УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.

Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#2861 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 11:37

oldsatana писал(а):прикинь, что было бы, если бы украинизация велась активнее с самого начала
Это трудный квест в силу исторических условий с прошлых веков.

Кстати. Смотрела тут "Королеву бензоколонки" - другими, что называется, глазами.
Так там все такие в вышиваночках, всё такое украинское везде просвечивает.
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС в украинском городе Пирятин (Полтавская область) на трассе Киев — Харьков. Заправка функционирует и по сегодняшний день под торговой маркой «Татнефть», оформлена в более современном стиле; также существует и водонапорная башня
Так мило, так далеко от сегодняшних споров и акцентов - просто милая украинская атмосфера.

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:
Скарлетт писал(а):Когда партнёрство.
Но опять же, неспособность расчитать свои силы всё губит - хотя элементарно: добьётся ли Путин поставленных целей без луганчанина? - Да. Добъётся ли луганчанин поставленных целей без Путина? - Нет.
Следовательно, ни о каком партнёрстве речи не идёт.
Но задать эти два вопроса человек себе не в силах именно из-за "вредной гордыни".
Он по умолчанию нашёл ответы неправильные.

Ещё "наводящие вопросы" по ситуации, уже более "вглубь", но такие же элементарные:
Мог бы Путин в той ситуации жить так, как луганчанин? В таких попрошайнических вибрациях, без воды, и т.д.?
Конечно, мог бы. В том смысле, что - выдерживал бы.
Мог бы луганчанин , оказавшись на месте Путина, сделать ТО, что смог делать Путин, выдерживать ту нагрузку, получить любовь народа, координировать успешные боевые операции?
Ответ очевиден - конечно, нет.
Ну и пусть пасть закроет, и место своё на днище примет , как справедливую данность - что не исключает возможности шевелить лапками, пытаясь выбраться из жо - это лучше, чем паравозить тут выхлопами пара ненависти, негодования и оглашая гудками ютюб.
Всё равно ты чмо - хоть ори, хоть стони - от этого ещё большее чмо.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 77
С нами: 4 года 5 месяцев

#2862 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 12:36

Нужно очень поклоняться божку, чтобы казалось очевидностью, что занятие личной позиции производится только относительно этого божка и сравнительно с ним.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

#2863 Definitely Maybe » Вс, 20 мая 2018, 12:37

Скарлетт писал(а):Всё равно ты чмо - хоть ори, хоть стони - от этого ещё большее чмо.

Браво Скарлетт, :approve:
Наконец-то озвучена основополагающая идея "русского мира", в поисках формулировки которой, местные апологеты, гео и небополитики тут копья ломают уже который год.
Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 7
С нами: 6 месяцев 25 дней
О себе: Supersonic

#2864 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 13:01

oldsatana писал(а):Нужно очень поклоняться божку, чтобы казалось очевидностью, что занятие личной позиции производится только относительно этого божка и сравнительно с ним.
?!
Погодь, вобще-то этот разбор "луганчанин vs Путин" был задан не мною, а случился в контексте высказываний - оскорбительных - от героя ролика, где он сначала поклоняется, потом проклинает.
Не более.
Когда хочется притянуть что-то к чему-то, чтоб написать то, что имеется уже в голове, вжилось там - как заключение обсуждения, то я что могу сказать - я не верю, потому что вижу эти попытки - и они не лучше, чем у наших, когда они наглотаются всякой дряни с телевизора, и начинают убеждать, что в Украине все - фашисты.
Definitely Maybe писал(а):Браво Скарлетт, :approve:
Наконец-то озвучена основополагающая идея "русского мира"

И украинского тоже.
Чмо - понятие интернациональное.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Хотя мне не очень приятно употреблять это гопотушное выражение в отношении людей, лишённых опоры - если б не их хамские высказывания.
Но жалеть их тоже не хочется, потому что не жалко.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Это я просто намедни Шевчука наслушалась, писала об этом здесь - бывает, что определённые песни, определённые смыслы не просто тянет, а они становятся вдруг потребностью больше еды и даже воздуха - смыслы; вот я и наслушалась.
Теперь словечки какие-то пролетают оттуда.
Не ради грубости, а смысла ради.
Отсюда.
Спойлер
phpBB [media]
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2865 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 13:15

Скарлетт писал(а):Погодь, вобще-то этот разбор "луганчанин vs Путин" был задан не мною, а случился в контексте высказываний - оскорбительных - от героя ролика, где он сначала поклоняется, потом проклинает.
Не более.
Когда хочется притянуть что-то к чему-то, чтоб написать то, что имеется уже в голове, вжилось там - как заключение обсуждения, то я что могу сказать - я не верю, потому что вижу эти попытки - и они не лучше, чем у наших, когда они наглотаются всякой дряни с телевизора, и начинают убеждать, что в Украине все - фашисты.
чуть выше о возможности и смысле занятии личной позиции в ситуации писал не луганчанин :pardon:

Просто, для тебя это оказалось "занятие позиции vs Путин"
oldsatana
Аватара

#2866 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 13:18

И Путин не воспиталка из детского сада - если уж он наших подводников не смог спасти - потому что регламенты секретности! И моряки знали об этом, они подписывают на службе о неразглашении и прочее! Он - не смог, потому что это законы военной службы - которые приоритетней других, мирных законов, когда там всех жалеют, и всё такое.
Так что он должен подтирать луганчанину?
Ему предоставили возможность получить гражданство России - то есть убежище!
Дальше - сам, ручками, ножками - радуйся, что живой!
А он ведёт себя оскорбительно.
Будь я на месте Путина - к счастью для всех, я на нём никогда не буду - я бы отправила его тёпленьким в Украину в объятья СБУ, предварительно лишив российского гражданства.
Кто-то ещё смеет упрекать нашу власть в недостаточном гуманизме в отношении Донбасса?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
oldsatana писал(а):Просто, для тебя это оказалось "занятие позиции vs Путин"
Ты не права.
Когда я писала, я подставляла на место Путина разных персонажей, и разные связки.
Тебя там кто-то из свидомых легонько укусил, я ощущаю небольшую предвзятость именно политического толка.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2867 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 13:28

Скарлетт писал(а):Это я просто намедни Шевчука наслушалась
и потянуло поговорить об этом?
Ну поговорила (а точнее- тебя почитали) и дальше что?
Полегчало?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
С нами: 11 лет 3 месяца

#2868 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 13:32

Скарлетт писал(а):Тебя там кто-то из свидомых легонько укусил, я ощущаю небольшую предвзятость именно политического толка.
я говорю о занятии челом личной позиции в какой-либо ситуации.
ТЫ слышишь в этом пропутинскую или антипутинскую позицию
oldsatana
Аватара

#2869 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 13:32

Ярогор, конечно.
Ты считаешь, что я вот выхожу такая , и пишу, где придётся и неосознанно?
Ну, если только отчасти. :) Интуитивно. :)
Предвосхищая твой обычный в таких случаях вопрос - нет, я не хочу с тобой об этом поговорить. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
oldsatana писал(а):я говорю о занятии челом личной позиции в какой-либо ситуации.
ТЫ слышишь в этом пропутинскую или антипутинскую позицию

Здрасти.
Всё с точностью наоборот. :-D
oldsatana, ничего-ничего, мне не привыкать, мы ж с тобой два берега у одной реки. :-D
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2870 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 13:45

Скарлетт писал(а):Ярогор, конечно.
Ты считаешь, что я вот выхожу такая , и пишу, где придётся и неосознанно?
Ну, если только отчасти. :) Интуитивно. :)
Предвосхищая твой обычный в таких случаях вопрос - нет, я не хочу с тобой об этом поговорить. :-D
То, что полегчало - это хорошо!
Насчет считаешь и предвосхительства...
Скажу одно: это я раньше тебя сделал, сказав, что послушаем :-D

Гы. еще выговориться хочешь?
Ярогор M

#2871 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 13:58

Ярогор, ты себя в спикеры записал?
Странно себя ведёшь.
Я вроде тебя не спрашивала ни о чём, что ты ко мне с разрешением на выступление лезешь, как Бендер с билетами в Провал. :)
phpBB [media]
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2872 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 14:08

Скарлетт, раз ты Шевчука наслушалась, то спрошу в его стиле: ты что рамсы попутала? :crazy:
Начали с этого домбасянина? И вылезли на все аспекты, которые привели к его высказываниям?
Так в этом же суть разговора по заявленной теме...
Зацепили личные стороны высказывающихся - так это нормальное явление...
Вишь, тебе даже от этого полегчало :crazy:
Ярогор M

#2873 крыгл » Вс, 20 мая 2018, 14:09

«В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором. Поэтому в конце прошлого месяца по моему приказу начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко утвердил план мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в ВСУ», — заявил Порошенко.

https://russian.rt.com/ussr/news/515076-poroshenko-ukraina-ideologiya

а это традиции всу
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2W0opd3hpV4QEWx1QszFyz

и обратите внимание исходя из того что сожжение в одессе частью форучан признано достойным
традиции эти остались
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
крыгл
Темы: 367
С нами: 9 лет 6 месяцев

#2874 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 14:20

Ярогор писал(а):раз ты Шевчука наслушалась, то спрошу в его стиле: ты что рамсы попутала? :crazy:
Чувствуется, что Шевчука тебе сосед напел. :)
Он интеллигентнейший человек, просто наша интеллигенция не рафинированная, и имеет большой словарный запас - но твои зэковские выражения употребить может разве что по приколу - ну, свидомых там подстибнуть, или ещё какой смешной случай.
Так что, ты ошибся, дядя.
То есть вобще не в тему.
Но то, что у тебя дефицит общения - я, конечно, ощутила. :)
Ярогор писал(а):Начали с этого домбасянина?
Я поняла, почему вы никак не можете закончить с АТО. Статусы меняете, боеприпасы отстреливаете, ещё какая-то имитация действий. Вы просто хотите , чтоб весь шлак получил гражданство России, и у вас не будет лишней воспитательной работы - правильно говорят - где хохол прошёл - там еврею делать нечего! Ишь, хитрецы! :evil:
Ну ничего, мы вам тоже что-нибудь отправлять будем такого же толка. :(
Милонова хотите?!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ярогор, смотри, Милонов же ваш, его уже фашистом называют здесь! Берите, не пожалеете!
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
phpBB [media]
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2875 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 15:09

Скарлетт писал(а):Он интеллигентнейший человек, просто наша интеллигенция не рафинированная, и имеет большой словарный запас - но твои зэковские выражения употребить может разве что по приколу - ну, свидомых там подстибнуть, или ещё какой смешной случай.
Ну раз ты решила поговорить, то давай! :smile:
относить выражение "рамсы попутал" исключительно к зековской - это даже рафинированная интелегенция себе не позволяет :-D ибо интелегентность подразумевает также хоть какие-то этимологические знания... :wink:
Одно из значений этого выражения - Непонимать сути разговора.
Скарлетт писал(а):То есть вобще не в тему.
Я периодически смотрю старттопик :-D
Скарлетт писал(а):Но то, что у тебя дефицит общения - я, конечно, ощутила. :)
Я порадуюсь за твою очучалку, но для меня важнее - это когда результат очучалки подтверждается тем, кого очучаешь :wink:
Возвращаю тебе:
Скарлетт писал(а):Так что, ты ошибласяь, дядя тетя.
Скарлетт писал(а):Я поняла, почему вы никак не можете закончить с АТО. Статусы меняете, боеприпасы отстреливаете, ещё какая-то имитация действий. Вы просто хотите , чтоб весь шлак получил гражданство России, и у вас не будет лишней воспитательной работы - правильно говорят - где хохол прошёл - там еврею делать нечего! Ишь, хитрецы! :evil:
Ну ничего, мы вам тоже что-нибудь отправлять будем такого же толка. :(
Ваще-то АТО уже закончилось.
Хочешь следовать совковому примеру? Когда тот же донбасс заселяли "добровольцами"?
Вот теперь и аукнулось это заселение... Нынешняя линия разграничения не просто именно такая...
Скарлетт писал(а):Ярогор, смотри
А что там смотреть-то? Сейчас такого добра может наделать любой... все ж со смартфонами... :crazy:
Ярогор M

#2876 Скарлетт » Вс, 20 мая 2018, 15:26

Ярогор, а тыпосмотри, что у людей на плакатах

Насчет "ато закончлось"- я уже написала выше.
Озарение кфапитана Врунгеля про название яхты не всегда работает.
Уже сам факт антитеррористической операции- с мобилизациями - это нонсенс. Так что переназвали - правильно. Но запоздало.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#2877 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 15:41

Скарлетт писал(а):а тыпосмотри, что у людей на плакатах
А то я не видел этих радужных :crazy:
Скарлетт писал(а):Уже сам факт антитеррористической операции- с мобилизациями - это нонсенс. Так что переназвали - правильно. Но запоздало.
Звыняй, но ты не в курсе всех перипетий этого события - как к нему готовились...
Уже сам факт признания этого действа оккупацией о многом чего говорит.
А ты все по-прежнему называешь это "хорошо проведенной военной операцией"...
Да нифига!
Это тоже самое, что удачное ограбление банка называть .... к примеру, подарком от доброжелателей :crazy:
Ярогор M

#2878 Кент » Вс, 20 мая 2018, 17:14

Ярогор, Шел хохол - насрал на пол,......вот как славненько, что мне довелось не вляпатся, сразу заметил, что у Самурая отходы жизнедеятельности полезли :-D
офицер - это...будь ласка, не знамши сути и не будучи оным , со своими кшатриями и варнами иди лесом... :hi-hi: ...а Путин - офицер, и только другой офицер может его судить...фактом остается то, что с его подачи многое у вас закосячило, а его стране одна польза и прибыток, что свидетельствует о его общей полезности и благе для России...у вас есть *орел* в том же звании, но лох лохом( с моей точки зрения), вопрос: можешь ли ты написать о Порошенко, тоже самое ,что россияне(заметь ,не русские) о Путине хорошего пишут?...плохое тоже пишут и у меня (хоть и не гражданина ) найдется ему кое-что сказать, но вопрос о хорошем...а всю эту муть буддистскую ты для сподвижников оставь, не на столько это русскому человеку важно, тебя устраивает - вот и чухайся помаленьку, а то будешь как Самурай какашки разбрасывать... :-D :crazy:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Ярогор писал(а):
Скарлетт писал(а):Ярогор, ты предвзят, поэтому не способен понимать , что такое "воин".
Ты хочешь об этом поговорить? :crazy:
Скарлетт писал(а):Это терпение, это понимание своего места в этом мире
.................
Если ты не чмо - докажи и выживи, и смоги победить.
В Украине это понимание вылилось в Революцію гідності.
Как бы не вопили по этому поводу здесь рускамыри...
.... :-D это ты хочешь о воинах поговорить?...смеются не только мои тапки ,но тапки соседа :-D :-D :-D
...достоинство нужно сначала заиметь, а потом революцию делать, а то скачете как козлы, словесами кидаетесь неприличными, а по сути - тьфу и с боку бантик, никакого уважения...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 5
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2879 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 18:47

Кент писал(а):будь ласка, не знамши сути и не будучи оным , со своими кшатриями и варнами иди лесом... :hi-hi: ...а Путин - офицер, и только другой офицер может его судить...
Кент, сам иди по азимуту...
А то, что ты туточки рассказываешь про "суд другого офицера" - оно так только до определенного предела... А рубикон (предел) пуцкиным перейден...
Кент писал(а):фактом остается то, что с его подачи многое у вас закосячило, а его стране одна польза и прибыток, что свидетельствует о его общей полезности и благе для России...
сие не есть факт... это всего лишь твоя лично-хотелочная оценка этого. Ты можешь ее высказывать, придерживаться, упираться в отстаивании этой хотелки - и всё!
Есть и другие оценки. С учетом не только "предела некоего офицерства". И увы, там иные выводы и иная подсудность...
А насчет "блага для России" - уже было и не один раз...
Кент писал(а):но лох лохом( с моей точки зрения)
Так я тебе об этом и говорю... - твоей лично-хотелочной :crazy:
Кент писал(а):вопрос: можешь ли ты написать о Порошенко, тоже самое ,что россияне(заметь ,не русские) о Путине хорошего пишут?
Написать можно много чего... на заборах например пишут... на бумаге (таперича в тырнете), которая, как известно - все стерпит...
Однако ты ж сам такой - видишь только со своей колокольни... И сколько тебе не говори, что колоколен больше, чем только твоя - ты ж к своей прирос...
Про некую "хорошесть" Путина я и сам могу написать... Только толку-то... Он эту "хорошесть" всю похоронил, перейдя рубикон.
А Порошенко... - он сейчас выполняет свою работу на своем месте...
Кент писал(а):а всю эту муть буддистскую .... а то будешь как Самурай какашки разбрасывать... :-D :crazy:
ваще-то какашки, когда сданы на анализ, многое о чем могут рассказать... Поищи в тырнете, что Джатака говорит о говне... Хотя... - это не для твоей колокольни - ей это не понять :crazy:
Кент писал(а):достоинство нужно сначала заиметь, а потом революцию делать, а то скачете как козлы, словесами кидаетесь неприличными, а по сути - тьфу и с боку бантик, никакого уважения...
Я ж и говорю - вопли рускамырьской колокольни... И ты там сидишь...
Ярогор M

#2880 Кент » Вс, 20 мая 2018, 19:26

А то, что ты туточки рассказываешь про "суд другого офицера"...ничего не рассказывал, есть даже статья в уставе о судах офицерской чести и ни о каких *шпаках* там даже рядом не прописано, поэтому не рассказываю ,а констатирую факт, тем более закордонное мнение вообще ниже плинтуса в данном деле...
Ярогор, А рубикон (предел) пуцкиным перейден... :-D ...угрожаешь или молишься за упокой?...
сие не есть факт...а чего ты с соплеменниками туточки волну гонишь, что бедную Украину развели на Крым?...
А насчет "блага для России"... :hi-hi: чья бы муму с лодки с камнем не кидалась, один хрен слаще ,чем в Украине, где сладость только в *Рошене* :-D ...
твоей лично-хотелочной...а разве это не подчеркнуто? :pardon:
на заборах например пишут... на бумаге (таперича в тырнете), которая, как известно - все стерпит...опаньки,значится боишься :hi-hi: ,ну так не в притензии, конечно , какашками другого обкладывать сподручней, еще и похвалят,а может даже медальку дадут...посмертно :cry:
ваще-то какашки, когда сданы на анализ...вывод: что кроме анализов с тебя и взять то нечего...в этом разрезе :-D :crazy:
Я ж и говорю - вопли...ан,нет милай, тут замес сурьезней будя:
Достоинство — морально-нравственная категория, означающая уважение и самоуважение человеческой личности за присущие ей морально-нравственные качества.
Достоинство — стоимость, ценность денежного знака.
«Dignitas» (с лат. — «достоинство») — швейцарская клиника, осуществляющая эвтаназию.
Достоинство - в карточных играх положение карты в масти. Достоинства карт обозначаются - Т - туз, К - король, Д - дама, В - валет, 10 - десятка, 9 - девятка, 8 - восьиерка, 7 - семерка, 6 - шестерка, 5 - пятерка, 4 - четверка, 3 - тройка, 2 - двойка, x - карта любого достоинства[1].
...али не в коня сено запихано?...слишком ты прямолинеен, а туточки все по-другому заточено :hi-hi: :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 5
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества