Цук

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Ср, 6 декабря 2017, 21:23

Жириновский назвал себя и Путина реальными кандидатами на пост президента
Спойлер
Изображение
Старая тема про ВВП, чтоб не потерять /viewtopic.php?f=124&t=65437&start=1140
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 18 марта 2020, 18:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#601 Фея369 » Вт, 20 февраля 2018, 12:10

КарданныйВал писал(а):Но даже если чисто арифметически взять и повысить пенсии на озвученные цифры, получится сумма сопоставимая с бюджетом России. Её неоткуда взять. Даже если все все все перестанут воровать.

а как формируется бюджет? Почему у нас никто не работает? Почему у нас нету в стране производства кроме нефти и леса?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#602 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 12:12

Фея333 писал(а):
КарданныйВал писал(а):Как бы так тактичней сказать.. Фея, у вас все возможности есть чтобы у вашей мамы была пенсия не 15 а 50 тысяч, и даже 60! Всё как говорится в ваших руках.

как? что мне для этого сделать?

Вероятно - давать маме эту сумму каждый месяц.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#603 Фея369 » Вт, 20 февраля 2018, 12:12

КарданныйВал писал(а):Город, зарплату, цену на квартиру в плохеньком районе?

1 к квартира в Питере на окраине - 3 миллиона. Средняя зарплата - ну.. сколько? 30 000 наверное?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
КарданныйВал писал(а):Вероятно - давать маме эту сумму каждый месяц.

а как мне эти деньги то заработать? тоже работать на 2ух, на 3ех работах?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#604 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 12:15

Фея333 писал(а):
КарданныйВал писал(а):Но даже если чисто арифметически взять и повысить пенсии на озвученные цифры, получится сумма сопоставимая с бюджетом России. Её неоткуда взять. Даже если все все все перестанут воровать.

а как формируется бюджет? Почему у нас никто не работает? Почему у нас нету в стране производства кроме нефти и леса?
я живу в городе где в завод металлургический прямо вот в данный момент извне инвестируется сумма сопоставимая с бюджетом небольшой страны и думаю что же ответить по поводу нефти и леса..
Ну я даже не знаю...

Фея333 писал(а):Почему у нас никто не работает?
Спойлер
на форумах пиздят потому что :-D шютка..))

Добавлено спустя 8 минут:
Фея333 писал(а):
КарданныйВал писал(а):Город, зарплату, цену на квартиру в плохеньком районе?
1 к квартира в Питере на окраине - 3 миллиона. Средняя зарплата - ну.. сколько? 30 000 наверное?

ну хорошо вот идем в сберыч https://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/21_plus/mortgage
три ляма выставляем. Первоначальный взнос 450 тысяч. Семья состоит из двух взрослых, соответственно месячный доход 60 000. 450 тысяч они накопят, откладывая половину дохода за 15 месяцев. Это не очень долго.
Покупают квартиру, и живут в ней, по прежнему отдавая одну зарплату на погашение ипотеки
Изображение
Плюс надо не забывать что надо бы и размножаться. Дело то веселое и интересное. И материнский капитал дают 450 штук. А ещё есть специальные госпрограммы удвоения материнского капитала, что резко ускорит погашение кредита.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сответственно вот цифры. 11 лет и однушка. И уже исходя из фактов можно дальше эмоционировать. АА ужас это и позорище или вроде вполне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Фея333 писал(а):а как мне эти деньги то заработать? тоже работать на 2ух, на 3ех работах?
Да. я работаю на двух, ниче, не развалился.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#605 Alex » Вт, 20 февраля 2018, 12:25

КарданныйВал писал(а):Её неоткуда взять.

Это притом что Россия имеет 40% от всех мировых запасов природных ресурсов. Кучка у кормушки с жиру бесятся, а народ в провинции на 10 тысяч живёт. В экономике стагнация и застой.
Но обычный человек думает мозгами телевизора.
Было бы классно если бы по первому каналу показали не фильм "Путин", а "Он вам не Димон", чтобы люди хоть немного осознали истинную суть положения вещей.
Alex
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#606 Фея369 » Вт, 20 февраля 2018, 12:37

КарданныйВал писал(а):завод металлургический прямо вот в данный момент извне инвестируется сумма сопоставимая с бюджетом небольшой страны
а что значит извне?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
КарданныйВал писал(а):11 лет и однушка.

11 лет не разу не съездив на море? отказывая себе во всём кроме еды... какие уж тут эмоции)!!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#607 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 12:43

Enmerkar писал(а):смешно, что в предвыборных роликах Путина сам Путин не снимается....
типа вы там сами разберитесь, что вам надо чтобы типа выбрать меня)))
это ролик не про Путина
это ролик с призывом идти на выборы
Бриджит

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#608 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 12:45

Фея333 писал(а):11 лет не разу не съездив на море? отказывая себе во всём кроме еды... какие уж тут эмоции)!!!
А в чем проблема? Это же не буханка хлеба, это квартира, надо стараться, вкладываться.
Во всяком случае я удовлетворен что ты согласилась что это не всю жизнь горбатиться на трущобы. Значит не зря тут распинаюсь )

Фея333 писал(а):а что значит извне?
Иностранные инвесторы это значит.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#609 Фея369 » Вт, 20 февраля 2018, 12:48

КарданныйВал писал(а):Фея333 писал(а):
11 лет не разу не съездив на море? отказывая себе во всём кроме еды... какие уж тут эмоции)!!!
А в чем проблема? Это же не буханка хлеба, это квартира, надо стараться, вкладываться.
Во всяком случае я удовлетворен что ты согласилась что это не всю жизнь горбатиться на трущобы. Значит не зря тут распинаюсь )

КарданныйВал, я соглашусь с тем, что вы - святой человек!!! ))) и, наверное, у нас в России всё-таки большое количество святых людей.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#610 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 12:52

Фея333 писал(а):Как молодой семье сейчас купить квартиру????? На какие деньги? Почему надо работать ВСЮ жизнь, чтобы купить 1 комнатную квартиру в трущобах?
Вообще то как раз молодой семье это проще простого сделать
2 мои племянницы уже купили себе квартиры. Одной 27, второй 22.

Старшая взяла с мужем ипотеку без первоначального взноса, платят по 16 тыс в месяц. Она работает в транспортной компании оператором -диспетчером в среднем за 22 тыс. Он имеет ИП, травит тараканов в квартирах , мышей, в общем - дератизация, дезинсекция. Доход в среднем 35 тыс если взять по году. А так, в один месяц может быть 20, в другой 50, в третий вообще 10.
Купили 2-х комнатную квартиру. Племянница при этом знает уже все постановления и законы, которые ей позволят списать квадратные метры.За первого ребенка спишут по программе молодая семья 18 м2. За второго получит мат.капитал. Итого - половину квартиры оплатит государство.
Младшая купила в ипотеку однушку, она медработник, бюджетник, получила подъемные 200 тыс, это и послужило нач.капиталом.В месяц платит 12 тыс. Работает медсестрой в кардиологии, зп вместе с "левыми" около 25 тыс. Муж имеет ИП- доставка цветов на дом, работает один , доход в среднем 30 тыс. Младше ее на год.

У нас в стране кстати недвижимость приобрести довольно легко. В Европе она ОЧЕНЬ дорогая. Там люди десятилетиями живут на съеме
Бриджит

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#611 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 12:52

Фея333, не спорю с тем что я охренительно классный :-D Но ты все таки подумай над цифрами и что к чему. За Путина можешь не голосовать, тут важно именно понимание процессов )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#612 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 12:54

КарданныйВал писал(а):у хорошо вот идем в сберыч https://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/21_plus/mortgage
три ляма выставляем. Первоначальный взнос 450 тысяч. Семья состоит из двух взрослых, соответственно месячный доход 60 000. 450 тысяч они накопят, откладывая половину дохода за 15 месяцев. Это не очень долго.
Покупают квартиру, и живут в ней, по прежнему отдавая одну зарплату на погашение ипотеки
в ютубе есть канал двух украинцев из Горловки, которые приехали жить в Калугу. За три года (!) они накопили на первоначальный взнос на квартиру. Очень известный канал, они рассказывают о своей жизни.
Бриджит

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#613 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 12:57

Фея333 писал(а):Почему у нас нету в стране производства кроме нефти и леса?
Ложь.
Производства полно. И постоянно открываются заводы. Нефть и лес -мем либералов. Фея, возьмитесь изучить вопрос лично. Посмотрите, сколько всего производится в стране, посмотрите долю экспорта нефти конкретно. Вы сильно удивитесь
Бриджит

  • 3

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#614 tiss77 » Вт, 20 февраля 2018, 13:27

Фея333 писал(а):Просто хочу, чтобы у моей мамы была пенсия не 15 000 - а хотя бы 50 000.
это странное желание?
Фея333, а Вы трудоустроены официально? С Вашей з/п идут перечисления в ПФ?
tiss77

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#615 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 13:29

tiss77 писал(а):а Вы трудоустроены официально? С Вашей з/п идут перечисления в ПФ?
вот тисс сто пудово по живому режет :-D

Добавлено спустя 30 секунд:
:rzhach:
Напомню чего добился Саурон за три эпохи правления.
-Выковал Кольца Всевластья
-Сохранение и укрепления влияния Мордора в Средиземье
-Глобализация Барад-дура, важнейшего региона Мордора
-Поддержка братушки Сарумана на западе, недавно простил ему долг в 10 тыс. орков
-Победа над терроризмом! Объединил Харад и прекратил там междоусобную войну
-Решил миграционный вопрос с Истерлингами. Мордор многонациональная страна!
-Поддержал независимость Итилиэнской Свободной республики
-Историческое возвращение Осгилиата. Мордор вернул себе чрезвычайно важный регион Андуина
-Мордкосмос запустил свыше 10 орков на дно озера Нурн для развития океанографии
-Возродил армию и флот, построил Гронд. Наладил инфраструктуру Минас-Моргула
-Победа в санкционном противостоянии с западом, утилизация тысяча партий вредного лембаса
-Сохранение духовных скреп и ставка на традиционные общеоркские ценности на фоне эльфийского мужеложства и дендрофилии
-Противостояние «цветным революциям» и прочим проделкам Госдепа Ривендела

Кто если не Саурон? Неужели и правда кто-то считает, что Элессар, который всю жизнь сычевал в горах и не имеет никакого политического опыта, сможет заменить Саурона? Вот выкует кольца всевластья, тогда и поговорим. А я для себя твердо решил, голосую за Саурона.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#616 Samersen » Вт, 20 февраля 2018, 13:34

Бриджит писал(а):в ютубе есть канал двух украинцев из Горловки, которые приехали жить в Калугу.
Они уже в Краснодаре
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#617 КарданныйВал » Вт, 20 февраля 2018, 14:26

Фриц Моисеич будто бы услышал наш диалог с Феей, вот она сила коллективного бессознательного, статья из разряда мастрид
Слова «битва за урожай» звучат, если вдуматься, довольно странно. Борьба — это весело и романтично, даже воодушевляюще, однако взрослый человек понимает, что если дело дошло до битвы за урожай, значит работа уже провалена, значит колхоз занимался не пойми чем целый год, и сейчас в авральном порядке пытается исправить результаты своего разгильдяйства. Если бы в колхозе работа была изначально поставлена нормально, никаких подвигов не потребовалось бы, урожай был бы собран без звероподобных усилий и точно в срок.

Лозунг эсэров «В борьбе обретёшь ты право своё» был по крайней мере уместен. Эсэры делали революцию, и борьба, зачастую довольно грязная борьба, была для них единственным способом добиться цели. В двадцатых годах эсэры, включая фракцию «борьбистов», ушли из большой политики, и можно было бы ожидать, что вместе с ними уйдёт и их лозунг. Однако, увы, идея вечной борьбы к этому времени уже прочно прописалась в России. Любые проблемы теперь политики предлагали решать исключительно силовым путём.

Представьте, вы ставите директору завода задачу — шить, например, штаны. Вы, конечно же, будете надеяться, что директор без особой спешки закупит хорошие станки, подберёт квалифицированные кадры и, вообще, методично наладит спокойную работу, со вкусными обедами в столовой и весёлыми корпоративами на 1 мая.

Если директор вместо этого заглянет к вам с разованной на брюхе рубахой и начнёт рассказывать про врагов, с которыми надо бороться, вы, вероятно, жёстко его оборвёте. Будь вы хоть собственник завода, хоть ответственный чиновник из министерства, вам не нужна от директора борьба — вам надо, чтобы он перековал свой меч на орало и начал, наконец, нормально работать.

В соцсетях на днях была забавная история про ребёнка, которому дед дал на растерзание сломанный будильник. Ребёнок полчаса сидел с устройством, отламывая всё, что можно отломать, и откручивая всё, что можно открутить. Наконец, он отодвинул от себя гору искорёженных деталей и со вздохом сообщил бабушке: «Жаль, что у меня нет молотка, я его почти починил».

К сожалению, отечественная политическая мысль находится именно на этом уровне: «дайте нам молоток, мы сейчас всё починим». Практически у каждого политика, блогера или журналиста есть перечень карательных мер, которых только и не хватает для окончательного обустройства России. Одни предлагают расстреливать коррупционеров, другие собираются вешать на фонарных столбах капиталистов, третьи намерены отправлять за океан вереницы «философских пароходов» с яркими представителями креативного класса на борту.

Идея Владимира Путина, — «нужно мотыжить, как Святой Франциск, свой участок», — крайне непопулярна в народе. «Какое там мотыжить», — отвечают граждане, — «дайте-ка сюда молоток, надо кое-кому наглое рыло-то подправить».

Забавно бывает разговаривать с людьми по поводу пенсий. Пенсии в России, сами знаете, не королевские, в разы меньше, чем на загнивающем Западе. Я не видел в реальной жизни ни одного человека моложе семидесяти, который был бы размером пенсий доволен, при этом каждый недовольный знает, кого надо за наши пенсии наказывать.

Когда я рассказываю недовольному, что средняя пенсия в России составляет примерно 40% от средней зарплаты, и что самый правильный способ повысить пенсии заключается в том, чтобы зарабатывать больше и работать по белому, в ответ я неизменно получаю даже не возмущение, а удивление. Идея «надо работать и платить налоги» кажется то ли шуткой, то ли эдаким изощрённым издевательством. Какое там «работать», вот же враги, давайте их хлопнем молотком, чтобы выбить из них пенсионные деньги.

Политики, жертвы симпатий публики, вынуждены идти на поводу у электората. Вслух обсуждается, как в анекдоте, исключительно тема земельного вопроса: кого конкретно надо закопать в землю, чтобы жизнь в России наладилась. Следящие за общественной жизнью граждане находятся в постоянном напряжении, представляя себя эдакими владетелями Баллантрэ, главная задача которых заключается в возвращении отнятого коварными врагами имения.

Эта наша национальная забава, поиск врагов, очень ярко высвечивается в интернете. При переходе с англоязычных на русскоязычные форумы чувствуется почти физическое давление ненависти: там, где англоязычный комментатор пожмёт плечами или пошутит, русскоязычный обычно рубанёт наотмашь, оскорбив собеседника или пригрозив ему расправой. Мы так привыкли жить в кольце врагов, что перестали замечать главного нашего врага, отражающегося по утрам в зеркале во время чистки зубов.

Чтобы не заканчивать на столь пессимистичной ноте, замечу, что с годами ситуация постепенно меняется к лучшему. Хорошим индикатором являются вечно выпадающие из времени эмигранты — они обычно продолжают говорить с тем уровнем агрессии, который был нормой на момент их отъезда, и который в 2018 году кажется уже чрезмерным.

Также замечу, что я написал статью вовсе не для того, чтобы начать сейчас укорять «ватников» или «креаклов», и не для того, чтобы «подняться над схваткой», обозначив себя д’Артаньяном в окружении европейцев. Увы, поиск врагов и желание долбануть молотком там, где следовало бы применить пинцет со штангенциркулем — наша общая, повсеместно распространённая на территории России болезнь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#618 Фея369 » Вт, 20 февраля 2018, 14:50

Бриджит писал(а):Нефть и лес -мем либералов. Фея, возьмитесь изучить вопрос лично. Посмотрите, сколько всего производится в стране, посмотрите долю экспорта нефти конкретно. Вы сильно удивитесь

да, интересно стало :approve:

Добавлено спустя 48 секунд:
tiss77 писал(а):Фея333, а Вы трудоустроены официально? С Вашей з/п идут перечисления в ПФ?

конечно, небольшие - но идут

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
КарданныйВал писал(а):Забавно бывает разговаривать с людьми по поводу пенсий. Пенсии в России, сами знаете, не королевские, в разы меньше, чем на загнивающем Западе. Я не видел в реальной жизни ни одного человека моложе семидесяти, который был бы размером пенсий доволен, при этом каждый недовольный знает, кого надо за наши пенсии наказывать.

Когда я рассказываю недовольному, что средняя пенсия в России составляет примерно 40% от средней зарплаты, и что самый правильный способ повысить пенсии заключается в том, чтобы зарабатывать больше и работать по белому, в ответ я неизменно получаю даже не возмущение, а удивление. Идея «надо работать и платить налоги» кажется то ли шуткой, то ли эдаким изощрённым издевательством. Какое там «работать», вот же враги, давайте их хлопнем молотком, чтобы выбить из них пенсионные деньги.


Средняя зарплата врачей и учителей - это 40-45 тысяч - в зависимости от региона, должности и стажа - это примерно 700 долларов в месяц.
в принципе, неплохо.. :smile: ладно уж) если все довольны - то и неплохо, значит :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#619 tiss77 » Вт, 20 февраля 2018, 15:11

Фея333 писал(а):конечно, небольшие - но идут
Вооот - и так работает большинство населения. А многие не работают вовсе.
И с этих небольших отчислений, государство должно заплатить Вашей маме большую пенсию.
Мы сами творим свою реальность :)
tiss77

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#620 Бриджит » Вт, 20 февраля 2018, 15:14

КарданныйВал писал(а):Слова «битва за урожай» звучат, если вдуматься, довольно странно. Борьба — это весело и романтично, даже воодушевляюще, однако взрослый человек понимает, что если дело дошло до битвы за урожай, значит работа уже провалена, значит колхоз занимался не пойми чем целый год, и сейчас в авральном порядке пытается исправить результаты своего разгильдяйства. Если бы в колхозе работа была изначально поставлена нормально, никаких подвигов не потребовалось бы, урожай был бы собран без звероподобных усилий и точно в срок
Боже, какой бред. Точно в срок? так рассуждать может только тот, кто понятия не имеет что такое урожай
сразу видно, чел далёк от сельского хозяйства
Да блин можешь супер -мега- правильно выстроить работу колхоза, а за урожай все равно будешь биться. Потому что битву определяет БОГ. Это погода, понимаете? Вот зарядят дожди в сентябре на 4 недели, а в октябре сухими будут только три дня. И у вас будет БИТВА за урожай.
Мы в середине февраля (!) только убрали подсолнечник в этом году . Потому что лето было влажным и вегетация затянулась, а в октябре пошли дожди и комбайны в поле тонули. А потом на корзинках растений лежал снег. И мы ждали мороз, который высушит растения

оспидя, поэтому я не люблю диванных умников. Они рассуждают с умным видом о том, в чем разбираются хуже поросят в апельсинах
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя