Ксения Собчак как кандидат в президенты России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Чт, 19 октября 2017, 18:12

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#101 Ольга Прохорова » Пт, 20 октября 2017, 12:28

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, энный раз спрашиваю
почему молчите про то, как Собчак начали мочить Навальный и ко. Причем они начали травлю самыми первыми

Я даже не в курсе, честно. Сто лет на заходила к нему в ЖЖ и в ленте он мне не попадается. Чё там за подковерная борьба - без понятия. Возможно - экспромт, возможно - все тот же сурковский драм кружок разыгрывает сценки "Бурная деятельность в российской политике накануне выборов".
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#102 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 17:05

Samersen
Автор темы
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#103 Марк » Пт, 20 октября 2017, 17:21

Samersen
Пусть Ксюша идёт. Оттягивает голоса у Алёши. Демократия же. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#104 Папа_Карло » Пт, 20 октября 2017, 19:56

Рекомендую. Фактическая история прихода Романовых к власти. Технологии изменились мало. Есть о чем подумать.

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#105 FlutterShy » Пт, 20 октября 2017, 20:11

Папа_Карло, что это за пузырь на видео? :-D
Его определенно надули! :lol:
Хотя...
Спойлер
если бы его надули - он бы ЛОПНУЛ!!! :yahoo:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#106 Папа_Карло » Пт, 20 октября 2017, 20:44

LadyClarick, Вам слушать не желательно.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#107 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:45

у LadyClarick психология Собчак
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#108 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:46

раньше леденец посасывала, теперь курит вон, вульгарщина короче
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#109 Елена12 » Сб, 21 октября 2017, 8:34

Селфи с Собчак Карина Орлова
Ксения Собчак выдвинулась в президенты, а продвинутая общественность обсуждает насущный вопрос «а имеет ли Ксения право», вместо того чтобы обсудить тот факт, что Собчак, собственно, выдвинулась в президенты.

То есть во-первых, вот так просто — объявила о намерении и тут же получила поддержку Кремля (комментарий Пескова).

Во-вторых, это та самая Ксения Собчак, которую продвинутая общественность слушала на антипутинских митингах (и только один раз освистала) и выдвигала и избирала в Координационный Совет оппозиции.

Та самая Ксения Собчак, которую продвинутая общественность записала в лидеры оппозиции. Вот она-то и была выбрана Кремлем как такой Михаил Прохоров 2.0. Хотя я знаю людей-коллег, которые на полном серьезе за Прохорова голосовали. Но впрочем, не об этом.

Но здорово, конечно, обсудить и высказать свое авторитетное мнение на тему «как она посмела» или «пусть все цветы цветут». Можно еще порассуждать на тему, имеет ли Ксения Собчак дышать и рожать детей, а также ходить по улицам города Москвы.

Спойлер
Но несмотря на всю яркость и разносторонние таланты кандидата-2018, история-то эта не про Собчак, и уже тем более не про выборы, а про продвинутую общественность, она же интеллектуальное меньшинство, которое Кремль уже в который раз разводит на простейшую двухходовую комбинацию.

Ворвавшись в оппозиционно-революционное поле в конце 2011 — начале 2012 годов, Ксения Собчак сразу же выступила с очень важной и ответственной миссией — со сцены на стотысячном митинге, в критический для страны момент, призвала «не менять власть, а влиять на власть». Для тех, кто не понял, Ксения потом дала несколько подробных интервью, в которых объяснила: «Я не ходила на митинг, который был посвящен теме «Путина в отставку», лично я, Ксения Собчак, пошла на митинг «За честные выборы». Я считаю, что между этими понятиями существует огромная разница. И оттого что у меня не было другой площадки высказать то, что я считала важным сказать, — и я это сказала, — это не значит, что у меня есть очень много общего с теми людьми, которые стояли со мной на этой сцене. И я это обозначила, я сказала, что среди лидеров несистемной оппозиции на сегодняшний момент я не видела человека, за которым бы мне хотелось пойти. Я как раз за эволюционный путь развития».

На протяжении последующих лет позиция Ксения Собчак не менялась и она неоднократно повторяла в интервью, что альтернативы Путину, к сожалению, никак нет. А всегда лучше Путин, чем Зюганов.

Затем была вторая важная и ответственная миссия: внедрить в сознание недоверчивой прогрессивной общественности, в том числе мировой, версию о том, что В.Путин настолько не имеет отношения к убийству Бориса Немцова, что вообще очень сильно разозлился. Этот слив проходил по нескольким линиям, не только от Собчак, и всегда информация о «ярости» Путина подавалась ее носителями как общеизвестный очевидный факт. Да так убедительно, что убедить удалось даже известную американскую журналистку и автора книги о путинской клептократии Карен Давишу. Она процитировала Собчак как источник знания о печалях российского президента на одном из своих выступлений в Hudson Institute.

Нужно отдать Ксении Собчак должное, сделано было все искусно. Например, вот этот блог на Снобе «Селфи с Кадыровым», который прочитало больше полумиллиона человек. Очень много слов о «кадыринге», вроде бы вообще не про убийство Немцова, и вдруг в середине текста, как 25й кадр, вот такая фраза: «из достоверных источников Кадырову уж точно известно, какой гнев и шок вызвало у Путина убийство Немцова». Подозреваю, что ради одной этой фразы весь текст и был затеян. Но написано безупречно, ничего не скажешь. И еще Ксения добавляет, что Кадырова Путин непременно накажет, просто нескоро, но всенепременно.

Учитесь все.

Кстати, вот мне известно от двух источников, который знали Бориса Немцова очень близко и общались с ним осенью 2014 года, когда он думал временно оставаться в Израиле в целях безопасности, что это именно Ксения Собчак вытащила Немцова из Израиля, уговорив вернуться в Россию.

И наконец, третья важная и ответственная миссия: легитимизировать выборы-2018. А что, вот же, зарегистрировали непримиримого борца с режимом Ксению Собчак. А Навальному судимости мешают, прости, братан. А другие (ну может кто хотел), так те подписи не соберут.

В общем, история эта не про Собчак и уж точно не про ее пассивные избирательные права, а про то, что так не бывает. В стране, где человека, который реально боролся с режимом — как Борис Немцов, который добивался принятия американских санкций против преступников путинского режима, убивают прямо под носом у Кремля и армии ФСО, к сожалению, нельзя быть одновременно настоящим оппонентом режима и оставаться целым и невредимым (и строить карьеру, и зарабатывать деньги, и оставаться частью элиты. И даже получать обратно изъятые в ходе обысков деньги)

А все, кто с виду соответствует обоим качествам, на самом деле, соответствуют только второму, потому что целость и невредимость — это факт неоспоримый, а борцом с режимом себя объявлять — вещь субъективная. И вот таких целых и невредимых власть всегда использует потом в ключевые моменты, потому что сотрудничество с ней — это и есть залог целости и невредимости.

Так что это история о том, как долго еще прогрессивная общественность будет верить в самую оголтелую чушь, обернутую в самую примитивную бумагу, и наступать снова и снова на одни и те же грабли.
Оригинал
https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2076232-echo/
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#110 Brittany » Сб, 21 октября 2017, 8:47

Samersen, в президенты ещё хочет какая-то Ольга Бузова,
тоже из Дома-2.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#111 unicorns » Сб, 21 октября 2017, 8:57

Джигурда вроде тоже хочет.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Пардон, вроде это фейк...
Вот тут прочитал
http://worldcrisis.ru/crisis/2839310/thread_t
А там просто посмеяться решили.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#112 Samersen » Сб, 21 октября 2017, 9:58

Samersen
Автор темы
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#113 Brittany » Сб, 21 октября 2017, 10:38

она наверняка не захочет вспоминать
Думаю, что она радуется и гордится собой. И вспомнит с удовольствием.
Имхо: она приняла себя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#114 Елена12 » Пн, 23 октября 2017, 9:47

Brittany писал(а):Samersen, в президенты ещё хочет какая-то Ольга Бузова,
тоже из Дома-2.

Кто то задумывался над словом "выборы"?
Выбор - это выбор среди тех, кто значим.

Если на выборах президента -возникает вопрос -" мы обсуждаем хотения бомжей"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#115 Lotos » Вт, 24 октября 2017, 13:59

https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#116 Natish » Вт, 24 октября 2017, 14:46

Lotos писал(а):Российская телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на пост президента России, заявила, что Крым по праву принадлежит Украине
а какое право она учитывала при сем спиче? право ее левой ноги определять политику по утрам? :-D
Natish

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#117 dzadzen » Вт, 24 октября 2017, 14:58

Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует участвовать в выборах президента России в 2018 году, заявила, что действия России в Крыму противоречили международному праву. Об этом сообщает корреспондент РБК с пресс-конференции журналистки.

С точки зрения международного права Крым украинский. Точка...Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года, мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Точка. Дальше мы должны обсуждать, это большая проблема

Дура. Просрала возможность даже против всех набрать голосов. Надо учитывать настроения народа. А так крест на себе ставит навсегда. Впрочем из нее бы в любом бы раскладе ничего бы путного не вышло...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#118 Lotos » Вт, 24 октября 2017, 15:03

dzadzen писал(а):Дура. Просрала возможность даже против всех набрать голосов.
Lotos писал(а): Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.
Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.
Лев со злостью:
-Ты че, дура?
-Ну, дура не дура, а десятку в день имею.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#119 dzadzen » Вт, 24 октября 2017, 15:05

Lotos, ну разве только напомнить о себе. Чтоб не забывали.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ксения Собчак как кандидат в президенты России

#120 Lotos » Вт, 24 октября 2017, 15:09

dzadzen писал(а):Lotos, ну разве только напомнить о себе. Чтоб не забывали.
Дык сколько бабла госдеповского на себя потянет....
Дык дура не дура, а бабло будет.
С баблом дур не бывает.
Бывают гламурные стервы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя