Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#2021 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 11:21

крыгл писал(а):здесь важно что русский мир имеет право на существование
а украинский мир нет
:huh: Почему нет?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2022 Ярогор » Чт, 12 июля 2018, 11:29

Мадера писал(а):А "Украинский Мир" - это украинская идеология. И давайте успокоимся на этом!
В этой теме обсуждаем с российской т.з. А в теме Элизы - с т.з. украинской. Как и было задумано с самого начала этих двух тем.
Мон шер!
С "самого начала" было задумано развести в разные стороны эти две стороны для уменьшения срача по всем темам ФДК, а не для обсуждения. Точнее - разделили срач обоих сторон :crazy:
И правильно решили !
А вот обсуждение...
Да без разницы в какой из тем обсуждать! Именно обсуждать, а не продолжать срач...
Мадера писал(а):А "Украинский Мир" - это украинская идеология. И давайте успокоимся на этом!
В отличие от "русского мира" как таковой концепции "украинского мира" нет. Или мон шер знает таковую - тогда поделись!
крыгл писал(а):можно расширить идею

здесь важно что русский мир имеет право на существование
а украинский мир нет
Да какое нафик "расширение идеи"!
нацизм чистейшей воды! Кому не понятно, выделю:
Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2023 Samersen » Чт, 12 июля 2018, 11:38

Викуся жжет :-D
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85881
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2024 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 11:39

Ярогор писал(а):В отличие от "русского мира" как таковой концепции "украинского мира" нет. Или мон шер знает таковую - тогда поделись!
А как же "Украина понад усе"?! А эти вечные крики по каждому поводу и без повода "Слава Украине"?! А этот фетиш - "титульная нация"? Бред с декомунизацией? и т.д. - Вы не хуже меня всё это знаете.
Т.е. концепции, может и нет, а идеология, как говорится "налице".
И кстати, у т.н. "Русского Мира" я тоже Концепции не наблюдаю. Пока - одни фантазии и идеализм. И может, оно и к лучшему.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2025 крыгл » Чт, 12 июля 2018, 11:47

Ярогор
нашизм ярогор это ситуация в одессе на куликовом поле
а по существу

голицию хотят поляки и галиция туда хочет
а новороссия очевидно к нам ...желала бы

чстно говоря и про киев я не убеждён что он хочет самостояельности ..такой
но если хочет сомнваюсь что самостоятльности хотят сателиты
вот кстати
занятный ролик с хазиным про литву
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1XqxMJ5WJTQxce8u7djxqU
самое начало

вот тут имет смысл думать ...
а так
у краина искусственное образование в этих границвах не имеющая под собой ничего
крыгл

Re: РОССИЯ-Украина

#2026 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 11:49

Ярогор писал(а):Проще в позу встать
это ты про себя....позы-это твой конёк..))

Ярогор,
нет смысла что-либо объяснять,пока ты сам не захочешь узнать...
иначе любой ответ-это повод для пинг-понга...

тем более ты ВСЕГДА поступаешь именно так,когда тебе задают вопросы,особенно конкретные....
и ты ВСЕГДА спрыгиваешь в сторону массы вопросов,которые отбивают часто у людей обсуждать с тобой-что-либо...
а здесь тем более столь важные мировоззренческие вещи...
воззрение на мир-это базовые вещи..и их не объяснишь на пальцах,это целый комплекс разных составляющих...
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#2027 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 11:51

Ярогор писал(а):Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.

так именно это и происходит на Донбассе и именно это ты и поддерживаешь...
разве нет?..тогда удиви меня...)
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#2028 Ярогор » Чт, 12 июля 2018, 11:56

Мадера писал(а):А как же "Украина понад усе"?!
Мон шер, давайте так: что скажете насчет лозунга: Россия прежде всего ? Это для граждан, проживающих на территории РФ является выражением патриотизма? Патриотизма той страны, где он проживает? Или проживающий должен лозунговать: Москва прежде всего! или Хутор Тмутараканский прежде всего?
Мадера писал(а):А эти вечные крики по каждому поводу и без повода "Слава Украине"?!
Мон шер! а какие крики вас устраивают? Вы хотите, живя в Украине, слушать вечные крики по каждому поводу и без повода "Слава России" ?
Мадера писал(а):А этот фетиш - "титульная нация"?
А какая титульная нация для Российской Федерации? - росиянин? или русский? или чечен?
И мон шер! как-то не идет вам к лицу милейшего собеседника такие обороты - фетиш, крики :smile:
Мадера писал(а):Бред с декомунизацией?
Ну почему же бред?
Декоммунизация - это убирание символики и идеологии оккупантов, посредством которой эта оккупация осуществляется. Или вам, мон шер, сподручно жить под оккупантом?
Мадера писал(а):Пока - одни фантазии и идеализм.
Я бы тоже с этим согласился, если бы под шумок этих фантазий не оттяпали кусок территории страны, в которой я живу. Или мон шер готов отдать и всю страну?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2029 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 12:00

крыгл писал(а):чстно говоря и про киев я не убеждён что он хочет самостояельности ..такой
Центральная Украина вполне могла бы остаться самостоятельной и даже сохранить любимое название. Но, для этого нужно кардинально поменять менталитет общества и власть предержащих, умерить амбиции и главное: определиться с нравственностью и идеологией.
Судите сами насколько это возможно в принципе.
Будущее этой страны я вижу, как с/х-туристическое на традиционно "гоголевской" почве.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • -1

Re: РОССИЯ-Украина

#2030 Definitely Maybe » Чт, 12 июля 2018, 12:04

Мадера писал(а):
крыгл писал(а):здесь важно что русский мир имеет право на существование
а украинский мир нет
:huh: Почему нет?

Потому что не русский :-D
Любой мир кроме русского не имеет права на существование. И к вам Мадера, "они" хорошо относятся лишь пока кукушка хвалит петуха.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: РОССИЯ-Украина

#2031 Ярогор » Чт, 12 июля 2018, 12:05

Солнышко писал(а):а здесь тем более столь важные мировоззренческие вещи...
воззрение на мир-это базовые вещи..и их не объяснишь на пальцах,это целый комплекс разных составляющих...
Я тебя уже спрашивал насчет твоей темы про Пякина - ты готова обсуждать базовые вещи, транслируемые тобой от Пякина в твоей теме, где ты собственник темы, да еще и модератор? - ты что ответила? :-D
Солнышко писал(а):и ты ВСЕГДА спрыгиваешь в сторону массы вопросов,которые отбивают часто у людей обсуждать с тобой-что-либо...
Это не спрыгивание...
Если ты не готова эту "массу" разъяснить - то кто тебе дохтур?
Солнышко писал(а):так именно это и происходит на Донбассе и именно это ты и поддерживаешь...
разве нет?..тогда удиви меня...)
Что происходит?
Продолжающаяся оккупация территории страны, где я проживаю?
И я это поддерживаю? - Ну ты даешь! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2032 Samersen » Чт, 12 июля 2018, 12:06

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85881
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#2033 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 12:15

Ярогор писал(а):Продолжающаяся оккупация территории страны
западная часть страны пытается изнасиловать восточную,подмять под свои бандеровские "ценности"...
то да-это оккупация... :ugu:
все остальные разговоры в пользу промытых оккупированных мозгов...

Ярогор писал(а):ты что ответила?

что мне это не интересно...мне там нечего с тобой обсуждать... :dont_knou:
потому как тебя интересует только пинг-понг,а меня нет.....
при пинг-понге ничего общего и интересного выяснить не получиться,только срач...
при пинг-понге не учитывается ни мнение,ни логика оппонента,только давление с целью продавливания своего видения и мнения....а это,по сути,война....и зачем оно мне сдалось.... :dont_knou:

Спойлер
как же мне не хватает Фиалки :wub: :angel: ...
вот могла она ёмко и коротко назвать происходящее в твоей голове..)....
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#2034 Ярогор » Чт, 12 июля 2018, 12:28

Солнышко писал(а):западная часть страны пытается изнасиловать восточную,подмять под свои бандеровские "ценности"...
Ой, не надоть!
О бандеровских "ценностях" ты ведь знаешь исключительно только то, что вынесла еще из ссср. И то, что некая "восточная часть" принесла во время послевоенного заселения.
Или будешь таки настаивать на том, что эти "ценности" ты знаешь не по просветительским лекциям общества "Знание", проводимых офицерами КГБ?
Солнышко писал(а):вот могла она ёмко и коротко назвать происходящее в твоей голове..
Исключительно для тебя? а мне ей слабо было напрямую это сказать... :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2035 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 12:55

Ярогор писал(а):мне слабо было напрямую это сказать...
она всегда говорила.... :-D
вы слышать с Дежем не хотели...
Ярогор писал(а):Или будешь таки настаивать на том, что эти "ценности" ты знаешь не по просветительским лекциям общества "Знание", проводимых офицерами КГБ?
:-D
рассмешил....
ну реально ж капец у тя в голове... :-D
не удивил....

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ярогор писал(а):с позиции какой трактовки здесь выступаешь?

а надо обязательно "выступать" только из представленных "трактовок" неизвестно кого? :crazy:
ну глупо же....
а глупость утомляет... :sleep:
Солнышко

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#2036 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 13:08

Ярогор писал(а):что скажете насчет лозунга: Россия прежде всего ?
Я такого лозунга не знаю.
Ярогор писал(а):а какие крики вас устраивают? Вы хотите, живя в Украине, слушать вечные крики по каждому поводу и без повода "Слава России" ?
Нет, этого я не хочу. Я вообще криков не люблю.
Ярогор писал(а):А какая титульная нация для Российской Федерации? - росиянин? или русский? или чечен?
Русский. Как и для того региона, в котором я проживаю. До войны в Одессе украинцев ледве треть набиралась, а теперь экстремистское меньшинство называет себя титульной нацией и тычет этим титулом в лицо при каждом удобном случае. В этом, собсно, и заключается ваш "Украинский Мир".
К тому же "русский" - это прилагательное. Чечен тоже может ощущать себя русским, по типу русского еврея, и никто не мешает ему при этом оставаться чеченом и писать и говорить на своём языке.
Ярогор писал(а):Ну почему же бред?
Потому что "декоммунизировали" Украину ещё в 90-х, с идеологией было покончено ещё тогда. А сейчас поголовно и как попало, не задумываясь ни на минуту, переименовывать улицы - это уже бред! Щорс защищал Украину (!) от банд-формирований и разграбления из вне, и погиб в 19-м году! Он и в глаза не видел Совдепии - зачем его "декоммунизировать"?! Маршал Жуков спас Одессу от немцев и румын, и навёл здесь после войны порядок. Какое Киев имеет право продавливать переименование именно этой улицы?! Улицы нашего национального героя?! И называть им. "Небесной сотни", когда одесситы трижды (!) отклоняли это название!
Это обыкновенное идеологическое желание "нагнуть" сопротивляющееся население. И "бред" в данном случае очень деликатное слово.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#2037 Мадера » Чт, 12 июля 2018, 13:09

Ярогор писал(а):как-то не идет вам к лицу милейшего собеседника такие обороты - фетиш, крики
Разве это неприличные слова?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#2038 Ярогор » Чт, 12 июля 2018, 13:10

Солнышко писал(а):она всегда говорила.... :-D
вы слышать с Дежиком не хотели...
Говорила то, что тебе хотелось услышать. Ну то, что ты обычно плюсованием отмечаешься :-D
Так это ж тебе, а не мне...
Солнышко писал(а):ну реально ж капец у тя в голове... :-D
Обычная ситуация...
Когда говорится: ты хочешь об этом поговорить? - а оказывается - не хочешь...
Вот я тебе тоже говорю: у тя в голове реально совок на всю голову.
Дальше что?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#2039 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 13:10

Ярогор писал(а):Декоммунизация - это убирание символики и идеологии оккупантов, посредством которой эта оккупация осуществляется.

Изображение
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#2040 Солнышко » Чт, 12 июля 2018, 13:11

Ярогор писал(а):Дальше что?
понг понг...ты логику ничью слышать не хочешь...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Татьяна и 21 гость