Михаил Задорнов вернулся в Церковь

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Лесник » Вт, 7 ноября 2017, 10:12

Михаил Задорнов вернулся в Церковь




07.11.2017




Больше года назад сатирику Михаилу Задорнову диагностировали рак и все это время он мужественно пытается бороться со страшным недугом. Задорнов ездил на лечение за границу, был на Алтае у шаманов, во время периода реабилитации много времени проводит на дачах в Подмосковье и в Юрмале, и старается вообще никак не комментировать свое состояние сейчас.

А недавно настоятель Русской православной церкви о. Андрей Новиков рассказал, что недавно сатирик прошёл Таинство Исповеди и снова вернулся в Церковь.

"Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин", - на своей странице в Facebook написал настоятель о. Андрей Новиков.

«Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством", - добавил священнослужитель. Он подчеркнул, что запись об изменениях в душе сатирика разместил в согласии с его ближайшими родственниками.

Как оказалось, одна из сильнейших перемен, которая случилась с юмористом Михаилом Задорновым за время его творческой деятельности, затронули его веру. В какой-то момент сатирик оказался под сильным влиянием новых хронологистов. доказывающих, что история Руси тянулась на протяжении многих тысячелетий и восходит к легендарной Гиперборее.

Тогда сатирик много говорил о языческих обрядах, упоминал древних славянских божеств, много публиковал фотографий с идолами. Многие решили, что Михаил порвал с христианством и обратился к язычеству.

Однако, мы видим, что это не так.
http://ruskline.ru/politnews/2017/noyabr/6/mihail_zadornov_vernulsya_v_cerkov/
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#81 Lilu » Ср, 15 ноября 2017, 9:50

Да, судить об этом, уродство полнейшее...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#82 _Tasha » Ср, 15 ноября 2017, 9:54

Лесник писал(а):Эта смерть поучительна для других. Я думаю, что тут не нужно поминать о том, что он так был резок с Православием и с Церковью.

Кстати, кто-нибудь может мне дать ссылки на критику Задорновым Православия? По церкви, как сатирик, он мог пройтись. Сама не слышала, но допускаю такое. А вот Православие он вряд ли критиковал. ИМХО.

Как-то лет 10 назад у него был творческий вечер. И его спросила там о вере и церкви. Про веру он сказал, что это очень интимная и личная вещь для него. Со сцены он не будет о ней говорить. А вот про церковь сказал следующее: "Мне посредники между мной и Богом не нужны". И это единственное, что я слышала из его высказываний о церкви, кстати.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#83 Голока Вриндавана » Ср, 15 ноября 2017, 9:59

Каждый человек имеет свободу высказывать свое суждение .
Высказывайтесь дамы и дай Бог вам здоровья :grin: :rose:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#84 _Tasha » Ср, 15 ноября 2017, 10:07

Голока Вриндавана, не нужно наговаривать на людей. Грех это. Если нет у вас доказательств критики Задорновым Православия, то чего тогда стоит ваше осуждение его в этой теме?

Любой из нас может ошибаться, и у Задорнова на его жизненном пути наверняка были ошибки. Но, не нам судить его. С моей точки зрения, человек был светлый. И старался жить для людей. Светлая память ему.

:rosa: :rosa:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#85 Agape » Ср, 15 ноября 2017, 10:09

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#86 Natish » Ср, 15 ноября 2017, 10:17

каким бредом занимаются эти СМИ...когда у нас уже закончится эта тупая либеральная демократия? :ugu:
Natish

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#87 _Tasha » Ср, 15 ноября 2017, 10:20

Солнышко писал(а):
Спойлер
phpBB [media]

Ну, вот. Сейчас посмотрела. Задорнов покрестился 25 лет назад. О какой критике Православия может идти речь? Зато священник, который соборовал его, выложил об этом информацию на своём сайте. А это ведь таинство. Разве нет? Причём, священника привёл друг, сам Задорнов об этом не просил.

Вам не кажется, что в данной ситуации, если и нужно было кого критиковать, так священника?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#88 zoe » Ср, 15 ноября 2017, 11:46

Кирилл ведь тоже был сильно не прав, и получил обратную связь в виде шквалов критики и резких высказываний (потому что сам также резко отозвался). Наверное сделал вывод.
Мое мнение языческое прошлое славян нужно изучать археологически и исторически, чтобы потомки знали, откуда у них корни культуры, которая органически после крещения Руси вписалась в православную культуру.
Но не нужно выводы сразу относить к Православной церкви, я тоже считаю, что церковь матушку, как её называют в народе важно сохранить, какие бы её служители и паства не наполняла.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#89 Папа_Карло » Ср, 15 ноября 2017, 11:56

Еллада писал(а):откуда у них корни культуры, которая органически после крещения Руси вписалась в православную культуру.

А каких архиереев никонианцы вырезали полностью? И за что?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#90 zoe » Ср, 15 ноября 2017, 12:04

Папа_Карло писал(а):А каких архиереев никонианцы вырезали полностью? И за что?
А я не знаю, могу ведь не знать? могу....
Но я знаю что для меня значит сегодняшняя ПЦ, но это тоже интимно, и не для всех, поэтому я понимаю М.Задорнова с этой точки зрения. Вот так и учимся понимать ближнего и быть человечнее....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#91 jack » Ср, 15 ноября 2017, 14:01

Meчтатель, при чем тут равные возможности?
Meчтатель писал(а):Вот в Дзадзене 1 м 97 см. А в тебе сколько?
Водолей может перемножить в своей башке четырехзначные числа за пол-минуты. А ты за сколько можешь?
а это тут вообще при чем? :wacko:
Если уж ты не понял о чем речь, так так бы сразу и сказал... или тебе просто поспорить хочется?
Если так - я пас... нет не времени, ни желания.

Если все же не понял, то приведу пару примеров: вот ты видишь инвалида... или типичного вида бомжа... ты смотришь на них презрительно? считаешь их недочеловеками? людьми второго сорта?
Или, все-таки, у оба все-таки люди? Те, кого Творец (вдохнув душу) прислал выполнять сюда свое предназначение/проходить уроки/учиться и помогать другим/и(или) что там еще говорится о том, зачем мы здесь...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#92 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 22:47

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#93 Meчтатель » Ср, 15 ноября 2017, 23:02

jack писал(а):Если все же не понял, то приведу пару примеров: вот ты видишь инвалида... или типичного вида бомжа... ты смотришь на них презрительно? считаешь их недочеловеками? людьми второго сорта?
Или, все-таки, у оба все-таки люди? Те, кого Творец (вдохнув душу) прислал выполнять сюда свое предназначение/проходить уроки/учиться и помогать другим/и(или) что там еще говорится о том, зачем мы здесь...

Какое отношение это имеет к тому, что ты написал ранее:
jack писал(а):Помнится, в одной из лекций СНЛ как раз и говорил о той принципиальной разнице, которая существует между мировоззрением Христа и тенденциями Анти-Христа, которые присутствуют в современном, и особенно, западном обществе: Христос всей своей Миссией провозглашал равенство людей (глубинное, внутреннее... перед Творцом равенство). И именно за это ненавидят Его многие, желающие причислить себя к "избранным". Именно изначальное глобальное неравенство - суть англосаксонского мировоззрения, где люди принципиально делятся на два и более "сорта"...

Я написал свою реплику исключительно только по этому твоему абзацу.
Во-первых, у англосаксов нет деления на два и более сорта - что напрямую записано в билле о правах у американцев, и косвенно, по факту того, каков этнический состав жителей Великобритании и Германии.
А, во-вторых, твоя ссылка на Христа мягко говоря является ложью: нигде о подобном не говорится, что Христос считал всех равными: как в этом мире все люди физически и умственно разные, ровно также все люди разнятся по уровню корня своей Человеческой Души = по Искре Божьей.
Meчтатель

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#94 mimo » Сб, 18 ноября 2017, 5:29

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=3223265#p3223265
Лесник писал(а):Михаил Задорнов вернулся в Церковь

он уходил?
Максим Галкин о вере Задорнова.. 17-я минута. "Пусть говорят". Выпуск от 13.11.2017

phpBB [media]

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40489
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#95 Марк » Ср, 20 декабря 2017, 6:11

Лесник писал(а):Михаил Задорнов вернулся в Церковь
Утопающий хватается за соломинку.
Задорнов был смертельно болен. Ему не помогли ни официальная многомиллиардная медицина. Ни альтернативная восточная и народная. Значит ли это, что надо запретить все виды традиционной медицины, зная, что не смотря на многомиллиардную прибыль, она не спасла ни Абдулова, ни Янковского, ни Эльдара рязанова, ни Хворостовского? Вопрос риторический.
Понимаю, что если бы Задорнов ( Абдулов, Янковский, Хворостовский, Марьянов) обратились с покаянием в лоно РПЦ и произошло их чудесное исцеление , то можно было бы уверовать в мощь оздоровительную Православия. Ну или хотя бы на сайте РПЦ появились видео с душой Задорнова из Загробного мира, в котором он бы благодарил церковь за то, что помогла его душе попасть в рай.
Думаю тот факт, что умирающий от рака, все равно умер от рака, ни слова не говорит о пользе веры православной. Это говорит лишь о страхе измученного страшными болями человека, наверное с одурманенным от обезболивающих препаратов разумом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#96 Марк » Пт, 22 декабря 2017, 6:28

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#97 bukk » Ср, 21 февраля 2018, 11:56

Изображение


Сатирик Михаил Задорнов, скончавшийся в ноябре прошлого года от онкологического заболевания, оставил значительное наследство. Однако ни его единственная дочь Елена, ни вдова, Елена Бомбина, не торопятся вступать во владение имуществом.

27-летняя Елена, актриса по образованию, давно живет на Мальте, рисует картины и пишет стихи. Девушка ведет закрытый образ жизни, отказывается давать интервью.



По словам знакомых семьи Задорнова, вдова и дочь сатирика не оправились от утраты и пребывают в депрессии. Они не хотят заниматься наследственными делами, говорят, что отказываются от наследства.



Эти сведения в неофициальной беседе подтвердила сотрудница московской нотариальной конторы, в которой ведут наследственное дело Задорнова. По ее словам, о своих правах на наследство официально заявила только первая жена сатирика Велта Задорнова.



«Лена сказала: папа при жизни говорил, что хочет все распродать. Он считал, что дети должны пробиваться сами, а не жить за счет заработанного родителями, это лишает их цели. Отец купил ей дом на Мальте и квартиру в Москве, они не входят в наследственную массу. Елена говорит, что сверх этого ей ничего не надо. После похорон она уехала на Мальту и ни с кем не хочет общаться», — рассказал сайту kp.ru один из друзей семьи.
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость