Бегство из регионов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 10:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Бегство из регионов

#61 dised » Чт, 23 ноября 2017, 13:49

Марфа Меньшикова писал(а):Во многих регионах и забирать нечего, там нет предприятий крупных. По каким каналам Москва все забирает? Вроде только НДС полностью федеральный налог.
Прежде чем так говорить, лучше посмотреть список регионов -доноров, у кого забирают.

Марфа Сергеевна, у нас в области несколько нефтяных и газовых месторождений, большая золотодобыча, лесозаготовки, сейчас еще и байкальская вода. Но регион при этом дотационный.
По каким каналам Москва забирает?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бегство из регионов

#62 крыгл » Чт, 23 ноября 2017, 13:59

я думаю скоро они обратно побегут
особенно если условия создать
крыгл

..

#63 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:00

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#64 Pola » Чт, 23 ноября 2017, 14:00

крыгл писал(а):я думаю скоро они обратно побегут
Причины?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Бегство из регионов

#65 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 14:09

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Во многих регионах и забирать нечего, там нет предприятий крупных. По каким каналам Москва все забирает? Вроде только НДС полностью федеральный налог.
Прежде чем так говорить, лучше посмотреть список регионов -доноров, у кого забирают.

Марфа Сергеевна, у нас в области несколько нефтяных и газовых месторождений, большая золотодобыча, лесозаготовки, сейчас еще и байкальская вода. Но регион при этом дотационный.
По каким каналам Москва забирает?
Если у вас добыча -ндпи забирают. Список нуждающихся регионов большой. А вы разве плохо живете? Работа 10 минут от дома, самолетом в Питер по нескольку раз в год летаете. Кто финансирует ваш Академгородок -Иркутская область?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#66 Pola » Чт, 23 ноября 2017, 14:11

Скарлетт писал(а):поиск работы ничем не отличается от провинции, разве что, выбор больше и по количеству, и по зарплате.
у индейцев то выбор как правило не богат, но зато они едут уже "по приглашению" соплеменников , им в этом вопросе проще.
Всё равно меня не покидает ощущение , что индейцам хуже чем нашим здесь. Но и наши на подъём тяжелее чем они. Наши в большинстве своём сидят и ждут у моря погоды, когда кто-то что- то изменит в их жизни, а не они сами.

:-D Что-то я как-то малопонятно изъясняюсь. Не?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Бегство из регионов

#67 dised » Чт, 23 ноября 2017, 14:13

Марфа Сергеевна, мне грех на судьбу жаловаться. Но за державу обидно.
Ладно бы еще все деньги оставались в Москве. Но они уходят в огромных количествах из страны.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бегство из регионов

#68 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:15

Pola писал(а):у индейцев то выбор как правило не богат,

Ну да, или помирать с голоду у себя или любая работа в России. А что бы выбрали вы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#69 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 14:16

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну я примерно в курсе сколько получают индейцы, у нас есть знакомый. И на какую зп сейчас можно найти работу в Москве, просто так, с улицы.
Мне что-то не верится, что им хватает на проживание и на съём отдельной квартиры.
Отдельные квартиры они не снимают. Живут на дачах, в частном секторе. По нескольку человек. Дворникам -киргизам в соседнем доме подвал под жилье жэк оборудовал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

..

#70 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:16

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#71 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 14:20

dised писал(а):Марфа Сергеевна, мне грех на судьбу жаловаться. Но за державу обидно.
Ладно бы еще все деньги оставались в Москве. Но они уходят в огромных количествах из страны.
А, лозунги, понятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

..

#72 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:21

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#73 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:22

Быт гастарбайтеров в Москве

https://felbert.livejournal.com/1148482.html

Изображение


Знаете, если русские не предложат новые правила жизни для всех, то будущее за этими ребятами. У них есть воля к жизни.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

..

#74 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:26

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Бегство из регионов

#75 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 14:27

У меня муж летает в командировки в ХМАО. Там куча вахтовиков, рейсы и гостиницы забиты. Народ опять поехал на Север зарабатывать. В Москву не советовала бы просто так ехать. Тут сложно. Если только специалист узкий нашел работу заранее и его ждут. Либо после института остался.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#76 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:30

Скарлетт писал(а):Почему мне не нравится миграционная политика даже сейчас, когда она стала более адекватной, и почему я таки считаю, что труд мигрантов из других государств надо разрешить только в регионах, за провинциальную зарплату, дав возможность россиянам из глубинки ехать работать в крупные города:

Простите, но вы забыли, что главная объявленная цель бытия-личный успех. Каждый добивается как умеет. А думать про всех-это ненавистный совок.

Кстати, советую почитать указ любимого Александра 3 о кухаркиных детях. Т. е. о себе. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#77 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 14:31

если создать условия то люди и на Шпицбергене не плохо живут
Спойлер
Изображение

https://sergeydolya.livejournal.com/1068030.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Бегство из регионов

#78 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 14:33

Скарлетт писал(а):украинцы (которые работяги)
:-D * не фашисты.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Бегство из регионов

#79 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 14:33

Enmerkar писал(а):если создать условия то люди и на Шпицбергене не плохо живут

Согласен.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

..

#80 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 14:35

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей