УКРАИНА-Россия(2)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

  • 2

#1 _ФДК » Пн, 14 августа 2017, 13:50

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1701 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 18:51

vc, я не знаю где кто их забанил
но казахи стали богаче за последние годы, это факт

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ярогор, ну да, и Путину было выгодно, чтоб Украина не согласовывая с РФ цены снижала на зерно, не зарабатывая сама и не давая другим и не участвуя в зерновом опек. Путин приказал чё
в то время как потребление сельхозпродуктов растет с каждым годом и перенасыщения рынка нет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
vc писал(а):так как машины проходиться теперь растамаживать по тарифам таможенного союза.
а Россия по каким растамаживает?
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1702 TT » Ср, 13 сентября 2017, 19:09

Бриджит писал(а):vc, я не знаю где кто их забанил
но казахи стали богаче за последние годы, это факт

Добавлено Ср, 13 сентября 2017, 18:53:
Ярогор, ну да, и Путину было выгодно, чтоб Украина не согласовывая с РФ цены снижала на зерно, не зарабатывая сама и не давая другим и не участвуя в зерновом опек. Путин приказал чё
в то время как потребление сельхозпродуктов растет с каждым годом и перенасыщения рынка нет

Добавлено Ср, 13 сентября 2017, 18:55:
vc писал(а):так как машины проходиться теперь растамаживать по тарифам таможенного союза.
а Россия по каким растамаживает?


Насколько я помню. И казахи и киргизы как и мы когда-то скупали ,действительно , за -границей всякий хлам ,т,к у них были низкие пошлины. Но сейчас эти пошлины подняли , может и из-за тамож.сюза и теперь им выгоднее покупать машины даже новые в России. А насчет забанили. Я знаю , что немцы плачут, что у них теперь старье совсем не покупают.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1703 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 19:13

... хлам везли в Россию, сам видел, а там своего хлама выше крыши, потому и забанили...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1704 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 19:20

Бриджит писал(а):Ярогор, ну да, и Путину было выгодно, чтоб Украина не согласовывая с РФ цены снижала на зерно, не зарабатывая сама и не давая другим и не участвуя в зерновом опек. Путин приказал чё
в то время как потребление сельхозпродуктов растет с каждым годом и перенасыщения рынка нет
Ну и из каких же "данных" следует сей вывод?
Только приводи именно те "данные" из которых однозначно видно "выгода самого Путина", а не твои личные наивняки по этому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
От Солнышку неймется :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1705 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 19:21

Ярогор, переведи с ярогорского на русский, пожалуйста
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1706 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 19:23

...Саша ,лазил по тобой придложенному сайту , так и не нашел какой ранг у российского паспорта, зато мой идет следом за польским - 9, украинский - 30 за Ватиканом...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1707 vc » Ср, 13 сентября 2017, 19:29

Бриджит писал(а):а Россия по каким растамаживает?

внутренний рынок б/у авто россии и казахстана несравним, плюс россия производит свои ведра.
когда был выбор - выбор был не в пользу россии.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1708 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 19:31

Элиза, Кент, давайте без обзывалок...Лизонька ,да за то что эта (далее следует непереводимый матерный фольклер всех стран в отношении женщин с отсутствием мыслительных способностей и хронических лгуний) мужикам морду бьют ...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
vc, ...у нас казахов на всех авто рынках полно!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1709 vc » Ср, 13 сентября 2017, 19:35

TT писал(а):Я знаю , что немцы плачут, что у них теперь старье совсем не покупают.

не так чтоб уж и плачут. сами немцы. больше от экологического сбора рыдают, так бы они свои корчи на восточную европу и не продавали.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1710 vc » Ср, 13 сентября 2017, 19:38

Кент писал(а):у нас казахов на всех авто рынках полно!!!

сейчас в 10 раз меньше, чем было, когда казахи покупали автовозами. но обросли связями и пустили корни, не только у вас, в той же германии полно перекупов казахов. в каунасе на тайкос проспектас прямо на авторынке большая часть каешек - казахские. а вот в регитре чаще услышишь украинскую речь чем литовскую.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1711 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 19:51

vc, а новые авто в России они зачем покупают? Учитывая что у них есть и своя сборка
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1712 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 19:56

vc, ...вообще то Мариампольски рынок самый лучший, Алексотас -дорогой
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1713 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 19:58

Бриджит писал(а):Ярогор, переведи с ярогорского на русский, пожалуйста
Ярогор писал(а):
Бриджит писал(а):Ярогор, ну да, и Путину было выгодно, чтоб Украина не согласовывая с РФ цены снижала на зерно, не зарабатывая сама и не давая другим и не участвуя в зерновом опек. Путин приказал чё
в то время как потребление сельхозпродуктов растет с каждым годом и перенасыщения рынка нет
Ну и из каких же "данных" следует сей вывод?
Только приводи именно те "данные" из которых однозначно видно "выгода самого Путина", а не твои личные наивняки по этому поводу.
А что здесь непереводимого?
Чтобы сделать вывод о том же "перенасыщении рынка" нужно лопатить кучу инфы и буквально "сидеть" на ней... Обычно этим занимаются соответствующие биржи. А уже связать это с "выгодой Путина" - это ж каким нужно быть аналитиком!!!! :-D
Вот я думаю, ну когда же тебе этой аналитикой заниматься то?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1714 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 19:59

Бриджит, ...качество европейской сборки значительно выше российской
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1715 vc » Ср, 13 сентября 2017, 20:02

Кент, терпеть не могу ваше марьямполе. идиотская привычка не писать цену на авто а только номер телефона. по каждому авто надо звонить, и узнаешь что хитрожопый владелец тралла хочет золотые горы за 15летний корч. была бы цена на авто, и не звонил бы. литовских машин там нет, только автошрот со всей европы. у которого только два критерия - машина должна заводиться и не быть гнилой насквозь. ни тебе истории, ни тебе нормальной диагности, что по машине делалось, как состояние - ходи смотри, я хз, мопед не мой я только разместил обьяву. в итоге покупаешь корч, и на техосмотре тебе дают белый лист на 100500 позиций неисправностей. единственный плюс марика, что ребята на техосмотре посговорчивее.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1716 vc » Ср, 13 сентября 2017, 20:05

Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1717 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 20:05

Кент, говорят что сейчас уже нет той качественной сборки даже в Японии, копро-экономика
но в общем я согласна

Ярогор писал(а):Чтобы сделать вывод о том же "перенасыщении рынка" нужно лопатить кучу инфы и буквально "сидеть" на ней... Обычно этим занимаются соответствующие биржи.
ну потрудись найти хотя бы что нибудь http://www.fao.org/worldfoodsituation/csdb/ru/
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1718 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 20:15

Бриджит писал(а):ну потрудись найти хотя бы что нибудь
Найти не проблема...
Разговор у нас о другом - как из этих данных "увидеть выгоду Путина" ???
Разъяснишь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1719 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 20:23

Ярогор, выгода Путина в высоких ценах на зерно на мировом рынке
млин дважды два сложить не можешь
ты кем работаешь?
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1720 Кент » Ср, 13 сентября 2017, 20:30

vc, ...буквально на днях сын жены замечательную дизельную вектру 2007 года купил, 4200...в Паневежисе, через autoplius.lt, правда проворонил и не посмотрел шины, все разные оказались :smile: ...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Бриджит, ...сборка зависит от квалификации рабочих и их зарплаты, у российских ни того ни другого нэма...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя