УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1 Кент » Пт, 17 ноября 2017, 20:24

Ярогор, ...ты что с бодуна?... просыхай иногда, может научишься читать о чем пишут...

Добавлено спустя 6 минут:
Украина почувствуй преимущество быть гражданином Венгрии!...в Мукачево, Чопе и окрестностях люди спят и видят себя венгерскими подданными...
Капитан
Кент
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#3001 Brittany » Чт, 5 июля 2018, 12:13

Ярогор писал(а):Норочка, ты в какие "просторы" выезжала за пределами Питера?
Выезжала раза 3 в ваши просторы. :smile: Древних слов там тогда не слышала..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#3002 Ярогор » Чт, 5 июля 2018, 13:10

Brittany писал(а):тогда
Это когда?
И куда именно?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -2

Re: УКРАИНА-Россия

#3003 lucky » Пт, 6 июля 2018, 5:51

Российский военный попросил в суде снисхождения за участие в мероприятиях на территории смежной страны

Именно так на заседании выразился офицер подмосковной части Олег Леонтьев, обвиняемый по делу о гибели солдата-срочника Ильи Горбунова. Он отметил, что речь идет о стране, где российских военных как бы не было и заявил о готовности отправиться в Сирию, сообщает фонд «Право матери», который представляет интересы родственников Горбунова. Молодой человек погиб в январе прошлого года. Офицер приказал солдату перегнать танк со сломанными тормозами по обледеневшему мосту. Танк упал в реку и утонул.
Ранее агентство «Рейтер» сообщало, что военные из той же части принимали участие в боях на юго-востоке Украины
https://echo.msk.ru/news/2235150-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#3004 Ярогор » Пт, 6 июля 2018, 9:05

Типичное проявление москальства...

Изображение

"Варто судитися там, де діє міжнародне право, і рішення можна втілити в життя. Інтелектуальна власність у нас запатентована"
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3005 Samersen » Пт, 6 июля 2018, 12:25

Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 0

Re: УКРАИНА-Россия

#3006 lucky » Вс, 8 июля 2018, 5:31

Умер Левко Лукьяненко, украинский правозащитник, отсидевший 26 лет
7 июля в Киеве в возрасте 89 лет умер Левко Лукьяненко, украинский диссидент и политик времен СССР, соучредитель Украинской Хельсинкской группы, общественный деятель, народный депутат Украины, Герой Украины, писатель, автор "Акта провозглашения независимости Украины" от 24 августа 1991 год.

Он родился в 1928 году, в Черниговской области Украины. Служил в Советской армии, в 1953 году вступил в КПСС и поступил на юридический факультет Московского университета им. Ломоносова, учился по специальности "Правоведение".

По окончании университета с 1958 работал штатным пропагандистом Радеховского райкома КПСС, с 1959 — работник адвокатуры Глинянского района Львовской области. Здесь он создаёт оппозиционный по отношению к советской власти «Украинский рабоче-крестьянский союз» («Українська Робітничо-Селянська Спілка»), выступавший за конституционное отделение Украины от СССР. За это в январе 1961 он исключается из КПСС и приговаривается к расстрелу «за антисоветскую агитацию и пропаганду». Однако приговор заменяется тюремным заключением сроком на 15 лет.
В 1976 Левко Лукьяненко вышел на свободу и стал одним из основателей «Украинской хельсинкской группы». В следующем году он был снова арестован и приговорён к 10 годам тюремного заключения и 5 годам ссылки. В 1988 Левко Лукьяненко вышел на свободу. Таким образом он провёл 26 лет своей жизни в заключении.
https://www.svoboda.org/a/29348948.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#3007 Элиза » Вт, 10 июля 2018, 23:03

https://topwar.ru/144181-senator-ssha-ya-potrebov ... htoby-te-ubralis-iz-kryma.html
Сенатор США: Я потребовал от русских властей, чтобы те убрались из Крыма
Сегодня, 09:21



Американские сенаторы, вернувшиеся из России, куда на днях прилетали с рабочим визитом, теперь вовсю делятся своими впечатлениями от встреч с представителями российской власти. Те самые американские законодатели, которым в Госдуме большинство аплодировало стоя (за редким исключением – например, осталась сидеть в кресле Наталья Поклонская), теперь силятся превзойти друг друга в поливании России помоями. Одни заявляют, что они «вывели русских на чистую воду в вопросах вмешательства в американские выборы», другие, представляющие американскую клановую систему, объявляют власти России «мафией».

В частности, американский сенатор Джон Н. Кеннеди (официально не входит в большую семью Кеннеди, известную широким представительством в стане американских политических элит), назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова «умником, который пробился наверх и стал задирой (хулиганом)».
Кеннеди:
"Я потребовал от них (от российских властей) убраться из Крыма, с территории Украины. Это была трудная встреча (с Лавровым), но я думаю, мне удалось до них это донести".
Такое заявление американский сенатор-русофоб сделал для ТК CNN.

Тот же американский сенатор объявил, что договариваться с властями России – «всё равно что договариваться с мафией». Из этого пассажа г-на Кеннеди можно сделать вывод о том, что сенатору нередко приходится договариваться с мафией в США, а потому в этом деле он точно знает толк...

Напомним, что впервые за несколько лет действия антироссийских санкций делегация американского конгресса посетила Москву. Ранее другие члены делегации отметили, что санкции на Россию не действуют.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3008 Элиза » Вт, 10 июля 2018, 23:11

поподробнее чуть


Побывавший в Москве сенатор Кеннеди сравнил российские власти с мафией

После переговоров в Москве американский законодатель-республиканец сравнил российские власти с мафией, призвал не доверять Путину, а Лаврова назвал «задирой». Встречи в Москве сенатор охарактеризовал как напряженные

Побывавший с визитом в Москве в составе делегации членов конгресса США сенатор Джон Кеннеди заявил, что иметь дело с российским правительством все равно что «иметь дело с мафией», сообщает Associated Press. Делегация американских законодателей впервые с 2016 года побывала в Москве с 30 июня по 4 июля, об итогах поездки сенатор рассказал 9 июля в Вашингтоне.

«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии», — сказал Кеннеди. «Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор», — добавил сенатор.

По словам Кеннеди, он ничего не имеет против предстоящего саммита Трампа и Путина, хотя и не ожидает никаких серьезных прорывов: «Нельзя доверять Путину. Думаю, лучшее, что мы можем сделать, — это попытаться сдержать его».

По словам сенатора, встречи с представителями разных ветвей власти в Москве были эмоциональными. Министра иностранных дел Сергея Лаврова он охарактеризовал как «задиру». Переговоры с главой российского МИДа Кеннеди называл одними из самых трудных за все время визита. В России нет свободной прессы и существует огромный разрыв в благосостоянии между элитами и обычными гражданами, пояснил он.


Сенатор рассказал, что они предупредили российскую сторону о недопустимости вмешательства в выборы в США, а если такие факты повторятся во время промежуточных выборов в ноябре, то конгресс «ударит <...> еще более сильными санкциями, чем те, что действуют сейчас». Ответом России, сообщил он, было «отрицание, отрицание, отрицание».

По итогам поездки Кеннеди сделал вывод, что «Россия хочет того, чего хочет Путин, а чего хочет господин Путин, так это статуса». «Это действительно как иметь дело с мафией», — резюмировал он.

Члены американского конгресса встретились с Лавровым 3 июля. По словам сенатора от штата Алабама и председателя комитета сената по ассигнованиям Ричарда Шелби, на встрече обсуждалось множество вопросов, в том числе тема Крыма. МИД России, в свою очередь, сообщил, что «особое внимание было уделено возможностям восстановления контактов по линии органов законодательной власти», кроме того, «затрагивались некоторые актуальные международные и региональные темы».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле «весьма удовлетворены» приездом в Россию представителей конгресса США, так как именно межпарламентские связи остаются «одной из важнейших составляющих общего комплекса двусторонних отношений, состояние которых сейчас оставляет желать лучшего». В то же время он отмечал, что планов встретиться с делегацией конгресса у Владимира Путина нет из-за плотного графика по внутренним делам. В начале поездки конгрессмены заявляли, что хотели бы встретиться с российским президентом.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, с которым также встречались американские законодатели, заявил, что российская сторона пошла навстречу делегации конгресса США и проведет встречу без представителей СМИ, «учитывая, что сама постановка вопроса говорит о необходимости серьезного разговора».

Визит американских законодателей состоялся в преддверии встречи президентов России и США в Хельсинки 16 июля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/07/2018/5b44444f9a7947d31ed31d51
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3009 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 12:27

Сенатор США: Я потребовал от русских властей, чтобы те убрались из Крыма
Сегодня, 09:21
:rzhach: сенатор США...ПОТРЕБОВАЛ... :lol:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#3010 Ярогор » Ср, 11 июля 2018, 17:12

Національна рада з питань телебачення і радіомовлення ухвалила рішення оштрафувати телеканал "Інтер" на 4,046 млн грн через трансляцією 9 травня концерту "Победа. Одна на всех"
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3011 rimi » Ср, 11 июля 2018, 20:12

Brittany писал(а):
Сенатор США: Я потребовал от русских властей, чтобы те убрались из Крыма
Сегодня, 09:21
:rzhach: сенатор США...ПОТРЕБОВАЛ... :lol:
:grin: и все так огорчились.
rimi

Re: УКРАИНА-Россия

#3012 Ярогор » Ср, 11 июля 2018, 20:33

Флешмоб #SlavaUkrayini перетворився на грізну інформаційну зброю.

ФИФА сдалась и отключила каменты :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3013 FlutterShy » Ср, 11 июля 2018, 20:38

Ярогор писал(а):Флешмоб #SlavaUkrayini перетворився на грізну інформаційну зброю.

ФИФА сдалась и отключила каменты :-D
Лучше б Украина вышла в полуфинал вместо хорватов .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3014 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 10:20

ПОЖИЗНЕННО С КОНФИСКАЦИЕЙ: “Крестному отцу ЛНР” Александру Ефремову вручили обвинительный акт

Изображение

Известному политику-“регионалу”, главе фракции партии Януковича в Верховной Раде 7-го созыва Александру Ефремову вручили обвинительный акт по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, а также ряде других преступлений.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3015 FlutterShy » Ср, 18 июля 2018, 18:31

Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3016 FlutterShy » Ср, 18 июля 2018, 23:14

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3017 Definitely Maybe » Чт, 19 июля 2018, 14:34

Сюр последних лет

phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3018 Марк » Сб, 21 июля 2018, 16:01

Удивительные люди живут на Украине!
В своей гордости за Украину, не замечающие своей шизофрении.
Встречаю старого знакомого патриота Неньки, по совместительству контактёра с Иерархами из Духовного мира.
Он меня приглашает присесть на скамейку в уютном маленьком сквере и читает очередное послание из Космоса.
К нему обращается некий Учитель
- Витя! Я тебе сейчас расскажу, что ожидает Украину в 2024 г.
К власти придут национал-социалисты, олигархи будут раскулачены,их частная собственность перейдёт к государству, в стране будет установлена справедливая финансовая система, у всех будет работа и у всех пенсии, достойные для нормальной жизни, коммунальные услуги станут минимальными, частного транспорта больше не будет, только общественный. Все государственные учреждения, школы, университеты, телевидение, радио, СМИ будут использовать исключительно один украинский язык.
Я бы не смеялся ( внутренне) над всем этим. Если бы все это было не записано в тетрадке на русском языке, сказано мне на чистой российской мове. То есть учитель из космоса диктует послание на русском языке о том, что в государстве этот язык будет запрещен. Вся экономика будет построена на принципах СССР, только в стране будет не диктат ЦК КПСС и интернационалистов, а ЦК партии "Свобода" и бандеровцы. :tongue: Действительно с ума сойдешь, когда люди с восторгом мечтают о том, что запретят их родной язык! При чем фантазируют на том же языке, который желают уничтожить в стране. :facepalm:
Да еще Учитель сообщил, что Порошенко убьют.
Честно говоря не знаю с кем общается мой приятель, возможно с собственным подсознанием, которое дает ему информацию, которую он сам бы желал услышать. Но не ту, что произойдет в будущем, если она не соответствует желаниям его Эго.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3019 Brittany » Вс, 22 июля 2018, 11:29

Марк писал(а):К нему обращается некий Учитель- Витя! Я тебе сейчас расскажу, что ожидает Украину в 2024 г.
Надо было спросить посланца из космоса о текущем годе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#3020 mimo » Вс, 22 июля 2018, 11:35

Марк писал(а):Удивительные люди живут на Украине!
В своей гордости за Украину, не замечающие своей шизофрении.
Марк, у меня простой вопрос.
Это лечится?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей