Рождение третьего ребенка, роддом

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Ср, 13 сентября 2017, 23:04

Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#21 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 0:22

вот в макдональдсе и Магните есть правило: ты не станешь директором, пока не поработаешь "внизу". Карьеру ты сделаешь только пройдя все этапы. Чтоб знал, как оно, когда будешь принимать решения
нашим чиновникам некоторым тоже бы надо такое
прежде чем работать в Минсельхозе - поработай трактористом, пообщайся с фермером, пойми, что такое с/х
А то они принимают законы в глаза не видя как все происходит в отрасли, относительно которой принимают законы

Добавлено спустя 35 секунд:
Скарлетт писал(а):Надо будет на досуге заглянуть на "Литлван", почитать, что пишут про это, чисто из любопытства.
у вас в Питере ситуация может отличаться, у вас земля дорогая и дефицит
Бриджит

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#22 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 0:24

и кстати, по поводу роддома
знакомая рожала в платной палате, а ее подруга ниже этажом в бесплатной.
По их словам все было одинаково кроме сервиса
Бриджит

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#23 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 0:29

Бриджит писал(а):Пап, тебя в депутаты надо
они тоже так рассуждают. А все потому, что сами не имеют отношения к земле, да и к жизни людей, далеки, как Луна от Китая
Рассуждают: а что, вот же земля, пусть работают
Ага .
Кроме электричества нет: подъездных путей (посчитай сколько стоит 100 метров асфальта), воды (а у нас скважину там надо глубокую делать, питьевая аж на 300 м пролегает)
Ну и собственно закон есть - если землю не используют более трех лет, она отторгается в пользу государства
Так что дети пока вырастут, земли уже не будет.

Многодетные все норовят ее продать, нам тоже предлагали.

Знаешь, я каждый день на строке. Немного в курсе, как что происходит. Но, многое зависит от цели. На первых порах можно только как дачу, детей выгуливать летом.

Изображение
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#24 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 0:32

Папа_Карло, в каких местах дают?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дом на колесах - хорошая штука, многодетным всего лишь купить машину, а к ней трейлер.
Делов на три копейки.
scarly

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#25 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 0:35

18.000руб
Изображение
посади морковку и цветы и никто не заберет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Скарлетт писал(а):Папа_Карло, в каких местах дают?

Знакомый скоро пойдет узнавать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
5000р

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
О, надо сделать сайт, как из г. делать конфетку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#26 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 0:47

Папа_Карло писал(а):как из г. делать конфетку.
Похожий заголовок https://varlamov.ru/2556906.html
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#27 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 0:48

Samersen писал(а):Похожий заголовок
я про своими руками, а не большими деньгами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#28 Y-ina » Чт, 14 сентября 2017, 0:52

Samersen писал(а):А что может быть главнее? Здоровье роженицы, дети
вы дали ссылку, что свадьба.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#29 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 0:53

Папа_Карло, я плохо себе представляю, как, имея троих, и, допустим, не имея машины (то есть хоть какого-то приемлимого уровня жизни), даже построив сарай за 18 тысяч (и доставив его на участок), можно регулярно выбираться туда сажать морковь. Дети писают-какают, едят, их надо купать и следить за гигиеной, укладывать вовремя спать и т.д.
Для меня сьездить на квартиру с дачи на другой конец города с двумя было непросто, если своим ходом на метро, потому что всегда еще пара сумок, а в метро дети засыпают, и т.д.
Хорошо, если брат подвозил.
Одному, конечно, хоть в поле в фигваме и прошагав 20 км.
С детьми должен быть и быт налажен, и дорога комфортная, и экстренные ситуации, например, внезапные болезни или травмы, предусмотрены, что у детей не редкость.
Ехать далеко, в какой-то сарай, который может вдруг оказаться обосранным бомжами, потому что это не дом и его легко вскрыть, без источника питьевой воды, чтоб посадить там морковь и цветы, которых, наверняка, не будет уже к следующему приезду....чтоб дети воздухом подышали....Да они в соседнем парке подышат....здоровее будут.
Это ж не коттеджный поселок, а выселки какие-то. Для выезда на пикник - подойдет, для взрослых.
Участки ведь не в Петергофе дают.
Ну это так, представила.
Сколько надо предварительно денег для того, чтоб просто вывозить безопасно детей к сараю и моркови.
scarly

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#30 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 1:01

Изображение

Скарлетт писал(а):Сколько надо предварительно денег для того, чтоб просто вывозить безопасно детей к сараю и моркови.

А знаешь сколько стоит аренда 1 дня благоустроенного дома? Я только в воскресенье вернулся с карельского перешейка. :wink: Рассказать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#31 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 1:20

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#32 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 6:13

Скарлетт писал(а):Папа_Карло, я плохо себе представляю, как, имея троих, и, допустим, не имея машины (то есть хоть какого-то приемлимого уровня жизни), даже построив сарай за 18 тысяч (и доставив его на участок), можно регулярно выбираться туда сажать морковь. Дети писают-какают, едят, их надо купать и следить за гигиеной, укладывать вовремя спать и т.д.
Имея машину, например, имея. Сколько стоит бензин ? Пока строить это сарай, сколько раз надо туда съездить?
Ну построили - что дальше? Воды нет.
А электричество еще к сараю нужно подвести, за это заплатить, да и разрешат ли по пожарной безопасности?
Бриджит

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#33 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 8:20

Папа_Карло, расскажи, конечно, только без таких наездов в голосе.
Мне всегда интересно про поездки.

Бриджит, в этой ситуации, как безоговорочно всегда с тремя чадами, все упирается в отца.
Нормальный отец, умный, хваткий, работящий - сделает из этого лимона лимонад для своей семьи. А не хватит у него здоровья или чего еще - повиснет участок мертвым грузом, скорее всего.
Хотя всегда от родителей зависит, конечно, от их работы в паре.
Но тут и родню подключить не помешает.
То, что дают - хорошо.
Лет через сто будут давать землю с домиком, коммуникациями, дорогами.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Папа_Карло, тебе давно пора себе на старость отстроить что-то.
scarly

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#34 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 8:27

По "энимал плэнет" идет сериал "Дома на деревьях", обожаю.
И ведущего Пита Нельсона.
Это вполне реальный предприниматель с бригадой (в которую взял и сына) , очень профессиональный, артистичный, талантливый и креативный.
Они за неделю на деревьях ставят такие каркасники - закачаешься, "шоб я так жил", что называется.
А у нас на земле это несложное(для профи) жилище построить может превратиться в хобби на всю жизнь, да и все равно выйдет скворечник или сарай. Когда своими силами семья строит, копя деньги, как дядюшка Тыква - кирпичи.
scarly

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#35 Malvina » Чт, 14 сентября 2017, 8:40

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):Не факт, что дадут, или дадут

В Питере дают. Можно деньгами взять.
Папа_Карло, деньгами не дают, а возмещают за земельный капитал 320 тыс, если ты сам купил участок. Но на зем. капитал мы не подавали, там если в теч-е 3-х лет не обустроишься, то и очередь на дачный участок пропадает. В МФЦ так забавно было))): девушка-инспектор так воодушевленно говорит давайте я вас в очередь на дачный участок поставлю! А я смеюсь: а что, кто-то получает по этой очереди?)))) Она: честно говоря не знаю.... потом ради интереса я глянула в сети, по инфе на 2014 год в СПб было 22 тыс с лишним многодетных семей, а выдали на тот момент 222 участка))). Так что, очередь очередью, кушать не просит))), но вряд ли когда-нить дойдет))).
У меня подруга больше 10 лет стоит в очереди на квартиру как "молодая семья". Они за это время и ипотеку закрыли, и скоро уже не " молодая семья" будут, а очередь стоит.
Но в остальном конечно в СПб самая лучшая поддержка семей с детьми по России.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#36 Malvina » Чт, 14 сентября 2017, 8:44

Папа_Карло, это че за бараки такие? :huh:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#37 Моль17 » Чт, 14 сентября 2017, 8:46

А у нас получают и участок и лес на строительство, правда мало кто строится, но все что обещано, вроде делают :smile:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#38 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 8:47

Мы не подавали на участок -строится в 70 км от Москвы всё равно не будем. Дело даже не в расстоянии, а в транспортной доступности. Можно ехать 3-5 часов только в одну сторону.
И дача есть, а надо оформить бумаги, что в семье нет никакой земли, а у нас есть 5 соток.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 14 сентября 2017, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#39 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 8:50

Из существенных льгот многодетным - проезд бесплатный в метро и на городском транспорте в Мск.

В моем областном городе не было льгот по социальным картам -одно местно бесплатно в маршрутке и все.... Дети ездили за деньги. А последний год наконец-то кто-то навел порядок -проезд в маршрутке по социальной карте 10 руб стал.

В школу и обратно каждый день в итоге дети тратят 40 руб.
А так проезд 35 руб, тратили бы только на дорогу 140 руб.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Рождение третьего ребенка, роддом

#40 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 8:57

Марфа Меньшикова писал(а):проезд в маршрутке по социальной карте 10 руб стал.В школу и обратно каждый день в итоге дети тратят 40 руб.
:unsure: :scratch: 10 р за сколько поездок (дней)?
40 руб. стоимость проезда 1 ребёнка за 2 дня (10 р в день в оба конца=20 р.)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей