УКРАИНА-Россия(2)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Пн, 14 августа 2017, 13:50

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2701 Samersen » Чт, 19 октября 2017, 18:38

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2702 Dejаneiroff » Чт, 19 октября 2017, 18:53

Samersen,
Санька, а где твоя сегодняшня тема от Варламова про гетто!
По-моему прекрасная была б тема. Че..не возбуждает тебя?)))))))

https://varlamov.ru/2611876.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2703 Кент » Чт, 19 октября 2017, 19:01

...а кто этот Варламов ?...констатированный ассенизатор общества?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2704 Samersen » Чт, 19 октября 2017, 19:09

Кент, Варламов пытается быть независимым журналистом

Enmerkar, открой, у меня же не 10 рук
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2705 Элиза » Пт, 20 октября 2017, 15:19

видео

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2706 Марк » Пт, 20 октября 2017, 16:42

Дмитрий Гордон: Киев никогда не был городом, в котором существовали бандеровские течения
http://ukraina.ru/exclusive/20171016/1019377790.html
Спойлер
Украинский журналист в беседе с Ukraina.ru оценил факельное шествие, устроенное праворадикалами в Киеве 14 октября, как провокацию России. При этом в третьем майдане, в который может перерасти митинг Михаила Саакашвили, участвовать не будет, так как разочаровался в революциях
— Как вы отнеслись к субботнему факельному маршу необандеровцев по Крещатику в честь очередной годовщины создания УПА?

— Я уже неоднократно говорил и сейчас повторю, что все эти марши являются провокационными, потому что их возглавляют люди, которые работали и продолжают работать с Россией. Это картинка, которая создается под российские телеканалы исключительно для страшилки России бандеровцами.

Многие мои друзья в России мне говорят: ну как же мы можем приехать в Украину, если она захвачена бандеровцами. Они у вас свободно себя чувствуют, а вдруг они нас убьют.
Большинство националистических лидеров являются агентами ФСБ России. Я это знаю, я в этом абсолютно убежден. Раньше все они были на содержании у Андрея Клюева, а теперь у российских спецслужб.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк
— Хорошо. Если они российские агенты, то почему до сих пор не арестованы СБУ? Вот, например, Фарион, активная участница субботнего марша, призвавшая покончить с толерантностью и стать агрессивной нацией, почему не арестована?

— Так и напишите, Ирина Фарион — это российский провокатор. Почему они не арестованы? Потому что, государство Украина сегодня слабое. Украинские политические деятели заняты воровством денег, поэтому они не хотят осложнений внутри страны. Они их элементарно боятся. У них мужское достоинство не из железа.

Это все еще происходит из-за того, что среди многих украинских депутатов и истеблишмента огромный процент российской агентуры. Рука руку моет.

Начался митинг перед факельным шествием в честь ОУН-УПА в Киеве

© РИА Новости, Григорий Василенко | Перейти в фотобанк
— Смотрите, с «российскими агентами» Муравицким, Коцабой, Васильцом и Тимониным успешно борются, упрятав их за решетку, а вот с бандеровцами — агентами ФСБ — нет. Почему? Вот тех посадили, а почему тогда нельзя посадить Билецкого, Кохановского, Яроша и других «агентов Кремля»?

— Я призываю вас как умного человека изучать историю. Ничего нового сейчас не происходит и в России, и в Украине, и в других странах. Все это уже было и не раз. Все это типичные провокации, и происходят они в рамках гибридной войны между Россией и Украиной, когда не территории вражеской страны руками агентуры устраиваются беспорядки.
Вот такой провокационный факельный марш и устроен агентами Кремля. Киев никогда не был городом, в котором существовали бандеровские течения. Агенты в Киевсовете, к которому я, слава Богу, уже не отношусь, переименовывают киевские улицы в честь очередного «героя УПА». В общем, все это укладывается в один российский сценарий.

— Дмитрий, может быть, и можно было бы поверить в вашу конспирологическую теорию, но как быть с тем, что все эти бандеровцы, входившие в состав сотен самообороны Майдана, фактически и были той силой, которая и свергла Януковича, «агента Кремля». Зачем Москве все это нужно было?

— Я не удивлюсь, если завтра узнаю, что евромайдан финансировала, в том числе, и Российская Федерация. Не удивлюсь, потому что это мог быть сценарий отъема Крыма благодаря бардаку, который образовался. И вообще нас ждет много неприятных открытий в сфере отъема Крыма и других территорий, когда вскроются очень многие интересные связи. А они вскроются, можете не сомневаться, как всплыл через какое-то время пакт Молотова-Риббентропа, как договор между НКВД и гестапо от 1938 года, подписанным Берией и Мюллером.
Всплывет очень много неприглядного, как в российской политике, так и в украинской.


© Сommons.wikimedia/S v zviagelУкраинский журналист, телеведущий Дмитрий Гордон
— Простите, но вы тоже были майданщиком, причем, поддержали и первый, и второй майданы. Тогда и вас можно объявить агентом ФСБ.

— Я абсолютно искренний человек, который выходил оба раза на майдан с одной целью, чтобы Украина оторвалась от «совка», от советской власти, от России, и уходила в Европу. И точно так же никто не платил ни мне, ни людям, которые стояли рядом со мной. Мы рисковали многим. Я вообще рисковал всем. Я выходил, потому что хочу европейского образа жизни. Хочу цивилизацию, а не советскую власть. А то, что происходит сейчас в России, это типичная советская власть. Только капитализированная.

УПА и любители животных на разогреве: соцсети в предвкушении марша сторонников Саакашвили

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк
— Завтра, 17 октября, состоится оппозиционный митинг, на который выйдут Саакашвили, Тимошенко, Сергей Лещенко, Мустафа Найем и другие. Дмитрий Гордон будет принимать в этом участие?

— Нет, не буду принимать участия после того, как в результате двух майданов, на которые выходили чистые люди с горящими глазами, и которые желали счастья своей стране, к власти пришли совершенно другие, продолжающие грабить мою страну, на майданы я больше не хожу. Я обманулся два раза, на третий раз обмануть себя не позволю.

Считаю, что Украине все-таки нужно несколько вещей первостепенных. Прежде всего, антикоррупционный суд. Чтобы НАБУ, которое разоблачает украинских чиновников и взяточников, передавало бы эти дела не в районный суд, который их всех будет отпускать под залог, а в антикоррупционный суд, который начнет их сажать. Когда это будет происходить, тогда начнется порядок.

— А как вы оцениваете Саакашвили? Он для вас тоже агент Кремля?

— Я к нему хорошо отношусь, потому что видел результаты его работы в Грузии. За 9 лет своего президентства он из нищей страны сделал процветающую. Грузия рванула вверх. Освободившись от коррупции и взяточничества, она сделала феноменальный рывок в здравоохранении, образовании, в строительстве дорог, в реформировании правоохранительных органов. Это очень важные действия.

Саакашвили человек действия. Он показал, что можно сделать в самой коррумпированной советской республике. К нему я отношусь со знаком плюс, но думаю, что в Украине ему ничего не удастся сделать, потому что нынешняя власть хочет воровать, прикрываясь войной. Это воры.

— А к Лещенко и Найему как относитесь?

— Я не знаю, как к ним относится. Я брал у них интервью, я с ними разговаривал. У меня к ним никакого отношения, как и к подавляющему большинству политиков, потому что я не вижу результата. А у Саакашвили я увидел результат. Это важно. Все остальное разговоры, я уже не верю никому, потому что все украинские политики, которые есть, обманули ожидания людей.

Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2707 scarly » Пт, 20 октября 2017, 16:53

Мне тоже один дядька из старых ментов говорил, что неонацисты в начале майдана финансировались российским правительством, точнее - опр.структурами, чтоб придать майдану определенный имидж и начать рассказывать по тв народу про фашистов, и провести операцию на Донбассе, который должен быть заложником, пока с Крымом не утрясется.
И, что если б этого не сделали, россияне могли бы поддержать украинские бунты против власти, которые затем бы выросли в бунты против рос.власти.
Поэтому позднее была создана нацгвардия, закуплено много водометов и прочего оснащения.
Чтоб даже думать не могли, что у нас можно, как у фашистов - выйти и требовать олигархат скинуть, который страну обворовал.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2708 dobrovolya » Пт, 20 октября 2017, 16:57

Скарлетт писал(а):выйти и требовать олигархат скинуть, который страну обворовал.

... и поставить другого ворующего олигарха во главе страны, только более сговорчивого :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2709 scarly » Пт, 20 октября 2017, 16:57

Не знаю, врет, чи нет. :dont_knou:
Может, старый дуралей из ума выжил.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
dobrovolya, полно других сил, которые не просто рады были, а и готовы были воспользоваться ситуацией.


Конечно, так революции не делаются.
Не пришли бы в результате майдана люди при деньгах - пришло бы революционное быдло вроде октября 17-го (того века), у которого все решает парабеллум.
Во власть надо идти, вживаться, ползти по ступенечкам и головам, добираться так до верху, и брать власть уже верховную законным путем .
Только мало кто так может.
scarly

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2710 dobrovolya » Пт, 20 октября 2017, 17:07

Скарлетт, я к тому, что особенно спустя почти три года смешно воспринимать майдан в том виде, каким он был, как спонтанное народное движение против олигархата.

Скарлетт писал(а):Не пришли бы в результате майдана люди при деньгах - пришло бы революционное быдло вроде октября 17-го (того века), у которого все решает парабеллум.
"история не терпит сослагательного наклонения" (с) шо маемо, то маемо
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2711 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 17:11

Скарлетт, мало ли кто чего говорит. Штепа сказала что Стрелков спонсировался киевскими политиками.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2712 Марк » Пт, 20 октября 2017, 17:17

Скарлетт писал(а):Не знаю, врет, чи нет. Может, старый дуралей из ума выжил.
Гордон еще не старый. Но создает предпосылки считать себя поехавшим крышей. По его теории агенты ФСБ на ФДК это Дежанейров, Ярогор и Элиза, создающие крайне непривлекательный, для русских и жителей юга-востока Украины образ патриотов Единой Украины. Проплаченные агенты Кремля - майор Дежанейров ( позывной Деж), капитан Ярогор ( позывной Ярик), старший лейтенант Элиза ( позывной Лиза). Это не я. :cannot: Это ваш киевский Дмитрий Гордон так считает. :wink:
Последний раз редактировалось Марк Сб, 21 октября 2017, 8:30, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2713 scarly » Пт, 20 октября 2017, 18:13

dobrovolya, как поет Бутусов - "Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек".
Samersen, ой, не говори, подружка.
Говорят, что кур доят, пошли да титьки не нашли.
Мое дело тихое, стороннее - делаю выводы только из того, что видела - а я не видела ни фашистов в Киеве, ни патриотов из дончан. По тв же калейдоскоп мнений, и верить никому не стоит, зато каждый может выбрать мнение сообразно своим вибрациям.
Это удобно.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2714 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:05

Скарлетт, не видишь суслика а он есть
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2715 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:09

Скарлетт писал(а):а я не видела ни фашистов в Киеве
националистические батальоны=фашики , там всякое отребье собиралось
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2716 Оракул » Пт, 20 октября 2017, 20:14

Изображение
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2717 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:17

Оракул, для Скарлетт это не фашисты, а онижедети и шалуны

я бы их отнес еще к проплаченным футбольным хулиганам ультрас. Дали денег, сказали идите теперь шины жгите
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2718 Samersen » Пт, 20 октября 2017, 20:19

Нац батальоны, там были идейные фашики - не футбольные хулиганы, сейчас не знаю, но в 2014 хватало
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2719 Оракул » Пт, 20 октября 2017, 20:53

Samersen писал(а):Нац батальоны, там были идейные фашики - не футбольные хулиганы
Проплаченные кремлевские агенты... :hi-hi:
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#2720 Бриджит » Пт, 20 октября 2017, 21:30

Скарлетт писал(а):Мне тоже один дядька из старых ментов говорил, что неонацисты в начале майдана финансировались российским правительством, точнее - опр.структурами, чтоб придать майдану определенный имидж и начать рассказывать по тв народу про фашистов, и провести операцию на Донбассе, который должен быть заложником, пока с Крымом не утрясется.
И, что если б этого не сделали, россияне могли бы поддержать украинские бунты против власти, которые затем бы выросли в бунты против рос.власти.
а украинская власть тоже спонсировалась Россией, которая не разогнала бандеровцев после революции и сейчас не разгоняет?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей