УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1 Кент » Пт, 17 ноября 2017, 20:24

Ярогор, ...ты что с бодуна?... просыхай иногда, может научишься читать о чем пишут...

Добавлено спустя 6 минут:
Украина почувствуй преимущество быть гражданином Венгрии!...в Мукачево, Чопе и окрестностях люди спят и видят себя венгерскими подданными...
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Темы: 8
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия

#3481 Applejack » Вт, 28 августа 2018, 21:19

Кент писал(а):LadyClarick, Можно напишу сюда свои мысли?...примитивно , но терпимо...ответьте только на один вопрос: а на кой России Прибалтика и Украина?...
А на кой России нужен Донбасс? ;)
Friendship is Magic!
Applejack F В сети
Аватара
Темы: 530
С нами: 4 года 10 месяцев
О себе: Earth pony

#3482 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 21:20

Кентаврик, в зеркальную, в зеркальную :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

#3483 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 22:14

Кент писал(а):.у СССР были другие запросы и другие руководители :wink:
Какие-то черты модели СССР нынешние руководители берут на вооружение. :wink:

Кент писал(а):США за океанами...разве это мешает?...
Конечно, мешает.
И: нет такой задачи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 151
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: июль

• 1

#3484 dzadzen » Пт, 12 октября 2018, 18:54

Хотел узнать у укропатриотов отношение к эпизоду, когда чеченец кинул банкой в людей пытаясь заставить их прокричать "Ахмат сила", снял на видео и выложил в ютюб. Кадыров заставил приехать в Грозный на ковер этого чеченца и публично извиниться. Сейчас он метет улицы Грозного.

Вы считаете это проявления "царизма" и "имперства"? Когда исполнения законов гарантируется каким то влиятельным лицом? Как в идеале подобную ситуацию вы видите? Типа как в западном демократическом государстве перед законом все равны и любой огребет вне зависимости обратят ли на это внимание кто-то влиятельный или нет?

Хотя... я в вопросе тут уже озвучил ответы и реакции известны и понятны....Просто мысли вслух.... Но если никак вообще, то лучше хоть так?! Или если никак то и нихай никак, чем проявляения царизма?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 43
С нами: 3 года 11 месяцев

#3485 Lilu » Пт, 12 октября 2018, 18:56

dzadzen, для их уклада общества естественным и эффективным было поступить именно так...
Я поддерживаю.
Мети улицы, приобщайся к труду, приносящему пользу.
Lilu
Темы: 20
С нами: 1 год 6 месяцев

• 1

#3486 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 19:03

dzadzen, это проявление феодализма.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Темы: 47
С нами: 7 лет 3 месяца

#3487 dzadzen » Пт, 12 октября 2018, 19:17

Enmerkar писал(а):dzadzen, это проявление феодализма.
Допустим. Альтернатива? И вообще, способность к славян к альтернативе?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 43
С нами: 3 года 11 месяцев

• 1

#3488 Samurai » Пт, 12 октября 2018, 19:51

Группа иностранцев угрожала киевлянам, которые сделали им замечание о нарушении правил парковки.
Нарушители правил дорожного движения агрессивно отреагировали на просьбу переехать на бесплатный паркинг, а потом угрожали достать оружие и устроить охоту на сделавших им замечание людей в Киеве.
"Я тебя могу найти. Ты меня не знаешь. Я из посольства. Мой дед из посольства Азербайджана. Я все могу делать. Мне все пох#й... Давай идем со мной туда... Я пистолет могу показать твой голова. Понял?" - заявил один из иностранцев.

Результат на видео
phpBB [media]

И как-то без Кадырова :dont_knou:
Samurai M
С нами: 6 лет 10 месяцев

#3489 Natish » Пт, 12 октября 2018, 20:01

о, Бандера прыйшов-порядок навив :-D :approve:
у вас бандеровцы феодалують, в Чечне Кадыров...паритет :pardon:
Natish

• 1

#3490 Samurai » Пт, 12 октября 2018, 20:07

Где там хоть слово о Бандере?
Есть полное видео, где они быкуют, там к ним подошел киевлянин и сказал, чтобы азербайджанец поднял свой бычок и выбросил в урну, он бандеровец или сознательный гражданин?
Samurai M
С нами: 6 лет 10 месяцев

#3491 Natish » Пт, 12 октября 2018, 20:12

Samurai писал(а):там к ним подошел киевлянин
с какого года он киевлянин?))). классически бьют не по паспорту, молодой человек,а по физиономии, в любых ситуациях :-D
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3492 Ярогор » Пн, 15 октября 2018, 22:05

Enmerkar писал(а):РПЦ разрывает общение со Вселенским патриархатом
Мы построим коммунизм православие в отдельно взятой стране! :-D

Исчо одни планировщики спецоперации, последствия которой даже представить не могут...

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Скарлетт писал(а):у нас теперь вменяемые миграционные порядки - раз, и Кадыров есть, который СВОИХ дерёт прилюдно
/viewtopic.php?p=3382515#p3382515
Ярогор M

#3493 SU1730 » Пн, 15 октября 2018, 22:35

Сегодня в Киеве...

phpBB [media]
SU1730

• 1

#3494 Helenka » Пн, 15 октября 2018, 22:42

SU1730 писал(а):Сегодня в Киеве...
в украине сегодня праздник какой то, выходной день. видно дядя отмечал))
Helenka
Аватара
Темы: 16
С нами: 10 лет

• 1

#3495 oldsatana » Пн, 15 октября 2018, 23:03

dzadzen писал(а):Вы считаете это проявления "царизма" и "имперства"? Когда исполнения законов гарантируется каким то влиятельным лицом? Как в идеале подобную ситуацию вы видите? Типа как в западном демократическом государстве перед законом все равны и любой огребет вне зависимости обратят ли на это внимание кто-то влиятельный или нет?
При такой установке так само "влиятельным лицом" гарантируется и НЕ исполнение законов в зависимости от его влиятельности и выгоды.
Типо, не будь Кадыров зависим от Кремля, он стал бы разбираться с тем, что его орлы чморят каких-то русских подростков. Напротив.

А вот что гарантируется - это что твои права и возможности находятся в прямой зависимости от того, ходишь ли ты под таким "влиятельным лицом". И установка, что такое "лицо" над собой иметь необходимо.

Потому, конечно, предпочтительней или закон "на всех", или самоорганизация, когда те подростки дали бы ему по шее сами в ответ, - ну, или остались униженными, с сознанием, что надо научиться давать в таких случаях в ответ по шее, а иначе им ничего другого и не светит

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
А если привнести в это и национально-групповую подоплеку (а она в этом эпизоде явно содержится), то, по-моему, чем удовлетворяться такими извинениями и радоваться им, то, на месте русских, мне бы показалось достаточно унизительным, что их защищает не их государство и законы, а какой-то кадыров от своих орлов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 22
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3496 Ярогор » Вт, 16 октября 2018, 8:48

Lanka писал(а):Еще раз, русофобы валите нафиг из этой темы. У вас своя есть там и беситесь, "разоблачайте" и т.д.
Украинофобке некомфортно? :crazy:
Ярогор M

#3497 Helenka » Ср, 17 октября 2018, 20:44

Helenka писал(а):а вот и подарки (взятки) начались - Президент Украины Пётр Порошенко предложил Верховной Раде передать уникальную Андреевскую церковь в постоянное пользование Константинополю

"Ми жертвуємо Андріївську церкву Константинополю", - митрополит УАПЦ Макарій

Митрополит УАПЦ Макарій (Малетич) дав добро на передачу Андріївської церкви Константинополю в разі, якщо Українська автокефальна православна церква увійде в помісну православну церкву. Про це він повідомив телеканалу ZIK.

"Звернулися до мене, я погоджуюся передати Андріївську церкву. Я сказав, якщо УАПЦ буде входити в помісну православну церкву, то ми згодні, тому що я не можу не бути послідовним. Коли я поминаю патріарха і йду назустріч, то треба жертвувати один кафедральний собор, і ми ризикуємо тим", – сказав він.

Добавлено спустя 54 секунды:
Президент Петро Порошенко вніс у Верховну Раду законопроект про особливості використання Андріївською церквою Національного заповідника Софія Київська. Відповідний проект закону №9208 зареєстровано на сайті парламенту 17 жовтня.

В документі зазначено, що передача в постійне користування Вселенського патріархату саме цієї церкви, що знаходиться в власності держави, буде мати унікальне як практично-церковне, так і символічно-духовне значення.
Helenka
Аватара

#3498 Ярогор » Ср, 17 октября 2018, 21:05

Helenka писал(а):про особливості використання Андріївською церквою Національного заповідника Софія Київська.
Helenka писал(а):а вот и подарки (взятки) начались
Разницу чуешь?
Ярогор M

#3499 Helenka » Ср, 17 октября 2018, 21:10

Ярогор,
«Установить, что Андреевская церковь национального заповедника «София Киевская»... передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий», — отмечается в тексте законодательной инициативы.
Helenka
Аватара

#3500 Ярогор » Ср, 17 октября 2018, 21:12

Helenka, ну вот и расскажи, где тут взятка?
Ярогор M

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества