Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: РОССИЯ-Украина

#1881 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 22:03

Скарлетт писал(а):Если это не "Квартал" состряпал - то смело можно назвать историю с Бабченко обсёром на весь мир не самой продуманной операцией.
там говорят хотели бизнес отжать у Германа ( "заказчика"). Он с ними сотрудничал и до этого, они ему очередное задание, что мол сделай вид что хочешь заказать чувака. Тот сделал вид, а арестовали по настоящему.
Потом узнаем, кому было выгодно. Его компания вроде госконтракты имеет, оружие поставляет министерству обороны и армии.
Бриджит

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1882 rimi » Сб, 2 июня 2018, 8:37

phpBB [media]


:grin: это ещё не видели ?
rimi

Re: РОССИЯ-Украина

#1883 Папа_Карло » Сб, 2 июня 2018, 14:44

Зафиксировано первое в истории моста ДТП
Впервые с момента открытия Крымского моста на нем произошло дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом.

"В дневное время на 142 км А-290 (через километр после въезда на мост со стороны Тамани) легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом", – сообщили агентству "Крыминформ" в инфоцентре "Крымский мост".

В происшествии никто не пострадал.

Движение на мосту не перекрывалось. Участники ДТП оформили протокол в упрощённой форме.

По данным ФКУ Упрдор "Тамань" за 16 суток с момента открытия движения, по Крымскому мосту в обе стороны проехало более 212,7 тысяч транспортных средств. В том числе более 111 тысяч автомобилей двигалось в сторону Крыма, в сторону Тамани зафиксировано почти 102 тысячи машин.

В ведомстве отмечают, что количество автобусов, пересекающих Керченский пролив по новой автодороге увеличилось.

https://pressa-plus.com/128766-krymskii-most-stal-avariinym-full.html

В числе основных нарушений правил дорожного движения зафиксировано превышение скоростного режима и остановки в неположенном месте.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#1884 КарданныйВал » Сб, 2 июня 2018, 21:33

армен гаспарян выложил
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#1885 Бриджит » Вс, 3 июня 2018, 12:35

Бриджит

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#1886 КарданныйВал » Вт, 5 июня 2018, 12:30

....
Журналист Аркадий Бабченко запретил украинскому изданию «Гордон» перепечатывать свои материалы бесплатно. Об этом он сообщил на личной странице в Facebook.

«Примерно год назад, а может и больше, я дал разрешение сайту "Гордон" использовать мои тексты. Любые. На свой выбор. Все это время сайт "Гордон" БЕСПЛАТНО перепечатывал мои материалы. Мне не жалко. Читайте, люди. С данного момента это разрешение перестает действовать», — написал Бабченко
....
До этого он поблагодарил главного редактора издания Алесю Бацман за желание помочь его семье в тяжелый момент, а также предложил в будущем поработать на него. «Если Алеся или кто-то из коллег в сложившейся ситуации захочет бесплатно поработать на меня и сделать эксклюзивный бесплатный контент, и доходы от рекламы мне — я буду только за», — заключил он.
....
Также журналист подтвердил, что за эксклюзивное интервью отныне он будет брать деньги, которые собирается переводить третьим лицам. Бабченко назвал себя идиотом, так как отказался от интервью одному из российских телеканалов: по его мнению, этими средствами он мог бы обеспечить половину армии. «Такие суммы через Facebook не собрать», — уточнил он, добавив, что речь идет не о личном обогащении.

у нас нет ещё кого нить в Украину отправить? Так весело получается))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1887 Natish » Вт, 5 июня 2018, 13:22

:ugu: "Укрнафта" обнаружила 1,5 тыс. нелегальных врезок в газопровод в одном из сел Ивано-Франковской области
ПАО "Укрнафта" при смене технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского месторождения обнаружила 1,5 тыс. нелегальных подключений к ее газопроводу в селе Пасичная Надворнянского района Ивано-Франковской области, сообщается в письме НАК "Нафтогаз Украины".
https://interfax.com.ua/news/economic/509035.html
ЗЫ И это только в одном селе.....
Natish

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1888 Бриджит » Вт, 5 июня 2018, 13:50

Natish, мне газпромовец говорил ещё в 2008-м, что из-за врезок с Украиной невыгодно работать, у них до 30% крадут.
Тогда Деж помню, все отрицал
Бриджит

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#1889 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 12:47

Новые проблемы: как «сбивший MH17 «Бук» из России» весом 56 тонн смог проехать по мостам выдерживающим 24 тонны?

Изображение

Даже если взять вес только самой установки - 35 тонн, то вопрос всё равно остаётся открытым. Ну, если предположить, что она самостоятельно без тягача с прицепом телепортировалась из России в Украину. :hi-hi:

В Сети опубликовано расследование группы активистов с использованием материалов Отчета следователей JIT о промежуточных результатах расследования крушения авиалайнера рейса МН17 JIT. Главным вопросом которого оказывается- почему СОУ 9А310 ЗРК «Бук-М1» № 332 на прицепе Volvo не могла проехать по маршруту, утвержденному JIT.

Существует ограничение по массе ряда мостов по маршруту следования гипотетического СОУ 9А310 ЗРК «Бук-М1» № 332 из 53-го зенитно-ракетного полка (г. Курск) на прицепе Volvo. Который, согласно версии JIT, сбил малазийский самолет. Это органичение составляет 24–25 т, в то время как общая масса СОУ на прицепе — около 56 т.

По пути следования также встречаются ряд ограничений по высоте 4,5 м, что практически совпадает с высотой автопоезда с грузом. Как трейлер с размещенной на нем техникой смог преодолеть все эти ограничения - непонятно.

Кроме того, исследователи обращают внимание на многочисленные газовые трубы, под которыми «Буку» также нужно было неким образом проехать. Неудивительно, что маршрут трейлера с системой ПВО показан в расследовании JIT абстрактной стрелкой, показывающей примерное направление.

Источник: http://m.rusnext.ru/news/1528087828

Изображение
Спойлер
Изображение

Структурный инженер показывает "путь" БУКа, который подстрелил МН17
phpBB [media]

Есть ролик, где показан маршрут из Донецка в Снежное на грузовике. Там очень хорошо видна дорога, все повороты и переезды. Хотел бы я увидеть как трейлер с 32 т груза промчался по этому маршруту со средней скоростью около 50 км/ч.

Но курские буки могут еще не то, они могут пускать ракету с одной стороны, а прилетать в цель с другой)).
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#1890 крыгл » Ср, 6 июня 2018, 16:39

phpBB [media]
крыгл

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#1891 Бриджит » Ср, 6 июня 2018, 18:35

встречное предложение: отдать Ефремова Украине
Бриджит

Re: РОССИЯ-Украина

#1892 Samersen » Ср, 6 июня 2018, 19:50

Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1893 крыгл » Ср, 6 июня 2018, 20:01

Бриджит писал(а):встречное предложение: отдать Ефремова Украине
я думаю что он шутит ...причём не только над россией...

предложение качать украине газ с тем что бы украина его продавала и деньги брала себе вполне оригинально
и думаю что наши хохлы повелись бы на него изза свойственной жадности
ефремов алкаш о сему шутки его ..своеобразны ...тонки в производных

не удивлюсь если он и над ведущим подтрунивает
крыгл

Re: РОССИЯ-Украина

#1894 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 8:29

_Tasha писал(а):Даже если взять вес только самой установки - 35 тонн, то вопрос всё равно остаётся открытым. Ну, если предположить, что она самостоятельно без тягача с прицепом телепортировалась из России в Украину. :hi-hi:
Ну ты наивная!
Это когда кого-то останавливал дорожный знак????
Второй момент твоей наивности: ты воспринимаешь знак "24т" как то, что заедь кто-то весом 24 000 000 001 грамм - так мост сразу и обвалится...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1895 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 10:52

крыгл писал(а):я думаю что он шутит ...причём не только над россией...
Конечно,шутит. Хохмит.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Бриджит писал(а):встречное предложение: отдать Ефремова Украине
Ефремов ей не отдастся...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#1896 Солнышко » Чт, 7 июня 2018, 11:04

Ярогор писал(а):24 000 000 001
если такой вес заедет,т.е 24 тыс. тонн,то да,обрушится однозначно... :hi-hi:
а так-да,в советское время строилось всё с большим запасом прочности...
но какой запас был заложен в проект мостов такого типа-вопрос....т.к. 24 т и 35 т-это большой разбег..
обычно запас заклыдывается +20 %..но никак не 50 %...
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#1897 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 12:11

Солнышко, читай внимательно!!!!
Ярогор писал(а):весом 24 000 000 001 грамм
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#1898 КарданныйВал » Чт, 7 июня 2018, 12:43

Солнышко писал(а):т.к. 24 т и 35 т-это большой разбег..
странно, а Ярогор пишет про 1 грамм..
:-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1899 Definitely Maybe » Чт, 7 июня 2018, 12:50

Солнышко писал(а):
Ярогор писал(а):24 000 000 001
если такой вес заедет,т.е 24 тыс. тонн,то да,обрушится однозначно... :hi-hi:
а так-да,в советское время строилось всё с большим запасом прочности...
но какой запас был заложен в проект мостов такого типа-вопрос....т.к. 24 т и 35 т-это большой разбег..
обычно запас заклыдывается +20 %..но никак не 50 %...

И по мосту за один раз проезжает всего одна машина.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: РОССИЯ-Украина

#1900 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 12:55

Солнышко писал(а):24 тонны-это 24 000 000 грамм...
Ну вот и прекрасненько!
Тут ты это заметила :crazy:
А то, что твоя ташечка рассуждалки некого блохера выдала за чистую монету (как доказательство того, что некий "бук" не может проехаться по мосту, перед которым стоит знак 24т) - ну этого ты канешна в упор не замечаешь :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя