Бегство из регионов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 10:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Бегство из регионов

#81 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:40

Скарлетт писал(а):Надо думать о стране и её жителях.

Зачем? Это чистый совок. Вам же сказали, что теперь рынок. Кто с ножом тот и с мясом. Было проведено исследование всей мировой истории. Процесс размежевания между бедными странами и богатыми остановился только на время существования СССР. После крушения пошел по экспоненте..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#82 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:45

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#83 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:47

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#84 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:48

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Бегство из регионов

#85 Agape » Чт, 23 ноября 2017, 14:48

Может, выгляжу националисткой, но у нас в области хрен устроишься на работу дворником. НЕТ МЕСТ!!! Хотела подработать несколько лет назад, отвратительно убирали мигранты подъезды. Не взяли. Раньше НЕ объясняли, в чём, собсно, дело? Теперь уже знаем, что это приём на работу по патентам или по договорам.
И - враньё, что мигрантам платят меньше, чем нам, гражданам России, короче- русским. Им, б..ть, платят больше. И почему мы, находясь на своей Родине НЕ можем работать, и почему НАМ не платят так, как им??? И почему мы должны( я - в частности) хорошо и терпимо относиться к этой херне? По крайней мере свой ЖКХ уже задолбала придирками( обоснованными по уборке подъездов, придомовых территорий ) .
Мигранты пОняли не сейчас, что им выгодно переться в РОссию, чем облагораживать и блюсти свою республику, край, мЭстность. Они ВСЕ тащат свои .опы сюда.
Дома у них нет работы? Нет? Правда?

А по проге переселения, так эти ....приезжие практически, отобрали у многих наших, стоявших в очередях за жильём по многу лет ЖИЛЬЁ. Отобрали. Т.е. наших отодвинули .


Куда нашим податься? Где искать работу? Не все же откроют свои делА, предприятия, мастерские.


Вывод: работа с мигрантами - никакая. Т.е. внутригосударственная политика - тормоз для своих.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Бегство из регионов

#86 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:50

Скарлетт писал(а):страны нормально совмещают рынок и заботу о гражданах своей страны.

Перечитай мой пост. Западный капитал выделил средства для среднего класса, чтоб уберечь от изъятия своих богатств, как в СССР. Теперь сдерживающего фактора нет. Наблюдаем последствия.
Заодно послушай Ельцина. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#87 dobrovolya » Чт, 23 ноября 2017, 14:59

Скарлетт писал(а):вроде экономически развитые страны нормально совмещают рынок и заботу о гражданах своей страны.

:smile: задай в поисковике "восточная германи" и "отток молодежи". или "рурская область" "структурный кризис" :wink: "социальная рыночная экономика" осталась в прошлом, она была возможна только благодаря существованию того самого "совка" как антитезиса.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Бегство из регионов

#88 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 15:11

Скарлетт писал(а):Папа_Карло, вроде экономически развитые страны нормально совмещают рынок и заботу о гражданах своей страны.
У тебя пенсия сколько, если не секрет?
Зато мы всем помогаем.
Зато поддерживаем экономику Киргизии, Таджикистана, Узбекистана трудоустройством их безработных.
Если эти страны обнищают сильнее, России придется тоже не сладко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#89 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:19

Скарлетт писал(а):Зато мы всем помогаем.
Зато поддерживаем экономику Киргизии, Таджикистана, Узбекистана трудоустройством их безработных.

Наивная. Это некие структуры делают свой гешефт. Им плевать на эти страны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#90 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 15:19

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#91 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 15:20

У меня небольшой опыт строительства дома, к которому привлекались разные люди, том числе мигранты из Киргизии и Таджикистана. Так вот, они не воруют.
Русские воруют все, что можно украсть. По хорошему надо в момент их отьезда проверять все сумки. Молдоване тоже украли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#92 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:20

dobrovolya писал(а):она была возможна только благодаря существованию того самого "совка" как антитезиса.

К сожалению, этого многие не понимают. Мозги промыли тщательно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня небольшой опыт строительства дома, к которому привлекались разные люди, том числе мигранты из Киргизии и Таджикистана.

Вот я и говорю, что у них есть дух и за ними будущее. Если мы будем "тащиться" от капитализма. И не устроим реванш традиционализма.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#93 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 15:23

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#94 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:25

Скарлетт писал(а):Папа_Карло, хотел бы иметь пенсию 69 144 рубля? Небось, не пришлось бы со сломанной ногой по стройкам лазить?
1. У Германии всё впереди. ЕС ждет сценарий Украины. А в 90е ввп Украины был выше ввп Германии.
2. Мне нравится лазить по стройке со сломанной ногой. У меня на глазах, из руин, поднимаются приличное здание и в этом есть моя заслуга.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#95 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 15:27

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Бегство из регионов

#96 dobrovolya » Чт, 23 ноября 2017, 15:31

Скарлетт писал(а):dobrovolya, сразу наткнулась на
Пенсии в Германии
Размер пенсий у мужчин - 1000 евро (69 144 руб).
Женщины западной Германии - 521 евро (36 024 рублей), потому что они работали меньше, чем женщины восточной Германии - 705 евро (48 747 рублей), это по сегодняшнему курсу перевела.

:facepalm: ну нельзя же абсолютные цифры сравнивать! стоимость жизни сравни! что остаётся от этой пенсии. для сравнения одну вещь тебе в пример поставлю, поскольку недавно искала: комната в "коммуналке" в штутгарте снять без коммунальных услуг (! плюс еще 100-150 евро в месяц для одного человека) 700 евро в месяц в нашем районе. ну и куда эти 521 евро?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Скарлетт писал(а):Папа_Карло, хотел бы иметь пенсию 69 144 рубля? Небось, не пришлось бы со сломанной ногой по стройкам лазить?

мда... вот так и рождаются скаднальные заголовки
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Бегство из регионов

#97 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:33

dobrovolya писал(а):ну и куда эти 521 евро?

Все живут иллюзиями пропаганды запада времен совка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#98 dobrovolya » Чт, 23 ноября 2017, 15:36

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):ну и куда эти 521 евро?

Все живут иллюзиями пропаганды запада времен совка.

такое ощущение, что многие остались в завистливых 90-х: ну, конечно, там рай, а здесь ад, вот и весь разговор (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Бегство из регионов

#99 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:37

dobrovolya писал(а):такое ощущение, что многие остались в завистливых 90-х: ну, конечно, там рай, а здесь ад, вот и весь разговор (с)

Вон даже Патриарх начал волну гнать.

Патриарх Кирилл призвал сплотиться, чтобы не допустить второго пришествия Христа

http://www.mk.ru/politics/2017/11/20/patriarkh-ki ... rogo-prishestviya-khrista.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#100 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 15:38

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей