УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1 Кент » Пт, 17 ноября 2017, 20:24

Ярогор, ...ты что с бодуна?... просыхай иногда, может научишься читать о чем пишут...

Добавлено спустя 6 минут:
Украина почувствуй преимущество быть гражданином Венгрии!...в Мукачево, Чопе и окрестностях люди спят и видят себя венгерскими подданными...
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#2761 mimo » Вс, 20 мая 2018, 11:14

Скарлетт писал(а):Именно что гордыня,
Скарлетт, она у вас есть?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2762 scarly » Вс, 20 мая 2018, 11:17

oldsatana писал(а):Скарлетт писал(а):
я могу иметь выбор - за кого быть.

может, конечно

А смысл?
Это же бессмысленное действие.
"За кого-то быть" имеет смысл только тогда, когда тот другой это ценит.
Если лишь имитирует - это всё та же глупая глупость, когда человека используют, нагибают, а он считает - с ним считаются - а , значит, он что-то из себя представляет. То есть иллюзия такая. Правда же в том - что не представляет. Его нагибали, когда он был шахтёром (всё те же советские установки про почётность грязной тяжёлой работы), и он это не понимал, теперь требует почёта и денег за это - не получает, обижается.
Короче, шняга всё, но всё абсолютно закономерно.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2763 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 11:22

Скарлетт писал(а):А смысл?
Это же бессмысленное действие.
"За кого-то быть" имеет смысл только тогда, когда тот другой это ценит.
имеет смысл, только если хозяин кусок бросит?

Любой может выбрать, какую позицию он займет в той или иной ситуации. За кого, за что, исходя из чего. Лично.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2764 scarly » Вс, 20 мая 2018, 11:25

oldsatana писал(а):имеет смысл, только если хозяин кусок бросит?
Нет. Когда партнёрство.
Но опять же, неспособность расчитать свои силы всё губит - хотя элементарно: добьётся ли Путин поставленных целей без луганчанина? - Да. Добъётся ли луганчанин поставленных целей без Путина? - Нет.
Следовательно, ни о каком партнёрстве речи не идёт.
Но задать эти два вопроса человек себе не в силах именно из-за "вредной гордыни".
Он по умолчанию нашёл ответы неправильные.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2765 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 11:31

Скарлетт писал(а):хотя элементарно: добьётся ли Путин поставленных целей без луганчанина?
прикинь, что было бы, если бы украинизация велась активнее с самого начала, и на луганщине все были бы уже щирими украинцами и слушали бы пропаганду только на украинском телевещании
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2766 scarly » Вс, 20 мая 2018, 11:32

Давайте лучше ролик послушаем - я страсть как люблю слушать умных людей .

Брать бизнесу власть в Украине или нет?

phpBB [media]
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2767 scarly » Вс, 20 мая 2018, 11:37

oldsatana писал(а):прикинь, что было бы, если бы украинизация велась активнее с самого начала
Это трудный квест в силу исторических условий с прошлых веков.

Кстати. Смотрела тут "Королеву бензоколонки" - другими, что называется, глазами.
Так там все такие в вышиваночках, всё такое украинское везде просвечивает.
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС в украинском городе Пирятин (Полтавская область) на трассе Киев — Харьков. Заправка функционирует и по сегодняшний день под торговой маркой «Татнефть», оформлена в более современном стиле; также существует и водонапорная башня
Так мило, так далеко от сегодняшних споров и акцентов - просто милая украинская атмосфера.

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:
Скарлетт писал(а):Когда партнёрство.
Но опять же, неспособность расчитать свои силы всё губит - хотя элементарно: добьётся ли Путин поставленных целей без луганчанина? - Да. Добъётся ли луганчанин поставленных целей без Путина? - Нет.
Следовательно, ни о каком партнёрстве речи не идёт.
Но задать эти два вопроса человек себе не в силах именно из-за "вредной гордыни".
Он по умолчанию нашёл ответы неправильные.

Ещё "наводящие вопросы" по ситуации, уже более "вглубь", но такие же элементарные:
Мог бы Путин в той ситуации жить так, как луганчанин? В таких попрошайнических вибрациях, без воды, и т.д.?
Конечно, мог бы. В том смысле, что - выдерживал бы.
Мог бы луганчанин , оказавшись на месте Путина, сделать ТО, что смог делать Путин, выдерживать ту нагрузку, получить любовь народа, координировать успешные боевые операции?
Ответ очевиден - конечно, нет.
Ну и пусть пасть закроет, и место своё на днище примет , как справедливую данность - что не исключает возможности шевелить лапками, пытаясь выбраться из жо - это лучше, чем паравозить тут выхлопами пара ненависти, негодования и оглашая гудками ютюб.
Всё равно ты чмо - хоть ори, хоть стони - от этого ещё большее чмо.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2768 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 12:36

Нужно очень поклоняться божку, чтобы казалось очевидностью, что занятие личной позиции производится только относительно этого божка и сравнительно с ним.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2769 Definitely Maybe » Вс, 20 мая 2018, 12:37

Скарлетт писал(а):Всё равно ты чмо - хоть ори, хоть стони - от этого ещё большее чмо.

Браво Скарлетт, :approve:
Наконец-то озвучена основополагающая идея "русского мира", в поисках формулировки которой, местные апологеты, гео и небополитики тут копья ломают уже который год.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: УКРАИНА-Россия

#2770 scarly » Вс, 20 мая 2018, 13:01

oldsatana писал(а):Нужно очень поклоняться божку, чтобы казалось очевидностью, что занятие личной позиции производится только относительно этого божка и сравнительно с ним.
?!
Погодь, вобще-то этот разбор "луганчанин vs Путин" был задан не мною, а случился в контексте высказываний - оскорбительных - от героя ролика, где он сначала поклоняется, потом проклинает.
Не более.
Когда хочется притянуть что-то к чему-то, чтоб написать то, что имеется уже в голове, вжилось там - как заключение обсуждения, то я что могу сказать - я не верю, потому что вижу эти попытки - и они не лучше, чем у наших, когда они наглотаются всякой дряни с телевизора, и начинают убеждать, что в Украине все - фашисты.
Definitely Maybe писал(а):Браво Скарлетт, :approve:
Наконец-то озвучена основополагающая идея "русского мира"

И украинского тоже.
Чмо - понятие интернациональное.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Хотя мне не очень приятно употреблять это гопотушное выражение в отношении людей, лишённых опоры - если б не их хамские высказывания.
Но жалеть их тоже не хочется, потому что не жалко.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Это я просто намедни Шевчука наслушалась, писала об этом здесь - бывает, что определённые песни, определённые смыслы не просто тянет, а они становятся вдруг потребностью больше еды и даже воздуха - смыслы; вот я и наслушалась.
Теперь словечки какие-то пролетают оттуда.
Не ради грубости, а смысла ради.
Отсюда.
Спойлер
phpBB [media]
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2771 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 13:15

Скарлетт писал(а):Погодь, вобще-то этот разбор "луганчанин vs Путин" был задан не мною, а случился в контексте высказываний - оскорбительных - от героя ролика, где он сначала поклоняется, потом проклинает.
Не более.
Когда хочется притянуть что-то к чему-то, чтоб написать то, что имеется уже в голове, вжилось там - как заключение обсуждения, то я что могу сказать - я не верю, потому что вижу эти попытки - и они не лучше, чем у наших, когда они наглотаются всякой дряни с телевизора, и начинают убеждать, что в Украине все - фашисты.
чуть выше о возможности и смысле занятии личной позиции в ситуации писал не луганчанин :pardon:

Просто, для тебя это оказалось "занятие позиции vs Путин"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2772 scarly » Вс, 20 мая 2018, 13:18

И Путин не воспиталка из детского сада - если уж он наших подводников не смог спасти - потому что регламенты секретности! И моряки знали об этом, они подписывают на службе о неразглашении и прочее! Он - не смог, потому что это законы военной службы - которые приоритетней других, мирных законов, когда там всех жалеют, и всё такое.
Так что он должен подтирать луганчанину?
Ему предоставили возможность получить гражданство России - то есть убежище!
Дальше - сам, ручками, ножками - радуйся, что живой!
А он ведёт себя оскорбительно.
Будь я на месте Путина - к счастью для всех, я на нём никогда не буду - я бы отправила его тёпленьким в Украину в объятья СБУ, предварительно лишив российского гражданства.
Кто-то ещё смеет упрекать нашу власть в недостаточном гуманизме в отношении Донбасса?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
oldsatana писал(а):Просто, для тебя это оказалось "занятие позиции vs Путин"
Ты не права.
Когда я писала, я подставляла на место Путина разных персонажей, и разные связки.
Тебя там кто-то из свидомых легонько укусил, я ощущаю небольшую предвзятость именно политического толка.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2773 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 13:28

Скарлетт писал(а):Это я просто намедни Шевчука наслушалась
и потянуло поговорить об этом?
Ну поговорила (а точнее- тебя почитали) и дальше что?
Полегчало?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2774 oldsatana » Вс, 20 мая 2018, 13:32

Скарлетт писал(а):Тебя там кто-то из свидомых легонько укусил, я ощущаю небольшую предвзятость именно политического толка.
я говорю о занятии челом личной позиции в какой-либо ситуации.
ТЫ слышишь в этом пропутинскую или антипутинскую позицию
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2775 scarly » Вс, 20 мая 2018, 13:32

Ярогор, конечно.
Ты считаешь, что я вот выхожу такая , и пишу, где придётся и неосознанно?
Ну, если только отчасти. :) Интуитивно. :)
Предвосхищая твой обычный в таких случаях вопрос - нет, я не хочу с тобой об этом поговорить. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
oldsatana писал(а):я говорю о занятии челом личной позиции в какой-либо ситуации.
ТЫ слышишь в этом пропутинскую или антипутинскую позицию

Здрасти.
Всё с точностью наоборот. :-D
oldsatana, ничего-ничего, мне не привыкать, мы ж с тобой два берега у одной реки. :-D
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2776 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 13:45

Скарлетт писал(а):Ярогор, конечно.
Ты считаешь, что я вот выхожу такая , и пишу, где придётся и неосознанно?
Ну, если только отчасти. :) Интуитивно. :)
Предвосхищая твой обычный в таких случаях вопрос - нет, я не хочу с тобой об этом поговорить. :-D
То, что полегчало - это хорошо!
Насчет считаешь и предвосхительства...
Скажу одно: это я раньше тебя сделал, сказав, что послушаем :-D

Гы. еще выговориться хочешь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2777 scarly » Вс, 20 мая 2018, 13:58

Ярогор, ты себя в спикеры записал?
Странно себя ведёшь.
Я вроде тебя не спрашивала ни о чём, что ты ко мне с разрешением на выступление лезешь, как Бендер с билетами в Провал. :)
phpBB [media]
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#2778 Ярогор » Вс, 20 мая 2018, 14:08

Скарлетт, раз ты Шевчука наслушалась, то спрошу в его стиле: ты что рамсы попутала? :crazy:
Начали с этого домбасянина? И вылезли на все аспекты, которые привели к его высказываниям?
Так в этом же суть разговора по заявленной теме...
Зацепили личные стороны высказывающихся - так это нормальное явление...
Вишь, тебе даже от этого полегчало :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#2779 крыгл » Вс, 20 мая 2018, 14:09

«В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором. Поэтому в конце прошлого месяца по моему приказу начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко утвердил план мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в ВСУ», — заявил Порошенко.

https://russian.rt.com/ussr/news/515076-poroshenko-ukraina-ideologiya

а это традиции всу
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2W0opd3hpV4QEWx1QszFyz

и обратите внимание исходя из того что сожжение в одессе частью форучан признано достойным
традиции эти остались
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#2780 scarly » Вс, 20 мая 2018, 14:20

Ярогор писал(а):раз ты Шевчука наслушалась, то спрошу в его стиле: ты что рамсы попутала? :crazy:
Чувствуется, что Шевчука тебе сосед напел. :)
Он интеллигентнейший человек, просто наша интеллигенция не рафинированная, и имеет большой словарный запас - но твои зэковские выражения употребить может разве что по приколу - ну, свидомых там подстибнуть, или ещё какой смешной случай.
Так что, ты ошибся, дядя.
То есть вобще не в тему.
Но то, что у тебя дефицит общения - я, конечно, ощутила. :)
Ярогор писал(а):Начали с этого домбасянина?
Я поняла, почему вы никак не можете закончить с АТО. Статусы меняете, боеприпасы отстреливаете, ещё какая-то имитация действий. Вы просто хотите , чтоб весь шлак получил гражданство России, и у вас не будет лишней воспитательной работы - правильно говорят - где хохол прошёл - там еврею делать нечего! Ишь, хитрецы! :evil:
Ну ничего, мы вам тоже что-нибудь отправлять будем такого же толка. :(
Милонова хотите?!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ярогор, смотри, Милонов же ваш, его уже фашистом называют здесь! Берите, не пожалеете!
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
phpBB [media]
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей