УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1 Кент » Пт, 17 ноября 2017, 20:24

Ярогор, ...ты что с бодуна?... просыхай иногда, может научишься читать о чем пишут...

Добавлено спустя 6 минут:
Украина почувствуй преимущество быть гражданином Венгрии!...в Мукачево, Чопе и окрестностях люди спят и видят себя венгерскими подданными...
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#3401 Ярогор » Чт, 18 октября 2018, 20:58

Helenka писал(а):не дождетесь))
Да элементарно!
Helenka писал(а):В УПЦ заявляют
А вот чего это ты не добавляешь: в УПЦ (МП)???
Это существенное ведь уточнение...
Готовящийся Томос однозначно предусматривает упразднение УПЦ (МП)...
Так что элементарно скоро дождемся того, что сохранять и заявлять о наследии уже будет некому...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3402 Папа_Карло » Чт, 18 октября 2018, 23:07

На Украине арестовали преступников, пытавших черниговского священника и его жену
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 18 ОКТЯБРЯ 2018 Г.
18 октября. ПРАВМИР. Украинские полицейские арестовали преступников, которые пытали священника и его жену в селе Локнистое Черниговской области.
На Украине арестовали преступников, пытавших черниговского священника и его жену

В Нацгвардии Украины заявили, что двое злоумышленников – выходцы из Черкасской области, но организатором нападения стал местный житель, сообщает «Сегодня». Преступники обвиняются в разбое, по этой статье им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Двое мужчин взломали окно и проникли в дом протоиерея Стефана Гавий в конце июля. Они закрыли его шестилетнего внука в отдельной комнате, а священника и матушку связали, пытали слезоточивым газом и били. Преступники требовали у семьи протоиерея деньги – 10 000 долларов, которые якобы были в доме по информации их наводчика.

В итоге злоумышленники учинили разбой в доме, похитили 11 тыс. гривен (около 26 тысяч рублей) и серьги матушки и скрылись с места преступления на старых «Жигулях» священника. Автомобиль они бросили в Чернигове.

В 2016 года в Днепропетровске грабители напали на семью протоиерея Анатолия Лысенко. Жена священника погибла, а сам он оказался в больнице в тяжелом состоянии.

https://www.pravmir.ru/na-ukraine-arestovali-pres ... ogo-svyashhennika-i-ego-zhenu/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия

#3403 Samurai » Чт, 18 октября 2018, 23:24

Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия

#3404 Dejаneiroff » Чт, 18 октября 2018, 23:31

Папа_Карло, вы в этом рядовом преступлении видите какой-то знак,или для чего эта новость здесь?
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 19 октября 2018, 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3405 Helenka » Чт, 18 октября 2018, 23:32

Папа_Карло писал(а):На Украине арестовали преступников, пытавших черниговского священника и его жену

ну грабителям все равно кого грабить.
а вот , если на религиозной почве начнутся разборки, массово причем, то...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3406 Helenka » Чт, 18 октября 2018, 23:35

"Сегодня ночью на Украине произошло нападение на председателя Киевского отделения Общества любителей древней письменности, председателя крестьянского собрания Киевской Руси Владимира Дзюбу. В его избу в лесу Сумской области ворвались 12 сотрудников черниговского управления СБУ. Перевернули все вверх дном. Официальным предлогом обыска было якобы неправильное оформление земельного участка (участок оформлен правильно). В ходе обыска изьяты:
⁃ пачка приглашений на весеннюю выставку ярмарку в Слободу Германа Стерлигова
⁃ 8 книжек Алены Стерлиговой «Мужем битая»
⁃ Елисаветрадское Евангелие издания ОЛДП
⁃ Киевская Псалтирь издания ОЛДП
⁃ 2 комплекта Лицевого летописного свода 16 века.
⁃ Коробка с брошюрками «Все 75 веков истории человечества за 25 минут»
Внаглую подкинута флэшка и тут же изьята как «флэшка Дзюбы», что на флэшке пока неизвестно.
Сотрудниками СБУ были изьяты и не внесены в протокол деньги, полученные от продажи зерна и гречки выращенных Дзюбой на своем крестьянском хозяйстве. То есть украдены.

Одновременно в городе Киеве в квартире дочери Дзюбы тоже прошел обыск и были изьяты все книги издания ОЛДП. Туда приехал адвокат дочери и сьемочная группа канала 112. Надеемся увидеть репортаж в ближайшее время.

Одновременно в городе Шостка сотрудники черниговского СБУ выставили рамы и проникли в дом старушки матери Дзюбы. Там тоже был проведен обыск и изьято около ста томов Лицевого летописного свода. У мамы сын хранил книги. Во время обыска были изьяты золотые сережки мамы и золотая брошь Фаберже 17 века - в протоколе украшений нет. Тоже украдены эсбэушниками.

Владимир Дзюба самый известный украинский крестьянин. В прошлом госслужащий. А сейчас с женой трудятся своими руками и выращивают натуральную пищу. Решулярно участвует в крестьянских выставках ярмарках в нашей Слободе. Всегда выступал открыто за обьединение всех славянских народов в одно государство и за прекращение междоусобной войны между русскими людьми. За это видимо и преследуют.

Я вот думаю, Порошенко это зачем надо? Для большей дискридитации перед выборами? Чтоб и украинские крестьяне президента возненавидели? Зачем домотались до крестьян и до православных книг? Пока на эти вопросы нет ответа.

Телефоны Дзюбы не отвечают. "
Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3407 Ярогор » Чт, 18 октября 2018, 23:47

Helenka, ты это самолично все наблюдала?
или тебе тот же вопрос задать, что и папику:
Enmerkar писал(а):Папа_Карло, вы в этом рядовом преступлении видите какой-то знак,или для чего эта ность здесь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3408 Helenka » Пт, 19 октября 2018, 10:17

Ярогор писал(а):в этом рядовом преступлении видите какой-то знак,или для чего эта ность здесь?

каждый размещает то, что ему кажется необходимым разместить. дзюба мне известен, многие за него переживают. к тому же задержании дзюбы имеет не рядовой , а очень показательный политический знак. а так же раскрывает "работу" органов "правосудия" )
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3409 Lilu » Пт, 19 октября 2018, 10:19

органам правосудия надо работать...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3410 Ярогор » Пт, 19 октября 2018, 10:49

Helenka писал(а):
Ярогор писал(а):в этом рядовом преступлении видите какой-то знак,или для чего эта ность здесь?

каждый размещает то, что ему кажется необходимым разместить. дзюба мне известен, многие за него переживают. к тому же задержании дзюбы имеет не рядовой , а очень показательный политический знак. а так же раскрывает "работу" органов "правосудия" )
Да не в этом вопрос.
Хочешь что-то размещать исключительно своё? - на ФДК есть подраздел "свои форумы (или подфорумы)" - там и размещай по самое немогу...
Но когда размещаещь на публичной площадке... - будь бобра отвечать за то, что разместила. И за то влияние на читающих, которое это размещение оказало.
Частично о результатах влияния можно судить по тем вопросам, которые тебе задаются.
Вот в чем суть вопроса к тебе и папику: для чего эта новость здесь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3411 Helenka » Пт, 19 октября 2018, 11:40

Ярогор, а почему Элизе не задал вопрос такой же, о ролике Невзорова?))
я буду размещать что хочу и где хочу, руководствуясь конечно правилами форума и темы)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3412 Ярогор » Пт, 19 октября 2018, 12:48

Helenka писал(а):Ярогор, а почему Элизе не задал вопрос такой же, о ролике Невзорова?))
я буду размещать что хочу и где хочу, руководствуясь конечно правилами форума и темы)
Мне и без задавания вопроса понятно, почему :-D
Даже если задам - то ее ответ процентов на 80 мне известен. Ну может быть еще о чем-то проговорится... :wink:
Мне интересны в данном случае твои мотивы - насколько они совпадают с моими предположениями. Ил иэто личная тайна за 7-ю печатями?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3413 Helenka » Пт, 19 октября 2018, 12:49

Ярогор,
Helenka писал(а):дзюба мне известен, многие за него переживают. к тому же задержании дзюбы имеет не рядовой , а очень показательный политический знак. а так же раскрывает "работу" органов "правосудия" )
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3414 Ярогор » Пт, 19 октября 2018, 13:24

Helenka, хорошо, он тебе известен... Что дальше?
Ты хочешь чтобы и другим он стал известен?
Или стали известны его "раскрывалки"?

И ты готова здесь его представлять и отвечать за его высказывания?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3415 Ярогор » Пн, 22 октября 2018, 14:27

Скопировал для возможного продолжения обсуждения:
Werewolf писал(а):
Ярогор писал(а):"Мирная страна" - это с одной оговоркой... - "мирная" - в пределах границ РФ-ии...
За пределами - это оккупант.
Можно конечно тешить себя иллюзиями, что это не так - дело сугубо добровольное... Эдичка вот тешиться с мыслями о том, что Земля плоская...
Да нет проблем!
Пока это не выходит за границы...
Как я уже сказал, мое мнение не обязательно будет совпадать с вашим. Я все-таки думаю, что у вас там не "вторжение России", а гражданская война Украины с двумя собственными регионами. Не сомневаюсь в присутствии по обе стороны фронта военных советников разных стран - уверен, что есть и российские, и натовские. Но точно так же я уверен, что одних инструкторов, без поддержки населения, было бы недостаточно для того, что есть. Опять же, в порядке личного мнения, я думаю, что первопричина конфликта - это стая националистов, дорвавшихся до власти после Майдана, и то, что они творили по всей Украине, пользуясь своей безнаказанностью. Это как в России в 90-е, только с поправкой на национальный аспект... Просто так два региона Украины не стали бы защищать себя с оружием в руках. Я, может быть (да что там может быть - наверняка!) не владею всей информацией, но и вы ведь не владеете ею тоже, так что наши мнения равноправны. Если вас это в чем-то утешит, - то СМИ я не особо верю (ни вашим, ни нашим, ни зарубежным), хотя вы своим, похоже, доверяете.

Но, тем не менее, вашу боль от происходящего я могу понять, и не обижаюсь если вы ищете возможность выплеснуть ее персонально на каких-то людей. Да хоть бы и на меня. Если вам так будет хоть немного легче - что ж, пусть так.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3416 Ярогор » Пн, 22 октября 2018, 14:39

Werewolf писал(а):Не сомневаюсь в присутствии по обе стороны фронта военных советников разных стран - уверен, что есть и российские, и натовские.
Как, говорится - пальцем в небо попал :-D
Если продолжишь здесь, то вот для начала я свое обоснование покажу:
Werewolf писал(а):Я все-таки думаю, что у вас там не "вторжение России", а гражданская война Украины с двумя собственными регионами.
Гражданская война
Гибридная война
Выделю из этого пару тезисов:
Насильственное свержение народом реакционного правительства является справедливым актом. Право народа на вооруженную борьбу против антинародного правительства отстаивали в 18 в. представители мелкобуржуазной и буржуазной демократии и утопические коммунисты (Ж. Ж. Руссо, К. Гельвеций, Т. Джефферсон, Г. Мабли и др.). Это право было юридически оформлено в ряде документов эпохи буржуазных революций (например, в американской Декларации независимости)
Гибридная война (ГВ[1], англ. hybrid warfare) — вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3417 Werewolf » Пн, 22 октября 2018, 14:47

Ярогор, я ответил вам там, но продублирую и сюда...

Мне заранее не о чем с вами спорить. Сказал ведь, что признаю неполноту своей информированности, и думаю, что у вас то же самое. Что я должен вам доказывать - что лучше вас понимаю, что творится у вас в стране? Это по определению не так... вопрос в том, что и в вашей точке зрения я тоже заранее не убежден, т.к. что является ее основанием - украинские СМИ, личный опыт, какая-то еще бытовая информация... я уже сталкивался в России с ситуациями, когда текущие знания о событиях, "известные всем", спустя десяток лет оказывались в корне неверными, срежиссированными для манипуляции общественным мнением... И не думаю, что украинская ситуация в этом отношении сейчас отличается, при взгляде изнутри страны - механизмы-то одни и те же... В общем, обычный человек может иметь лишь мнение по этому поводу, а не точное знание. Я слишком далек от него, чтобы быть объективным, а вы в него слишком вовлечены. Лет через 10-20, когда режиссеры перестанут поддерживать этот театр и люди постепенно вытравят из сознания навязанные извне мнения, может и получится сказать что-то объективное. Но сейчас я этого не жду. Поэтому я не буду даже пытаться вас оспорить... с моей точки зрения, мы оба будем заранее неправы, вот и всё - хотя оба сохраним свои мнения. И независимо от этого диалога, у меня нет причины ненавидеть ни вас, ни остальных украинцев...
Последний раз редактировалось Werewolf Пн, 22 октября 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3418 Ярогор » Пн, 22 октября 2018, 14:59

Werewolf, на этом и остановимся...
Спасибо хоть за то, что не носитесь по всем темам, рассказывая транслируя идеи той же "гражданской войны"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3419 Dejаneiroff » Пн, 22 октября 2018, 15:11

Werewolf, ну позиция такая..... типа, вот есть ситуация, надо дать ей нравственную оценку. но поскольку нравственная оценка будет не очень хорошая, то возьмем позицию "наша хата с краю, ничего не знаю"....
Как христианин ты должен четко дать определение Добру и Злу... но да будет слово ваше: да – да; нет – нет; а что сверх того, – то от лукавого.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3420 Werewolf » Пн, 22 октября 2018, 15:26

Enmerkar писал(а):Werewolf, ну позиция такая..... типа, вот есть ситуация, надо дать ей нравственную оценку. но поскольку нравственная оценка будет не очень хорошая, то возьмем позицию "наша хата с краю, ничего не знаю"....
Как христианин ты должен четко дать определение Добру и Злу... но да будет слово ваше: да – да; нет – нет; а что сверх того, – то от лукавого.
Саш, "нравственную оценку" я готов дать сразу, просто она носит не политический, а человеческий характер - то что творится это просто ужас, люди не должны убивать друг друга, брат не должен идти на брата. Тут все очевидно, что добро, а что зло. Даже Христос не пытался лезть в политику, предпочитая акцентироваться на личном общении людей, а не на общении человека с государством - "Богу - богово, кесарю - кесарево", куда уж мне-то после него? С христианской точки зрения это все, что можно сказать.

А с мирской точки зрения... Саша, я программист и системный аналитик. Я отлично знаю, что, чтобы определить точную причину какого-либо явления, надо обладать достаточной полнотой информации (это я не просто отговорку использую, это профессиональный опыт во мне говорит). Есть у меня эта полнота? Конечно нету, откуда бы?! Слишком много информации скрыто от глаз, слишком многие решения и их причины и авторы неизвестны, слишком многое излишне политизировано и безосновательно возведено в ранг истины. Я отказываюсь играть по этим правилам и делать вид, что я понимаю ситуацию, хотя на самом деле это не так. Если ты хочешь от меня чего-то большего, то ты либо просишь меня то, чего я не могу дать - либо настаиваешь, чтобы я сознательно поверил чьему-то мнению (а достойных доверия я не вижу) и вошел в один из противоборствующих лагерей.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей