Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: РОССИЯ-Украина

#2581 КарданныйВал » Пн, 3 декабря 2018, 13:19

Brittany, хах. точно )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2582 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:23

крыгл, почему вы опускаете тот факт, что "ублюдки" спасали людей?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2583 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 14:25

КарданныйВал писал(а):Ярогор, ярогорушка хватит просить денег :-D
О великий почитатель подвесок Джероламо Кардано! :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Так может нефик тогда просить делать работу за просто так?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2584 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:29

крыгл, нравственное преступление ведь в том, что вы не оцениваете события в Одессе 2мая как Трагедию, а используете только удобные вам факты в борьбе против украинцев, как оружие....

И когда разговор с русопаториотами заходит об Одессе, все время так
- опускается факт того, что это была мирная демонстарция на которую напали представители "русского мира". И убили двих человек, изза чего демонстранты и пошли на До Профсоюзов...
- опускается факт того, что в Доме профсоюзов были заготовлены коктейли молотова. и хранился бензин на первом этаже ( якобы для обогреву, но пардон...2я мая в Одессе это уже - лето) Коктейли были использованы против демонстрантов.
- опускается факт того, что со второго этажа Дома велся обстрел ( к сведению - сотник Микола стрелял по ним. по тем кто вел обстрел , причем у сотника был травмат, а у стрелявших - нарезное)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
никому не нужны причныи следствия этой трагедии - используются только удобные факты для пропаганды, для обвинения - в виде оружия против украинцев...
это ли не Безнравственно?!
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 3 декабря 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2585 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:32

Солнышко писал(а):
Enmerkar писал(а):- опускается факт того, что это была мирная демонстарция на которую напали представители "русского мира".

футбольные ультрас теперь ходят на мирные демонстрации?
представь себе...до этого точно такие демонстрации, точно с тем же ультрас, мирно..прошли во многих города Украины - это факт!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2586 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:38

Солнышко, было фото задушенной женщины лет 50, полной( якобы беременной) были крики ( без " смерть самке колорадов"..)..
а дальше подтасовка и использование в виде оружия...
где объективное мнение?
Солнышко, нападение на демонстрацию с использованием оружия и сметь двоих, что это было?

Добавлено спустя 32 секунды:
Солнышко писал(а):есть видео этих ультрас,где они целенаправленно идут с битами к Дому Профсоюзов....
мирные ..ультрас с битами не ходят...
после нападения на них...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: РОССИЯ-Украина

#2587 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:40

вы хотите грохнуть украинца и смотреть в глаза его близким - станут ли они в этот момент фашистами и бандеровцами....
станут....
но благодаря вашему преступлению
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2588 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:40

Солнышко писал(а):Enmerkar,
это видео первых часов...прямо с места событий....тогда ещё никто ничего просто не успел смонтировать...
хронология известна посекундно...не сочиняй "никто ничего просто не успел смонтировать."...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2589 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:42

Солнышко, про убитых расскажи.... опять ничего за сбой не замечаем?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2590 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 14:48

о чем и написал - неудобные факты опускаются
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2591 крыгл » Пн, 3 декабря 2018, 14:53

Enmerkar писал(а):крыгл, почему вы опускаете тот факт, что "ублюдки" спасали людей?

были и те кто спасали...реч не о них-это извините нормально

повторяю
и реч не о тех кто избивал выпрыгнувших из окон-обожжённых и переломаных людей
и с этими понятно

и речь даже не о том что выживших там посадили
а о том
что те кто избивал погорельцев не онесли никкого наказания

хотя даже и не в наказании дело
а дело в том что вы считаете это нормальным ....

----
так что если бы я был соседом марка
в таком государстве
не исключено что и я бы запил
крыгл

Re: РОССИЯ-Украина

#2592 КарданныйВал » Пн, 3 декабря 2018, 14:55

Итак, попробуем найти вероятный и реалистичный ключ решения.
Что объединяет это?
Enmerkar писал(а):а в Украине как бы уже все все поняли....да, власть вороватая, но её не принимают безальтернативно, как в России...
это
Элиза писал(а):ГДР (после СССР) восстанавливают до сих пор, с 1989 года

это :crazy:
Ашикирахо писал(а):где все это в донецке?
граница со стороны россии открыта. что то я не видел дотаций богатых.

это
Ярогор писал(а):И тут именно люди, не на словах, а на деле, знающие, что такое Майдан, рогом уперлись и сейчас это все дошло до "цивилизованного" рассмотрения в суде.

Всё это объединяется одним словом - качество управления. Если Украина найдет формулу хорошего качества управления - проблемы начнут решаться. И нет, Майдан это не пример хорошего качества управления. Вспоминая пример Ярогора - в 100 случаях построят как угодно, а на 101 выйдут люди проникнутые светлым духом майдана и не дадут построить на месте парка муравейник. Я лично верю что хорошая система лучше героических подвигов.
Но. Откуда взять хорошую систему? Нато и Евросоюз дадут? Заботливо вырастят своего конкурента в условиях торговой войны с Китаем и начала конца легкодобываемых ресурсов? Вопрос на любителя, есть свидетели Пономаря, которые верят что так будет.
Сами украинцы сделают? Тоже не верится. Не потому что украинцы такие глупые, а потому что власть там набрала мощнейшую систему отрицательного отбора, и имеет слишком легкий козырь (Путин нападёт) в принятии любых дурацких решений.
Моё имперское чутье подсказывает мне что ответ находится (невероятно!) в России.
Это в России должно наступить эффективность управления. Предпосылки к этому точно есть, я вижу как администрация президента к этому идёт, как отдельные губернаторы следуют этому поветрию. Тогда, построив систему качества власти, качества людей во власти Россия спокойно может инкорпорировать Украину и не подавиться суметь не только выдержать это экономически, но и построить ту же систему в Украине.Не решать там проблемы, а строить систему решения проблем.
И так вот это
Enmerkar писал(а):ЗЫ вариант - вы распадетесь и наши честные и грамотные чиновники наведут у вас порядок - не предлагать))))
уже можно будет и предложить на полном серьезе
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#2593 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 15:19

Enmerkar писал(а):И когда разговор с русопаториотами заходит об Одессе, все время так
- опускается факт того, что это была мирная демонстарция на которую напали представители "русского мира". И убили двих человек, изза чего демонстранты и пошли на До Профсоюзов...
- опускается факт того, что в Доме профсоюзов были заготовлены коктейли молотова. и хранился бензин на первом этаже ( якобы для обогреву, но пардон...2я мая в Одессе это уже - лето) Коктейли были использованы против демонстрантов.
- опускается факт того, что со второго этажа Дома велся обстрел ( к сведению - сотник Микола стрелял по ним. по тем кто вел обстрел , причем у сотника был травмат, а у стрелявших - нарезное)
Враньё!
Enmerkar, если для Вас "2 мая в Одессе" неудобная тема - обойдите её стороной! Безнравственно всеми правдами и неправдами оправдывать жестокую акцию устрашения Вашей такой любимой метрополии.
Мадера

Re: РОССИЯ-Украина

#2594 Lilu » Пн, 3 декабря 2018, 15:24

Сегодня по первому показывали отрывок из новостей СиНН.
Говорят, Мариуполь в упадке из-за России.
Показали работниц парка, они против Порошенко. И не понимают, почему конфликт с Россией, считают себя русскими.
А сегодня слышала, что в наш порт три корабля зашли, пропустили через керченский пролив. Наверное, не военные, а торговые.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2595 КарданныйВал » Пн, 3 декабря 2018, 15:43

для меня 2 мая тоже было очень больной темой.
Однако.. я потом узнал что и как было летом 14 года поподробнее. И сердце успокоилось. Да, сожженых 2 мая не вернуть. Однако они были сполна отомщены.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2596 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 16:09

Enmerkar писал(а):для меня 2е мая в Одессе не является неудобной темой, обходить ее не собираюсь.
по сему обоснуйте свое обвинение.
С самого начала это была хорошо спланированная акция устрашения! И она была доведена до конца! Никаких "представителей "русского мира" не было - типичная подстава! Остальные пункты вообще не имеет смысла рассматривать.
Я вообще не стану здесь эту тему обсуждать - она слишком болезненна для меня.
Я только надеюсь, что могу здесь, на этом форуме, попросить уважения к памяти убитых. Также надеюсь, что это согласуется с Вашей нравственностью!
Мадера

Re: РОССИЯ-Украина

#2597 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 16:35

КарданныйВал писал(а):Но. Откуда взять хорошую систему?
Начни с себя.
Именно об этом мой пример.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2598 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 16:43

КарданныйВал писал(а):Моё имперское чутье подсказывает мне что ответ находится (невероятно!) в России.
.................
Не решать там проблемы, а строить систему решения проблем.
Есть принципиальный момент построения "системы решения проблем". Нет времени расписывать портянки, посему тезисно: имперская (тоталитарная) и ... слов даже не подберешь, так все испаскудили..., в общем ей противоположная..
У имперской есть свои преимущества, но есть и свои недостатки. Главный - это строительство системы, ориентированной на императора - что скажет, то и выполняют.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2599 Солнышко » Пн, 3 декабря 2018, 17:58

Enmerkar писал(а):а я буду - мне столько уже здесь закинули, что я сжег одесситов ( "вы сожгли" - т.е. я и такие как я), что буду обсуждать это вдоль и поперек

твоё видение я попрошу перенести в параллельную вселенную тему...
Солнышко

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2600 dzadzen » Пн, 3 декабря 2018, 18:01

Enmerkar писал(а):аша корова - свободы западные, в предпринимательстве, в мировоззрениях...и проч и проч... Пространство где идея реализуется от почвы. И все бы хорошо, но ..."украинский илон маск", который скрутил под себя пространсво, нашел финансистов, получил все разрешения под реактор...может оказаться анархистом-пиде...стом... Он потому и приехал в Украину творить, потому. что тут свобода как для фашистов-бандеровцев, так и для выше окрашенных анархистов..
В таком пути известные проблемы - скрепы, и качели при расчищении пространства свободы.
В западных демократиях не один папа, а корпорации пап и кланы. Но суть та же самая. И если царя батюшку есть надежда сместить на более хорошего, то целая партия или клан таких царьков позволяет занимать позицию десятилетия. Что мы видим на примере партий в Америке. Очень похоже на КПСС, правда без лишних мотивационных лозунгов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя