Олимпиада 2018 года.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 19:33

Наших дипломатов выгнали перед НГ из их мест проживания в Америке.
Власти наши промолчали и длилось это полгода.
Постфактум американцев выдворили откуда, где они жили (Москва, Питер...),а наши действия признаны незаконными.
2. Наши СМИ в Америке стали иноязычными агентами со всеми вытекающими. После нашей весьма слабой ответки , наши действия опять незаконны(блаблабла)
3. Наших спортсменов загоняют в угол, отбирают медали, лишают участия в Олимпиаде, грозят не дать РОссии права участия в Зимней 2018г.
4. Показания перебежчика Родченкова признаны правдивыми.
А что - наши?

Решение МОК ожидаемо..
https://rueconomics.ru/293111-reshenie-mok-po-uch ... it-sudby-budushchih-medalistov
ПОедем- не поедем, вот такой вопрос.
http://stadium.ru/news/05-12-2017-poedet-li-sborn ... -ot-chego-zavisit-reshenie-mok
Показания Родченкова - правда...
https://sport.rbc.ru/news/5a1d1a749a79472da89a068e
Команда - без флага, одежда на спортсменах- тоже без флага России.
Макларен( глава ВАДА) заявил, что РОссии нельзя отказываться.... от обвинений.
https://sport.mail.ru/news/olympics/31855029/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сегодня - Лозанна, через несколько часов будет известно решение.
Последний раз редактировалось Agape Чт, 8 февраля 2018, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#81 СТ » Вт, 5 декабря 2017, 23:35

а-а-а-а :rzhach: однокурсник написал:
Но есть и хорошие новости сегодня. Многие подростки посмотрят на сегодняшнюю движуху и не пойдут профспортом заниматься, и проживут долгую счастливую жизнь. Даже кавказские драки типа ММА не так опасны, как вот это вот все.
СТ

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#82 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 23:37

СТ, у нас в универе заставляют сдавать нормы ГТО :facepalm: по желанию, но в стиле колхоз дело добровольное
отчеты же нужны в Мск, что спорт развивают
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#83 Папа_Карло » Вт, 5 декабря 2017, 23:39

Бриджит писал(а):у нас в универе заставляют сдавать нормы ГТО

Ну а как ещё заставить следить за здоровьем?
Сама то сдала?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#84 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 23:41

Папа_Карло писал(а):Ну а как ещё заставить следить за здоровьем?
наше поколение упущено, пусть молодежь воспитывают
я сама за здоровьем естественно слежу, и спортом занимаюсь на уровне любителя

Папа_Карло писал(а):Сама то сдала?
издеваешься? :-D нет конечно, они заочников не могут заставить, только по желанию. Намекают на то, что в оценках будут послабления, но у меня пока нет такой надобности

у нас в группе есть те кто сдали
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#85 СТ » Вт, 5 декабря 2017, 23:43

Бриджит, у нас всегда - заставь дурака Богу молиться.
Про занятия регулярным спортом - это хорошо. Возрождение ГТО - чушь. Эти нормы для той же уравниловки.

Но вот мне близка позиция Лукьяненко:
Спойлер
Ну и про спорт.
Сегодня вечером МОК объявит о том, что наши спортсмены, не "уличённые" в употреблении допинга, могут участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.
После этого всё начнёт бурлить в сетях, а наша власть станет размышлять, какое решение принесёт меньше репутационных потерь внутри и снаружи страны. :)
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика.
"Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи :) химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.
Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани.
Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.
А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко.
P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать.
P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.
СТ

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#86 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 23:45

СТ, не, ГТО это хорошо
но для молодежи
чтоб стремились. А мне сейчас 7 степень - там прыжки в длину и лыжи (я на них ни разу в жизни не вставала), а прыгать всегда не умела
плюс стрельба из оружия - никогда не стреляла и нет желания учиться ради ГТО

предлагала им станцевать восточный танец - не захотели))
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#87 Meчтатель » Вт, 5 декабря 2017, 23:45

Бриджит писал(а):мечтатель секрет полишинеля узнал

юдашкин тоже был в теме тогда, с формой для армии

Ну, зачем же по себе судить?
Я об этом еще 5 лет назад писал, а ты мне не верила, что это всё так и было задумано Путиным в конце своего 2-го срока Президентства.

А Agape просто отослал к хорошо оформленному материалу.
Meчтатель

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#88 Папа_Карло » Вт, 5 декабря 2017, 23:47

Бриджит писал(а):я на них ни разу в жизни не вставала

Эх, а я люблю лыжи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#89 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 23:47

Meчтатель писал(а):а ты мне не верила
да как я посмела

Добавлено спустя 17 секунд:
Папа_Карло писал(а):Эх, а я люблю лыжи.
я выросла в Азии, какие лыжи
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#90 СТ » Вт, 5 декабря 2017, 23:47

Бриджит, это и для молодежи не очень, это усредненный показатель, который надо достичь. Ну если я играю в теннис, мне будет наплевать, как я метаю гранату или бегаю на короткие дистанции. Ну и много чего еще.
СТ

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#91 Meчтатель » Вт, 5 декабря 2017, 23:49

СТ писал(а):Бриджит, это и для молодежи не очень, это усредненный показатель, который надо достичь. Ну если я играю в теннис, мне будет наплевать, как я метаю гранату или бегаю на короткие дистанции. Ну и много чего еще.

Да, мало ли кому что не нравится и кто что думает по этому поводу.
Главное, что об этом думает Путин.
Meчтатель

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#92 Meчтатель » Вт, 5 декабря 2017, 23:51

Бриджит писал(а):да как я посмела
Идиоткой прикинуться - это ты умеешь - все знают.
И херню про других писать:
Бриджит писал(а):мечтатель секрет полишинеля узнал
... это ты тоже умеешь.

Вот только ошибки свои признавать не умеешь.
Последний раз редактировалось Meчтатель Вт, 5 декабря 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#93 Папа_Карло » Вт, 5 декабря 2017, 23:51

СТ писал(а):это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.

Для Америки, есть 2 темы, которые для них критичны. Это космос и спорт. Они сделают всё, чтоб , хотя бы, на уровне пиара, быть впереди.

Я читал документы о выделение траншов МВФ, так вот там был пункт, прекращение финансирования подготовки олимпийских спортсменов. Сначала не мог понять почему. Потом понял.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#94 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 23:51

СТ писал(а):Ну если я играю в теннис, мне будет наплевать, как я метаю гранату или бегаю на короткие дистанции. Ну и много чего еще.
ты понимаешь...
когда то мы считали, что советская образовательная система гэ, потому что навязывает гуманитарию физику и прочее
потом выяснилось, что она близка к идеальной, так как развивает особые функции мозга и мыслительный процесс формирует идеально
так что не все так однозначно с ГТО
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#95 FlutterShy » Вт, 5 декабря 2017, 23:55

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):у нас в универе заставляют сдавать нормы ГТО

Ну а как ещё заставить следить за здоровьем?
Сама то сдала?
Вместо всяких ГТО лучше ЗОЖ! Но правительству это не выгодно, т.к. люди будут жить долго и им придётся платить пенсии, тогда как профессиональный спорт как раз здоровье и продолжительность жизни подтачивает и сокращает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#96 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 23:56

Meчтатель писал(а):к хорошо оформленному материалу.
эм. Сказочки не смотрю. Прошло время и сейчас наступила пора писать и подгонять, можно наоборот, кому как нравится.

Ты ещё мне попробуй сказать, что Медведев делает у власти( нинада).
Или про Распутина, который управлял Россией.
ИЛи про Петра Первого ,который писал: евреев в РОссию не пускать.
Или про Ивана Грозного, который убил своего сына.

А вот пророчества про РОссию знает и читает несколько веков не только сама РОссия, но и те, что Россию окружают.

Лучше не ездить России на эту г...ую олимпиаду. Кадыров пригласил - можно к нему в Грозный, в Казань, в Самару, в этот же Сочи. У нас со спортивными деревнями нет проблем.

СТ, билеты, говоришь, продают. Зря торопятся.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#97 Папа_Карло » Ср, 6 декабря 2017, 0:04

LadyClarick писал(а):лучше ЗОЖ!

Ленинград — ЗОЖ
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#98 FlutterShy » Ср, 6 декабря 2017, 0:04

Папа_Карло, так а зачем вообще спонсировать спортсменов? Надо просто сделать для них спорт бесплатным. А что нельзя бесплатно предложить, пусть сами приобретают, благо заработки у них хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Папа_Карло, да да))) а ещё "Ленинград" алкоголь с курением в каждом втором своём клипе пропагандирует. Действительно, есть к кому прислушаться ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#99 Lanka » Ср, 6 декабря 2017, 0:09

LadyClarick писал(а):Надо просто сделать для них спорт бесплатным. А что нельзя бесплатно предложить, пусть сами приобретают, благо заработки у них хорошие.
А кто будет платить за бесплатный спорт?:)
Lanka

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#100 FlutterShy » Ср, 6 декабря 2017, 0:11

Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):Надо просто сделать для них спорт бесплатным. А что нельзя бесплатно предложить, пусть сами приобретают, благо заработки у них хорошие.
А кто будет платить за бесплатный спорт?:)
За него УЖЕ заплачено, спортзалы построенны, олимпийские деревни, все это в России есть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей