Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1741 Солнышко » Вс, 27 мая 2018, 21:52

Поскольку такие предметы,как химия,биология и физика теперь объединили в один предмет,то по Украине идёт сокращение учителей на 60 %. (но при этом пенсионный возраст увеличен,и куда деваться учителям?)
Не стали ждать 22 года,как рада планировала,а отменила с этого года право обучаться на русском,т.е. русских классов уже не будет и в начальной школе.....т.е. права выбора больше нет....ну как и положено в нацистском гос-ве...

геноцид русских на Украине продолжается....

пробиванию дна не видно и конца и края... :crazy:

Бедную Горловку раскатывают безбожно... :facepalm:
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#1742 КарданныйВал » Вс, 27 мая 2018, 21:57

Солнышко писал(а):Поскольку такие предметы,как химия,биология и физика теперь объединили в один предмет,
и как это теперь называется?...
Солнышко писал(а):пробиванию дна не видно и конца и края...
даже при самых лучших раскладах на этой территории не видно перспективы. Вот при самых лучших..
Очень советую оттуда того..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1743 rimi » Вс, 27 мая 2018, 21:58

КарданныйВал писал(а):
Солнышко писал(а):Поскольку такие предметы,как химия,биология и физика теперь объединили в один предмет,
и как это теперь называется?...
Солнышко писал(а):пробиванию дна не видно и конца и края...
даже при самых лучших раскладах на этой территории не видно перспективы. Вот при самых лучших..
Очень советую оттуда того..

почему ты так думаешь ? может всеже как-то устаканится ?
rimi

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1744 КарданныйВал » Вс, 27 мая 2018, 22:13

rimi писал(а):почему ты так думаешь ? может всеже как-то устаканится ?
Очень длинно объяснять почему, но самая суть - в демографии. Сверх высокая смертность, эмиграция очень многих высококвалифицированных кадров, стремительное старение население. Эти вещи чрезвычайно трудно поменять даже если политически всё поменяется, это уже становится выжженой землёй.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
rimi, речь то идет о поколениях. Вот сейчас ребенок к примеру в 1м классе. Вот он вырос и ему 20, куда он пойдет? заводы закрылись. Кому он что продавать будет, вокруг пенсионеры. С кем он будет работать, половина одноклассников уехала в Россию (или даже если это тоже будет Россией, то на нынешнюю российскую территорию), половина в Польшу, у кого он будет перенимать знания? Нету высококвалифицированных кадров.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1745 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 22:31

А говорите, нету в России пропаганды :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: РОССИЯ-Украина

#1746 Солнышко » Вс, 27 мая 2018, 22:39

КарданныйВал писал(а):и как это теперь называется?...

пока не в курсе...это всё с нового учебного года в старших классах...
но пока....пока в ближайшей перспективе учебников не предвидеться для тотальной украинизации учебного процесса...
кто ж это будет финансировать?
поэтому будет каждый спасаться,как придумает...
идёт массовый отток детей на домашнее обучение,в дистанционные школы,там есть ещё лазейка с русским языком...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
И ещё узнала,что библиотеки не имеют права(им запретили) брать на баланс книги,изданные до 1991 года.... :crazy:

маразм крепчает везде...
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#1747 Ярогор » Вс, 27 мая 2018, 22:51

Солнышко писал(а):геноцид русских на Украине продолжается....
вот переносишь эту ситацию в любую другую страну... возьмем ту же Францию... или Китай :-D
будешь там заявлять, что тебя должны учить исключительно на твоем языке, а не на языке этой страны?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1748 Солнышко » Вс, 27 мая 2018, 22:55

Ярогор писал(а):в любую другую страну... возьмем ту же Францию... или Китай
это исторически многонациональные гос-ва?

был бы по умнее,то не писал бы такую чушь...
Солнышко

Re: РОССИЯ-Украина

#1749 Ярогор » Вс, 27 мая 2018, 23:26

Солнышко, ты на вопрос ответь, а не делай оценку моей умности. Или ты со своим умом меряешься?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#1750 КарданныйВал » Вс, 27 мая 2018, 23:32

Ярогор писал(а):возьмем ту же Францию... или Китай
Или Канаду.. а нет Канаду не берём.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Definitely Maybe писал(а):А говорите, нету в России пропаганды :-D
Ну извините. Это по первому каналу мне сказали, я и транслирую. я ж не читаю кучу источников, в том числе и не российские..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Солнышко писал(а):брать на баланс книги,изданные до 1991 года...
Оруэлла напоминает :-D впрочем его чувствуется тоже не будет в библиотеках)..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1751 Солнышко » Вс, 27 мая 2018, 23:40

Ярогор писал(а):Солнышко, ты на вопрос ответь..
вопроса нет...есть глупость...
Солнышко

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#1752 КарданныйВал » Вс, 27 мая 2018, 23:41

господи ну почему когда хоть на долю малую углубляешься в вопрос, оказывается что эти тысячекратные примеры про Францию оборачиваются тем что во Франции есть бретонские школы, где обучают на бретонском...
А в Китае есть районы с официальным тибетским и официальным монгольским..
У людей в головах полная Украина.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1753 Солнышко » Вс, 27 мая 2018, 23:46

Ярогор писал(а):не делай оценку моей умности.
чё это ??.. :grin:
после того,как я столько всего выслушивала(вычитывала) от тебя про себя-мой социотип, про моё модераторство,мои умственные способности.про свою внешность,какие-то характерные вещи(часто домысливаемые и фантазийные)),про то,кого я слушаю,про мои взгляды и мои мнения, и тому подобное,то я могу про тебя писать и говорить всё,что мне заблагорассудиться...кто ж мне запретит... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
КарданныйВал писал(а):во Франции есть бретонские школы, где обучают на бретонском...
А в Китае есть районы с официальным тибетским и официальным монгольским..
ну Ярик этого не знает....ему думается,что реально Украина сама по себе и куда-то всё время движется....ну там к какой-то цивилизации...может к европейской,а может к китайской....

ему невыносима мысль о том,что Украина неизбежно станет Южным Федеральным округом РФ... :hi-hi:

С обязательной дебандеризацией - при упоминании "понад усё" и подобной мерзости давать срок.
Солнышко

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1754 rimi » Пн, 28 мая 2018, 8:02

Definitely Maybe писал(а):А говорите, нету в России пропаганды :-D


phpBB [media]
rimi

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#1755 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 8:31

Солнышко писал(а):просто захотелось примазаться к Китаю или Франции??
Бельгия, Канада, Швейцария - обучение на нескольких языках. Но их приводить в пример никто не будет))


да что далеко ходить... Узбекистан. В каждом городе есть русские школы с полным обучением на русском.
вот недавно узбек выложил последний звонок своей дочки

Бухара. Обратите внимание на количество узбеков-детей на линейке. Их большинство


Бриджит

Re: РОССИЯ-Украина

#1756 Lanka » Пн, 28 мая 2018, 8:41

Солнышко писал(а):
Ярогор писал(а):в любую другую страну... возьмем ту же Францию... или Китай
это исторически многонациональные гос-ва?

был бы по умнее,то не писал бы такую чушь...
Китай, да. Это исторически многонациональное и многоязычное государство. У них просто один из языков как официальный принят.
Про вымирание украинского языка, при наличии русского я когда-то слышала несколько лет назад. За русским языком настолько могучая культура, что он будет по-любому доминировать, если несколько языков в обороте. Французскому языку такое не грозит все-таки.
Но в данной ситуации, понятно, что не о спасении укр. языка речь идет.
Lanka

Re: РОССИЯ-Украина

#1757 Ярогор » Пн, 28 мая 2018, 8:44

КарданныйВал писал(а):господи ну почему когда хоть на долю малую углубляешься в вопрос, оказывается что эти тысячекратные примеры про Францию оборачиваются тем что во Франции есть бретонские школы, где обучают на бретонском...
А в Китае есть районы с официальным тибетским и официальным монгольским..
У людей в головах полная Украина.
Думаешь тебе на сей вопрос господь ответит?
Ты же вот правильно определился: "углубляешься в вопрос", причем сам! А после "углубления" начинаешь выдавать инфу о том, как ты воспринял "углубление". Это так, упрощенная схема познания... Или ты знаешь иную схему?
КарданныйВал писал(а):Ну извините. Это по первому каналу мне сказали, я и транслирую.
Не, ну если так "углубляться" :crazy:
То с кем тогда общаться на форуме? С самим челом или транслятором? Транслятор - он ни за что не отвечает, даже за то, что ретранслировал...
А теперь к вопросу о "языках". В той же Франции с тем же бретонским... - что, бретонцы выступают за то, чтобы вся Франция говорила исключительно на бретонском, а не на французском? А если не хотят, то с воплями к Елизавете: Елизавета!!!! спаси!!! начинают войнушку во Франции?
Да, и кстати... на бретонском говорят только 10% всех бретонцев....
Это тебе ни о чем не говорит?

Солнышко писал(а):С обязательной дебандеризацией - при упоминании "понад усё" и подобной мерзости давать срок.
Это уже проходили... И не в пользу оккупантов.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1758 Definitely Maybe » Пн, 28 мая 2018, 8:48

КарданныйВал писал(а):Ну извините.

Не-не. Все нормально! Я тоже двумя руками и одной ногой за то что бы солнышко наконец переехало. Вернулось так сказать в свою альмаматер, как это сделали лучик и хеленка.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: РОССИЯ-Украина

#1759 Ярогор » Пн, 28 мая 2018, 8:54

Definitely Maybe писал(а):Я тоже двумя руками и одной ногой за то что бы солнышко наконец переехало.
И будет исчо одна натишка :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#1760 Око » Пн, 28 мая 2018, 8:59

КарданныйВал писал(а):
rimi писал(а):почему ты так думаешь ? может всеже как-то устаканится ?
Очень длинно объяснять почему, но самая суть - в демографии. Сверх высокая смертность, эмиграция очень многих высококвалифицированных кадров, стремительное старение население. Эти вещи чрезвычайно трудно поменять даже если политически всё поменяется, это уже становится выжженой землёй.

думаю, что все не так страшно.
весной были в Литве, которая на "пути в Европу" немного впереди Украины.
мои впечатления: в Вильнюсе утром с 8 до 9 мы практически не увидели людей, спешащих на работу (и это в столице. где чиновники :dont_knou: ). на вокзале - много пенсионеров и людей по виду часто и много выпивающих. после 10-ти в районе университета появились студенты (похоже, гуманитарии). много пенсионеров и мамочек с маленькими детьми. к вечеру на улицах города появилась молодежь.
проехали по всей Литве. похоже, что люди живут очень бедно. но тем не менее живут. и любят свой край, и свою культуру берегут. и обихаживают родные края. и занимаются своими маленькими хуторами, позволяющими им выжить.
и есть творческие оптимисты, которым, в общем-то, наплевать на амбиции акул мировых систем.. и которые реализовывают свой творческий потенциал
ну да, страна превратилась в сырьевой придаток (очень вкусные молочные и мясные продукты). Но их это устраивает. :ugu:
на обывательском уровне вполне можно жить
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 26 гостей