чё за...(угроза теракта?)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Чт, 28 сентября 2017, 9:12

фигня, простите за мой французкий.
Срочно эвакуировали практически все ТЦ Новосибирска, сейчас идет эвакуация школ...Дзержинский район уже все. Моя старшая( руководитель она) позвонила, сказала, чтобы младшие шли срочно домой из универов... пешком не в метро.
Смотрю в новостях- правительство НСО тоже эвакуируют.
:huh: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
"код сверки времени"- это бомба...
везде бомба?
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 28 сентября 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: чё за...(угроза теракта?)

#101 Ольга Совякина » Пт, 6 октября 2017, 16:20

Мадера писал(а):завидуют
и не говори...им то губернаторов не меняют...здесь вам не там :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: чё за...(угроза теракта?)

#102 Обитель » Пт, 6 октября 2017, 16:22

чо думаешь получше выдадут?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: чё за...(угроза теракта?)

#103 Мадера » Пт, 6 октября 2017, 16:24

ну, если свеженький и не сильно умный - то всё может быть.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: чё за...(угроза теракта?)

#104 Обитель » Пт, 6 октября 2017, 16:29

как говорит СНЛ,
а положительная эмоция пошла
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: чё за...(угроза теракта?)

#105 Ольга Совякина » Пт, 6 октября 2017, 16:30

Обитель писал(а):чо думаешь получше выдадут?
:-D
нет... :-D хуже думаю...хотя куда уж хуже, но будет оптимистами хоть в этом.
Просто- это был ТАКОЙ губернатор...что всё равно хорошо.
Мэр Вологды, который, как я понимаю, сам глаза вылупил от сего назначения, и который прославился в Вологде тем,что закупал для города РОЗОВЫЕ АВТОБУСЫ (потому что их на дорогах хорошо видно), та ещё замена. Но может хоть веселее будет...с розовыми-то автобусами. :crazy:
Кремль не комментирует, а вот политологи комментируют.
Новосибирск- город как кость в горле Москвы...мы НЕ так голосуем и вечно недовольны и постоянно митингуем- вот нам и выдали.
старого губернатора мы сами выдавили. Столько жалоб, сколько на него пишут из Новосиба, уверена ни один регион не выдаёт.
противные мы :ugu:
интересно...ЧЕМ всё таки мэр Вологды Москве насолил...узнать бы. У нас его за это народ уважать начнёт.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: чё за...(угроза теракта?)

#106 Бриджит » Пт, 6 октября 2017, 17:29

Ольга Совякина писал(а):Новосибирск- город как кость в горле Москвы...мы НЕ так голосуем и вечно недовольны и постоянно митингуем- вот нам и выдали.
оспидя
у каждого города такое о себе мнение
краснодарцы считают себя красным поясом и тоже костью в горле, тольяттинцы уверены что из-за губернатора Титова, который баллотировался в президенты, Путин ненавидит нашу область, Владивосток пишет, что Москва "всячески теперь им угождает" из-за рейтинга Путина

Новосибирск оказывается тоже кость ....

ребята, идет работа, идет ротация . У правительства 85 регионов, 85 костей. Вы не одни в России , вы просто один из множества крупных городов со своими проблемами
Бриджит

Re: чё за...(угроза теракта?)

#107 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 7:17

Бриджит писал(а):оспидя
у каждого города такое о себе мнение
да не у нас...мы мирные :grin: с нашей точки зрения, и терпеливо/непритязательные :angel: .
это политологи нам каждый раз глаза открывают...а потом ещё список прегрешений, доказывающих их выводы, приводят
Нам, вот помнится года 2 назад какие-то супермашины для разгона демонстраций в город выписали. На вопрос ,обеспокоенных бюджетом горожан, ЗАЧЕМ? был дан ответ- "вы не стабильный город- москва так решила"
так и живём с этими машинами на нашем балансе.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Бриджит писал(а):краснодарцы считают себя красным поясом и тоже костью в горле
они, между прочим-молодцы. В отличии от нас они , подаренного им Москвой, нашего БЫВШЕГО губернатора, выжили из своего Красноярска МАХОМ...и назад к нам выслали. Они РЕАЛЬНО скинулись ему на билет до дому- акцию провели.
вопрос- нам он ЗАЧЕМ теперь...чего с ним делать?
мы вялые, по моему, по сравнению с ними.

Добавлено спустя 8 часов 38 минут:
Возможно я недопонимаю чего, но мыслится так:

Учения проводить, подобного масштаба - дорого. Бизнес же будет ныть - то, сё, теряем бабки. А так? Анонимы же.
Проще заслать пару своих людей в заграницу и оттуда по айпи-штукам "бомбить" нужные объекты, заодно списав всё на врагов, к войне с которыми и готовимся.
Да. Россия готовится к войне и это не то что заметно, это и не скрывается.

Если бы я был диктатор, я бы тоже так делал. Тяжело в Торговом Центре, легко на войне
.
а я так и думала :pardon: потому как настолько всё бестолково было
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: чё за...(угроза теракта?)

#108 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 17:05

Ольга Совякина писал(а):Нам, вот помнится года 2 назад какие-то супермашины для разгона демонстраций в город выписали
ну и что? у нас в 2011-м то же самое было
думаешь, мы единственные?

Добавлено спустя 52 секунды:
Ольга Совякина писал(а):они, между прочим-молодцы. В отличии от нас они , подаренного им Москвой, нашего БЫВШЕГО губернатора, выжили из своего Красноярска МАХОМ...и назад к нам выслали.
красноДАРцы :facepalm:
Бриджит

Re: чё за...(угроза теракта?)

#109 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 6:17

Бриджит писал(а):красноДАРцы
а...
ну я то о своём. Мне Красноярск интереснее :smile: а о Краснодаре и не знаю толком ничего
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: чё за...(угроза теракта?)

#110 Natish » Вс, 8 октября 2017, 12:44

кстати, у нас в школе много раз на год проводят занятия якобы пожарной безопасности, с эвакуацией...может, не только пожбезопасность отрабатывают? :unsure:
Natish

Re: чё за...(угроза теракта?)

#111 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 6:26

а у нас эвакуации продолжаются. Каждый день. Вчера вот школы, сегодня ТЦ некоторые..это как я поняла, кто ПЕРВЫЙ раз по срокам не уложился- повторно гонять начали.
учения продолжаются...
не нравится мне ЭТО.
И ещё- наш новый губернатор (его через неделю ждали), приехал сразу, вчера "взял власть", а сегодня с утра уволил ВСЁ правительство Новосибирской области...ВСЕХ- от министров, да самого последнего зам-зама...не иначе партийное задание выполняет :smile:
у нас анархия получается- один губернатор и всё :pardon:
а-нет! монархия наверное.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: чё за...(угроза теракта?)

#112 veravelios » Вт, 10 октября 2017, 9:00

Ольга Совякина писал(а):
Бриджит писал(а):красноДАРцы
а...
ну я то о своём. Мне Красноярск интереснее :smile: а о Краснодаре и не знаю толком ничего
Краснодар - город студентов и привилегированных пенсионеров.Очень красив в эту пору.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: чё за...(угроза теракта?)

#113 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 9:56

veravelios писал(а):привилегированных пенсионеров
почему привилегированных?
у нас половина новосибирских пенсионеров в Краснодар переехали...а остальная половина собирается.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей