УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.

Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Темы: 4
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3481 Кент » Вт, 28 августа 2018, 21:13

Ярик,не наводи туман ,все в тему...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

#3482 LadyClarick » Вт, 28 августа 2018, 21:19

Кент писал(а):LadyClarick, Можно напишу сюда свои мысли?...примитивно , но терпимо...ответьте только на один вопрос: а на кой России Прибалтика и Украина?...
А на кой России нужен Донбасс? ;)
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#3483 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 21:20

Кентаврик, в зеркальную, в зеркальную :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
W
Темы: 18
С нами: 11 лет 4 месяца

#3484 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 22:14

Кент писал(а):.у СССР были другие запросы и другие руководители :wink:
Какие-то черты модели СССР нынешние руководители берут на вооружение. :wink:

Кент писал(а):США за океанами...разве это мешает?...
Конечно, мешает.
И: нет такой задачи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 138
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

• 1

#3485 dzadzen » Пт, 12 октября 2018, 18:54

Хотел узнать у укропатриотов отношение к эпизоду, когда чеченец кинул банкой в людей пытаясь заставить их прокричать "Ахмат сила", снял на видео и выложил в ютюб. Кадыров заставил приехать в Грозный на ковер этого чеченца и публично извиниться. Сейчас он метет улицы Грозного.

Вы считаете это проявления "царизма" и "имперства"? Когда исполнения законов гарантируется каким то влиятельным лицом? Как в идеале подобную ситуацию вы видите? Типа как в западном демократическом государстве перед законом все равны и любой огребет вне зависимости обратят ли на это внимание кто-то влиятельный или нет?

Хотя... я в вопросе тут уже озвучил ответы и реакции известны и понятны....Просто мысли вслух.... Но если никак вообще, то лучше хоть так?! Или если никак то и нихай никак, чем проявляения царизма?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 41
С нами: 3 года 9 месяцев

#3486 Lilu » Пт, 12 октября 2018, 18:56

dzadzen, для их уклада общества естественным и эффективным было поступить именно так...
Я поддерживаю.
Мети улицы, приобщайся к труду, приносящему пользу.
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

• 1

#3487 Enmerkar » Пт, 12 октября 2018, 19:03

dzadzen, это проявление феодализма.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
W
С нами: 7 лет 1 месяц

#3488 dzadzen » Пт, 12 октября 2018, 19:17

Enmerkar писал(а):dzadzen, это проявление феодализма.
Допустим. Альтернатива? И вообще, способность к славян к альтернативе?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

• 1

#3489 Samurai » Пт, 12 октября 2018, 19:51

Группа иностранцев угрожала киевлянам, которые сделали им замечание о нарушении правил парковки.
Нарушители правил дорожного движения агрессивно отреагировали на просьбу переехать на бесплатный паркинг, а потом угрожали достать оружие и устроить охоту на сделавших им замечание людей в Киеве.
"Я тебя могу найти. Ты меня не знаешь. Я из посольства. Мой дед из посольства Азербайджана. Я все могу делать. Мне все пох#й... Давай идем со мной туда... Я пистолет могу показать твой голова. Понял?" - заявил один из иностранцев.

Результат на видео
phpBB [media]

И как-то без Кадырова :dont_knou:
Samurai M В сети
С нами: 6 лет 8 месяцев

#3490 Natish » Пт, 12 октября 2018, 20:01

о, Бандера прыйшов-порядок навив :-D :approve:
у вас бандеровцы феодалують, в Чечне Кадыров...паритет :pardon:
Natish

• 1

#3491 Samurai » Пт, 12 октября 2018, 20:07

Где там хоть слово о Бандере?
Есть полное видео, где они быкуют, там к ним подошел киевлянин и сказал, чтобы азербайджанец поднял свой бычок и выбросил в урну, он бандеровец или сознательный гражданин?
Samurai M В сети
С нами: 6 лет 8 месяцев

#3492 Natish » Пт, 12 октября 2018, 20:12

Samurai писал(а):там к ним подошел киевлянин
с какого года он киевлянин?))). классически бьют не по паспорту, молодой человек,а по физиономии, в любых ситуациях :-D
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3493 Ярогор » Пн, 15 октября 2018, 22:05

Enmerkar писал(а):РПЦ разрывает общение со Вселенским патриархатом
Мы построим коммунизм православие в отдельно взятой стране! :-D

Исчо одни планировщики спецоперации, последствия которой даже представить не могут...

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Скарлетт писал(а):у нас теперь вменяемые миграционные порядки - раз, и Кадыров есть, который СВОИХ дерёт прилюдно
/viewtopic.php?p=3382515#p3382515
Ярогор M
W

#3494 SU1730 » Пн, 15 октября 2018, 22:35

Сегодня в Киеве...

phpBB [media]
SU1730

• 1

#3495 Helenka » Пн, 15 октября 2018, 22:42

SU1730 писал(а):Сегодня в Киеве...
в украине сегодня праздник какой то, выходной день. видно дядя отмечал))
Helenka
Аватара
Темы: 15
С нами: 9 лет 10 месяцев

• 1

#3496 oldsatana » Пн, 15 октября 2018, 23:03

dzadzen писал(а):Вы считаете это проявления "царизма" и "имперства"? Когда исполнения законов гарантируется каким то влиятельным лицом? Как в идеале подобную ситуацию вы видите? Типа как в западном демократическом государстве перед законом все равны и любой огребет вне зависимости обратят ли на это внимание кто-то влиятельный или нет?
При такой установке так само "влиятельным лицом" гарантируется и НЕ исполнение законов в зависимости от его влиятельности и выгоды.
Типо, не будь Кадыров зависим от Кремля, он стал бы разбираться с тем, что его орлы чморят каких-то русских подростков. Напротив.

А вот что гарантируется - это что твои права и возможности находятся в прямой зависимости от того, ходишь ли ты под таким "влиятельным лицом". И установка, что такое "лицо" над собой иметь необходимо.

Потому, конечно, предпочтительней или закон "на всех", или самоорганизация, когда те подростки дали бы ему по шее сами в ответ, - ну, или остались униженными, с сознанием, что надо научиться давать в таких случаях в ответ по шее, а иначе им ничего другого и не светит

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
А если привнести в это и национально-групповую подоплеку (а она в этом эпизоде явно содержится), то, по-моему, чем удовлетворяться такими извинениями и радоваться им, то, на месте русских, мне бы показалось достаточно унизительным, что их защищает не их государство и законы, а какой-то кадыров от своих орлов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 17
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3497 Ярогор » Вт, 16 октября 2018, 8:48

Lanka писал(а):Еще раз, русофобы валите нафиг из этой темы. У вас своя есть там и беситесь, "разоблачайте" и т.д.
Украинофобке некомфортно? :crazy:
Ярогор M
W

#3498 Helenka » Ср, 17 октября 2018, 20:44

Helenka писал(а):а вот и подарки (взятки) начались - Президент Украины Пётр Порошенко предложил Верховной Раде передать уникальную Андреевскую церковь в постоянное пользование Константинополю

"Ми жертвуємо Андріївську церкву Константинополю", - митрополит УАПЦ Макарій

Митрополит УАПЦ Макарій (Малетич) дав добро на передачу Андріївської церкви Константинополю в разі, якщо Українська автокефальна православна церква увійде в помісну православну церкву. Про це він повідомив телеканалу ZIK.

"Звернулися до мене, я погоджуюся передати Андріївську церкву. Я сказав, якщо УАПЦ буде входити в помісну православну церкву, то ми згодні, тому що я не можу не бути послідовним. Коли я поминаю патріарха і йду назустріч, то треба жертвувати один кафедральний собор, і ми ризикуємо тим", – сказав він.

Добавлено спустя 54 секунды:
Президент Петро Порошенко вніс у Верховну Раду законопроект про особливості використання Андріївською церквою Національного заповідника Софія Київська. Відповідний проект закону №9208 зареєстровано на сайті парламенту 17 жовтня.

В документі зазначено, що передача в постійне користування Вселенського патріархату саме цієї церкви, що знаходиться в власності держави, буде мати унікальне як практично-церковне, так і символічно-духовне значення.
Helenka
Аватара

#3499 Ярогор » Ср, 17 октября 2018, 21:05

Helenka писал(а):про особливості використання Андріївською церквою Національного заповідника Софія Київська.
Helenka писал(а):а вот и подарки (взятки) начались
Разницу чуешь?
Ярогор M
W

#3500 Helenka » Ср, 17 октября 2018, 21:10

Ярогор,
«Установить, что Андреевская церковь национального заповедника «София Киевская»... передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий», — отмечается в тексте законодательной инициативы.
Helenka
Аватара

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества