Бегство из регионов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 10:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 3

Re: Бегство из регионов

#101 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 15:40

Путин сказал готовится к войне, Патриарх к концу света...какая пенсия? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Бегство из регионов

#102 dobrovolya » Чт, 23 ноября 2017, 15:45

Скарлетт писал(а):dobrovolya, я бабкам, что-ли, завидую?! :)
У меня, может, пенсии вобще не будет - какие-то странные разговоры про ПФР ведутся.
Ну и ничего, "русский, сдавайся - русские не сдаются!" - можно жилплощадь сдавать, можно банки собирать - вариантов масса. :-D
Мы не немцы, нам проще побеждать и без соцобеспечения, и не впервой. :)

получается так :smile: почитала про восточную германию или дальше пенсии дело не пошло?

я отдаю 45% зарплаты на налоги, а пенсии вероятнее всего тоже не увижу через 30 лет, которые мне осталось работать до 70-летнего возраста. вариантов времяпреровождения тоже масса :-D пенсионерская нищета уже сейчас вырасла стремительно. и это та самая развитая капиталистическая страна, на которую как бы привыкли ровняться

из провинции везде бегут, если работы нет - всё, что я хотела сказать.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Бегство из регионов

#103 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 15:54

dobrovolya писал(а):пенсионерская нищета уже сейчас вырасла стремительно. и это та самая развитая капиталистическая страна, на которую как бы привыкли ровняться

Скоро полюбят совок все. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#104 dobrovolya » Чт, 23 ноября 2017, 15:59

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):пенсионерская нищета уже сейчас вырасла стремительно. и это та самая развитая капиталистическая страна, на которую как бы привыкли ровняться

Скоро полюбят совок все. :-D

я не про совок вообще-то хотела сказать. я про иллюзии хотела подкинуть пару мыслей для размышления
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#105 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 16:05

dobrovolya писал(а):я про иллюзии хотела подкинуть пару мыслей для размышления

Ну размышление приведет к вопросу Что делать? А этот вопрос приведет к другому вопросу, а что в проклятом совке было нового и полезного? (другого успешного опыта " счастья для всех" в мире нет).

dobrovolya писал(а):для размышления

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Водителя, возившего бесплатно односельчан до города, наказали за "украденную прибыль".

http://worldcrisis.ru/crisis/2870792
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Бегство из регионов

#106 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 16:18

Папа_Карло, не все в совке хорошо жили, чтобы по нему тосковать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58283
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бегство из регионов

#107 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 16:19

Швейцария на референдуме проголосовала против повышения пенсий

Власти Финляндии планируют с 2017 года выплачивать ежемесячно каждому гражданину страны 800 евро в месяц

В 2016 году каждому жителю Аляски выплатили по 2 072 $ с нефтяных доходов . И так каждый год. Власть считает нефть достоянием людей

от несчастья видимо)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Бегство из регионов

#108 tiss77 » Чт, 23 ноября 2017, 16:22

Смешная тема - понаехали, не пущать! :grin:
Ситуацию знаю изнутри - смешные рассуждения :smile:
Наш заказчик (Питерский Метрострой) прямым текстом говорит: этот город мертвый, в плане рабочей силы, работать никто не хочет, набрать рабочих просто нереально.
И иногородние плохо к ним едут, работа-то не легкая, а все же хотят в менеджеры и не меньше 100 тыс зарплату. Иначе срываться с насиженного места смысла нет - аренду квартиры платить, цены выше, чем в регионах. Все это делает бессмысленными резкие движения.
А узбеки, например, бегут просто от нищеты. Я знаю по каким часовым расценкам работают узбеки на пищевых предприятиях в Питере. За такие деньги россияне работать не будут, даже если их привезти вахтой из самых глухих деревень.
Метрострой, кстати, долго сопротивлялся против предоставления нами временного персонала, все пытались своими силами барахтаться, до тех пор, пока отставание от сроков строительства не составило полгода. И да, гастрабайтеров они не берут. Но это ничего не меняет.
tiss77

Re: Бегство из регионов

#109 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 16:25

Марфа Меньшикова писал(а):Папа_Карло, не все в совке хорошо жили, чтобы по нему тосковать

Всегда кто то недоволен. Но были найдены некоторые новые механизмы, когда большинство при деле .

Enmerkar писал(а):В 2016 году каждому жителю Аляски выплатили по 2 072 $ с нефтяных доходов . И так каждый год. Власть считает нефть достоянием людей

В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/09/20/734694-gosdume-predlozhili

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
tiss77 писал(а):Я знаю по каким часовым расценкам работают узбеки на пищевых предприятиях в Питере.

:approve:
А я знаю, что на стройке происходит. У меня иллюзий нет. Например корейцы работали. Жесть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#110 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 16:28

Папа_Карло писал(а):В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
Правительство не одобрило документ.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Бегство из регионов

#111 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 16:29

Enmerkar писал(а):Правительство не одобрило документ.

Это начало. Думаю, что после 2 февраля они будут посговорчивее.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#112 Pola » Чт, 23 ноября 2017, 16:30

Папа_Карло писал(а):В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
По расчетам авторов законопроекта, в 2018 г. каждый россиян сможет получить около 10 000 руб. Правительство не одобрило документ.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Бегство из регионов

#113 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 16:30

Папа_Карло писал(а):А я знаю, что на стройке происходит. У меня иллюзий нет. Например корейцы работали. Жесть.
Папа любит намекать на знания, и любит чтобы его расспрашивали....
Девушки. ну поспрошайте его. - что там с корейцами за жесть то была. :smile:

Добавлено спустя 50 секунд:
и спросите, что там 2 февраля будет. :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Бегство из регионов

#114 Pola » Чт, 23 ноября 2017, 16:35

Enmerkar писал(а):Папа любит намекать на знания, и любит чтобы его расспрашивали....
Девушки. ну поспрошайте его.
Папа то может и любит, а вот девушки нет. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Pola писал(а):
Enmerkar писал(а):Папа любит намекать на знания, и любит чтобы его расспрашивали....
Девушки. ну поспрошайте его.
Папа то может и любит, а вот девушки нет. :smile:
Он кокетничает и мы имеем право кокетничать, даже большее чем он. Пусть помууучается. :smile:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Бегство из регионов

#115 Natish » Чт, 23 ноября 2017, 16:43

tiss77 писал(а):За такие деньги россияне работать не будут,
в ЖКХ им хорошо платят. Наш дворник за три года отгрохал у себя в Узбекистане приличную домину...там квадратов за 300 будет, наверное...домик такой восточный, буквой П, внутри буквы дворик уютный, облагороженный. Хвастался, фотки показывал :smile: Но он пашет чуть ли не 20 часов в сутки, у него во внимании не только наши объекты были :smile:
Enmerkar писал(а):и любит чтобы его расспрашивали...
он всегда все выкладывает, не надо его расспрашивать. просто читайте материал, чтобы потом про Папу не сочинять небылиц :ugu:
Natish

Re: Бегство из регионов

#116 Autumn Lover » Чт, 23 ноября 2017, 16:48

Всю тему не читала. Скажу про наш регион. У нас уезжают в Москву и Петербург из-за более высоких зарплат и более широких перспектив, и вместе с тем к нам едут многие из глубинки, кому и наши зарплаты кажутся нормальными. Ну и работу можно найти. Едут много из Татарстана, с Камчатки. Про Кавказ не говорю, у нас давно город наполовину армянский уже.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Про азиатов - отдельный разговор. В свое время был исход жителей с Кавказа, теперь исход азиатов повсеместно.
Autumn Lover

  • 1

Re: Бегство из регионов

#117 tiss77 » Чт, 23 ноября 2017, 16:53

Natish писал(а):в ЖКХ им хорошо платят. Наш дворник за три года отгрохал у себя в Узбекистане приличную домину...там квадратов за 300 будет, наверное...домик такой восточный, буквой П, внутри буквы дворик уютный, облагороженный. Хвастался, фотки показывал :smile: Но он пашет чуть ли не 20 часов в сутки, у него во внимании не только наши объекты были :smile:
Я в ЖКХ слабо ориентируюсь. Но у нас в Ижевске дворничиха ездит на работу на иномарке из пригородной деревни.
Кто хочет работать, тот заработает. А кто не хочет. . . Наверное будет во всем винить понаехавших :wink:
tiss77

Re: Бегство из регионов

#118 Папа_Карло » Чт, 23 ноября 2017, 17:06

tiss77 писал(а):Я в ЖКХ слабо ориентируюсь. Но у нас в Ижевске дворничиха ездит на работу на иномарке из пригородной деревни.
Кто хочет работать, тот заработает. А кто не хочет. . . Наверное будет во всем винить понаехавших

Тут другая проблема. Есть большой спрос на примитивный вид деятельности. Конечно классно, когда главный конструктор российского ПК, торговал тапочками в киоске, но всё закончилось тем, что он уехал в интел. А вот спроса на высокоинтеллектуальную деятельность нет. А в простых видах деятельности, конечно же, гастарбайтеры вне конкуренции.

Я уже писал

Спойлер
Но хуже всего ситуация обстоит с деньгами. Живой пример: работал у нас парень, 25 лет. Светлейшая голова, талантливый программист, дисциплинированный, ответственный. Даже производственники из цехов, привычно недолюбливающие наш отдел, всегда встречали его с распростертыми объятиями. Ну а мы просто на него втайне молились.

Разумеется, в какой-то момент встал вопрос о деньгах. Правдами и неправдами, кровью и криками выбили мы ему ранее не существовавшую должность — ведущий инженер-программист. С двумя начальниками цеха ходили к руководству, чтобы подписать документы на новую зарплату — 40 тысяч рублей. Подписали. Выдохнули. Но не тут-то было.

На следующий день в наш отдел с визгами и истериками влетели дамы из бухгалтерии и отдела кадров с безапелляционным заявлением: «Нам плевать на вашего уникального работника, у нас ФОТ (фонд оплаты труда)! Никаких документов оформлять не будем, мы подчиняемся только главному бухгалтеру. И вообще, с ума что ли сошли, 25-летнему 40 тысяч зарплаты давать?! Может, ему ещё директорские премии выписать?»

Потом были два месяца войны и обещаний, после чего мы по-доброму расстались с парнем, написав ему очень хорошую характеристику для нового места работы в Москве и списав часть наших, начальнических, премий ему на «подъёмные» при увольнении.

А в остальном… Прошу просто принять на веру факты. Зарплаты наших администраторов, программистов, инженеров — это числа в пределах 15-25 тысяч рублей «грязными». Вкупе с жесточайшим режимом работы (с 7:45 утра, а если пришёл в 7:46 — это прогул с последующим выговором), откровенно старой техникой (Core 2 Duo 4600 c 2 Гб ОЗУ — хороший компьютер, не знали?) и увещеваниями в том, что «работать на заводе нужно не за зарплату, а за идею». Странно, что банки при выдаче ипотеки это пока не учитывают.

https://vc.ru/29413-o-sostoyanii-podgotovke-i-rea ... predelami-gorodov-millionnikov
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бегство из регионов

#119 tiss77 » Чт, 23 ноября 2017, 17:23

Папа_Карло, предполагаю, что не у всех индивидуумов, претендующих на занятия высокоинтеллектуальной деятельностью, так уж высок интеллект, либо трудоспособность изрядно хромает, при этом высокое самомнение нё дает объективно оценить свою стоимость на рынке труда. Кто может и хочет, тот ищет и находит. ИМХО
А вообще, предпочитаю не рассуждать оперируя данными из статей. Нас там не было и мы знаем о ситуации лишь с чьих-то слов.
А реальность такова, что даже у нас на форуме есть несколько человек, с большим потенциалом, но совершенно нетрудоспособные - не хотят, и все. И даже хроническое безденежье не способно сподвигнуть их ходить на работу. :pardon:
tiss77

Re: Бегство из регионов

#120 dised » Чт, 23 ноября 2017, 17:28

Скарлетт писал(а):Размер пенсий у мужчин - 1000 евро (69 144 руб).

Надо учитывать расходы в Германии. Там тоже жизнь не рай. Приходится на многом экономить.
Далеко не везде как в Баварии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей