Цук

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Ср, 6 декабря 2017, 21:23

Жириновский назвал себя и Путина реальными кандидатами на пост президента
Спойлер
Изображение
Старая тема про ВВП, чтоб не потерять /viewtopic.php?f=124&t=65437&start=1140
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 18 марта 2020, 18:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#221 Samersen » Пт, 5 января 2018, 17:07

Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#222 Папа_Карло » Сб, 6 января 2018, 14:25

С просторов инета.

Прогноз на 2018 год

Перед новым годом все делают прогнозы, некоторые даже хотят срубить на этом бабла, форум предлагает свой прогноз на новый год со скидкой, я же дам свой бесплатно.

Спойлер
В новом году всё будет хорошо, но не у нас. Экономика России продолжит падать, фактическое падение составит 1-2% при нарисованном росте также в 1-2%. При этом мировая экономика будет уверенно расти, ЕС на 2%, США на 4% Китай на 6-8%.

Зарплаты (у нас) продолжат уменьшаться в номинальном выражении (про реальное и говорить бессмысленно), как падают уже три года. Перед выборами бюджетникам что-нибудь ещё пообещают, но разумеется, после выборов об этих обещаниях забудут.

При этом серьёзных резких изменений не будет. Цена рубля будет, как и всегда, зависеть от цены на нефть. По март включительно рубль будет укрепляться, во-первых в марте ежегодные выплаты рублёвых налогов экспортёрами, во вторых в марте выборы. Даже при критическом падении цены на нефть Центробанку хватит резервов для поддержания курса рубля в течении нескольких месяцев, но такого падения зимой и не предвидеться. В Европе зима, на ближнем востоке война – эти факторы никуда не денутся.

С марта рубль начнёт дешеветь, и, если ничего не случится с нефтью, достигнет годового минимума стоимости как всегда в июле. Так что, если есть деньги, покупаем баксы в марте продаём в июле. Но, разумеется, если нефть подешевеет ниже петли наибулиной (т.е. ниже 40 баксов) рубль рухнет уже в апреле, в прочем (см. выше) это маловероятно.

Перед выборами мегарегулятор опустит ставку ещё на полпункта до 7% и на этом остановится, т.к. фактическая инфляция всё равно 11% (по заявлению самой же наибулиной). Так что если планируете брать ипотеку или кредиты – берите в марте-апреле, я, например, так и сделаю. Осенью ставку, скорее всего, поднимут, в любом случае её снижении ниже 6,5% я считаю совершенно невероятным, поэтому надо ориентироваться на 7% в марте.

В законодательных инициативах госдуры и совета педерации нас не ждёт ничего интересного до августа. Сначала выборы, потом перестановки в министерствах, потом наши высшие чины пару месяцев будут примерять свои языки к новым начальствующим жопам, а там лето. Летом парламентарии, сенаторы, губернаторы и сотрудники министерств уедут к семьям в страны своего настоящего проживания и людей способных нагадить народу сильно просто не будет в стране. Но вот в августе они начнут возвращаться и начиная с сентября можно ждать от них любой подлости, от очередной реформы образования и/или медицины до повышения пенсионного возраста и акциза на алкоголь (последнее беспокоит меня сильнее, потому что с нашей медициной до пенсии я всё-равно не доживу).

Ах да, в марте выборы, но это не новость, тут всё понятно:
За Владимира Таврического 70-80%, с которыми он побеждает в первом туре
Клоун Жирик по традиции наберёт 10-15%
Член Единой России доверенное лицо Путина буржуй Грудин 5-10% в зависимости от тупости избирателей.
Дочка подельника ВВП по разграблению Ленинграда не наберёт и процента.
Все остальные (если ещё кто-нибудь будет) вместе не более 5%.

Разумеется приличный человек должен держаться по дальше от блядей и мразей, поэтому единственный правильный выбор, что бы не стыдно было впоследствии смотреть в зеркало – бойкот этого гадюшника.

Если же вы совсем долбанутый демократ, то идите на выборы наблюдателем и фиксируйте явку – вам зачтётся, когда наши придут и наконец повесят всю эту мразоту на красной площади.
Я смотрю в окно
За окном темно
В желудке плавает чай
В поле растёт молочай
С новым годом вас, дорогие товарищи.



https://scribble-33.livejournal.com/11946.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#223 Элиза » Вс, 7 января 2018, 0:00

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#224 Samersen » Вс, 7 января 2018, 3:47

Президент России Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге для участия в рождественском богослужении.
Как передает корреспондент РИА Новости, помимо простых прихожан, которых о приезде президента никто не предупреждал, в Симеоновской церкви находится множество журналистов, в том числе представителей иностранных СМИ.
На богослужении присутствуют губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Центрального района города Андрей Хлутков, бизнесмен Владимир Кехман, который является старостой храма.
Владимир Путин присоединился к богослужению уже после его начала около полуночи. Президент вошёл сначала в нижний храм, поднялся по лестнице, выходящей на пространство перед амвоном, после чего поставил свечку и встал напротив Царских Врат.
Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в субботу сообщал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что глава государства и в этот раз примет участие в рождественском богослужении, и «традиционно это будет не в Москве». Где именно президент встретит Рождество, широкой общественности не сообщалось.
Симеоновская церковь — одна из старейших в Санкт-Петербурге. Каменный храм был в 1734 году построен по велению императрицы Анны Иоанновны на месте деревянной церкви 1714 года.
В 1938 году церковь была закрыта и впоследствии разграблена. В 1951–1954 годах реставрирована, в 1980-х годах приспособлена под метеорологический музей. В 1994 году была возвращена Санкт-Петербургской Епархии.
Настоятелем Симеоновской церкви является протоиерей Олег Скобля, известный также как музыкант и поэт. На рукоположение в сан священника в 1990 году Олега Скоблю благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв).
Он же впоследствии дал благословение на запись первых песен и дальнейшую творческую деятельность. Первые три альбома Олега Скобли были записаны с участием известных музыкантов, в том числе Сергея Чигракова (Чиж & Co) и Александра Бровко (ДДТ).
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#225 Samersen » Вс, 7 января 2018, 11:54

Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово.
7 января 2018 года Санкт-Петербург
Изображение
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#226 Samersen » Вс, 7 января 2018, 11:55

Изображение
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#227 Samersen » Вс, 7 января 2018, 11:56

Изображение
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#228 Samersen » Вс, 7 января 2018, 16:14

Спойлер
Последний раз редактировалось Samersen Вт, 9 января 2018, 1:41, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#229 Samersen » Вт, 9 января 2018, 1:40

phpBB [media]
:-D припев классный
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#230 Папа_Карло » Чт, 11 января 2018, 0:42

Как говаривал Марк Твен: «Если бы выборы что-то решали, то нам не позволили бы в них участвовать».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#231 Brittany » Чт, 11 января 2018, 9:45

Собчак на ВВС: Вся российская система коррумпирована, и ее построил Путин. Я хочу независимого судебного разбирательства. Я борюсь за свой народ
Наглая кретинка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67790
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#232 Natish » Чт, 11 января 2018, 9:49

Brittany писал(а):Я борюсь за свой народ
эта фраза в ее устах всегда как-то особенно вставляет :-D
Natish

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#233 Бриджит » Чт, 11 января 2018, 10:02

Samersen, песня ужасная
Бриджит

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#234 Lilu » Чт, 11 января 2018, 10:05

Brittany писал(а):
Собчак на ВВС: Вся российская система коррумпирована, и ее построил Путин. Я хочу независимого судебного разбирательства. Я борюсь за свой народ
Наглая кретинка.

Абсолютно права. Бандитско-олигархическая, тоталитарная, чудовищная, лживая и лицемерная система. И любого, кто будет делать что-то для народа и государства, она вмиг сожрет. Поэтому надо менять весь строй.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#235 lucky » Чт, 11 января 2018, 10:06

Brittany писал(а):Наглая кретинка.
очень умная и образованная девушка и понимает о чем говорит
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#236 Бриджит » Чт, 11 января 2018, 10:07

lucky, а ты тоже веришь, что Собчак сама по себе от так вот идет?))
Навальный вот не верит

То, что она умная, согласна.
Бриджит

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#237 Samersen » Чт, 11 января 2018, 10:08

Бриджит писал(а):Samersen, песня ужасная
В целом если с юмором воспринять, то прикольно. Мне припев улыбнул - с того места где про дядю Вову мы с тобой - можно улыбаться.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#238 Samersen » Чт, 11 января 2018, 10:09

lucky писал(а):
Brittany писал(а):Наглая кретинка.
очень умная и образованная девушка и понимает о чем говорит
Мне Катя Гордон больше понравилась, это если из девочек брать
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#239 Brittany » Чт, 11 января 2018, 10:11

Бриджит писал(а):То, что она умная, согласна.
))) Хорошо подвешенный язык не имеет никакого отношения к уму.
Хитрожопость и наглость тоже к уму отношения не имеют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67790
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Владимир Путин как кандидат в президенты России

#240 Samersen » Чт, 11 января 2018, 10:12

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):То, что она умная, согласна.
))) Хорошо подвешенный язык не имеет никакого отношения к уму.
Хитрожопость и наглость тоже к уму отношения не имеют.
Да не, образование у нее есть. Но что не сказала - Крымнаш, это сразу досвидания. Даже Грудинин сказал крымнаш.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей