УКРАИНА-Россия(2)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

• 2

#1 _ФДК » Пн, 14 августа 2017, 13:50

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.

Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Темы: 3
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1821 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 22:11

Элиза писал(а):А статистические триллионы не в экономике страны, как написано в википедии, а выведены в оффошорах, либо потрачены на сказочную жизнь некоторых ушлых дядь.
у нас третий в мире оборонный бюджет в абсолютном выражении.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

• -2

#1822 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 22:26

Бриджит писал(а):не буду тут правил нарушать
ппц
Ой, оставь!
Бриджит писал(а):прошу Ярик не комментируй меня дальше
я твой уровень выяснила, адью
Да скатертью дорога!
Иди в зеркальную тему под крылышко нашей несравненной кураторши. Но ты же там савсем закиснешь... Скушно станет, а драйв андреналинчик добавляет, как известно...
Так что никуда ты не уйдешь. А в просьбе твоей, уж не обессудь, придется тебе отказать.
Бриджит писал(а):психическое это у тебя
русофобия называется
Ну так твой уровень тоже название имеет - русофильство называется. Хотя и не так ярко выраженное, как у других ФДК русофилов, но уровень достаточный...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
КарданныйВал писал(а):у нас третий в мире оборонный бюджет в абсолютном выражении.
Ну и?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор
W
Темы: 10
С нами: 10 лет 4 месяца

#1823 Элиза » Ср, 13 сентября 2017, 23:21

Ярогор писал(а):Ну и?
да, тоже хочется спросить: ну и?
Элиза
Аватара
Темы: 35
С нами: 3 года

#1824 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 23:26

Слышь, Бриджит!
Ну вот я читаю:
Украинские аграрии с начала 2017-2018 маркетингового года (МГ, июль 2017 – июнь 2018) по состоянию на среду, 13 сентября, экспортировали 7,77 млн тонн зерновых. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.
В частности, пшеницы отправлено на экспорт 4,23 млн тонн, ячменя – 2,35 млн тонн, кукурузы – 1,17 млн тонн.
Кроме того, за отчетный период аграрии поставили на внешние рынки 76,3 тыс. тонн муки, из которых 76 тыс. тонн составляет пшеничная мука и 0,3 тыс. тонн – другие виды этого продукта.
Примечательно, что предыдущий рекорд экспорта зерновых в Украине был зафиксирован в 2015-2016 МГ на уровне 39,4 млн тонн.
Согласно данным Государственной службы статистики, Украина в 2016 году собрала 65,95 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 9,7% больше, чем в 2015 году, и является рекордом для страны за годы независимости.

Ну научи меня, наивного, как к этой инфе присобачить выгоду того же Порошенка? Вот из каких соображений мне сделать потрясный вывод о том, что такие рекордные урожаи выгодны ему?
Ярогор
W

#1825 Samersen » Ср, 13 сентября 2017, 23:34

Ярогор писал(а):Слышь, Бриджит!
Спойлер
Изображение
ты чего, по фене ботаешь? :-D
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Аватара
Темы: 196
С нами: 12 лет 1 месяц

#1826 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 23:50

Ярогор писал(а):Ну научи меня, наивного, как к этой инфе присобачить выгоду того же Порошенка?
его личную выгоду?
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Бриллиант

• 1

#1827 dised » Чт, 14 сентября 2017, 4:16

Госдеп заявил о необходимости разместить миротворцев на границе России и Украины

Миротворческие силы в зоне вооруженного конфликта в Донбассе должны быть размещены, в том числе, и на российско-украинской границе. Об этом в среду, 13 сентября, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает ТАСС.

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией», — сказала она.

Также Нойерт уточнила, что в США рассматривают миротворцев как «потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности».

Между строк читается: мы отсечем Донбасс от России, затем миротворцы откроют для ВСУ доступ к Донецку и Луганску, почикаем ополченцев и навяжем уже на всей территории Донбасса украинскую ментальность, русофобию и героев в лице Бандеры и Шухевича.

Тем более, что прецеденты в истории уже были. Например, как этот:

Речь идет о судьбе непризнанной республики Сербской Краины (государство сербов в Хорватии) , которую в 1995 году уничтожила хорватская армия. Но причем тут миротворцы ООН? Дело в том, что в той ситуации голубые каски показали себя с самой худшей стороны.

«Миротворцы» беспрепятственно пропустили хорватские войска, когда те двинулись на позиции сербов.
Танки и артиллерия защитников республики находились на специальных складах миротворцев. Сербам понадобилось время, чтобы заполучить свой арсенал, тогда как хорваты были в полном вооружении. От действий хорватских военных погибло немало мирных жителей Сербской Краины. Но перед международным трибуналом предстал и был осужден лишь бывший президент сербского анклава Милан Мартич, за то, что сербы обстреляли из артиллерии несколько хорватских поселений. Ни один хорват за эту операцию не был привлечен к суду.
dised
Аватара
Темы: 27
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1828 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 8:37

Бриджит писал(а):его личную выгоду?
Ты когда про выгоду Путина говорила, ты про какую из выгод хотела сказать?
Ярогор
W

#1829 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 14:14

Ярогор писал(а):Ты когда про выгоду Путина говорила, ты про какую из выгод хотела сказать?
про выгоду главы государства конечно, как президента, а не как выгоду физического лица.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#1830 Enmerkar » Чт, 14 сентября 2017, 14:35

украинцы в Хмельницком навязывают переселенцам с Донбасса, бухающим на улице, украинскую ментальность и русофобию... ))

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

#1831 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 14:56

Бриджит писал(а):про выгоду главы государства конечно, как президента, а не как выгоду физического лица.
Тогда так и пиши: должность президента страны обязывает иметь выгоду от высоких цен на продажу зерновых.
Или не обязывает?
И в чем именно заключается эта выгода?
Ярогор
W

#1832 Элиза » Чт, 14 сентября 2017, 15:39

Чиновник избил директоров школ, которые не собрали массовку на праздник независимости Узбекистана

видео

phpBB [media]
Элиза
Аватара

#1833 Enmerkar » Чт, 14 сентября 2017, 16:33

Отличие украинских Ток-Шоу от Российской пропаганды.

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

• 2

#1834 dised » Чт, 14 сентября 2017, 16:36

:-D

Украинские чиновники встретили судно с углем из США пением гимна

Украинские официальные лица встретили первую партию угля из США пением гимна. Видео этого события опубликовал портал «Без табу».

Американское судно Ocean Ambitious прибыло в порт Южный неподалеку от Одессы с грузом — 62 тысячи тонн энергетического угля. Как отмечает издание «Страна», делегацию украинских официальных лиц на встрече возглавлял министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.
dised
Аватара
Темы: 27
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1835 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 17:42

Ярогор писал(а):И в чем именно заключается эта выгода?
ээээ
причинно -следственную связь не видишь?
дороже продадут, больше прибыли будет, двинут покупательскую способность, купят новую технику, удобрения и тд, себе и семьям няшки, пойдут в салоны красоты, поедут отдыхать - то есть дадут другим работу.
реально нет выгоды?
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#1836 vc » Чт, 14 сентября 2017, 17:45

dised писал(а):Между строк читается: мы отсечем Донбасс от России, затем миротворцы откроют для ВСУ доступ к Донецку и Луганску, почикаем ополченцев и навяжем уже на всей территории Донбасса украинскую ментальность, русофобию и героев в лице Бандеры и Шухевича.

междустрочье из 37 измерения с плоской земли.
если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову. коварен, капризен, злопамятен.
vc
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 месяца 20 дней

#1837 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 18:01

Бриджит писал(а):ээээ
причинно -следственную связь не видишь?
дороже продадут, больше прибыли будет, двинут покупательскую способность, купят новую технику, удобрения и тд, себе и семьям няшки, пойдут в салоны красоты, поедут отдыхать
реально нет выгоды?
Вообще-то описанные тобой причинно-следственные связи характерны для любой коммерческой деятельности, не тольк с/хоз. У нас же с тобой разговор завязался с того, что к результатам этой деятельности ты притянула Путина с некоей эфемерной выгодой. Я вот и хочу понять, чем вызвано это "притягивание".
Я вот тебе привел результаты нашей гос. службы. Весьма неплохие... Это даст увеличение поступлений в бюджет - несомненно!
Но причем здесь президент??? Ведь бюджет - это прерогатива КабМина. Даже с этого соображения поводов притянуть сюда "выгоду президента" очень мало, да и они мизерны...
Так что тебя сподвигло на "выгоду Путина"?
Ярогор
W

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Чт, 14 сентября 2017, 18:14.
Причина: отредактировано

#1839 Элиза » Чт, 14 сентября 2017, 18:14

Бриджит писал(а):Ярогор, о господи
перечитай диалог
нельзя быть таким ******! Я писала в контексте зернового союза, который предлагал Путин Украине. А ты прицепился - какая выгода Путину, если цены на экспорт будут дороже
я тебе объяснила
опять не то?

открой секрет, ты кем работаешь? будто воспитатель в детсадике

Добавлено Чт, 14 сентября 2017, 18:06:
Ярогор писал(а):Но причем здесь президент???
да ни причем
ему пофиг на доходы страны (вашему)
а нашему не пофиг

Добавлено Чт, 14 сентября 2017, 18:07:
Ярогор писал(а):Это даст увеличение поступлений в бюджет - несомненно!
Но причем здесь президент???
то есть вашему президенту ср@ть на бюджет?
Элиза
Аватара

• -1

#1840 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 18:28

Бриджит писал(а):Ярогор, о господи
:-D
Бриджит писал(а):я тебе объяснила
Ну что поделаешь... C'est La Vie :wink:
В таких случаях есть интересный вопрос/размышление: кто больше виноват: тот, кто не донес или тот, кто не воспринял?
Бриджит писал(а):открой секрет, ты кем работаешь? будто воспитатель в детсадике
Кем я только не работал :-D Тебе трудовую предоставить? - обойдешься! Ты не ОК и я к тебе на работу не устраиваюсь.
Бриджит писал(а):ему пофиг на доходы страны (вашему)
а нашему не пофиг
А как же, а как же!
Ну что еще может заявить особа с культом личности Путина в голове?
Ярогор
W

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества