Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: УКРАИНА-Россия

#4281 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:23

Ирина писал(а):И что удивительно: как только я сказала про черное и белое, про просто факты, сухие и общепризнанные, так вы мне сразу без вступления, но признаюсь, очень вежливо сказали замолчать.
:ugu: Как я и предполагала,моё сообщение, адресованное вам на предыдущей странице,
Вы оставили без внимания.
Все эти...ламентации о России-агрессоре исходят от (обычных) людей, которые вообще не в состоянии анализировать,
но идут на поводу эмоций- своих и чужих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#4282 Hanuman » Ср, 3 апреля 2019, 11:23

dised писал(а):Сейчас уже для Украины нет обратного пути. Страна будет распадаться и беднеть.
А все потому, что у некоторых играет в голове величие украинской нации. На этом сыграли американцы.

А и пофигу уже. :ugu:
Раньше у меня были эмоции. Сейчас уже никаких эмоций по поводу Украины не осталось.
Смотрю на всё это как на Свадьбу в Малиновке,ржу и поражаюсь тому, что в плане менталитета этого народа (или группы народов) ничего абсолютно не изменилось.Думаю, что многие проблемы СССР были связаны именно с Украиной.
Какой смысл переживать за Свадьбу в Малиновке?
Все же отлично знают, чем закончилась эта история. :-D

phpBB [media]
Hanuman

Re: УКРАИНА-Россия

#4283 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:25

Hanuman писал(а):Раньше у меня были эмоции. Сейчас уже никаких эмоций по поводу Украины не осталось.Смотрю на всё это как на Свадьбу в Малиновке,ржу и поражаюсь
А вот это зря.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#4284 Око » Ср, 3 апреля 2019, 11:30

спок писал(а):Украина - пояс безопасности? А как же русскоговорящие, они не славяне? Западенцы, поляки, болгары, и т.д. тоже славяне. Как же "Остров Россия"?
Да и вообще, мировое сообщество? Предлагаете жить "на острове"?

остров - это образ Русского Мира. есть и проливы (лимитрофы) - славяне, близкие по духу, но не идентичные. почитайте. если сложно читать его книгу, можете о нем почитать.
сейчас, после смерти, о его идеях, наконец-то, заговорили

Нужно помнить, что все 1990-е годы в рядах экспертов преобладал алармизм двойного рода: было популярно мнение, что Российская Федерация после конца СССР – территориально непрочное образование и в конечном итоге распадется, или что она, напротив, образование неполное, и для того, чтобы сохраниться, ей необходим новый интеграционный процесс, который позволит вернуть русским то, что они только что потеряли. Цымбурский утверждал: нет – Россия не распадется, и возвращать то, что потеряли, незачем. Не потому, что это для России недопустимо, с точки зрения принципов, как он выражался, «мирового цивилизованного», а потому что ей это невыгодно самой. Вернув себе потерянные территории, мы окажем «мировому цивилизованному» хорошую службу, вновь присоединив к себе потенциально проблемные земли и народы с их постоянно колеблющейся идентичностью.
https://politconservatism.ru/thinking/kartografiya-russkogo-evropeizma
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: РОССИЯ-Украина

#4285 обычный » Ср, 3 апреля 2019, 11:33

dised, меня коробят не новости, а то, что выкладываются новости о смерти бойцов. И согласен с Александром, что в этом есть смакование, радость.
С обеих сторон там гибнет немало людей.
Что ты хотел сказать тем, что опубликовал информацию о смерти этой женщины?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#4286 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:33

:grin: Явно я в игноре у Ирины...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#4287 dised » Ср, 3 апреля 2019, 11:35

Ирина писал(а):Я думаю что это от величия маленькие люди так себя ведут

Вы самого Шурика назвали маленьким человеком! Он всегда подчеркивал, что Украина - это земля обетованная и создавал темы "Слава Украине!" после переворота.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#4288 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:36

dised писал(а):А не собирается ли Порошенко (Вашингтон) опять сделать провокацию в Керченском проливе и ввести затем военное положение с целью отмены второго тура выборов?
50 на 50. Последствия сейчас просчитать трудно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#4289 dised » Ср, 3 апреля 2019, 11:38

обычный писал(а):dised, меня коробят не новости, а то, что выкладываются новости о смерти бойцов. И согласен с Александром, что в этом есть смакование, радость.
С обеих сторон там гибнет немало людей.
Что ты хотел сказать тем, что опубликовал информацию о смерти этой женщины?

Это просто новость. Я также постил новости о гибели ополченцев. Здесь также обсуждали гибель Захарова, Гиви, Мотороллы и многих других.
Никто не называл это смакованием.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#4290 Hanuman » Ср, 3 апреля 2019, 11:42

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):Раньше у меня были эмоции. Сейчас уже никаких эмоций по поводу Украины не осталось.Смотрю на всё это как на Свадьбу в Малиновке,ржу и поражаюсь
А вот это зря.

А смысл тратить эмоции на клоунов?

Уж насколько я считал, что Dejаneiroff адекватный человек, а посмотри какая каша у него в голове.Ядрёная смесь украинского национализма, бандеровщины и галимой пропаганды.Только после неоднократных примеров, он наконец то признал, что авианалёт на Луганск в 2014 и НАМЕРЕННОЕ убийство людей было ошибкой. А понять, что таких 'ошибок' в зоне АТО каждый день - десятки, он не способен. :pardon:
Или с ракетой БУК, номер которой , как оказалось, принадлежит УКРАИНСКОЙ части ПВО.
Сразу начались попытки найти выход из этой сложной ситуации.Типа,Россия украла эту ракету у Украины или захватила её каким то другим способом. :-D :-D Ну, бред же полный. Тем более, что Украина в этом случае, немедленно бы сообщила о подобном происшествии.Но в головах некоторых товарищей - вполне нормально и логично.
Мне было просто интересно до какого уровня цинизма и ненависти может дойти человек,оправдывая убийства мирного населения на протяжении ПЯТИ лет.
И ведь такие люди потом с чистой совестью рассуждают про веру, любовь,своих детей и и Лазарева. :pardon:

И опять же, никакой личной неприязни к Dejаneiroff я не испытываю.
Раньше мне было интересно и немного обидно (не за себя, за него), сейчас - нет. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ирина писал(а):На обратном пути украинский священник со своей попадьей напились в аэропорту джека дениелса до беспамятсва, паства их была крайне расстроена в самолете когда стюарды попеременно убирали их блевотину.

Я думаю что это от величия маленькие люди так себя ведут..

У них теперь Томос есть. Им можно. :-D
Hanuman

  • 3

Re: УКРАИНА-Россия

#4291 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:45

Hanuman писал(а):А смысл тратить эмоции на клоунов?
Я о другом. О том,что ты ржёшь. ((
Hanuman писал(а):посмотри какая каша у него в голове
Hanuman, каша в голове у всех,кто позволяет своим эмоциям управлять собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#4292 Hanuman » Ср, 3 апреля 2019, 11:49

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):А смысл тратить эмоции на клоунов?
Я о другом. О том,что ты ржёшь. ((

Тратить свои эмоции на клоунов бесполезно и непродуктивно.
Ничего другого они больше не заслуживают.
Hanuman

Re: РОССИЯ-Украина

#4293 обычный » Ср, 3 апреля 2019, 11:49

dised писал(а):Это просто новость. Я также постил новости о гибели ополченцев. Здесь также обсуждали гибель Захарова, Гиви, Мотороллы и многих других.
Никто не называл это смакованием.
Когда пишут о смерти своих, то в этом есть горечь потери. Когда и смерти противника, то что это для тебя?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#4294 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 11:52

Hanuman писал(а):
Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):А смысл тратить эмоции на клоунов?
Я о другом. О том,что ты ржёшь. ((

Тратить свои эмоции на клоунов бесполезно и непродуктивно.
Ничего другого они больше не заслуживают.
Так ведь твой (презрительный?) смех разве не выражение твоих эмоций? Оно самое..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#4295 Hanuman » Ср, 3 апреля 2019, 11:59

Brittany писал(а):Так ведь твой (презрительный?) смех разве не выражение твоих эмоций? Оно самое..

Ну, может быть.Если очень уж въедливо разбираться в терминах.
Я имел в виду, что трата эмоций - это какое то усилие,попытка потратить свою энергию для кого-то или чего-то.
А ржач или смех - это удовольствие, разрядка, положительные эмоции. Я бы не стал называть смех - тратой эмоций.Это скорее получение эмоций (положительных). :scratch: . Эмоции - да, но в одном случае трата, а в другом получение. Я говорил о трате эмоций в контексте этого вопроса.
Hanuman

Re: УКРАИНА-Россия

#4296 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 12:12

Hanuman, я тебя понимаю.
Но вот это
Hanuman писал(а):ржач или смех - это удовольствие, разрядка, положительные эмоции
не может иметь отношения к украинским событиям!
Это просто потому что люди устали от напряжения.
А ВЫГЛЯДИТ как...злорадство..
Потому что мы по-прежнему в одной лодке, как бы пафосно это ни звучало.
Даже уже когда небратья и несестры.
Я тут прошлась ненадолго по каналам с политическими ток-шоу.
Буквально по 5 минут.
Меня поразило,насколько изменилась риторика украинских оппонентов...
Как будто они начали прозревать только после первого тура выборов...
Даже Янина Соколовская вдруг заговорила человеческим языком, а не заученными лозунгами...
Наверняка за кулисами русские и украинцы потом братаются, пьют чай-водку... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ирина писал(а):правительство России выбрало наверное самый худший, хоть и без жертв. Такая себе топорная геополитика, на двойку с минусом. Не знаю что еще сказать.
Это опять эмоции. Вы вообще не вникли в то,о чём моё сообщение.. :smile: Ладно, я с самого начала знала,что это бесполезно :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#4297 dised » Ср, 3 апреля 2019, 12:16

обычный писал(а):
dised писал(а):Это просто новость. Я также постил новости о гибели ополченцев. Здесь также обсуждали гибель Захарова, Гиви, Мотороллы и многих других.
Никто не называл это смакованием.
Когда пишут о смерти своих, то в этом есть горечь потери. Когда и смерти противника, то что это для тебя?

Для меня это повод показать местным украинским националистам, что пора уже прекращать войну на Донбассе и рассмотреть вопрос о федерализации разношерстной Украины.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#4298 dised » Ср, 3 апреля 2019, 12:22

Ирина писал(а):Мои родственники в Севастополе, у которых я допытываюсь как вы там с 2014 года, сначала были счастливы, сейчас поникли слегка.

Даже если человек переезжает жить в экономически развитую страну, то все равно он со временем слегка поникнет и не будет испытывать счастья, т.к материальное счастье - это иллюзия.
Насколько счастливы стали украинцы, получив беззвиз? Судя по результатам первого тура - нисколько.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#4299 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 12:43

Ирина писал(а):Что именно бесполезно? Чтобы я признала аннексированный крым российским и посыпала голову пеплом?
Бесполезно взывать к вашему разуму.Вы вот и сейчас пишите мне в ответ одни эмоции. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#4300 обычный » Ср, 3 апреля 2019, 12:46

dised, :pardon:
1. Они восприняли это как смакование смерти.
2. От них зависит то, к чему ты им даёшь повод?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Скарлетт, Папа_Карло и 4 гостя