Олимпиада 2018 года.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 19:33

Наших дипломатов выгнали перед НГ из их мест проживания в Америке.
Власти наши промолчали и длилось это полгода.
Постфактум американцев выдворили откуда, где они жили (Москва, Питер...),а наши действия признаны незаконными.
2. Наши СМИ в Америке стали иноязычными агентами со всеми вытекающими. После нашей весьма слабой ответки , наши действия опять незаконны(блаблабла)
3. Наших спортсменов загоняют в угол, отбирают медали, лишают участия в Олимпиаде, грозят не дать РОссии права участия в Зимней 2018г.
4. Показания перебежчика Родченкова признаны правдивыми.
А что - наши?

Решение МОК ожидаемо..
https://rueconomics.ru/293111-reshenie-mok-po-uch ... it-sudby-budushchih-medalistov
ПОедем- не поедем, вот такой вопрос.
http://stadium.ru/news/05-12-2017-poedet-li-sborn ... -ot-chego-zavisit-reshenie-mok
Показания Родченкова - правда...
https://sport.rbc.ru/news/5a1d1a749a79472da89a068e
Команда - без флага, одежда на спортсменах- тоже без флага России.
Макларен( глава ВАДА) заявил, что РОссии нельзя отказываться.... от обвинений.
https://sport.mail.ru/news/olympics/31855029/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сегодня - Лозанна, через несколько часов будет известно решение.
Последний раз редактировалось Agape Чт, 8 февраля 2018, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Олимпиада 2018 года.

#1541 Brittany » Пн, 26 февраля 2018, 18:47

Agape писал(а):Американские СМИ: Олимпийский хоккейный турнир выиграла команда без страны.
Угу. Команда была выращена в пробирке американскими учёными. :approve: Без допинга, заметьте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Олимпиада 2018 года.

#1542 Бриджит » Пн, 26 февраля 2018, 19:12

В этой теме я с самого начала сказала Папе Карло что ехать надо и спортсмены молодцы, что едут.
Тогда в твиттере кстати мнения разделились, многие обвиняли спортсменов в предательстве. Ну теперь то да, все для них герои))
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года.

#1543 FlutterShy » Пн, 26 февраля 2018, 19:22

Brittany писал(а):
Agape писал(а):Американские СМИ: Олимпийский хоккейный турнир выиграла команда без страны.
Угу. Команда была выращена в пробирке американскими учёными. :approve: Без допинга, заметьте.
А так если бы поехали под российским флагом - не выиграли бы. Гордыня очень большая. А так пошло унижение гордыни и в-результате - Победа. Золото :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Олимпиада 2018 года.

#1544 Samersen » Пн, 26 февраля 2018, 19:32

LadyClarick, откуда такие мысли? всегда надо верить в победу
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1545 Agape » Пн, 26 февраля 2018, 19:46

пы. сы. Как тяжелО мне лично далось понимание того, что ехать команде - надо. Очень тяжело. Гордыня замучила, обида поддержала, только что перечитала свои сообщения в теме( ничего не потёрла, посмотрела, что писала, как менялось мнение, как со скрипом стала писать о команде РОссии).
В основе - страх. Что стали бы издеваться над спортсменами, унижать и даже оскорблять, страх, что у ребят не хватит сил противостоять.
А сейчас рада за наших спортсменов и....за себя, что удалось гордыню побороть))) Спасибо инфе и форумчанам))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1546 Бриджит » Пн, 26 февраля 2018, 19:47

Agape, спортсмен это боец. Он всегда в противостоянии, борьбе. Мне кажется им легче всего противостоять гордыне
Бриджит

Re: Олимпиада 2018 года.

#1547 Agape » Пн, 26 февраля 2018, 19:55

Бриджит писал(а):Agape, спортсмен это боец. Он всегда в противостоянии, борьбе. Мне кажется им легче всего противостоять гордыне
выступала на соревнованиях со школы до среднеспециального педа. Вообще ничего не боялась, кроме того, что номера ..... не достанется, так много всегда было спортсменов.
А вот после и одолела бытовая сторона: как бы чего не вышло.
Тем дороже эта мАААаааааленькая победа внутри себя). Мне стало легче: я не потеряная для жизни)))

Да. Благодарю за поддержку,Бриджит :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1548 Lilu » Пн, 26 февраля 2018, 20:57

Для моей гордыни не явилось, видимо, это испытанием. Я как-то думала о спорте, о том, скольких патриотов различных толкований он уже пережил. И что все это тоже пройдет, а спорт останется. А если мы нашим спортсменам будем приказывать ходить патриотичными шеренгами в ногу с нами, в ущерб спортивным достижениям и спорту вообще, то кто поедет от нас на следующие олимпийские игры?
Передавим всех своей патриотичностью.
И на месте спортсмена мне было бы все равно. Я бы знала из какой я страны, кто при уме , знали бы тоже.
А те, кто тявкал бы что-то обратное - не люди (вот пример гордыни, учитесь))). :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1549 Agape » Пн, 26 февраля 2018, 21:01

Lilu писал(а):А те, кто тявкал бы что-то обратное - не люди (вот пример гордыни, учитесь))).
))))) :-D :-D
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года.

#1550 Natish » Вт, 27 февраля 2018, 0:31

Ну, про гордыню тут сильно сказано, а вот здравый смысл давно в миру канул в Лету. грустно все это :ugu:
Natish

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года.

#1551 Око » Вт, 27 февраля 2018, 13:07

СТ писал(а):Анекдот:
#анекдотдня

"Из Пхенчхана сообщают: кто-то бегал по городу с медведем, распевая «ой, мороз, мороз», и бил морды американцам. Но опознать не смогли, так как человек был с нейтральным флагом." (С)

:-D :approve:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
я в целом олимпиаду не смотрела.
посмотрела хоккейный матч с немцами. потому что накануне мне позвонили и сделали предсказание о российской победе в матче.
Игра понравилась. ребята очень хорошие, чистые (особенно Кошечкин и Капризов понравились). и наши, и немцы молодцы

по поводу участия в Олимпиаде давно хотела написать.
Все старцы, все провидцы писали и говорили о том, что Россия разорвет установившиеся шаблоны и привнесет в мир новое вИдение социального устройства и социальных взаимоотношений.
Вот оно и случилось так: общепринятая форма участия в Олимпиаде (регалии государства) подвергается сомнению.
в Олимпиаде участвуют спортсмены (индивидуумы, посвятившие свою жизненную энергию Спорту).
именно это суть Олимпиады, а не манипулирование регалиями государства и политическими интригами.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Олимпиада 2018 года.

#1552 Lilu » Вт, 27 февраля 2018, 14:34

Возвращаются спортсмены. Такие радостные. Их тут очень ждут.
Олимпиада была прекрасной. Со своими трудностями и удачами, промахами и достижениями, разочарованиями и большой радостью.
В этом случае что-либо делать лучше, чем бездействовать.
Это и опыт спортсменам и стимул.
И неповторимые возможности...

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Меня сильно впечатлило, когда рассказали, что для Ильи Ковальчука это пятая олимпиада и наконец-то такое долгожданное золото. А Кирилл Капризов на своей первой олимпиаде стал олимпийским чемпионом. :smile: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года.

#1553 Lanka » Вт, 27 февраля 2018, 15:40

Око писал(а):.

Вот оно и случилось так: общепринятая форма участия в Олимпиаде (регалии государства) подвергается сомнению.
в Олимпиаде участвуют спортсмены (индивидуумы, посвятившие свою жизненную энергию Спорту).
именно это суть Олимпиады, а не манипулирование регалиями государства и политическими интригами.
Если бы это было так, то не пели бы наши хоккеисты гимна, наплевав на все запреты.
1. Без гос. финансирования никого из этих спортсменов не существовало бы. Плюс поездка спортсмена на ОИ финансируется государством.
2. Для участия в ОИ ты должен быть гражданином страны, которую представляешь.
3. Ничто так не сплачивает совсем разных людей в стране, как победы ЕЕ спортсменов.
Lanka

  • 1

Re: Олимпиада 2018 года.

#1554 Agape » Вт, 27 февраля 2018, 18:42

Сегодня с утра по новостям репортёры из разных служб говорят, что в несколько раз увеличилось число звонков с просьбами записать детишек на фигурную секцию))))))), на хоккей.
Мальчик лет 6-7ми в микрофон с волнением таким прокричал: я поздравляю Капризова и хочу быть как он.
Ещё команда мальчишек проорала, что хоккей - это место, где можно сражаться, биться, и побеждать!!!!
Пусть лучше на лЁде бьются, чем потом выкладывают жуткие ролики избиения своих одноклассников. Пусть лучше воспитываются в умении поддержать, а не в желании оскорбить и унизить друга или однокашника.


Насколько трудна и нелогична была вся Олимпиада от начала до конца, настолько приятными оказались её последствия: взлёт интереса маленьких детей к спорту, а это как минимум- (никуда не денешься) и рост патриотизма.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1555 Samersen » Вт, 27 февраля 2018, 18:53

Спойлер
Последний раз редактировалось Samersen Вт, 27 февраля 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1556 Samersen » Вт, 27 февраля 2018, 18:54

Изображение
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1557 Солнышко » Вт, 27 февраля 2018, 18:59

Lanka писал(а):Если бы это было так, то не пели бы наши хоккеисты гимна, наплевав на все запреты.
Победили-молодцы,но как можно петь гимн,если ты поехал под нейтральным флагом....
Это глумление над страной и её символикой.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Око писал(а):в Олимпиаде участвуют спортсмены (индивидуумы, посвятившие свою жизненную энергию Спорту).
Без страны,которая их сделала спортсменами не было бы никаких индивидуумов.
А они эту страну предали,согласившись на белый флаг.
Я так считала с самого начала,так и считаю сегодня.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Lanka писал(а):2. Для участия в ОИ ты должен быть гражданином страны, которую представляешь.
да..
а нейтральный флаг-это какая страна?
белый флаг всегда был символом капитуляции...
а здесь люди капитулировали перед какими-то чиновниками...
Солнышко

Re: Олимпиада 2018 года.

#1558 Samersen » Вт, 27 февраля 2018, 20:05

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1559 Lilu » Вт, 27 февраля 2018, 20:13

Как мне мальчишку жалко.
Мне кажется деткам нельзя на таких эмоциях быть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В результате, конечно, хоккей получился обалденный. :-D :approve:
Настоящий.
Но как они всех болельщиков измучили - это что-то.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Олимпиада 2018 года.

#1560 Samersen » Вт, 27 февраля 2018, 20:19

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя