Бегство из регионов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 10:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Бегство из регионов

#221 FlutterShy » Сб, 25 ноября 2017, 21:50

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):у рядовых врачей есть такое

Медики все военные по определению.
А если в следующие жизни верите, то зачем медики нужны вообще? Ну заболели, помучались, искупили карму и умерли. Все равно вам новое тело дадут, вы в это верите. А страдания очищает Души. Так что, медицина вредна и медики все от дьявола ))) разве не так? ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бегство из регионов

#222 _Tasha » Сб, 2 декабря 2017, 9:05

"Деньги пошли в регионы" - передача как раз по этой теме.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

..

#223 scarly » Вт, 5 декабря 2017, 23:22

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Бегство из регионов

#224 _Tasha » Ср, 6 декабря 2017, 7:35

Скарлетт писал(а):Про Магнитогорск - чистая правда, была знакома с девушками оттуда, они говорили, что у них там хронические фарингиты всякие и проч. - норма, и это из-за экологии.

А Питер один из лидеров по ВИЧ-инфекциям.
http://spb.mk.ru/articles/2016/08/16/peterburg-odin-iz-liderov-po-vichinfekcii.html
Туберкулёз опять же из-за сырого питерского климата проще подцепить. Предлагаю всем уехать из этого города. В Сибирь. В тайге кедровые леса. Воздух лечебный. Никаких выхлопов от машин. В общем, все в деревни - там гораздо лучше экология. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

..

#225 scarly » Ср, 6 декабря 2017, 7:38

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#226 scarly » Ср, 6 декабря 2017, 8:00

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Бегство из регионов

#227 Pola » Ср, 6 декабря 2017, 9:11

Неожиданно что Тольятти самый нищий город.

Если говорить о тех кто уехал и тех кто остаётся, то между ними разница видна невооружённым глазом. Уезжают более активные , более амбициозные имеющие те или иные устремления, стремящиеся к самореализации. А остаются более пассивные, ну,это если исключить тех кого сегодняшняя жизнь полностью устраивает и они не хотят ничего менять изначально.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

..

#228 scarly » Ср, 6 декабря 2017, 9:28

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Бегство из регионов

#229 Meчтатель » Ср, 6 декабря 2017, 9:31

Pola писал(а):остаются более пассивные
Как-то странно слышать, что те люди, которые любят свою малую Родину, где родились, являются пассивными... словно какие-то геи.

Тольятти - один из многих городов, где одно предприятие определяет жизнь всего города.
И одно дело, как например у Таши, где проживает 75 000 человек и где также есть предприятие монополист на весь город, и совсем другое город, как Тольятти, где живет в 10 раз больше людей.
И все такие города с единственным градообразующим предприятием зависят только от жизнеспособности этого предприятия: где-то идёт финансирование из Центра и такие города выживают, а где-то чистый капитализм с волчьим оскалом рулит. И потому ВАЗ, как градообразующее предприятие, давно уже в большой заднице... и именно в этом городе проживают тольяттинцы, которых обозвали "пассивными". Ну, родились они там!
Ну, что поделаешь - это их малая Родина, там советская власть обещала им город-сад... они поверили власти... и напрасно поверили.
Властям вообще верить не стоит. Никакой власти верить не надо.
Последний раз редактировалось Meчтатель Ср, 6 декабря 2017, 9:33, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Бегство из регионов

#230 Pola » Ср, 6 декабря 2017, 9:32

Скарлетт писал(а):Pola, я тоже про Тольятти удивилась. Мне кажется, есть и победней его города, и немало.
Надо будет мне как-нибудь соседний город Кимры сфотографировать и сюда выложить, правда он районный городок. Вот где трешь и капец плюс это ещё местная столица наркомании . :crazy:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Meчтатель писал(а):Как-то странно слышать, что те люди, которые любят свою малую Родину, где родились, являются пассивными... словно какие-то геи.
Ну,любить можно и на расстоянии. )
Ну, я одно время много ездила по России и поняла , что уехать почти все не против, и было бы странным если люди живя в мухосранске без работы , без денег, без перспектив не хотели бы что-то изменить в своей жизни. Но с удивлением обнаружила, что многих держит просто отсутствие активности по жизни. Изменить то хотят , а делать что- то ради этого нет. Я это и по своей родне вижу - кто-то в заграницы уехал , кто-то в Москву , а кто-то желает , но когда им делаешь реальное предложение по переезду, то приводятся какие-то детские и смешные аргументы , за которыми одно простое желание - сидеть на попе ровно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

..

#231 scarly » Ср, 6 декабря 2017, 10:03

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#232 Pola » Ср, 6 декабря 2017, 10:20

Скарлетт писал(а):Нет варианта "расчитывать на своей земле только на свои силы, и не ждать милостей от социума" -
А какой может быть вариант если ты живёшь на подножном корме в деревне-развалюхе из пяти покосившихся домов , где до школы как до Марса а до ближайшего врача ещё дальше? Транспорт вообще не ходит потому как дороги зимой замело , а летом развезло. Да даже по Подмосковью едешь и видишь маленькое поселение , а вокруг ни-че-го. Едешь и думаешь , как они там живут? Где работают? Где дети учатся? Куда бечь если зуб заболел или ребёнок?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Скарлетт писал(а):Поскольку халявы при социумном взаимодействии - не бывает.
Ну ,да. За всё надо платить.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Бегство из регионов

#233 dised » Чт, 7 декабря 2017, 2:55

Pola писал(а):Уезжают более активные , более амбициозные имеющие те или иные устремления, стремящиеся к самореализации. А остаются более пассивные, ну,это если исключить тех кого сегодняшняя жизнь полностью устраивает и они не хотят ничего менять изначально.

Вы никак не учитываете, что запасы благочестия у всех людей разные. Если по судьбе будет не положено, то человек хоть наизнанку вывернется, но ничего у него не получится. Поэтому нужно в первую очередь направить внимание внутрь себя, а не во внешнюю жизнь.
Яркий пример - нынешняя Украина. Пыжатся, но становится все хуже. Потому что растратила нация свое благочестие.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бегство из регионов

#234 Тётя Соня » Чт, 7 декабря 2017, 7:00

Pola писал(а):
Если говорить о тех кто уехал и тех кто остаётся, то между ними разница видна невооружённым глазом. Уезжают более активные , более амбициозные имеющие те или иные устремления, стремящиеся к самореализации. А остаются более пассивные, ну,это если исключить тех кого сегодняшняя жизнь полностью устраивает и они не хотят ничего менять изначально.
Да вот, к примеру, построил человек в лесопарковой зоне этакий двух-трёхэтажный домик с хорошим земельным участком, имеет здесь же - в регионе- прибыльное дельце, обеспечивающее семью, в общем, где родился - там и сгодился. С чего бы ехать в столицы-заграницы сортиры мыть? Он туда в любое время суток отдохнуть слетает, а уж зуб вырвать - завсегда во дворе, в гараже пара хороших авто на ходу стоит... Правильно выше писали - уезжают те, у кого денег нет.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Бегство из регионов

#235 tiss77 » Чт, 7 декабря 2017, 8:02

Каждый по себе судит. А мы все разные и причины поступков разные могут быть.
У меня в Ижевске все хорошо - квартира, машина, зарплата, инфраструктура и цены ниже, чем в столицах.
Мне же скучно стало - куда двигаться дальше? :pardon: Причем для меня не карьера, не статус важны, а чтобы интересно было.
И работодателя моего вполне устроило, что я решила "двинуться" :)
Но я пока и не уверена, что окончательно уехала в СПб. Так скажем - пока длительная командировка. А что будет дальше - видно будет.
В Ижевске - тоже хорошо. Есть свои плюсы :wub:
tiss77

Re: Бегство из регионов

#236 Lilu » Чт, 7 декабря 2017, 8:06

Питер очень хороший город.
И перспективы там хорошие... :approve:
Сама мечтала жить там. :yes:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Бегство из регионов

#237 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 8:13

tiss77 писал(а):Но я пока и не уверена, что окончательно уехала в СПб. Так скажем - пока длительная командировка. А что будет дальше - видно будет.
В Ижевске - тоже хорошо. Есть свои плюсы
Что в Питере смущает, если не секрет?

У нас на работе двое девушек вернулись в Саранск и Новосибирск. Но поехали за мужьями - те нашли работу в родных регионах. А в Мск жилья своего не было. И наверное сложив перспективы жизни в Мск и родном городе решили что лучше вернуться. Там вроде купили квартиры.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#238 tiss77 » Чт, 7 декабря 2017, 8:17

Lilu, честно - я не понимаю про перспективы. Чем они для меня могут быть лучше, чем в Ижевске.
Если, например, задумаю поменять работу, то вряд ли найду больше зарплату.
Во всяком случае, далеко не сразу и придется изрядно помыкаться.
Активный, трудоспособный, здравомыслящий человек везде найдет свою нишу и будет жить хорошо. Хоть в столице, хоть в провинции.
Ну, может быть, для дочки перспективы. Но она кое-как привыкает к другому городу.
И, нет-нет, да и затягивает песню: "Ижевск - лучший город земли" :-D

Добавлено спустя 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Что в Питере смущает, если не секрет?
Ничего не смущает - жить можно. Но пока все чужое, не родное :)
tiss77

Re: Бегство из регионов

#239 Lilu » Чт, 7 декабря 2017, 8:23

tiss77, и для дочки, для ее детей, прежде всего.
Чудесный город и в плане культурного развития, работы в этих сферах...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Бегство из регионов

#240 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 8:24

tiss77 писал(а):Но пока все чужое, не родное
это да. 2-3 года требуется чтобы привыкнуть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей