Re: РОССИЯ-Украина (архив)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 dised » Сб, 11 ноября 2017, 11:17

Enmerkar писал(а):США и Китай нашли альтернативу «Силе Сибири»

Enmerkar, политика удушения России все равно бы проводилась, даже если бы Крым не отошел к нам.
Но вся разница в том, что сейчас в Севастополе МФ РФ, а так бы стоял флот НАТО.
Ты лучше подумай, какая роль отведена в мировых процессах для Украины.
Очень сомнительно, что Штаты будут поднимать вашу экономику. Вам отведена роль пушечного мяса как средства мирового господства США. Ну а чтобы как-то оправдать запланированный переворот на Майдане, вам внушают что-то о революции достоинства, иначе преподносят историю, наряжают в вышиванки и.т.п.
Россия все равно выстоит, а вот вас обсосут и выплюнут.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: РОССИЯ-Украина

#3661 Lanka » Вс, 17 марта 2019, 18:54

Народ одет как-то совсем плохо в большинстве.
Lanka

Re: РОССИЯ-Украина

#3662 Папа_Карло » Пн, 18 марта 2019, 0:01

Пока Россия выражала озабоченность, Украина вооружилась до зубов

Посольство Украины в США порадовало «патриотическую» общественность «нэзалэжной» новостью: в обнародованном недавно бюджете Пентагона-2020 на военную помощь Киеву предполагается выделить 250 миллионов долларов. Это, кстати говоря, на 50 миллионов больше, чем планировалось изначально. Вашингтон намерен и далее «всемерно поддерживать Вооруженные силы и национальные силы безопасности Украины», предоставляя для этого как немалые деньги, так и все более смертоносные вооружения.

https://topcor.ru/6793-poka-rossija-chego-to-zhdala-ukrainu-vooruzhili-do-zubov.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#3663 Папа_Карло » Пн, 18 марта 2019, 0:35

Украинская журналистка не обнаружила в Крыму ностальгии по Украине

Среди «неудобств» для жителей российского Крыма Медведева выделила необходимость исполнять законы.

«(Раньше) налоги никто не платил, ограничивались откатами для своих «крыш». В России все не так, <…> в России нужно платить налоги. На Украине есть поверье, что налоги платит только лох. <…> Малому бизнесу Крыма, который привык работать совсем в других условиях, это непривычно и очень неудобно» — заявила она
Подробнее на https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-ob ... -v-krymu-nostal-gii-po-ukraine
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3664 Samersen » Пн, 18 марта 2019, 3:02

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3665 Samersen » Вт, 19 марта 2019, 1:18

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3666 Ашикирахо » Вт, 19 марта 2019, 20:20

Мюллер вызвал к себе Холтоффа.
- Холтофф, - сказал Мюллер. - Мне нужны улики против Штирлица.
- Но, черт возьми, как их добыть?
- Хе-хе, дружище, вы подкрадитесь к нему сзади и двиньте в ухо. Если он - русский, он обязательно не выдержит и выругается матом...

Холтофф выбрал момент, когда в коридоре управления собрались Штирлиц, Борман, Кальтенбруннер, подкрался сзади и неожиданно ударил Штирлица . От неожиданности не разобравшись, откуда нанесен удар, Штирлиц с криком "Ах ты, сука!" нанес удар Борману. "Мать твою!" - заорал Борман и ударил Кальтенбруннера ногой в пах. "Рязанские не сдаются!" - завопил Кальтенбруннер и исполнил лезгинку на спине Холтоффа...- Да вы что, братцы! Охренели?..поинтересовался вышедший из кабинета Мюллер..
Ашикирахо

Re: РОССИЯ-Украина

#3667 Samersen » Ср, 20 марта 2019, 2:34

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 20 марта 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3668 Samersen » Ср, 20 марта 2019, 12:11

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Годовщина Майдана

#3669 смурф » Сб, 23 марта 2019, 9:25

Изображение

Изображение

Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3670 dised » Сб, 23 марта 2019, 9:45

Изображение

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оценил возможность возвращения Крыма. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Ictv.

По словам Зеленского, он не представляет, как можно сделать Крым украинским в случае победы на выборах. «Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России. Другого выхода у меня нет», — признался он.

Зеленский отметил, что необходимо продолжать переговоры с Россией при условии присутствия представителей США и Евросоюза. Говоря о конфликте на юго-востоке Украины, кандидат в президенты заявил, что требуется «начать серьезную информационную войну и победить в ней» и убедить жителей, что их обманывала российская пропаганда. Для этого правительство должно возобновить выплату пенсий гражданам этой части страны.

Информационную войну он захотел выиграть. Можно подумать, украинские СМИ когда-то отличались правдивостью.
Да и пенсии жителям Донбасса они платить не будут. Жаба задавит.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#3671 dised » Сб, 23 марта 2019, 9:52

Порошенко выразил уверенность в своей победе на президентских выборах

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко выразил уверенность в своей победе на выборах президента. Об этом он заявил в эфире программы «Главная тема. Выбор» на телеканале «Украина».

Порошенко заявил, что он «абсолютно» уверен в своей победе, и выразил надежду, что украинцы справедливо оценят итоги его предыдущего президентства. Отвечая на вопрос о готовности признать победу другого кандидата, он отметил, что признает «победу украинского народа».

Ранее российские букмекеры сравнили шансы на победу в выборах актера и комика Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко. Шансы Порошенко остаться на второй срок составляют около 40 процентов, как и вероятность победы Зеленского.

Видимо, в вашингтонском обкоме уже решили оставить Петю на второй срок. Сделать нужный процент голосов -дело техники.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Годовщина Майдана

#3672 Hanuman » Сб, 23 марта 2019, 9:55

Как быстро летит время :scratch:
Hanuman

Re: Годовщина Майдана

#3673 смурф » Сб, 23 марта 2019, 9:56

"На Украине, наконец, произошло явление подлинной кристальной демократии под названием «всеобщие выборы президента Украины». Президент США Обама уже поздравил коллегу Порошенко с избранием, и признал «подлинно демократические выборы». Нападения на членов избирательных комиссий, террор и насилие со стороны «правосеков» и прочих бандитов, вбросы «аккуратными стопками» бюллетеней в урны, рассылка агитации по СМС — словом, все мыслимые нарушения законодательства оказались незамеченными западными лидерами, либо признаны за норму. Должна ли Россия признавать эту избирательную вакханалию, идущую на фоне жесточайшей карательной операции на Юго-Востоке, что делать республикам Новороссии и перестала ли хунта быть хунтой — на эти вопросы ответили эксперты.

Не было подсчитано еще и половины бюллетеней, когда шоколадный олигарх Петр Порошенко начал делиться своими поствыборными планами. С предельным цинизмом он пообещал провести свою инаугурацию на землях Донбасса, зачищенных от «сепаратистов», заверил, что на Украине не будет никакого федерализма, и страна сохранит унитарное устройство, а также «шоколадный олигарх» планирует встретиться с Владимиром Путиным, которому он объяснит, что «Крым и Севастополь — украинская земля».

Эксперты с российской стороны, впрочем, сильно сомневаются в том, что Москве целесообразно признавать итоги «выборов», тем более вести официальные переговоры с тем же Порошенко, как с президентом страны.

«Ни в коем случае нельзя признавать легитимность заведомо нелегитимных выборов. Если Путин с кем-то и будет встречаться, то эта встреча должна предваряться фиксацией, что „мы встречаемся с людьми, которые по факту контролируют окрестности города Киева, но встреча не означает признания легитимности этих людей“. Буденный может встречаться с батькой Махно, но это не значит, что советская власть признает батьку Махно в качестве легитимного правителя. Второе — это позиция, которую Путин очень внятно озвучил на Петербургском экономическом форуме, что „пусть эти люди сначала заплатят свои долги“, а пока они их не заплатили, разговаривать просто не с кем, не говоря о том, что не о чем. Поэтому, Порошенко может обещать кому угодно что угодно, но я думаю, что встретиться с господом Богом у него значительно больше шансов, по крайней мере, в ближайшее время, чем с господином Путиным», — рассказал Накануне. RU экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

При этом, следует помнить и то, что хоть на Украине прошли «выборы президента», но Украина — парламентская республика, в которой доминирующее значение играет рада, а не президент. И с этой точки зрения, нелегитимность хунты в парламенте никак не изменилась.

«Не стоит забывать о том, что Украина — парламентская республика и вопиющую нелегитимность Верховной рады, которая начала свою деятельность в условиях государственного переворота с растаптывания конституции и разгона конституционного суда, никто не отменял», — поясняет Делягин.

В то же время, если Россия может игнорировать итоги «выборов», аналогичной возможности у 7 млн жителей Новороссии нет. Новый президент пообещал усилить карательную операцию против бывших Донецкой и Луганской областей, чтобы сохранить «единую и неделимую», и, что характерно, унитарную Украину".

Выборы президента Украины, уверен, пройдут по тому же сценарию.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3674 Dejаneiroff » Сб, 23 марта 2019, 12:22

dised, смурф, Господа.... хватит предполагать, хватит боятся сказать прямо....
вы же главные специалисты в знании о планах Госдепа...
делайте ставки на выборы... говорите прямо кто победит!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3675 смурф » Сб, 23 марта 2019, 12:54

Dejаneiroff писал(а):говорите прямо кто победит!
Зеленский. Шоумэн как и Трамп, который до выборов сказал:
«Они создали ИГИЛ. Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой», - заявил Трамп, выступая в американском городе Билокси, что в штате Миссисипи.
Такие заявления говорят о том, что Трамп пошёл против действующих политиков и "системы", что вызвало много недовольства в заказанных статьях в СМИ после избрания его президентом.
«Предатель национальных интересов» и «самый худший президент США» — это, пожалуй, самые мягкие из эпитетов в его адрес, которые мелькают на страницах газет и журналов, раздаются из динамиков телеприемников. Журнал New York Magazine, который без преувеличения можно причислить к числу «системообразующих» средств массовой информации США, так вообще вышел как-то с обложкой, на которой Трамп был изображен в образе свиньи.
После этого Трамп изменяет тон своих заявлений и проводит жёсткий курс в отношении тех, кого он назвал "странами-изгоями".
Трамп выступил в Конгрессе США с речью «О положении страны», сообщает РИА «Новости». «Во всем мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и такими соперниками, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям», — заявил американский президент. Он призвал сократить военный бюджет страны и направить финансирование на «наши прекрасные вооруженные силы» — прежде всего на модернизацию ядерного арсенала. Наращивание его возможностей позволит «сдержать любой акт агрессии», цитирует Трампа телеканал 360.
Так кто угрожает США, если игил создали Клинтон и Обама? И что это за позиция такая к "режимам-игоям", которых поддерживает Китай и Россия? И почему на фоне этих стран Украина является "демократичным" государством? Политика "двойных стандартов" всегда была и будет, чтобы нести в мир свет демократии по-американски. В том числе пугая своим ядерным арсеналом.
А Зеленский - такой же предвыборный болтун как и Трамп. Как придёт к власти, продолжит антироссийскую политику, продолжая вооружать армию по стандартам НАТО.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3676 Папа_Карло » Сб, 23 марта 2019, 13:01

Dejаneiroff писал(а):Господа.... хватит предполагать, хватит боятся сказать прямо....
вы же главные специалисты в знании о планах Госдепа...
делайте ставки на выборы... говорите прямо кто победит!


Это не правильный вопрос. Правильный вопрос...зачем победит?.. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3677 scarly » Сб, 23 марта 2019, 13:03

Зеленский лидирует по опросам, значит, он и победит.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3678 смурф » Сб, 23 марта 2019, 13:09

Скарлетт писал(а):Зеленский лидирует по опросам
Опросы поддельные. Таким образом и готовят к президенству.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3679 dised » Сб, 23 марта 2019, 13:12

Скарлетт писал(а):Зеленский лидирует по опросам, значит, он и победит.

Не победит Коломойский.

Добавлено спустя 38 секунд:
Я ставлю на Порошенко. Он быстрее всех развалит Украину.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#3680 scarly » Сб, 23 марта 2019, 13:18

dised, не на ту лошадку ставишь, проиграешь.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя