Михаил Задорнов вернулся в Церковь

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Лесник » Вт, 7 ноября 2017, 10:12

Михаил Задорнов вернулся в Церковь




07.11.2017




Больше года назад сатирику Михаилу Задорнову диагностировали рак и все это время он мужественно пытается бороться со страшным недугом. Задорнов ездил на лечение за границу, был на Алтае у шаманов, во время периода реабилитации много времени проводит на дачах в Подмосковье и в Юрмале, и старается вообще никак не комментировать свое состояние сейчас.

А недавно настоятель Русской православной церкви о. Андрей Новиков рассказал, что недавно сатирик прошёл Таинство Исповеди и снова вернулся в Церковь.

"Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин", - на своей странице в Facebook написал настоятель о. Андрей Новиков.

«Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством", - добавил священнослужитель. Он подчеркнул, что запись об изменениях в душе сатирика разместил в согласии с его ближайшими родственниками.

Как оказалось, одна из сильнейших перемен, которая случилась с юмористом Михаилом Задорновым за время его творческой деятельности, затронули его веру. В какой-то момент сатирик оказался под сильным влиянием новых хронологистов. доказывающих, что история Руси тянулась на протяжении многих тысячелетий и восходит к легендарной Гиперборее.

Тогда сатирик много говорил о языческих обрядах, упоминал древних славянских божеств, много публиковал фотографий с идолами. Многие решили, что Михаил порвал с христианством и обратился к язычеству.

Однако, мы видим, что это не так.
http://ruskline.ru/politnews/2017/noyabr/6/mihail_zadornov_vernulsya_v_cerkov/
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


  • 1

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#3 Голока Вриндавана » Вт, 7 ноября 2017, 12:23

Печальная новость, я имею в виду тяжелую болезнь Задорнова. Но все-таки он слишком умен чтобы на пороге смерти дурачиться и рассказывать небылицы. И его возвращение в Церковь - это подтверждение его здравомыслия.
Может быть люди увлеченные подобным же идеями будут воодушевлены поступком М.Задорнова и вернуться к Отцу как блудные дети.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#4 Мадера » Вт, 7 ноября 2017, 15:42

Лесник писал(а):запись об изменениях в душе сатирика разместил в согласии с его ближайшими родственниками.
А сам Задорнов, что уже не может за себя сказать?
Мадера

  • 1

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#5 Папа_Карло » Вт, 7 ноября 2017, 18:35

Мадера писал(а):А сам Задорнов, что уже не может за себя сказать?

Похоже на пиар за чужой счет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#6 Helenka » Вт, 7 ноября 2017, 19:15

если все так и есть, то это обычная ситуация, когда изучают предмет поверхностно..
видно у него в голове было противопоставление двух традиций и внутренние противоречия от этого
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#7 Helenka » Вт, 7 ноября 2017, 19:17

Задорнов - "Однако меня сильно огорчает то, что появляются публикации о состоянии моего здоровья, в которых много домыслов, вранья и передергивания фактов.
...
Я знаю, что никто из моих друзей, с которыми я сейчас общаюсь, не будет обсуждать на телевидении или рассказывать в прессе о моем здоровье, но что есть те, кто ради собственного пиара подробно расскажут о том, как приезжают ко мне в гости, помогают в лечении, привозят мне редкие лекарства, приготовленные в секретных лабораториях по рецептам, найденным на месте крушения НЛО, прилетавших к нам, чтобы почитать желтую прессу.
Чтобы не было кривотолков, осенью прошлого года я сам сообщил о том, что заболел, что мне необходимо серьезное лечение и я отменил все свои выступления. Я считаю, что все подобные заявления должны исходить от меня самого. Я убежден в том, что состояние больного – это его личное дело, и оно не должно становиться предметом обсуждения в прессе. Это неприятно и мне, и моим родным. Мне обидно, что домыслы журналистов порождают всяческие слухи, которые еще более далеки от истины. Для нормального лечения мне нужно спокойствие, и мне бы хотелось, чтобы меня УСЛЫШАЛИ.
Хочу сказать несколько слов в защиту клиники в Германии. Лечение там было успешным, и немецкие врачи вовсе не отказались от меня. Первые результаты в реабилитации были достигнуты именно в Германии. Я продолжаю традиционное лечение и очень благодарен врачам московской клиники, в которой сейчас нахожусь. Они делают все возможное и невозможное, чтобы я скорее выздоровел."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#8 gosha » Вт, 7 ноября 2017, 20:03

Helenka,
да мАлоли что Задорнов говорил ?
заболел .
пускай выздоравливает .
обычный шоу мэн , задача которого - развлекать публику .
заболел , со всеми случается .
пусть выздоравливает и радует всех ( кто на него ходит )
своим шоу
____
умрёт ... бывает .

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
меня всегда рАдовала наша " икона " Пугачёва .
она прямо говорила .
надо прямо и ответственно подходить к делу . КОТОРОЕ Я ДЕЛУЮ .
моя основная задача - развлекать публику
публика мне платит деньги за мой труд .
и ВСЁЁЁЁЁЁЁ .
_________тот кто возобнил о себе нЕчто , типо вещАние ИСТИННЫ - те погибают .
gosha

  • 1

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#9 monroe » Вт, 7 ноября 2017, 20:14

Лесник писал(а):Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы.
и теперь все должны об этом знать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#10 Папа_Карло » Вт, 7 ноября 2017, 20:54

monroe писал(а):и теперь все должны об этом знать.

Тайна исповеди ещё та. Хотя церковники, может и не в курсе. Их подставили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#11 Голока Вриндавана » Вт, 7 ноября 2017, 23:54

gosha писал(а):меня всегда рАдовала наша " икона " Пугачёва .
она прямо говорила .
надо прямо и ответственно подходить к делу . КОТОРОЕ Я ДЕЛУЮ .
моя основная задача - развлекать публику
публика мне платит деньги за мой труд .

Вот правда, а у журналистов своя задача -информировать, освещать важные для общества события.
Например такой факт как мироточение "иконы" никак нельзя умолчать.
Ну бывает так, увлекся ты великой славяно-арийской историей, ну так ведь не от хорошей жизни. Настоящее - оно же такое серое и унылое, а прошлое героическое и прекрасное. Но приходит момент истины рано или поздно. Лучше бы пораньше конечно, чтобы пожить еще...
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#12 Лесник » Ср, 8 ноября 2017, 17:57

monroe писал(а):и теперь все должны об этом знать.
Разумеется: чтобы максимально выправить последствия большого греха - публичного соблазнения в нарушение первой и главной заповеди - и покаяние должно быть публичным.

Добавлено спустя 42 секунды:
Мадера писал(а):
Лесник писал(а):запись об изменениях в душе сатирика разместил в согласии с его ближайшими родственниками.
А сам Задорнов, что уже не может за себя сказать?
не знаю. может быть и не может..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#13 monroe » Ср, 8 ноября 2017, 18:16

Лесник писал(а):покаяние должно быть публичным
да?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#14 Лесник » Ср, 8 ноября 2017, 18:21

monroe писал(а):
Лесник писал(а):покаяние должно быть публичным
да?
Да. как иначе соблазненные им на почитание язычества и отвержение православие покаются в этом?
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#15 Helenka » Ср, 8 ноября 2017, 18:42

Голока Вриндавана писал(а):Ну бывает так, увлекся ты великой славяно-арийской историей, ну так ведь не от хорошей жизни.

это наверное надо в перлы))) :approve:

Лесник, вообще инфа вашего старпоста - не подтвержденная информация. к тому же, возможно у задорнова не было противоречий между церковью и тем, что он изучал, чтобы в этом каяться так, как вы это преподносите.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#16 gosha » Ср, 8 ноября 2017, 18:46

Максим слишком категоричен ))))
gosha

  • 1

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#17 monroe » Ср, 8 ноября 2017, 18:52

Лесник писал(а):
monroe писал(а):
Лесник писал(а):покаяние должно быть публичным
да?
Да. как иначе соблазненные им на почитание язычества и отвержение православие покаются в этом?
а можно предоставить соблазнённым самим решать?
нет греха "отвержение православия"
есть грех "нет веры в Бога".
Лесник, вы чего?
отстаньте от Задорнова.
человек несёт свой крест, а вы странные вещи пишете.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#18 Папа_Карло » Ср, 8 ноября 2017, 18:57

Лесник у нас, нынче, на раздаче правильных крестов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#19 monroe » Ср, 8 ноября 2017, 19:02

Периодически слушаю Кураева, прикольный человек.
Очень люблю его.
В преддверии приезда мощей Николая Угодника в Мск дал интервью, где рассказал то ли притчу, то ли реальное
как умер глава монастыря в средние века. Тело положили во гроб, оставили в церкви. И вечером монах зашёл в храм и увидел, как ангелы вытрясли из игумена всё Причастие, что усопший принял за жизнь в Чашу и улетели, бросив тело в гроб со словами: ты был хорошим монахом, но хреновым игуменом.
Кураев хихикал, назвал всё это "средневековым фольклором".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#20 Лесник » Ср, 8 ноября 2017, 21:18

monroe писал(а):нет греха "отвержение православия"
есть грех "нет веры в Бога".
Лесник, вы чего?
Того, что вер в Бога - тысячи, а отвержение единственно объективно верной (православия) -есть нарушение Его же заповедей "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа ", «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.» об этом говорит в Библии Дух Святой через апостола Павла: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим»

Если для Вас триединство Бога равно нетриединству, боговоплощение во Христе равно не боговоплощению во Христе, святость Церкви равна несвятости Церкви - и т.д. по всем пунктам православного Символа Веры - то, логично, что отсутствие Вашей задолженности мне в размере 10 тыс.р равно ее наличию. Готовы Вы выслать мне мои денежки?)
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов вернулся в Церковь

#21 Мадера » Ср, 8 ноября 2017, 21:27

так напоминает нашего славного Диседа... :smile:
Мадера

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей