Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: РОССИЯ-Украина

#3741 _Tasha » Вс, 24 марта 2019, 10:44

Скарлетт писал(а):В апреле 2014 Путин говорил то, что нужно было говорить , чтоб получить одобрение своего народа при проведении операций.

А если эту операцию не Путин проводил? Помнится Путин просил не проводить референдум.

7 мая 2014

Путин попросил перенести референдум на юго-востоке Украины
По словам российского президента, это необходимо сделать, чтобы создать необходимые условия для диалога с киевскими властями.
https://www.interfax.ru/world/375300
7 мая 2014

Президент обратился к сторонникам федерализации с просьбой о переносе плебисцита с тем, чтобы тщательно подготовиться к его проведению.
11 мая на юго-востоке Украины был запланирован референдум. Лидеры народного ополчения Донбасса не раз заявляли, что проведут его во что бы то ни стало. В бюллетени планировалось включить один вопрос: "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой и Луганской Народной Республики?"

А лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев сообщал, что, если украинцы проголосуют за независимость, будет создана Республика Новороссия. Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.
https://life.ru/t/новости/132797
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 24 марта 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3742 Hanuman » Вс, 24 марта 2019, 10:44

Скарлетт писал(а):"Ноаороссия" - это был проект, из которого нихрена не вышло, по причине чего он давно закрыт.

Почему ничего не вышло? Вышло и ещё как. :pardon:
И откуда ты знаешь, что данный проект закрыт? :ugu:

Кстати, если кто помнит, то Путин сразу говорил, что на Донбассе условия для всеобщего восстания как в Крыму ещё не созрели. Но, если народ после Крымской весны так решил, то деваться ему уже было некуда. :pardon: .
Стрелков - это была чистая самодеятельность и никакого чёткого плана не было.
Просто все думали, что Путин введёт войска.Была эйфория после Крыма. Но Путин таких обещаний никогда не давал. А теперь Путин - это враг Стрелкова, патаму шта предатель. :-D

Донбасс - это уже не Украина и это главный итог последних лет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
_Tasha писал(а):А если эту операцию не Путин проводил? Помнится Путин просил не проводить референдум.

Абсолютно точно.
Мы практически повторили одну мысль в одно время.См.выше, что я написал.

Спойлер
Некоторые граждане просто болтуны,лжецы или не знают точной информации. :facepalm:
Последний раз редактировалось Hanuman Вс, 24 марта 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman

Re: РОССИЯ-Украина

#3743 scarly » Вс, 24 марта 2019, 10:47

Brittany, не переделать?!
Сколько разных народов владели землями в Крыму, всё прекрасно переделывалось.
Аляска переделалась под американцев.
Сейчас очень много народу с русской ментальностью уехало на пмж в Россию, еще несколько лет этого бардака - и территория, практически, зачищена - хоть беженцев из арабских стран туда заселяй, и всё переделается, мечетей настроят, и мало кто вспомнит, что был когда-то "русский дух", и Русью пахло.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3744 Hanuman » Вс, 24 марта 2019, 10:52

Скарлетт писал(а):Brittany, не переделать?!
Сколько разных народов владели землями в Крыму, всё прекрасно переделывалось.
Аляска переделалась под американцев.
Сейчас очень много народу с русской ментальностью уехало на пмж в Россию, еще несколько лет этого бардака - и территория, практически, зачищена - хоть беженцев из арабских стран туда заселяй, и всё переделается, мечетей настроят, и мало кто вспомнит, что был когда-то "русский дух", и Русью пахло.

Народ вернётся. Там работают школы, дет.сады.Есть своя армия.Промышленность восстановят. Война закончится рано или поздно. Донбасс никогда не простит Украине эту войну.
Hanuman

Re: РОССИЯ-Украина

#3745 scarly » Вс, 24 марта 2019, 10:53

Hanuman, если бы там (особенно в лнр) не воровали так много гуманитарки, и делили всю дорогу сферы влияния, то, может, и была бы Новороссия, как субъект.

Насчёт референдума - разумеется, это была местная инициатива, чтоб приблизится к России.
А людям военным, стоящим на защите России, что ЮВ Украины, что Абхазия нужны только в качестве буферных зон, потому что это часть военной стратегии.
Лирику в это привносят обыватели, её нет там.
Так же, как привносят и глупость, упивание бредовыми идеями, когда то самерсен танки на Киев желал вести, то Донецк и Луганщину в состав России.
scarly

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3746 _Tasha » Вс, 24 марта 2019, 10:55

Hanuman писал(а):
Спойлер
Некоторые граждане просто болтуны,лжецы или не знают точной информации. :facepalm:

Hanuman, :hi-hi: точной информации из нас никто не знает. Потому, я всегда сильно удивляюсь, когда кто-то типа со знанием дела пишет об этих событиях.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3747 scarly » Вс, 24 марта 2019, 10:58

Hanuman писал(а):
Скарлетт писал(а):Brittany, не переделать?!
Сколько разных народов владели землями в Крыму, всё прекрасно переделывалось.
Аляска переделалась под американцев.
Сейчас очень много народу с русской ментальностью уехало на пмж в Россию, еще несколько лет этого бардака - и территория, практически, зачищена - хоть беженцев из арабских стран туда заселяй, и всё переделается, мечетей настроят, и мало кто вспомнит, что был когда-то "русский дух", и Русью пахло.

Народ вернётся. Там работают школы, дет.сады.Есть своя армия.Промышленность восстановят. Война закончится рано или поздно. Донбасс никогда не простит Украине эту войну.
Ну и правильно, жить то людям как-то надо, которые не имеют материальной возможности уехать и обжиться в другом государстве.
Хануман, но вот как лично ты видишь мирную жизнь в режиме "непрощения"? Как у нас после второй чечни? Когда дома взрывали, потому что война закончилась, но не для всех, и кое-кто не готов был прощать?
scarly

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3748 Hanuman » Вс, 24 марта 2019, 11:06

Скарлетт писал(а):Лирику в это привносят обыватели, её нет там.
Так же, как привносят и глупость, упивание бредовыми идеями, когда то самерсен танки на Киев желал вести, то Донецк и Луганщину в состав России.

Скарлетт
Согласен.Лирика в этом деле не нужна. Но также не нужен и постоянный негатив и размазывание соплей.Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Никто никуда не уезжает.
Надо смотреть на вещи реально. Как получилось, так и получилось. Но итог есть и Донбасс - это уже не Украина.
Украине надо было с миром отпустить Донбасс.Они имели на это право после переворота в Киеве, о котором ИХ никто не спрашивал. Это было бы просто логично. Но на Украине решили проявить решительность.
Хотя, конечно.Многое могло бы быть гораздо проще по разным причинам. И коррупция на местах,и бардак и разноголосица во мнениях.Время всё расставит на свои места. Но тенденция есть и она позитивная.
Ты не забыла, как укр.терр.баты обещали взять Донецк за неделю,вырезать всех сепаров и пойти на Москву?
Я не забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Скарлетт писал(а):Хануман, но вот как лично ты видишь мирную жизнь в режиме "непрощения"? Как у нас после второй чечни? Когда дома взрывали, потому что война закончилась, но не для всех, и кое-кто не готов был прощать?

Скарлетт
В Киеве донецкие сепары взорвали хоть один дом или захватывали заложников? :ugu:
Спойлер
Хотя, лично я считаю, что они имеют на это полное право, после того, что Украина с ними сделала.И продолжает делать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
_Tasha писал(а):
Hanuman писал(а):
Спойлер
Некоторые граждане просто болтуны,лжецы или не знают точной информации. :facepalm:

Hanuman, :hi-hi: точной информации из нас никто не знает. Потому, я всегда сильно удивляюсь, когда кто-то типа со знанием дела пишет об этих событиях.

Точно информации (возможно) не знает никто.
Поэтому, тут важно качество информации и количество. Способность делать анализ из массива информации.
Hanuman

Re: РОССИЯ-Украина

#3749 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:17

Причём, лирика раздражает с обеих сторон. Когда Невзоров высказывался, типа: "Ладно бы забрать Крым в честном бою! Но отнять его у бывшего братского народа, когда он слаб и истекает кровью..." - это вызывает отвращение не меньше. Потому что это хорошо проведённая военная операция для блага России, и люди сделали то, что и должны делать, причём с минимальными людскими потерями. И всё абсолютно просто, как и всё в нашей жизни: есть Родина, есть долг, наши молодцы, а те бакланы, наши умные и доблестные, те жадные и глупые.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3750 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:19

Hanuman, ну посмотрим, что выборы изменят, какие решения со стороны Украины будут приняты новым презиком.
scarly

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#3751 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 11:19

Скарлетт, Невзоров на мой взгляд душевнобольной.
И дело не в его полит.взглядах. Он например, про похороны Началовой написал ад.
Вообще, карательная психиатрия была нужным делом в СССР.

Добавлено спустя 41 секунду:
Скарлетт писал(а):Hanuman, ну посмотрим, что выборы изменят, какие решения со стороны Украины будут приняты новым презиком.
Ты веришь, что будет новый президент?
Бриджит

Re: РОССИЯ-Украина

#3752 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:21

Бриджит, я просто с интересом жду.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3753 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 11:22

Скарлетт, тебе жалко что Крым отжали? Так это историческая справедливость. Крым всегда наш был и крымчпне сделали свой выбор. А Невзоров тот ещё конь, его слушать себя не уважать.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3754 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 11:23

Скарлетт, ты в Крыму спроси мнение крымчан
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3755 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:29

Samersen писал(а):Скарлетт, тебе жалко что Крым отжали? Так это историческая справедливость. Крым всегда наш был и крымчпне сделали свой выбор. А Невзоров тот ещё конь, его слушать себя не уважать.
Самерсен, я, конечно, в курсе, что люди вроде тебя и Таши не отличаются умом и сообразительностью, но не могли бы вы поставить меня в игнор, что-ли?
Мне ваши реакции не просто не интересны - они брезгливость вызывают.
обычный » Вс, 24 марта 2019, 11:58 Замечание
Просьба не переходить на обсуждение личных качеств форумчан. П.3.19.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3756 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 11:31

Скарлетт писал(а):А людям военным, стоящим на защите России, что ЮВ Украины, что Абхазия нужны только в качестве буферных зон, потому что это часть военной стратегии.
Однако в абхазских деревнях в каждом доме портрет Путина как героя) и против него слова не скажи.
Не Медведева портрет, заметь, который тогда президентом был, а Путина.
Бриджит

Re: РОССИЯ-Украина

#3757 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:33

Бриджит, Неворов как баба-яга, что всегда против, иногда его социопатия выдает интересный взгляд, но в большинстве случаев это больше поза "я не такой, как вы". Он не любит людей, он любит лошадей, видимо, у него есть на это основания, но его психотравмы не дают повода считать его всегда правым; хоть человек он умный и образованный, и жизнь видел, и в чечне был, и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А людям военным, стоящим на защите России, что ЮВ Украины, что Абхазия нужны только в качестве буферных зон, потому что это часть военной стратегии.
Однако в абхазских деревнях в каждом доме портрет Путина как героя) и против него слова не скажи.
Не Медведева портрет, заметь, который тогда президентом был, а Путина.
Медведев был на передержке власти, и это понимал любой.
Конечно, Путин, а кто ещё?
Я тоже его очень уважаю. А кто его не уважает - тот просто его боиься, Путин фигура такого масштаба, что третьего не дано.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3758 Солнышко » Вс, 24 марта 2019, 11:39

Скарлетт писал(а):Самерсен, я, конечно, в курсе, что люди вроде тебя и Таши не отличаются умом и сообразительностью, но не могли бы вы поставить меня в игнор, что-ли?
Мне ваши реакции не просто не интересны - они брезгливость вызывают.

ну вот зачем так?? :(

только потому что с тобой не согласны??

Как куратор,я эту далю,как провокацию на конфликт.. :pardon:
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#3759 _Tasha » Вс, 24 марта 2019, 11:43

Солнышко писал(а):
Скарлетт писал(а):Самерсен, я, конечно, в курсе, что люди вроде тебя и Таши не отличаются умом и сообразительностью, но не могли бы вы поставить меня в игнор, что-ли?
Мне ваши реакции не просто не интересны - они брезгливость вызывают.

ну вот зачем так?? :(

только потому что с тобой не согласны??

Как куратор,я эту далю,как провокацию на конфликт.. :pardon:

Солнышко, никто конфликтовать не собирается. У нас с Самерсеном на это ума не хватит. )))

Солнышко, всё хорошо, не переживай. Наши реакции характеризуют нас самих. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3760 scarly » Вс, 24 марта 2019, 11:46

Солнышко, ну Самерсен бред пишет - пометь, как клевету :) - когда я везде пишу , что поддерживаю возвращение Крыма, и считаю это отлично выполненной операцией.
А Таша меня терпеть не может, но и держать в себе это тоже не может, почему то всю дорогу пытается это до меня донести, хоть мне эта незнакомая чужая тётя фиолетова, как Анжела Меркель. Не, даже как Анжела Дэвис.
Так кто здесь провоцирует?
Они меня.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
Приятного общения.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей