Олимпиада 2018 года.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 19:33

Наших дипломатов выгнали перед НГ из их мест проживания в Америке.
Власти наши промолчали и длилось это полгода.
Постфактум американцев выдворили откуда, где они жили (Москва, Питер...),а наши действия признаны незаконными.
2. Наши СМИ в Америке стали иноязычными агентами со всеми вытекающими. После нашей весьма слабой ответки , наши действия опять незаконны(блаблабла)
3. Наших спортсменов загоняют в угол, отбирают медали, лишают участия в Олимпиаде, грозят не дать РОссии права участия в Зимней 2018г.
4. Показания перебежчика Родченкова признаны правдивыми.
А что - наши?

Решение МОК ожидаемо..
https://rueconomics.ru/293111-reshenie-mok-po-uch ... it-sudby-budushchih-medalistov
ПОедем- не поедем, вот такой вопрос.
http://stadium.ru/news/05-12-2017-poedet-li-sborn ... -ot-chego-zavisit-reshenie-mok
Показания Родченкова - правда...
https://sport.rbc.ru/news/5a1d1a749a79472da89a068e
Команда - без флага, одежда на спортсменах- тоже без флага России.
Макларен( глава ВАДА) заявил, что РОссии нельзя отказываться.... от обвинений.
https://sport.mail.ru/news/olympics/31855029/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сегодня - Лозанна, через несколько часов будет известно решение.
Последний раз редактировалось Agape Чт, 8 февраля 2018, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#641 Natish » Пт, 15 декабря 2017, 10:52

хотя,было уже в истории,жили и в тюрьме....

Кажись американская олимпиада в плейк сити.

Олимпийская деревня 1980 была постоена все таки новая. Но она вторично предназначена под тюрьму, отсюда очень маленькие и примитивные камеры были в распоряжении спортсменов. Многие из которых не захотели жить в этой будущей тюрьме и поселились в отттелях Лейк-Плэсида.
Накануне Олимпиаде в Америке была истерия под лозунгом "Убей русского". Но тем не менее советские спортсмены удачно выступили на Белой Олимпиаде 80 гг. Так легендарный биатлонист Александр Тихонов завоевал 4 золотую олимпискую медаль, Ирина Роднина свою третью золотую олимпийскую медаль, Николай Зимятов стал сразу трехратным олимпийским чемпионом. Но всех поразил конечно американский конькобежец который выиграл все 5 дистанций.Реконструкция спортивных сооружений к этим Играм не была закончена в срок и под жилье в Олимпийской деревне было использовано новое здание будущей тюрьмы для малолетних преступников. Спортсмены спали на двухэтажных нарах в комнате без окон, а вокруг зданий стояли вышки с автоматчиками[1][2].

Но всех поразил конечно американский конькобежец который выиграл все 5 дистанций.

Уже тогда астматиком был?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
:smile:
А астма передается воздушно-капельным путём?
Natish

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#642 Lilu » Пт, 15 декабря 2017, 11:08

Lotos, пирожки с капустой. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#643 Agape » Пт, 15 декабря 2017, 11:46

Natish писал(а):Как пояснила глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чещик, «Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов». Её позицию поддержали представители МОК из Великобритании и Сальвадора, которые посоветовали россиянам «радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду».
так и напросилось: хоть бы писать-какать не заставили бегать в соседнюю кафешку, или ездить на окраину. Видать, это не все супрайзы, уж так хочется наших потерзать после всех побед, всех отбираний наград.
Тем, что поедут- терпения, терпения, терпения. И денег - наличку с собой.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#644 Natish » Пт, 15 декабря 2017, 11:55

Agape писал(а):какать не заставили бегать в соседнюю кафешку, или ездить на окраину. Видать, это не все супрайзы, уж так хочется наших потерзать после всех побед, всех отбираний наград.
пишут, что фейко-новость..поглядим :ugu:

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
:cry: :ugu:
Спойлер
"Вячеслав Веденин в соответствии со своей репутацией непревзойденного тактика и соответствующим прозвищем профессор всегда бежал на последнем этапе. Но так получилось, что перед последним этапом норвежцы выигрывали у советской команды минуту и полторы секунды — фору, отыграть которую, казалось, невозможно. Хотя началась та гонка для советских лыжников очень оптимистично. После второго этапа они даже лидировали. И тут роковой третий участок дистанции, который советская команда провалила.

- А еще я здорово разозлился, — рассказывал потом Вячеслав Петрович. — И на наших журналистов, покинувших ложу прессы еще до моего старта, и на земляков-болельщиков, которые потянулись к выходу со стадиона. В общем, на всех, кто похоронил нас загодя. Я ведь прекрасно знаю, почему наши туристы уходили со стадиона: магазины в городе работали последний день — назавтра выходной был, вот они и спешили покупки сделать. Корреспонденты следом потянулись. И мне так обидно стало. Как же можно не верить в русского лыжника! В нашего человека! Для меня это было дикостью. Ни одной фотографии моей не сохранилось с этой гонки, ни одного интервью! Перед стартом столкнулся с тренерами Каменским и Кузиным. Плоская бутылка коньяка, отхлебывают из горла: «Слава, второе место — тоже место!»

На отметке 4,5 километра остался тренер Привалов, он-то и крикнул Веденину, что тот теперь проигрывает норвежцу 47 секунд.


Веденин : понял , что скоро увижу Харвикена. Спину его наверняка буду видеть, а вот чтобы догнать, дистанции может не хватить. Лыжня в подъем меня бросила — прямо в лоб. «Елочкой» карабкаюсь, и след норвежца читаю, рубчики его лыж на снегу. Канадские болельщики кричат мне сверху: «Минус тридцать семь». Значит, почти половину я уже отыграл. Умом чувствую: больно рукам, а должно быть больно в груди, но желание догнать соперника, вырвать у него победу — оно сильнее всего.
На восьмом километре стояли наши туристы. «Минус четырнадцать», — закричали они на весь лес. И тут он увидел своего соперника: Харвикен был на вершине подъема, а Веденин в самом его начале. Норвежец, поспешно отталкиваясь палками, пошел на спуск, но вначале он обернулся…
Никто не знает, какие чувства испытал Харвикен, увидев за спиной, совсем близко лыжника в белой форме с упрямым наклоном головы. А Веденин всегда выступал во всем белом: белая шапочка, белые гетры, белый комбинезон, белые ботинки.

За один километр двести метров до финиша Веденин поравнялся с лидером.

- Харвикен не выдержал и уступил лыжню, по которой я несся, не видя и не слыша ничего вокруг. Я покосился на него, вижу, что Харвикену тоже несладко. Какая-то черная маска у него вместо лица. Метров четыреста он еще держался, его лыжи по моим щелкали, а потом отстал. Как я финишировал — почти не помню. Черту пересек, и все — темнота. Следующее воспоминание — как мне уже после финиша зубы пытаются разжать. Видимо, я их в остервенении так сжал, что говорить не мог. Когда же дар речи ко мне вернулся, первым делом спросил: «Ну как, мы выиграли?» Потому что в конце этапа уже ничего не понимал.

Рассказывают, после той победы мэр Саппоро сказал нашему спортсмену примерно так: «Я теперь понял, почему мы проиграли русско-японскую войну. Потому что в Советском Союзе есть такие люди, как вы, мистер Веденин». А на вручении ордена Ленина в Кремле Вячеслав Петрович был удостоен еще одного комплимента: «За две недели вы сделали для нашей страны столько, чего дипломатам не удалось добиться за пять лет».
Те Олимпийские игры вообще вошли в историю, как игры Веденина. Ему даже сошло с рук политическое хулиганство. На торжественной церемонии открытия присутствовал Император Японии Хирохито. По протоколу каждая делегация страны, принимавшая участие в параде, проходя мимо императора, слегка склоняла перед ним знамя в знак приветствия. В советской команде знаменосцем был Вячеслав Веденин.

И он знамя своей страны перед главой государства, с которым мы тогда находились в давних напряженных отношениях, не склонил. Да и как это сделаешь, если сзади идут самые здоровые из хоккеистов — Рагулин, Ромишевский и сверлят взглядами. Они-то загодя предупредили: «Ты перед кем наше знамя будешь преклонять?!».
Конечно, это было дерзостью, нарушением международного этикета, много можно подобрать эпитетов к этому поступку. Но и — искренняя гордость за свою страну, убежденность в том, что именно это государство — лучшее на планете. И это перед ним должны склоняться в почтении флаги всех других стран. Высокопарно? Но так жили, и так думали. Искренне в это верили.
Газета «Вечерний Саппоро» потом вышла с заголовком «Советский Союз бросил вызов всем!»

Однако император зла не держал. Лично поздравил Веденина с победой в эстафете. Подарил деревянную японскую маску."
Из архива Яплакалъ.
Natish

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#645 Natish » Пт, 15 декабря 2017, 12:39

:yes: Олимпийское золото (серебро, бронза) принадлежит Победителю, лишь на «граммулечку», пылинку (пусть на две). Основная же масса «золота», точно на тех же основаниях, принадлежит всем тем, кто эту пирамиду строил и держал на своих плечах.
Точно также устроена и правильная жизнь в правильном государстве. Например, Юрий Гагарин – полетел один, но готовила его к этому Подвигу, вся страна: конструкторы, учёные, рабочие, чиновники, те же спортсмены. Даже уборщицы, которые пол мыли в ЦУПе. Но тогда, хотя бы, было понимание своей сопричастности к этому.

Я уж не буду говорить про Победу в Великой Отечественной Войне. Да, мы знаем имена Героев Советского Союза. Но подвиг, например, А. Матросова, только по известным данным, повторили более 300-от солдат. Кто знает их имена? А в тылу, что было?

Поэтому Победа в ВОВ и есть абсолютное объединяющее начало для всех нас. Потому, что каждый человек внёс свой вклад в неё.
Так вот, стоит наша спортивная пирамида, держат её на своих плечах спортсмены, никому неизвестные. А на вершине, стоит наш главный герой, который поедет на ОИ и привезёт «золото».

И наши «безвестные» спортсмены ждут от него (чемпиона) «золота» ОИ, как признания своих заслуг. Если не напрямую, то хотя бы опосредованно, через флаг, герб и гимн. Как и все граждане нашей страны. А этот спортсмен не просто хочет взять «золото» и присвоить его себе (мы никому ничего не должны), но ещё перед стартом заявляет своим принятием «нейтрального», чужого флага – я вас не знаю и знать не хочу.

Так вот, если «убрать» (НЕ ПОЕХАТЬ) только самую верхушку (спортсмена), то с пирамидой (спортом) не случится НИЧЕГО.

Вот такая моя точка зрения.

Кстати, уже всем набившее оскомину, окно Овертона действует. Сначала легкоатлетки Степанова и Клишина выступали под нейтральным (чужим) флагом 2016 г. – НЕМЫСЛИМО(1 стадия «Окна»). Потом «наши», опять же легкоатлеты в 2017-м – РАДИКАЛЬНО (2 стадия). Теперь на ОИ поедут – уже ПРИЕМЛЕМО (3 стадия). Четвёртая стадия окна Овертона звучит – РАЗУМНО. Вопрос, где её применят и в какой форме?

И последнее. Вот говорят - нас УНИЗИЛИ. Но это неправда. Унизить не могут, могут оскорбить. Представьте, что к Вам на улице подошёл некий человек (возможно сумасшедший) и предложил Вам стать перед ним на колени. Унизил ли он Вас – да нет, конечно. Вы можете дать ему в морду, послать, просто уйти. Но вот, если Вы станете перед ним на колени, вот тогда это будет унижение. Но сделаете это Вы сами. То есть, сами на оскорбление ответите своим унижением. САМИ УНИЗИТЕСЬ.


А. Ситников
Natish

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#646 Lanka » Пт, 15 декабря 2017, 13:06

Зашла ради интереса на форум сайта ИСУ, там есть соответствующая тема:
http://forums.isu.org/viewtopic.php?f=1&t=2919
Пробежалась по диагонали. Все отписавшиеся, которые не наши, верят докладу ВАДА безоговорочно. И обсуждение ситуации ведут в соответствующем ключе. Читать весьма неприятно. С ними пытается полемизировать одна девушка из Москвы, но, похоже, безрезультатно. И это на тематическом форуме ФК-фанатов, где большинство болеет не за флаг, а за ФК как таковое.
Lanka

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#647 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 13:59

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#648 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 14:02

Enmerkar, и ты туда же? уже весь твиттер от урапатриотов этой фоткой забит. Типа вот, предатель
Разберитесь в вопросе ребята, Лапшину не давали постоянное место в сборной из-за результатов, он от Кореи выступает с марта 2017-го. И он подробное интервью давал, что если бы в Сборную попал на постоянной основе, то никогда не бы принял решения выступать от чужого государства
аналог Виктора Ана, который случился до допингового скандала
но нет же, откопали сейчас и суют всем эту фотку
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#649 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 14:05

интервью у него хорошие, типа - какая разница под каким флагом выступать....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#650 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 14:06

Наши вчера выиграли у канадцев 2:0
Шок для свидомых
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#651 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 14:08

Enmerkar, да, главное выступать в этом случае. У нас был в хвосте, там среди лучших. А Ан там оказался не нужным, а у нас стал чемпионом
какое все это отношение имеет к сегодняшней ситуации? и главное, все ретвитят, на радостях
где были ваши ретвиты в феврале, когда он сделал заявление? диванные стратеги видимо в спорте вообще не разбираются, главное поджечь
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#652 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 14:13

Бриджит, ну м ж посмотрим как он выступит, а потом будем делать выводы - лучших, худший....Кореец, россиянин....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#653 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 14:21

Enmerkar, вообще то он уже выступал на кубке мира от Кореи и результаты были неплохими, что еще смотреть?
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#654 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 15:41

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#655 Lanka » Вс, 17 декабря 2017, 15:46

Бриджит писал(а):Enmerkar, и ты туда же? уже весь твиттер от урапатриотов этой фоткой забит. Типа вот, предатель
Разберитесь в вопросе ребята, Лапшину не давали постоянное место в сборной из-за результатов, он от Кореи выступает с марта 2017-го. И он подробное интервью давал, что если бы в Сборную попал на постоянной основе, то никогда не бы принял решения выступать от чужого государства
аналог Виктора Ана, который случился до допингового скандала
но нет же, откопали сейчас и суют всем эту фотку
В ФК такая ситуация сплошь и рядом, люди переходят под другой флаг, потому что остаются без партнера, слишком большая конкуренция в нац. сборной, или просто находят партнера в другой стране. И наши под другой флаг уходят и к нам приходят. Никто из этого трагедии не делает, наоборот, радуются всегда за таких спортсменов, потому что они могут продолжать карьеру и болельщиков радовать. А гражданство вообще только для ОИ нужно.
Lanka

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#656 Agape » Вс, 17 декабря 2017, 17:41

Enmerkar писал(а):Бриджит, ну м ж посмотрим как он выступит, а потом будем делать выводы - лучших, худший....Кореец, россиянин....
Он- спортсмен. А вот ты, Шура, говоришь по-русски, считаешь себя украинцем, и переживаешь за "корейца".
Если сложилась ситуация давления на Россию через ВАДА, МОК, и прочие богадельни, то РОссия где-то прощёлкала предпосылки к этой экзекуции.
Спортсмены хотят ехать, не многие, а всЕ. Кто им запретит, или откажет. Под чужим или под неопознанным флагом. Это неприятно, страшновато, напряжённо, достаточно опасно. Я бы не выдержала такого пресса данности, не поехала бы. Люди решились на выступление в Олимпиаде. Их выбор. Тех, кто едет Россия поддержит. Как это будет реализовываться никто не знает, предположения много, ещё больше таких, как твой пост , диванных оскорбительных выпадов.
Спортсменов никто не гонит из-под палки, никто не шельмует. Они решили - их поддержат. Всё. Чего скалиться?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#657 Lilu » Вс, 17 декабря 2017, 18:37

На медведе - это вообще издевательство какое-то.
Ух, как же я его не выношу. :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#658 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 20:14

Agape писал(а):Я бы не выдержала такого пресса данности, не поехала бы.

Как-то я подпужился с одним проф. спортсменом в "отставке" - гребцом академистом, у которого за плечами было достаточное кол-во участия во всевозможных соревнованиях.
И вот как-то мы пили пиво и разговаривали о молодости, вспоминая всякие приколы, я его спросил , а что у тебя было? Он ответил - буравчик....буравчик за кормой лодки, и больше ничего. Часами наедине с собой, и буравчиком...днями, неделями, годами....
Принося в жертву - образование, общение с близкими, дружбу....высвобождая энергию от всего, что может помешать результату....

хорошо у меня впечатался в ощущения формат Спортсмена положившего часть жизни ради результата. Человек с ограниченными взглядами на мир, прекрасно обходящийся без всякой лирики, и романтики, но с высокой способностью к концентрации, работоспособности...с потребностью к такой работе, на уровне Робота .......
карочи...... речь о том, что вот этот вот ваш квасной патриотизм, он чужд духу спортсмена, его образу мышления, мироощущению....

обыватели смешивают спорт с политикой, и политики.... а потом носятся не зная как быть. у спортсменов все проще, для них все эти флаги и гимны на вторых местах, иначе они б не были спортсменами...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#659 Оракул » Вс, 17 декабря 2017, 20:26

Enmerkar писал(а):для них все эти флаги и гимны на вторых местах, иначе они б не были спортсменами...
Выходит, когда они победно бегут с флагом и плачут под гимн - всё до первого искушения баблом?
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Олимпиада 2018 года. ЭхО Сирии?

#660 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 20:32

опять обыватель вменяет свои обывательские ценности.... РЕЗУЛЬТАТ важен спортсмену, достижение.....
это загубленная судьба - наблюдать всю жизнь буравчик. и не победить ни одного престижного соревнования...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя