министра сельского хозяйства Ткачева разбивает реальная ситуация в его родном Краснодарском крае. То же в Москве с рейтингом мэра Собянина, который сузил улицы, чтобы положить столь любимую им плитку.

«СП»: — Вы же сами говорите об апатии в обществе. Даже обсуждение возможной кандидатуры Медведева как потенциального президента на 2018−2024 годы не вызвало особого напряжения. Слава богу, сам Владимир Путин заявился.

— Во-первых, общество не идиоты. Все прекрасно понимают, что этого не произошло бы. Необходимости греть место президенту еще через срок не нужно уже было. Поэтому все прекрасно понимали, почему Медведев появился, потом пропал, и какие договоренности были. Все это знали, и ни у кого нет сомнений, что Медведев слабый премьер. Ну, давайте так, честно. Если ты хочешь казаться сильным, должен собрать много слабаков вокруг себя. Подняв два раза гирю, окажешься гораздо сильнее, чем те, которые даже по разу ее не подняли. И вот этот принцип — «все остальные рядом со мной гораздо хуже и глупее, не могут ничего организовать» — действует у нас. И поэтому вычистили поле, в том числе, политическое, так, что никого не осталось. Есть только те, которые ну точно хуже, чем наш самый главный кандидат. Вот и всё. И тут то же самое. Ну, какой Медведев, извините меня, конкурент президенту Путину? Да никакой. И Медведев прекрасно доказал, что он никакой опасности для своего шефа не представляет.

Реклама 30

«СП»: — Но в 2008 году он получил голосов больше, чем Путин, на выборах.

— Он получил голоса только по одной простой причине: за его спиной всё время маячила фигура будущего премьер-министра.

«СП»: — Как бездействие правительства отразилось на близком вам сельском хозяйстве?

— Ровно так же, как на промышленной сфере, несмотря на победные отчеты о 140 миллионах тоннах собранного зерна.

Во-первых, у нас «бумажное» зерно, о котором много говорили. Это значит, что иногда бункерный вес не совпадает с реальным, после обработки. Второе. Я всегда спрашиваю: «Если у нас такое количество зерна, то за последние там 20 лет, сколько новых элеваторов мы построили? И где хранится это зерно, вы можете рассказать?» Я как специалист могу вам сказать, что очень много зерна сгниет, не дожив до следующего урожая. Так было в прошлом году.

А вот еще пример. Вы знаете, какое огромное количество денег тратит государство на хранение этого зерна на элеваторах? Так вот недавно министр Ткачев заявил, чтобы хоть как-то провести интервенцию, нужно еще 10 миллиардов рублей для сохранности зерна. Они же потом не знают, куда его деть. В результате потратили, по-моему, 4 или 5 миллиардов на хранение, сейчас задолжали всем элеваторам, заполненным старым зерном. То есть мы за год не разобрались с этим, а новых мощностей для хранения зерна, для перевалки его, вывоза у нас нет. Вот такая у нас реальная действительность. А какая вам разница, сколько вы произвели зерна, если оно в большом количестве пропадет в тех местах, где произведено? Вас это радует?

«СП»: — Это не радует, но как с рекордными надоями молока?

— Вам могут рассказывать всё, что угодно. Но вот, например, что говорил экс-заместитель министра сельского хозяйства: «Да, мы производим очень много овощей и картофеля, фруктов, но 50 процентов фруктов, плодов и 30 процентов овощей пропадает там же, где вырастили их».

Такой пример. У вас нет денег, чтобы купить курицу, свинину. Я вам сейчас по-другому посчитаю. Я об этом, кстати, недавно говорил на парламентских слушаниях. Что такое продовольственная безопасность? Это, когда мы знаем, что у нас 140 миллионов населения, а каждый человек по нормам Всемирной организации здравоохранения должен съесть, допустим, 120 килограмм мяса и мясопродуктов. И вот Российская Федерация, которая потребляет 77 килограммов на душу населения, значит, меньше, чем африканские страны некоторые, меньше, чем, в среднем в мире — это 90, считает, что она себя полностью обеспечила мясом. А я говорю: нет, давайте по-другому. Давайте возьмем среднеевропейские и среднеамериканские показатели — а мы же всё-таки не развивающаяся страна, а страна богатая, умножим 140 миллионов на 120 килограммов на душу населения в год и получим общий объем мяса, который нам нужен. А потом посмотрим, сколько мы произвели. И вдруг выяснится, что никакой продовольственной безопасности у нас нет, если мы начнем нормально питаться.

То же самое с молоком. Вот, кстати, про это зерно. А что такое зерно? Зерно — это сырье для производства молока. Но мы ввозим огромное количество сухого молока, всякого пальмового жира и всего остального, потому что не можем обеспечить натуральным молоком и молокопродуктами своих граждан. Почему не можем? Первое: граждане не могут купить натуральные продукты, денег у них нет, падают реальные доходы населения, и поэтому они покупают пальмовый жир, заменитель животных жиров. Но если вы возьмете, как было в Советском Союзе, 400 килограммов молока и молокопродуктов на душу населения, умножите на 140 миллионов, поймете, сколько вам нужно будет натурального молока, а не какого-то суррогата. Тогда вы скажете: «Слушайте, а у нас и коров-то не хватает». Мы когда-то имели, огромное в 30 миллионов поголовье, а на самом деле 20 миллионов, потому что эти 10 миллионов никто найти не может. И тогда возникнет вопрос: а сколько денег надо вложить, сколько зерна нужно, чтобы получить вот такое количество молока и мяса? И вдруг выяснится, что в 1979 году, по-моему, мы произвели примерно столько же зерна, 129 миллионов тонн, а зерна нам не хватало, мы еще докупали. В результате мы оказались на том уровне, который тридцать лет назад достигли. А вот реальные наши успехи в так называемой продовольственной безопасности — это успехи химических и других структур, которые кормят нас фальсификатом, очень похожим на натуральные продукты. Поэтому я считаю, что никакой продовольственной безопасности мы не достигли. Продовольственная безопасность — это физическая доступность продовольствия, качественного, натурального, а второй фактор — экономическая доступность продовольствия. Правительство нанесло оглушительный удар по экономической доступности продовольствия. Оно сделало людей нищими, в результате они не могут купить натуральную еду, а правительство говорит: «У нас всё хорошо!» Но если убрать весь фальсификат с полок, перейти на ГОСТы Советского Союза, знаете, что будет на полках? Хуже, чем при Советском Союзе: полки будут пустыми. Тогда у нас в магазинах стояли трехлитровые банки сока, томатного, яблочного. А теперь — пакеты с китайским концентратом. Так что же радует правительство — что зерна много, или то, что доходность сельского хозяйства стала ниже, извините, городской канализации? Мы производим некачественное зерно, все это знают, но государство не стимулирует производство качественного зерна. Нам же главное вал, а что в этом вале, в валовке появилось, это же одному богу известно.

«СП»: — А что такое «бумажное зерно»?

— Вы про приписки слышали? Никто толком не знает, сколько произведено продукции, потому что отчетность наша, скажем так, неправдива. Мы точно знаем, что у нас нет такого количества молока, картофеля. Не могут вручную 90 процентов картофеля, например, и овощей вырастить на личных подворьях, потому что вручную это сделать невозможно. В 2016 году прошла Всероссийская перепись, которая выявила, что число занятых в сельском хозяйстве упало на 43 процента, то есть было 3млн.100, а сейчас 1млн.700. А вот модернизации не произошло. Но это меньшее количество крестьян без модернизации стало производить большее количество зерна. Вы можете это объяснить? Объяснить ничего невозможно. Таких примеров множество. Если взять по отчетности, то, например, коров в личных подсобных хозяйствах всё больше и больше. А я всё время спрашиваю: «Слушайте, а как они доят?» Ведь на личном подсобном хозяйстве, где есть 8−10 коров, не поставишь доильный аппарат. Ну, его просто не существует. Значит, они что, вручную доят? Для того, чтобы вручную подоить, нужны люди. Но их на селе не осталось. Приписки.

«СП»: — Вы сказали, что продовольственная безопасность — это доступность качественных, натуральных продуктов и возможность их купить по доступной цене каждому россиянину. Что для этого надо?

— Изменить государственную сельхозполитику. Создать экономические условия, то есть направить деньги на развитие села, инфраструктуры. Надо вернуть людей в село. Сельское хозяйство всегда было основой российской экономики, точкой роста государства. Если вы сделаете людей богатыми, по крайней мере, состоятельными, они захотят питаться нормально, доброкачественными продуктами. Это — огромный потенциал роста сельского хозяйства. Ни одно сельское хозяйство на экспорт никогда не развивалось. Знаете, в Бразилии есть два министерства сельского хозяйства: одно занимается крупными агрохолдингами, а другое — сельскими территориями с мелкими, средними предприятиями. Это два совершенно разных бюджета, но цель их — обеспечить население качественной и доступной по цене едой. Если бы мы тратили деньги на обустройство своей страны, мы бы сейчас жили, как в Арабских Эмиратах. Это я вам гарантирую.
Последний раз редактировалось Witalij Сб, 23 декабря 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Witalij
Автор темы


Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#581 Lilu » Сб, 17 марта 2018, 13:57

tiss77, бывает почти с каждым. Что-то цепляет больше, что-то меньше.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#582 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2018, 14:02

tiss77 писал(а):Где-то за живое зацепили?

Понимаете, лично мне в жизни повезло. Я имею шикарное образование, хороших друзей. Во время, освоил компьютер (брат помог). Работаю практически во всех графических программах. Но я человек, который привык мыслить системно и стратегически. И вижу, что стратегически, подход с "успешностью" на русской земле-ведет к смерти общества. А тактические ухищрения не помогут.
Общество, реально, превращается в обезьянник.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#583 Lilu » Сб, 17 марта 2018, 14:03

Таня, у меня, к примеру, свой завих есть. Я боюсь богатых людей и не доверяю им. Причем именно мужиков богатых.
Видимо, мой отец тому причиной. Когда он стал серьезным руководителем, он стал настоящей сволочью, к сожалению. Это больно было очень.
Я видела как страдает мать, как мы страдаем из-за этого, как он ужасно влияет на мою сестру...
И однажды, случай был прикольный. Понравилась я одному богатому мужчине. начал он передо мной своей крутой машиной хвастать, доходами, домами...
А я бегом от него, осторожно так, но бегом.
В конце концов он разозлился и спросил, скажи, что во мне не так?
Только честно скажи, почему ты сбегаешь от меня?
ты богатый, - ответила я. :dont_knou:
Сначала он молчал какое-то время от шока, а потом смеялся.
Вот так...
Так что чего только не бывает в жизни.
И сравнивая себя на солидной должности с приличной зарплатой с собой сегодняшней, я бы выбрала все равно семью и детей, а не успешную карьеру.
Потому что это для меня Большее счастье, хотя может быть и трудное.
Последний раз редактировалось Lilu Сб, 17 марта 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#584 Око » Сб, 17 марта 2018, 14:05

Марфа Меньшикова писал(а):А зачем пытаться везде примешивать какое-то благородство?

если человек оставил высокооплачиваемую работу ради того, чтобы поддержать больного родственника, то это не "какое-то благородство", а Благородство.
для меня такой человек достоин особого уважения
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#585 tiss77 » Сб, 17 марта 2018, 14:11

Lilu писал(а):Когда он стал серьезным руководителем, он стал настоящей сволочью, к сожалению.
Lilu, предполагаю, что он таким и раньше был. Просто жизненные условия не позволяли ему это продемонстрировать.
Ничто из ниоткуда не возникает.
tiss77

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#586 Lilu » Сб, 17 марта 2018, 14:13

tiss77 писал(а):
Lilu писал(а):Когда он стал серьезным руководителем, он стал настоящей сволочью, к сожалению.
Lilu, предполагаю, что он таким и раньше был. Просто жизненные условия не позволяли ему это продемонстрировать.
Ничто из ниоткуда не возникает.

Усугубилось, видимо. Но вполне вероятно, что будь другие условия, он бы продержался в каком-то человеческом, вменяемом состоянии. Искушения и трудности жизни - сломали в нем что-то.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#587 tiss77 » Сб, 17 марта 2018, 14:13

Lilu писал(а):И сравнивая себя на солидной должности с приличной зарплатой с собой сегодняшней, я бы выбрала все равно семью и детей, а не успешную карьеру.
Я бы тоже выбрала семью и детей. Ну я уже писала об этом :)
tiss77

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#588 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2018, 14:15

Кто-нибудь мне расскажет, как "гореть" на такой работе? Умники?

централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.
Изображение

Или вот

https://russia.trud.com/salary/692/4959.html

А ведь похожая работа есть на всех уровнях.

В отличие от вас я знаю, почему однажды, в Нью -Йорке был коллапс с электричеством.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#589 Око » Сб, 17 марта 2018, 14:15

Meчтатель писал(а):
Око писал(а):надо подниматься с колен.
и подруга, и родственница в шоке от ситуации в системе образования.
благо, что, и одна и другая, женщины умные и сами занимаются с детьми.

Что предлагаешь?
Вот повысили МРОТ до прожиточного минимума ПО РЕГИОНАМ. А в той же Чечне - это 8 000 рублей.
И как жить библиотекарю на эти деньги, если нет подсобного хозяйства?

Но мало этого - повысили МРОТ к Президентским выборам - Ах, наш благодетель услышал стоны людей по всей России и откликнулся на их чаяния.

предлагаю в воспитании детей рассчитывать на себя прежде всего, но не забывать о ближнем. и учить детей состраданию
про МРОТ не знаю.
для себя я несколько лет назад поняла, что в финансовом плане меня Боженька бережет. все, что я не пожелаю - обеспечивается. и это обеспечение не всегда идет через денежные знаки. :ninja: а если финансы поют романсы, значит они мне и не к чему. от голода не умру, чай :tongue:

кстати, выборы президента назначены не только на период равноденствия, но и на 1-й лунный день. новый лунный цикл. подсчеты результатов произойдут на растущей Луне и активном сильном Солнце. тенденции, заложенные в эти дни, по идее должны получить развитие
явно в команде президента сильный астролог сидит :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#590 Lilu » Сб, 17 марта 2018, 14:16

tiss77 писал(а):
Lilu писал(а):И сравнивая себя на солидной должности с приличной зарплатой с собой сегодняшней, я бы выбрала все равно семью и детей, а не успешную карьеру.
Я бы тоже выбрала семью и детей. Ну я уже писала об этом :)


Да, и когда я начинаю жалеть себя (а мне так часто себя жаль), я это очень четко осознаю. Да, у меня нет той независимости - не могу себе многое позволить, с деньгами напряженка, но это мое счастье, а тогда внутренне счастливой я не была.
Хотя мне нравилось реализовываться. Благополучие финансовое, самостоятельность - были очень приятны.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#591 tiss77 » Сб, 17 марта 2018, 14:26

Папа_Карло писал(а):А ведь похожая работа есть на всех уровнях.
Я вот, искренне не понимаю, как можно сравнивать не сравниваемое.
Поэтому искренне прошу объяснить, как твой пример коррелируется с моим.
tiss77

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#592 КарданныйВал » Сб, 17 марта 2018, 14:40

Папа_Карло писал(а):Кто-нибудь мне расскажет, как "гореть" на такой работе? Умники?


https://hh.ru/vacancy/24930069

Ведущий инженер службы РЗА и АСУ ТП
от 43 000 руб. на руки

Условия:
Рабочее место в филиале ПАО "ФСК ЕЭС" - Южно-Уральское ПМЭС, г.Челябинск
Трудоустройство согласно ТК РФ,
Пятидневная рабочая неделя: пн/пятн с 8-00 до 17-00,
Соц.пакет: ДМС, страхование от несчастных случаев, доплата за выслугу, НПФ


вполне себе. Жить можно. Не впроголодь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#593 Зюзечка » Сб, 17 марта 2018, 14:48

Meчтатель писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Meчтатель писал(а):А в той же Чечне - это 8 000 рублей.
И как жить библиотекарю на эти деньги, если нет подсобного хозяйства?

О каком развитии речь? :-D
Какое развитие? Лишь бы ноги не протянуть от той благодети, что кормилец всея Руси, так сильно о нас позаботился.
Спасибо Путину, в этом году моя зарплата будет не меньще 8 тыс. рублей :-D , если я выйду на работу осенью.
Проблема в том, что я собираюсь выйти на полставки, а это значит 4 тыс. рублей))) вообще я могу относиться к этому только с юмором.
Иначе не получается.
У учителей со стажем, которые ВСЮ ЖИЗНЬ проработали в муз.школе зарплата даже до 20 не доходит.
Когда к этому прибавляется пенсия, то нормально.
Поэтому в школе работает 90% пенсионеров.

Да в образовании есть категории и т.п. вещи, увеличивающие зарплату.
Но я, например, не могу получить категорию, потому что каждый раз ухожу в очередной декрет.
Вы скажите зачем рождать детей в таких условиях.
А где взять другие?

Я жалуюсь? нет, это просто реальность жизни и не только моей.
Вы скажите, что многодетным семьях пложены льготы.
Мне от государства нет никаких льгот, потому что все льготы у нас для малоимущих граждан или людей с неофициальным заработком.
А если зарплата чуть больше этого минимума, то ты уже богатый.

Мой муж получает белую зарплату, поэтому мы не поподаем в категорию малоимущих, кроме того ещё платим ипотеку.
На что мы живём?
:pardon:

И так живут очень многие.
Тут писали про военных. У мужа в родне молодые родственники официально не женаты, имея двоих детей.
Потому что матери-одиночке быстрее получить льготы на квартиру или комнату в Москве...
А если брак зарегистрировать, то попадешь в бесконечную очередь...

и т.д. можно приводить много примеров.
Зюзечка

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#594 Lilu » Сб, 17 марта 2018, 14:50

Муж сейчас работает заучем.
зарплата 4200 грн.
У нас еще минус алименты - 1000 грн.
Но даже на 4200 грн мог бы он прокормить семью с тремя детьми и женой в декрете? :scratch:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#595 Meчтатель » Сб, 17 марта 2018, 14:51

Око писал(а):предлагаю в воспитании детей рассчитывать на себя прежде всего, но не забывать о ближнем. и учить детей состраданию
Если ты (или другой человек) имеешь хорошее образование и свободное время, чтобы воспитывать детей, то - ДА.
А если оба родителя пашут целый день, то остается максимум пара часов... эээ... на воспитание, готовку, стирку, походы по магазинам...
А в различные секции ты будешь детей отдавать? А все секции теперь платные.
А если ребенок школьник, а оба родителя пашут целыми днями, то дети на продлёнке - это 6 000 р в месяц.
Я говорю не от балды - так сейчас в моей семье с моими внуками:
- младшая - дет. сад - 2000 р в месяц
- старший - школьник: продленка, секция, два доп. занятия в школе = 10 000 р в месяц.
Плюс в дет. сад и школу дополнительные денежные вливания - "это НАДО вашим детям".
Папа у моей дочери лоботряс (принципиальный) и ничем не хочет помочь со связями ни дочери, ни зятю.

Око писал(а):для себя я несколько лет назад поняла, что в финансовом плане меня Боженька бережет. все, что я не пожелаю - обеспечивается. и это обеспечение не всегда идет через денежные знаки. а если финансы поют романсы, значит они мне и не к чему. от голода не умру, чай
Ну, да... от голода в РФ умирает мало... согласен. Но фигнёй всякой питаться приходится.

ПС
"Стёпку" уже поменяли?

Око писал(а):явно в команде президента сильный астролог сидит
Может астролог у Президента и сильный, да, вот с Премьером большая незадача = чудак чудаком на букву "М". Мне до лампочки астролог Президента, но не до лампочки, кого он у своей ноги держит Премьером.
Meчтатель

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#596 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2018, 14:55

КарданныйВал писал(а):Ведущий инженер службы РЗА и АСУ ТП
от 43 000 руб. на руки

Условия:
Рабочее место в филиале ПАО "ФСК ЕЭС" - Южно-Уральское ПМЭС, г.Челябинск
Трудоустройство согласно ТК РФ,
Пятидневная рабочая неделя: пн/пятн с 8-00 до 17-00,
Соц.пакет: ДМС, страхование от несчастных случаев, доплата за выслугу, НПФ

И это ответственная работа у одного из основных монополистов. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#597 Зюзечка » Сб, 17 марта 2018, 14:58

Кстати, кто-то скажет ты лентяйка - иди и работай на 2 ставки как та же Дина.
Немного расшифрую...

В музыкальной школе 90% занятий начинаются после обеда, т.е. с 13 часов или даже позднее.
Чтобы мне работать с такой занятостью, я должна все вечера часов до 20 сидеть в муз. школе.
А садики работают максимум до 17 часов в нашем небольшом городке.

Кроме того есть специфика работы. Спросите Дину устаёт ли она на работе?
Вот я вам скажу, что все учителя общеобразовательной школы устают от голосовой нагрузки, а если вам надо не просто говорить, а всё это время петь?
Это только кажется ах, как просто и легко.
А ты попробуй, после такой нагрузки дома можно только молчать или шёпотом отвечать.

Далее про репетиторство.
Сейчас люди экономят и на репетиторах. Мама говорит, что когда приходят слабые дети и у них вдруг после занятий с нею
выходит в четверти 4, то многие бросают или начинают реже ходить. Денег просто нет. И это не единичный случай.

Мама на пенсии, кстати.
Работает потому что пенсии едва хватит оплатить коммуналку. А про остальное вообще речи нет.
Кстати мама в прошлом программист, вот все кто тут думают, что вы настолько восстребованы, должны помнить одно:
жизнь переменчива и старость никто не отменял.
а у нас не только тотальное неуважение ко многим профессиям типо учителя, но также и к старости, пенсионерам.
Последний раз редактировалось Зюзечка Сб, 17 марта 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Зюзечка

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#598 Meчтатель » Сб, 17 марта 2018, 15:00

Зюзечка писал(а):Спасибо Путину, в этом году моя зарплата будет не меньще 8 тыс. рублей , если я выйду на работу осенью.
МРОТ в Владимирской губернии на 2018 год составляет 9 489 рублей. Путин тебя больше ценит, чем жителей Чечни и Ингушетии.

Зюзечка писал(а):У учителей со стажем, которые ВСЮ ЖИЗНЬ проработали в муз.школе зарплата даже до 20 не доходит.
Когда к этому прибавляется пенсия, то нормально.
Крепись! Пенсия у тебя уже на подходе! :rose:

Зюзечка писал(а):Мой муж получает белую зарплату, поэтому мы не поподаем в категорию малоимущих, кроме того ещё платим ипотеку.
На что мы живём?
Имею только два замечания по сему поводу:

а) Писец полный!
б) Прошла зима, настало лето... спасибо П... Президенту за это!

Зюзечка писал(а):Мама на пенсии, кстати.
Работает потому что пенсии едва хватит оплатить коммуналку. А про остальное вообще речи нет.
Кстати мама в прошлом программист, вот все кто тут думают, что вы настолько восстребованы, должны помнить одно:
жизнь переменчива и старость никто не отменял.
а у нас не только тотальное неуважение ко многих профессиям типо учителя, но также и к старости, пенсионерам.
Местные чудаки, которым около сорока (не считая октябрёнка) думают, что они всегда будут в этом возрасте.
А ты попробуй устроиться, когда тебе за 50... О пенсионерах уже и не говорю - даже в дворники не возьмут - у них работа каторжная.

Да, а кто-то со слов Тисс, сидит на заднице, по телефону трепется... в игрушки на компе играет... а денюшка тикает.
Честно - не знаю таких мест. Наверно есть, но они как-то стороной всегда меня обходили после развала СССР.
Meчтатель

  • 1

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#599 Зюзечка » Сб, 17 марта 2018, 15:06

КарданныйВал, скажи ты получаешь хоть какую-т помощь от гос-ва на детей?
Мне даже земля не положена, потому что есть доля в родительской квартире.
Короче куда не глянь, есть понимание, что госудраство нам ничего не должно.
Ну тогда почему мы удивляемся что многие талантливые люди уезжают из России.

Мой одноклассник закончил МГУ. Он учёный-математик. Всегда любил Родину, но жизнь заставила эммигрировать.
Жил и в США, и во Франции, теперь уже несколько лет в Японии.
Потому что там он может работать учёным и содержать семью с двумя детьми.
А у нас в России это мягко говоря сложно.

примеров много. не все рождены с приоритетом зарабатывать деньги любым способом.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Meчтатель писал(а):А ты попробуй устроиться, когда тебе за 50... О пенсионерах уже и не говорю - даже в дворники не возьмут - у них работа каторжная.
Meчтатель, их это тоже ждёт. Папа в прошлом тоже программист. Не мог устроиться на работу, потому что старый и за копейки работать не будет.
А молодежь готова на любых условиях идти...

у подруги отец и мама переехали в Москву, потому что во Владимире негде работать. Он - архитектор, она - архивный работник.
Может им тоже надо было на кассу в супермаркете сесть?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Надо помнить одно. В этом мире никогда не будет справедливости и равных условий для всех.
Поэтому каждый живёт и приспосабливается как может.
Зюзечка

  • 2

Re: Павел Грудинин - кандидат в президенты России

#600 Астра » Сб, 17 марта 2018, 15:24

Пока государство выглядит вот так,то все эти разговоры бессмысленны....
Капитализм рулит,а капитализм-это прибыль любой ценой...
и капиталисту не было и не будет дела до человека с его потребностями,его семьи и т.д.


Изображение
Астра

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron