УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1 Кент » Пт, 17 ноября 2017, 20:24

Ярогор, ...ты что с бодуна?... просыхай иногда, может научишься читать о чем пишут...

Добавлено спустя 6 минут:
Украина почувствуй преимущество быть гражданином Венгрии!...в Мукачево, Чопе и окрестностях люди спят и видят себя венгерскими подданными...
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3661 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 18:29

Осталось только доказать подлинность переговоров))
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3662 Lilu » Пн, 26 ноября 2018, 18:35

У меня тоже часто крутятся мысли по поводу всех этих событий, а потом просто накатывает усталость.
Но я стараюсь просто не обращать внимания, потому что не могу ничего изменить. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3663 Dejаneiroff » Пн, 26 ноября 2018, 18:36

Бриджит, у вас есть другие координаты?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3664 monroe » Пн, 26 ноября 2018, 19:04

Бриджит писал(а):monroe, а какая выгода Путину от войны перед саммитом двадцатки и после прокладки морской части турецкого потока? Ему нужны санкции чтоб поток не достроить и на саммите с Трампом не общаться?
война это та бездонная яма, где можно похоронить буквально что угодно.
большие возможности, знаете ли.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3665 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 19:08

monroe, это не ответ про данную ситуацию.

Enmerkar, координаты очень кстати подоспели. И главное, в данной картине мира никто не задаст вопрос - почему именно сейчас военное положение?
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3666 monroe » Пн, 26 ноября 2018, 19:11

Бриджит писал(а):monroe, это не ответ про данную ситуацию.
но и ты не на допросе.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#3667 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 19:14

monroe, разве дело в том, на допросе мы или нет? Есть дискуссия о конкретном случае.

никто так и не ответил на вопрос, в чем выгода для Путина в данной ситуации. Не было ни одной вменяемой версии, кроме той, что Путин и Порошенко заодно
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3668 monroe » Пн, 26 ноября 2018, 19:36

Бриджит писал(а):monroe, разве дело в том, на допросе мы или нет? Есть дискуссия о конкретном случае.
я вот не увидела повода для дискуссии.
мне вообще не верится, что всё натащенное сюда из инета - все эти записи переговоров, мат, некий медведев :crazy: - подлинное.
а мы обсуждаем всё предложенное, принимая его на веру и обозначив, как достоверную информацию.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Бриджит писал(а):никто так и не ответил на вопрос, в чем выгода для Путина в данной ситуации
я же написала: война позволит схоронить то, что необходимо. дальше жевать не буду, ситуацию в стране и так все мониторят ежедневно.
пенсионный фонд опять спиздили обязательную часть пенсий заморозили, никто даже не удивился. ну и всё остальное - банковское озверение, рост цен на всё жизненно необходимое и проч.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3669 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 19:43

monroe писал(а):я же написала: война позволит схоронить то, что необходимо. дальше жевать не буду, ситуацию в стране и так все мониторят ежедневно.
обязательную часть пенсий заморозили, никто даже не удивился. ну и всё остальное - банковское озверение, рост цен на всё жизненно необходимое и проч.
так давно бы развязал войну. Тем более горячие головы очень ждут.
А тут даже военных не подняли, ограничились патрулем ФСБ. Их ведь задержали как обычных нарушителей границы.
Дело не в общих словах про войну, а в ситуации с катерами, и вдруг в возникшей необходимости вводить военное положение на Украине.
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3670 monroe » Пн, 26 ноября 2018, 19:49

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я же написала: война позволит схоронить то, что необходимо. дальше жевать не буду, ситуацию в стране и так все мониторят ежедневно.
обязательную часть пенсий заморозили, никто даже не удивился. ну и всё остальное - банковское озверение, рост цен на всё жизненно необходимое и проч.
так давно бы развязал войну. Тем более горячие головы очень ждут.
А тут даже военных не подняли, ограничились патрулем ФСБ. Их ведь задержали как обычных нарушителей границы.
Дело не в общих словах про войну, а в ситуации с катерами, и вдруг в возникшей необходимости вводить военное положение на Украине.
Тебя не смущает постановочно-кособокий способ решения вопроса с этими катерами? Шумно, феерично, на уровне "мочить в сортире". С этими границами было несколько прецедентов (после одного спешно переименовывали ларьки с шаурмой, снимая и замалёвывая слово "турецкая"), и как-то заминали, урегулировывали. А тут...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#3671 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 19:53

monroe писал(а):Шумно, феерично, на уровне "мочить в сортире".
для меня как раз никакой феерии. Украина наш Норд тоже задерживала, по такой же причине. Военного положения никто не вводил
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3672 Кент » Пн, 26 ноября 2018, 20:04

...господа, будет,так,как захочет сильный, а кто сильный?...и чего тут из пустого в порожнее переливать или пересыпать... :facepalm:
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3673 Бриджит » Пн, 26 ноября 2018, 20:47

Один удалившийся участник попросил запостить его мысль:

это военное положение на Украине как всегда превратится в профанацию, разные банды и кланы будут отжимать машины, квартиры и вымогать деньги под этим соусом.
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3674 Элиза » Пн, 26 ноября 2018, 20:50

dised писал(а):врагов России
Россия всегда была ангелом? всю свою историю?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3675 Dejаneiroff » Пн, 26 ноября 2018, 20:54

давайте вначале дождемся ввода военного положения
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3676 Dejаneiroff » Пн, 26 ноября 2018, 22:03

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/2541657455874535

Кто спровоцировал нападение сил РФ на украинские катера?

Хроника событий:

1. Россия захватила Крым, и взяла под контроль оба берега Керченского пролива, построила мост, и считает, что у РФ надо спрашивать разрешение на проход в Азовское море. До оккупации украинские корабли и суда проходили по проливу согласно международному праву и договору об Азовском море 2003 года, Украина никаких разрешений запрашивать не должна.

2. Украина оккупацию не признает. 25 марта украинские пограничники задержали в Азовском море захваченное РФ в Крыму украинское судно «Норд» в связи с нарушением РФ начала фактическую блокаду украинских портов. Все суда подряд задерживаются и проводятся длительные досмотры, с целью удорожание фрахта, и нанесения убытков нашей экономике.

3. Украина не предприняла ответных мер против задержаний судов российскими кораблями. Однако для усиления пограничных катеров, ВМС направили в Азовское море свои корабли. 23 сентября суда ВМС «Донбасс» и «Корец» без разрешения ФСБ РФ прошли Керченский пролив. Украина создала прецедент прорыва морской блокады.

4. 25 ноября другой отряд в составе трёх катеров ВМС снова был направлен для прохода через Керченский пролив. Однако российские пограничные катера в этот раз не позволили пройти через международный Керченский пролив. Таким образом, создан прецедент нарушения договора об Азовском море и международного морского права. Но это было не все.

5. После того, как украинские катера отвернули от пролива, они подверглись преследованию отрядом пограничных катеров ФСБ РФ. В ходе 10 часового преследования в международных водах, российские корабли неоднократно пытались остановить украинские катера и протаранить, вывести из строя, хотя Остановка военных кораблей по международному праву недопустима. Затем российские катера совершили нападение. По украинским катерам был открыт огонь, один из них получил боевые повреждения и вышел из строя, катера остановились и были захвачены противником. Это произошло в международных водах.

6.. Таким образом, российское руководство приняло решение о захвате катеров не спонтанно, на принятие решения было много времени. Однако РФ решила атаковать и показать, что пересекать без разрешения Керченский пролив РФ не позволит. По сути Россия объявила об оккупации Азовского моря.

7. Провокация в Азовском море создана РФ в результате фактической оккупации и пиратства в районе. Керченского пролива. Первый отряд кораблей прошёл без проблем, и в полном соответствии с международным правом, так что никаких оснований атаковать второй отряд наших катеров у РФ не было. Таким образом, вся вина за нападение полностью ложится на руководство РФ.

8. Никакой провокации в том, что украинские корабли следуя в международних водах направляются из одного нашего порта в другой нет. Так что я не верю в заявления «их подставили», «это спланитровано ради срыва выборов». Провокация создана Россией, Путин мог и раньше осуществить подобный захват. Но сделали только сейчас, чтобы показать, что Азовское море заблокировано полностью и Украине придётся смириться и признать захват Крыма и неспособность контролировать пролив и околокрымские воды.

9. Лучшим доказательством вины РФ в нападении являются выложенные российскими фсбшниками видео захвата украинских катеров и намеренного тарана судов, которые не оказывали сопротивления. Видео «Дави!” лучше всего разоблачает россиян. Также укратнская разведка перехватила приказы командования ФСБ командирам катеров РФ захватить украинские катера. Атака на украинских моряков произошла не по инициативе местных начальников, а по прямому приказу из Москвы.

10. Захват наших катеров не влияет на правовой статус Керченского пролива. Поэтому мировое сообщество поддерживает Украину в этом вопросе, в пользу российской позиции ни одна страна не выступила.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3677 Прохор Отмотаев » Пн, 26 ноября 2018, 22:09

Ввести ВП!
В. Путин и войдёт, если Рада проголосует.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3678 Dejаneiroff » Пн, 26 ноября 2018, 22:10

за каждой аббревиатурой путин головного мозга
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3679 КарданныйВал » Пн, 26 ноября 2018, 22:10

Прохор Отмотаев писал(а):Ввести ВП!
В. Путин и войдёт, если Рада проголосует.
ещё не дозрела.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3680 Прохор Отмотаев » Пн, 26 ноября 2018, 22:15

dobrovolya писал(а):какое совпадение... ещё подумалось - зачем? а вот теперь всё понятно

21го ноября англичане отправили военный корабль в черное море. этому предстояла встреча военных министов украины и великобритании в киеве

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2018/ ... riegsschiff-ins-schwarze-meer/

За месяц до нападения Грузии на Цхинвал в Грузии была Кандолиза Райс.
За несколько дней до выборов Президента России были отравлены Скрипали.
Твари.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей