УКРАИНА-Россия(2)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Пн, 14 августа 2017, 13:50

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3061 Элиза » Пт, 3 ноября 2017, 0:55

КарданныйВал писал(а):киевград то бишь.

не киевмисто))


garður вроде как парк переводится. Хотя, смысловое значение тех времён и сегодняшних, могут различаться.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3062 Элиза » Пт, 3 ноября 2017, 11:10

Павел Петров ist in Mataram.
2 Std. ·
)))
Завтра будет ровно половина срока до намеченной США ТОТАЛЬНО КОНФИСКАЦИИ РОССИЯНСКИХ ДЕНЕГ, УКРАДЕННЫХ И ВЫВЕДЕННЫХ В ОФШОРЫ россиянскими силовиками.
Это - «Акт о противодействии оппонентам Америки посредством санкций» № 115-44 от 2 августа 2017 года.
Через ТРИ месяца, или совсем чуть-чуть позднее, ВСЕ счета с украденными силовиками деньгами, ПО ВСЕМУ МИРУ, БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ.
Движуха уже началась.
Причем, весьма забавная движуха.
Недели три назад ко мне обратился приятель, который интересовался, могу ли я, имея счет в Сан Марино, вывести на него деньги из России.
Оказалось, что денег ОЧЕНЬ много, и люди готовы их вывести ПОД 50 ПЯТЬДЕСЯТ процентов.
Причем, 20 ДВАДЦАТЬ процентов из этих 50 заберут себе силовики, которые, естественно, наблюдают за этим действом, а 30% могут разделить участники процесса:)
Когда я объяснил, что лимит снятия денег с личного счета в Европе - около 5000 Евро в сутки, и те суммы, которые хотят вывести, я, лично ,буду снимать лет тысячу, а моментальный перевод с частного счета на другой частный счет пары миллионов Евро, В ПРИНЦИПЕ, НЕВОЗМОЖЕН, приятель загрустил, поняв, что от ОБЕЩАННЫХ 30; он вообще ничего не получит)))
Однако, большинство из россиянских воров-силовиков, этого еще не поняли.
Не поняли, что условия в Мире РАДИКАЛЬНО изменились, и переводы и обналичка за рубежом - ЗАКОНЧИЛИСЬ, а в России кому теперь деньги нужны?
В России теперь нужны патроны и тушенка.
Однако, порадовал процент, который даже безмозглые кавказцы, уже готовы отдать за обнал.
ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ.
Ставки растут.
Подождем еще три месяца)))
И, да,
Обналичу ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ПОД ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.
Срок - ТРИ МЕСЯЦА.
Выдам - за границей)))
Абсолютно законно, даже международные юристы не смогут ни к чему придраться.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3063 dised » Пт, 3 ноября 2017, 12:24

Изображение

Цi руки нiчого не крали (c)

:crazy:
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3064 Ярогор » Пт, 3 ноября 2017, 16:21

dised сундук нафталиновый открыл?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3065 Элиза » Пт, 3 ноября 2017, 19:59

Элиза писал(а):Завтра будет ровно половина срока до намеченной США ТОТАЛЬНО КОНФИСКАЦИИ РОССИЯНСКИХ ДЕНЕГ
кое где уже началось

Важная новость!
Канада ввела очередной Пакет санкций против России (пакет Магнитского). В списке 30 граждан РФ, активы которых замораживаются.
Список:
Aleksey Vasilyevich ANICHIN
Alexander Ivanovich BASTRYKIN
Aleksey DROGANOV
Alexandra Viktorovna GAUS
Stanislav Evgenievich GORDIEVSKY
Victor Yakovlevich GRIN
Pavel KARPOV
Yelena KHIMINA
Vyacheslav Georgievich KHLEBNIKOV
Dmitry Vladislavovich KLYUEV
Dmitriy KOMNOV
Dmitry Borisovich KRATOV
Andrei Alexandrovich KRECHETOV
Aleksey KRIVORUCHKO
Artem KUZNETSOV
Larisa Anatolievna LITVINOVA
Oleg LOGUNOV
Viktor Aleksandrovich MARKELOV
Andrey PECHEGIN
Gennady Nikolaevich PLAKSIN
Sergei PODOPRIGOROV
Ivan Pavlovitch PROKOPENKO
Oleg SILCHENKO
Yelena STASHINA
Olga STEPANOVA
Vladlen Yurievich STEPANOV
Fikret TAGIYEV
Dmitri TOLCHINSKIY
Svetlana UKHNALYOVA
Natalya VINOGRADOVA.
Хорошего вечера всем.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3066 Кент » Пт, 3 ноября 2017, 20:26

Элиза, ...ну и что это значит для России, государству от этого не тепло не холодно
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3067 Элиза » Пт, 3 ноября 2017, 21:24

Элиза писал(а):Alexander Ivanovich BASTRYKIN
Алекса́ндр Ива́нович Бастры́кин (р. 27 августа 1953, Псков) — советский и российский правовед, общественный и государственный деятель. Председатель Следственного комитета Российской Федерации с 15 января 2011 года[1]. Генерал юстиции Российской Федерации (2016).
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации — Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

Элиза писал(а):Larisa Anatolievna LITVINOVA
Лариса Литвинова, заведующая терапевтическим отделением СИЗО «Бутырка». Родилась в 1963 году в Москве. Главный врач "Бутырки", которая отказывалась принимать Сергея Магнитского более 2 месяцев, несмотря на его усиливающиеся боли и не назначила ультразвуковое исследование и операцию до развития острого панкреатита. Так и не осмотрела Магнитского до дня его смерти, 16 ноября 2009 года, несмотря на просьбу, поданную 13 ноября, за три дня до его смерти, по поводу сильной боли и мучениях.


Элиза писал(а):Aleksey Vasilyevich ANICHIN
Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации — начальник Следственного департамента МВД России

Из трех десятков фамилий можно выделить председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, бывший заместитель начальника отдела Следственного комитета МВД Наталья Виноградова, которая курировала дело Магнитского, бывший сотрудник Следкома, который является также фигурантом американской версии "списка Магнитского" Павел Карпов и прочие.

Канадская версия "Акта Магнитского" вступила в силу 18 октября. Палата общин Канады 5 октября приняла этот аналог американского санкционного списка. В США этот документ действует с 2012 года и в него входят лица, которые подозреваются в причастности к гибеле юриста. С 18 октября в Канаде вступил в силу "акт Магнитского", замораживающий активы и запрещающий въезд в страну лиц, которых власти страны считают причастными к нарушению прав человека, следует из сообщения канадского парламента.

СПРАВКА

В "список Магнитского" входят фамилии и представителей правоохранительных органов России, которые по версии Вашингтона непосредственно причастны к гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который нашел доказательства, что из бюджета России чиновники украли 5 миллиардов рублей. Зарубежные счета и фирмы, которые принадлежат внесенным в список людям замораживаются. Список был введен в 2012 году. Изначально в него попали 18 человек. В 2016 в "список Магнитского" попали еще пятеро.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3068 Элиза » Пт, 3 ноября 2017, 21:26

Кент писал(а):Элиза, ...ну и что это значит для России, государству от этого не тепло не холодно

Кент, ну как же.. это "элита" российских силовиков, российской власти, которых западный мир заклеймил как преступников.
Позорище это.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3069 Samersen » Сб, 4 ноября 2017, 1:14

Спойлер
Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3070 oldsatana » Сб, 4 ноября 2017, 9:11

Элиза писал(а):это хорошо. А кто их кормит, лечит? Где живут животные зимой, в холода?
те же челы, которые отлавливают.
Поскольку этим занимается население и волонтеры - те, кто их подкармливает. Программа финансируется кстати, германией (бабки на бесплатные прививки и стерилизацию).
Элиза писал(а):Потом, хозяин должен будет стерилизовать животное, что положит конец беспорядочному размножение и увеличиванию страдальцев на улице.
что значит "должен"? кому должен?
Вы не ответили на вопрос: мне надлежало спрашивать разрешения у какого-то чиновника, впускать ли мне в МОЙ дом беременную собаку и позволять ли перебыть кошке у меня, в МОЕМ доме, время, пока она растит котят? Каким боком там чиновник, если это решается между мной - и кошкой? Кто это должен мне указывать стерилизовать мою собаку и решать за меня, "ценное" у нее может быть потомство или "неценное"? Для кого неценное? Какого-то чиновника?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3071 Водолей » Сб, 4 ноября 2017, 9:23

Элиза писал(а):которых западный мир заклеймил как преступников.
Ох, уж этот западный мир - стая, отчаянно пытающаяся доказать самим себе, что она общество ... :attack:
По мне, так лучше осознавать, что ты член стаи, что позволит рано или поздно встать на путь внутреннего нравственного развития, чем быть животным по сути , но играть роль "волка в галстуке"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3072 Ярогор » Сб, 4 ноября 2017, 10:04

Водолей писал(а):что ты член стаи
Стая и стадо - разные вещи.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3073 Элиза » Сб, 4 ноября 2017, 11:01

oldsatana писал(а):Программа финансируется кстати, германией (бабки на бесплатные прививки и стерилизацию).
oldsatana, прививки хорошо, когда животное здоровое. А в уличные животные (на которых постоянно требуется помощь) в основном больные и прививка уже не поможет, либо животные покалеченные.
Самые большие расходы- это корм и лечение. Вот если бы помогали кормить и лечить.

oldsatana писал(а):что значит "должен"? кому должен?
во-первых, своему питомцу должен.

oldsatana писал(а):Вы не ответили на вопрос: мне надлежало спрашивать разрешения у какого-то чиновника, впускать ли мне в МОЙ дом беременную собаку и позволять ли перебыть кошке у меня, в МОЕМ доме, время, пока она растит котят? Каким боком там чиновник, если это решается между мной - и кошкой? Кто это должен мне указывать стерилизовать мою собаку и решать за меня, "ценное" у нее может быть потомство или "неценное"? Для кого неценное? Какого-то чиновника?
вы не должны примерять ситуацию только на себя. Дело же не в вас, а во множестве безответственных идиотов, по=другому их не назовёшь.
Из-за которых есть бездомные беременные кошки и собаки, которые со своим потомством (сколько их там выживает) влачат жалкое существование на улице.
Мне честно без разницы, породистое животное или нет, но мне не без разницы, в каких условиях ему приходится жить. Эти бедные котята, которые давят машины, у которых постоянно гнойные глаза, потому, что везде вирусы, недоедание, они слепнут и дохнут.. стаи кошек, которых замуровывают в подвалах. Уличные собаки, которых травят, отстреливают, которые вечно голодные и больные. С паразитами, истощённые. Которые не знают, куда деться зимой, где согреться.
Это нормальное существование? Вот что для меня главная проблема.
Если бы люди разбирали себе всех животных с улицы, и породистых и беспородистых, или хотя бы обеспечили им достойную жизнь на улице- проблемы не было бы.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3074 scarly » Сб, 4 ноября 2017, 11:33

Платить государству налог, половину которого украдут или пустят на очередную сирию, чтоб дать право чиновникам лезть в твою жизнь - это романтизм какой-то.
scarly

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3075 Водолей » Сб, 4 ноября 2017, 11:41

Ярогор писал(а):Стая и стадо - разные вещи.
Принципиальной разницы нет никакой - и те и другие рабы, только одни своей покорности , а другие своей агрессии.
А покорность и агрессия это проявление одной и той же реакции страха . мотивирующей человека поступать согласно правилу "бей или беги (покорно застывай)"...
Вот в Украине это прекрасно демонстрирует население - одни покорно подчиняются, другие - проявляют неприкрытую агрессию... Стадо и стая в одном флаконе...
Не стая и не стадо борется за свою свободу...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3076 Элиза » Сб, 4 ноября 2017, 12:01

Скарлетт писал(а):Платить государству налог
Скарлетт, насколько известно, налог хотят брать только единожды. Если бы хотели обдирать людей- то брали бы налог ежемесячно или ежегодно. И не символические 150 гривен, а больше.

Скарлетт писал(а):это романтизм какой
да

Скарлетт писал(а):дать право чиновникам лезть в твою жизнь
вообще-то чиновники (государство) постоянно присутствуют в твоей жизни. И да, в некоторых случаях это необходимо.
Ты же не будешь ничего иметь против, когда чиновники будут вмешиваться в семьи, где истязаются дети? а ведь тоже можно сказать, что чиновники вмешиваются.
Хотя, я подозреваю, что здесь наверное стоит вопрос отношений гражданина и государства.
Если гражданин от государства (чиновников) ничего хорошего не видит, то ему будут некоторые государственные инициативы мешать.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3077 Ярогор » Сб, 4 ноября 2017, 12:11

Водолей писал(а):Принципиальной разницы нет никакой
Водолей-кин точно никогда не пасла стадо овец и не знает, как при этом нападает стая волков...
Зато размышлизмы про флаконы раздает не глядя...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3078 Водолей » Сб, 4 ноября 2017, 12:13

Ярогор писал(а):никогда не пасла стадо овец и не знает, как при этом нападает стая волков...
Что толку в том, что ты пас овец, если не понимаешь, что и стадо и стая это просто животные , ведомые своим животным инстинктом...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3079 scarly » Сб, 4 ноября 2017, 12:45

Элиза, мне кажется, вся эта история должна быть отделена от государства, оставив только сотрудничество. То есть благотворительный фонд с определенными правами, в том числе правом иметь что-то вроде собственной полиции. Принятие в государстве адекватных и работающих законов за жестокое обращение с животными, в том числе - бездомными. Чтоб работники жэков знали - если они заколотят окна в подвалы, обрекая кошек на мучительную голодную смерть, или потравят прайд - они сядут, или будут оштрафованы так, что мало не покажется, причем лично те, кто принимал решение, а не только исполнители.
И фонд этот будет существовать на пожертвования его членов, уверена, их будет очень много, если будет реальная работа и отчеты по ней. Те же люди, что подкармливают и спасают бездомышей - а их очень много в любой стране - будут рады и обьединиться, и жертвовать, потому что вместе - легче.
У нас вон на благоустройство местного дикого пляжа, на который администрации района наплевать, но который любим жителями, люди по 10-15 тысяч жертвуют (с посыла волонтеров), что уж говорить о животных.
И на эти деньги можно будет заниматься полезными вещами, и прививками, и стерилизацией, и мед.помощью.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
То есть государство должно не столько помогать, сколько не мешать. И не лезть в карман граждан против их воли под благовидным предлогом.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#3080 Ярогор » Сб, 4 ноября 2017, 12:53

Водолей писал(а):если не понимаешь, что и стадо и стая это просто животные , ведомые своим животным инстинктом...
Да неужели?
Точно не понимаю, да?
Я вот вижу, что ты в своем понимании сама профан, да еще распространением профанства занимаешься.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 20 гостей