Бегство из регионов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 10:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Бегство из регионов

#261 Голока Вриндавана » Чт, 7 декабря 2017, 19:41

Тётя Соня писал(а):Илизаров всю жизнь оперировал и никуда не бегал, наоборот, к нему в это "сельпо" рвались отовсюду.
Наверное в Кургане лучший в мире травматологический центр если туда японцы едут конечности удлинять.
Классно то что жителей своей области там лечат бесплатно. Моему брату сделали очень дорогую операцию на позвоночник , вместе с пребыванием и лечением все было бесплатно. В каком нибудь другом городе загнулся бы.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

..

#262 scarly » Чт, 7 декабря 2017, 19:51

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#263 Голока Вриндавана » Чт, 7 декабря 2017, 20:00

Скарлетт, я знаю, конечно, но Илизаровская клиника такого уровня есть только в Кургане. В ней оперируют лучшие врачи РФ. потому что трудиться там почетно и выгодно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

..

#264 scarly » Чт, 7 декабря 2017, 20:02

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#265 Бриджит » Чт, 7 декабря 2017, 20:05

вообще то лечебный туризм сейчас как раз в регионах на ура
в ту же глазную клинику в Йошкар Оле едут и из Москвы и из Питера
Бриджит

..

#266 scarly » Чт, 7 декабря 2017, 20:20

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#267 Бриджит » Чт, 7 декабря 2017, 20:22

Скарлетт, не знаю, но инфа 100%, ездила туда с родственником, видела сама
и инфраструктура у них сильно под иногородних подстроена, прямо в клинике можно любую гостиницу снять
Бриджит

  • 1

..

#268 scarly » Чт, 7 декабря 2017, 20:24

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#269 dised » Пт, 8 декабря 2017, 3:10

стрелка писал(а):Фестиваль зимой или летом?

Обычно осенью. В этом году был с 6 по 17 сентября.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бегство из регионов

#270 стрелка » Пт, 8 декабря 2017, 7:39

Многие народные артисты у себя на родине поют бесплатно и меценатством занимаются. И чтобы театр за 1000 километров не искать, в клубах и домах культуры организуют кружки, хоры, театры-студии . Не зря же программа Голос возникла . Сидят таланты в городах и сёлах , на раскрутку денег нет. С экранов телевизоров дешевая попса.
стрелка

Re: Бегство из регионов

#271 lucky » Ср, 27 декабря 2017, 5:25

Папа_Карло писал(а):Это принципиальная концепция либерализма. Это кровавые развивали, как, могли регионы, но это всё давно закончилось.
у власти вообще то автократ с кооперативом "озеро" и у них все хорошо. Он правда ни хрена не понимает в экономике, но это детали

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Движение 18 рублей

Серьезные протесты против коррупции возможно организовывать не только когда появляются обвинения в адрес первых лиц государства и не только в Москве и Санкт-Петербурге. Это показал город Дзержинск Нижегородской области. С начала октября в нем действует движение против подорожания проезда в общественном транспорте, инициированное небольшой молодежной группой.

Противодействие
– Почему этот вопрос вас волнует, а не ваших родителей?
– Потому что они работают за жалкие гроши, чтобы оплатить нам проезд!

Так один из старшеклассников Дзержинска ответил во время "воспитательной" беседы с учителем, записанной на камеру телефона. Школьников после уроков "на беседу" собрали только потому, что они состояли в группе "ВКонтакте" "Дзержинск против роста цен на проезд". Видео о том, как старшеклассникам угрожают преследованием со стороны ФСБ, а также невозможностью в будущем найти хорошую работу и тем, что работу потеряют их родители, осенью широко разошлось в интернете.
Давлению подвергались и двое наиболее активных участника инициативы против роста цен за проезд. Активиста независимого профсоюза "Учитель" Андрея Рудного суд оштрафовал на 20 тысяч рублей за "массовый одиночный пикет": он стоял в одиночном пикете, а рядом находились несколько десятков жителей Дзержинска, которые пришли его поддержать. Когда Рудного забрали в полицию, жители отправились к отделению ждать его освобождения.

Молодой коммунист Михаил Пенкин накануне общегородского протестного мероприятия был задержан на четверо суток, потому что пару лет назад у себя на странице "ВКонтакте" разместил антифашистский плакат времен СССР, на котором мускулистая рука сжимает орла со свастикой. Этот плакат суд расценил как "демонстрацию запрещенной символики".
Картельный сговор

В начале октября три фирмы, контролирующие частные маршруты в 250-тысячном Дзержинске, – ООО "Транслайн", ООО "Тройка" и ИП Сафин – одновременно подняли цены на проезд с 18 до 25 рублей. (Частные перевозки в Дзержинске осуществляются на автобусах ПАЗ.) Вскоре выросли цены и в муниципальном транспорте Дзержинска: проезд в автобусах стал также стоить 25 рублей, в троллейбусах – 23.

Как рассказал Радио Свобода Андрей Рудный, для жителей Дзержинска это серьезное увеличение расходов, так как средняя зарплата в городе – около 20 тысяч рублей. Внятного экономического обоснования этому повышению дано не было, потому активисты подозревают, что произошел картельный сговор.

В российском законодательстве картельный сговор, то есть нарушающее конкуренцию нелегальное соглашение участников рынка, карается 178-й статьей Уголовного кодекса и статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях. По УК или КоАП произошедшее квалифицируется в зависимости от выявленного ущерба. Наказывается крупными штрафами, обязательными работами, запретом занимать определенные должности, изъятием до 15 процентов выручки компании.

https://www.svoboda.org/a/28937982.html

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
"Вы же учителя, где ваша совесть?"

Учитель истории и естествознания Звериноголовской школы Курганской области 45-летний Владимир Кочеулов живет практически как олигарх. У него новый просторный двухэтажный дом, электрокотел, все удобства внутри, а не на улице, как у большинства деревенских. В шкафу много хорошей одежды, на столе нет проблем с едой. У него даже иномарка есть, не мерседес, конечно, но по здешним дорогам-буеракам, которые асфальта не видели уже много лет, "кореец" вполне себе проходит и нигде не застревает.
Его ученики лучше всех в районе сдают ЕГЭ и иногда выигрывают олимпиады. У Кочеулова 25-летний стаж работы учителем, 25 часов нагрузки в неделю (это полторы ставки) и зарплата 17 тысяч рублей, после вычета налогов на руках остается 14 700, вот и расчетный лист, если не верите.
https://www.svoboda.org/a/28935139.html
Все, что у него есть, он заработал не учительским трудом, а летними подработками, когда по всему району латал и клал новые крыши, чинил котлы, стиральные машины и прочую технику. Руками он может все, все в округе это знают и чуть что вызывают "историка", Кочеулов никогда не отказывает.

У учителя физики и информатики Марии Хариной, которая считается молодым специалистом и работает в школе четвертый год, при нагрузке 21 час в неделю зарплата получается 12 тысяч. Когда я устраивалась в школу, у меня была зарплата 15 тысяч и нагрузка в 19 часов, мы постоянно перерабатываем, практически живем в школе, и все это, считай, бесплатно, – говорит она тихим голосом. У Хариной двое маленьких детей, никаких подработок у нее нет. Да вы что, какое репетиторство, мы же в селе живем, нас тут никто не поймет, если мы вдруг заикнемся о репетиторстве, да и директор голову отвернет, это просто невозможно! У нас норма – тянет ученик, не тянет, делает домашку или забил на все, а ты сиди с ним и занимайся в школе, хотя твой рабочий день уже кончился. Да и с кого тут можно взять, сами посудите? Родители у подавляющего числа учеников или малообеспеченные, или безработные, – разводит она руками. Она не приглашает к себе в гости – Кочеуров говорит, что молодым женщинам-учителям просто стыдно за ту бедность, в которой они живут. Вы напишите как есть: я полностью разочаровалась в профессии учителя и готова работать где угодно, только не в школе, при нашей нагрузке и копеечной зарплате. Да, я уйду из школы, как только найду что-нибудь получше, потому что больше так не могу, – едва не плачет молодая учительница.
До Кургана – ближайшего большого города – здесь три часа на автобусе, 350 рублей за билет в один конец. В городе педагоги бывают редко: с такими зарплатами не наездишься, да и смысл приезжать, если тратить нечего? В самом райцентре, где живет чуть больше четырех тысяч человек, есть районная больница, правда, многих специалистов там нет, на консультацию приходится ехать в другой поселок за 90 км (но там тоже не все специалисты) или в Курган. Уйдет разочарованная в профессии Харина из школы, и потеряют от этого только дети. Хотя в этом году, по данным областного департамента образования, в сельские школы на работу устроились 108 новых педагогов, еще 346 позиций остаются вакантными. В областных школах катастрофически не хватает учителей математики, физики, начальных классов, и чем их туда могут заманить – вообще непонятно.

https://www.svoboda.org/a/28935139.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Бегство из регионов

#272 Голока Вриндавана » Ср, 27 декабря 2017, 9:17

lucky, так вся Россия живет и всех жаль не только учителей. Продавцы в супермаркетах тоже люди,а них рабочая смена -15-18 часов на ногах за зарплат 14 тыс.руб. и это не на Урале, а гораздо ближе к Москве, к сердцу Родины. Трудовое право попирается , но люди не жалуются , почем-то боятся. Наверное для россиян по прежнем главное - Лишь бы не было войны.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Бегство из регионов

#273 ПС » Ср, 27 декабря 2017, 10:51

Голока Вриндавана писал(а):Трудовое право попирается , но люди не жалуются , почем-то боятся. Наверное для россиян по прежнем главное - Лишь бы не было войны.
Т.е. уповают на того, кто эту войну может развязать? Передавая ему право выбора?
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: ..

#274 scarly » Вс, 3 ноября 2019, 14:47

"Шестая часть россиян, планирующих сменить место жительства, рвутся в Петербург

Всего о переезде в другой город мечтают 25% россиян, и самые популярные среди них направления — это Петербург, Москва и Краснодар. Причём желающих переехать в Северную столицу почти в два раза больше, чем планирующих стать москвичами. Кажется, шутки о том, что каждый подросток из провинции собирается переехать в Петербург — совсем не шутки."
scarly
Автор темы

Re: ..

#275 Y-ina » Вс, 3 ноября 2019, 14:49

мои родственники собираются в СПб.
Только здесь уже совсем не то, что было 15-20 лет назад.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ..

#276 Brittany » Вс, 3 ноября 2019, 18:50

Y-ina писал(а):мои родственники собираются в СПб.
Только здесь уже совсем не то, что было 15-20 лет назад.
Петербург уже не может ассимилировать такое число вновь прибывших...(( и вновь прибывающих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ..

#277 scarly » Вс, 3 ноября 2019, 19:11

Brittany, кого надо - примет. Наш город не всех принимает, это давно известно.
А из регионов часто приезжают сюда жить люди, принять которых - честь для Петербурга, а не обуза, настолько они интеллегентные, чистые, не испорченные ритмом современной жизни.
Всё путём идёт, кого Город не примет - сами в Московию отправятся, не приживутся.
scarly
Автор темы

Re: Бегство из регионов

#278 Brittany » Пн, 4 ноября 2019, 22:32

Скарлетт писал(а):Brittany, кого надо - примет. Наш город не всех принимает, это давно известно.
Я совершенно о другом. Не о принятии.
Я о духе города. Он менялся уже не раз и продолжает меняться. Это закономерно.
Только не хотелось бы,чтоб последующие изменения были в худшую сторону.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Бегство из регионов

#279 Прохор Отмотаев » Ср, 6 ноября 2019, 1:23

Северный Нерезиновск.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей