УКРАИНА-Россия(2)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

• 2

#1 _ФДК » Пн, 14 августа 2017, 13:50

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.

Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Темы: 3
С нами: 1 год 4 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Пн, 11 сентября 2017, 13:16.
Причина: оскорбления

Re: УКРАИНА-Россия(2)

#1682 Елена12 » Пн, 11 сентября 2017, 12:58

dised писал(а):Enmerkar, ты поддерживаешь вторжение Михи на Украину в окружении бойцов-националистов "Донбасса"?
Эдик, а ты поддерживаешь вмешательство страны Россия в ситуации страны Украина?
Почему?
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца

• 3

#1683 dised » Пн, 11 сентября 2017, 13:19

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Enmerkar, ты поддерживаешь вторжение Михи на Украину в окружении бойцов-националистов "Донбасса"?
Эдик, а ты поддерживаешь вмешательство страны Россия в ситуации страны Украина?
Почему?

Потому что враг уже у наших границ. И этот враг воюет с нами в том числе с помощью политики русофобии и расходного материала в виде бойцов ВСУ.
dised
Аватара
Темы: 27
С нами: 7 лет 5 месяцев

#1684 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 13:22

О законности и незаконности, о плаче по "утерянной государственности" и о двойных стандартах. Неудобные мысли.

Группа недовольных властью граждан вышла на главную площадь столицы. Они захватили государственные здания. Перекрыли проезжую часть баррикадами. На мирные призывы милиции разойтись по домам - ответили коктейлями молотова и камнями в головы правоохранителей. А ещё угнали грейдер и стали штурмовать президентский дворец. Подожгли покрышки и автобусы силовиков. И за несколько месяцев сотворили ещё множество незаконных действий. Оправдывая себя тем что власть тоже нарушала закон. После нескольких месяцев тотального нарушения законов силовики открыли огонь по нарушителям...

Один молодой политик регулярно нарушал закон участвуя в акциях протеста против действующего президента, за это не раз был бит милицией. А спустя пару лет он стал министром внутренних дел. Но продолжал нарушать законы, теперь уже в Германии. Пытаясь прорваться с сыном на родину дрался в нетрезвом виде с немецкой полицией в аэропорту. За что был посажён в немецкую каталажку...

А ещё одни смелые парни из одного прекрасного надднепрянского города никогда не чтили государственных законов, смело ими манипулировали, забирая бизнес активы у неэффективных собственников и за девяностые стали не бедными и значимыми персонами в своём регионе. И к их чести, когда большая государственная власть обосралась и в город пришла угроза оккупации из соседней страны-агрессора, они совсем положили на закон и никого не спрашивая, стали формировать неформальные военные группировки для обороны родного город. Сбивали замки с армейских складов и вооружали добровольцев, опять-таки же совсем незаконно. А с предателями и мародерами поступали не по закону. А по понятиям...

А ещё сотни людей назвали себя волонтёрами на незаконно ввезённых из-за кордона авто, повезли на фронт, незаконно раздобытые медикаменты и незаконно ввезённые тепловизоры, что бы незаконно созданные вооруженные формирования могли воевать...

И я бы ещё много мог в таком стиле историй рассказать...

И вот когда спустя несколько лет после всех этих событий, которые, повторюсь, были очень антигосударственными и брутально незаконными, один грузин тоже был недоволен властью, которая незаконно лишила его гражданства, не позволила законно пересечь границу и отстоять свои права в суде, незаконно останавливала поезда и "минировала" пограничный переход, привозила титушек и ради одного человека мобилизовала сотни силовиков, которые были бы более нужны на восточном фронте. И вот этот грузин нарушил закон и перешёл границу. Вот такой нарушитель - самый страшный враг нашего государства. И вот тут все участники прежних, мною описанных событий, умылись горькими слезами написали в фейсбуке свои плачи о попранной морали и липовом патриотизме, о нарушенной законности и погибшей государственности, о безнравственных манипуляциях и использовании людей в своих политических целях. Многие написали, что нужно было силовикам открыть огонь, скрутить и арестовать всех, кто нарушал закон на границе и поддерживал проклятого грузина. А некоторые официально заявили про необходимость ответить за этот прорыв по всей строгости закона...

Нет, я никого и не поддерживаю, не за кого не агитирую и даже никого из моралистов не осуждаю. И меня нет никаких оценок. Просто я не понимаю...

...меня в детстве и юности учили, что двойные стандарты, снобизм, ханжество, применение неравных правил игры в своих личных интересах и исходя из своих симпатий и избирательная справедливость - не лучшие человеческие качества...
А может я просто не разобрался в хитромплетениях этих сложных понятий - легитимность, законность, право, суровая необходимость революционного периода, преступная власть (та или эта?), избирательность справедливости, политическая целесообразность ?

Сергей Гайдай
Элиза
Темы: 34
С нами: 2 года 10 месяцев

• -3

#1685 Lilu » Пн, 11 сентября 2017, 13:23

dised, а не спеши вступаться за РФ. Я понимаю - Россия - мать, земля -родина. русские - славяне. История - кровь.
Но власть в РФ - это полный отстой и просвета там, увы, не предвидится... :(
И солдаты ВСУ - это тоже люди. И жалко всех. И все это чудовищно. Но засранцы в Москве как обычно все про...ли. А теперь пыжатся и изображают из себя.
Lilu
W W
Темы: 9
С нами: 2 месяца 27 дней

#1686 Natish » Пн, 11 сентября 2017, 13:35

:approve: мне понравилась новая методичка!
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 54
С нами: 8 лет 9 месяцев
О себе: мира всем!

#1687 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 13:35

inaya, ты охотно можешь высказываться в этой теме, но только без обзывательств и оскорблений
Элиза

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Пн, 11 сентября 2017, 14:29.
Причина: оскорбления

#1689 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 14:28

Lilu писал(а):Natish, о, все ******************************, уже тут как тут...
Знаю таких. Видела, как они переехав в РФ кляли и хаяли Украину. И желали даже, чтобы весь народ погиб. Возмущались, что ядерную бомбу не бросили на Украину. ****************************************...
Меня там отметили бендеровкой, кстати, потому что не гнала... И меня тут никто не обидел и никак не притеснял.
И я спасла от смерти солдата ВСУ... И могла бы выйти за него замуж... :grin: :-D
Элиза

• 1

#1690 Кент » Пн, 11 сентября 2017, 19:35

Lilu, ...Вы хоть думаете иногда?
Капитан
Кент
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

#1691 Lilu » Пн, 11 сентября 2017, 19:40

Кент, редко... :? А в чем конкретно претензии?
Я люблю Россию и не разу ее не предала. даже гражданство не меняю на украинское, хотя есть возможность. Но я люблю страну, я люблю народ, но я не приемлю эту власть и вообще форму устройства нынешнего общества. и давно уже у меня такая гражданская позиция. Я за коммунизм.
И для меня все люди... Мне жалко всех...
Lilu
W W

#1692 Кент » Пн, 11 сентября 2017, 19:47

Изображение...ехал в автобусе ,а тут ....видимо на стажировку приехали :wink:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Lilu, ...Вам нужно объяснять ,что страна ,это сначала люди?...и эти люди выбирают ту власть . которая их устраивает...поэтому ,если тут и идут споры, но только об отдельных представителях народов ,а не в общем...
Капитан
Кент
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

• 1

#1693 Lilu » Пн, 11 сентября 2017, 20:01

Кент, чаго? :(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вы меня попутали с кем-то...
Вещайте для Бриджит, Натиш, Солнышка и Ко...
Lilu
W W

#1694 vc » Пн, 11 сентября 2017, 21:04

Enmerkar писал(а):dised, Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля...

она плоская
если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову
vc
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 месяц 23 дня

#1695 Samersen » Пн, 11 сентября 2017, 21:26

Вместе с Саакашвили на Украину проникли 60 неопознанных людей

Изображение
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Аватара
Темы: 165
С нами: 11 лет 11 месяцев

#1696 Samersen » Пн, 11 сентября 2017, 21:27

vc, кто она, грудь?
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Аватара
Темы: 165
С нами: 11 лет 11 месяцев

#1697 vc » Пн, 11 сентября 2017, 21:38

Samersen писал(а):vc, кто она, грудь?

плоскую грудь вертеть сложно
если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову
vc
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 месяц 23 дня

• 1

#1698 LadyClarick » Вт, 12 сентября 2017, 1:29

Samersen писал(а):Вместе с Саакашвили на Украину проникли 60 неопознанных людей

Изображение
phpBB [media]
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Аватара
Темы: 369
С нами: 3 года 7 месяцев
О себе: Milady

• 1

#1699 LadyClarick » Вт, 12 сентября 2017, 1:34

phpBB [media]
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Аватара
Темы: 369
С нами: 3 года 7 месяцев
О себе: Milady

#1700 Brittany » Вт, 12 сентября 2017, 9:15

Samersen писал(а):Вместе с Саакашвили на Украину проникли 60 неопознанных людей

Спойлер
Изображение

За незаконный переход границы с Украиной львовская полиция возбудила уголовное дело в отношении Михаила Саакашвили.
Бывшему губернатору Одесской области может грозить до 5 лет тюрьмы, в том числе, за проникновение на режимный объект и избиение пограничников.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 107
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества