Ванга - 44 президент США будет последним

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 9:03

Ванга - 44 президент США будет последним

И, как бы, не только Ванга об этом говорила.

Что хотел сказать?...

США до последнего момента была исключительно демократической республикой с президентской формой правления. Но последние политические события в США, связанные и с наложением санкций на КНДР/Иран/Россию и в попытке изменить законы здравоохранения в США ("Обамакэйя"), четко показали, что президентской форме правления в США приходит полнейший писец: США становится страной с парламентской формой правления - парламентской республикой... где президент является чисто номинальной фигурой, который исполняет волю двух ступенчатого парламента.

Это приблизительно также, как в Германии, где президентство - чисто номинальная должность, а всей исполнительной властью владеет канцлер, который избирается парламентом, и выполняет роль премьер-министра.

И в этом смысле - да, Обама - 44-ый Президент США - был и чернокожим и последним фактическим Президентом.

А 45-ый президент - Трамп - по факту вовсе и не Президент США - это, как наш Медведев = премьер-министр, который исполняет не только то, что ему прикажут, но еще и тем способом, который будет ему выдан в качестве сопутствующих законов. А законы принятые сенатом США и утвержденные конгрессом США, Президент США не может не отменить, не обойти с помощью своих Указов.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#3 Око » Пн, 31 июля 2017, 9:08

так, вроде, обсуждали тему. Трамп - 44-й
потому как Гровер Кливленд избирался дважды
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_президентов_США
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#4 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 9:22

Какое мне дело до этих ваших обсуждений?
Вы так считаете?
ОК

Я так не считаю: Президентство США считается не по головам, а по числу сменяемостей Президентов США.

Вот, к примеру, Путин был и 2-ым и 4-ым Президентом РФ.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#5 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 9:56

Meчтатель писал(а):Что хотел сказать?...
Ваще-то ничего не сказал...
Запомнилось предсказание Ванги о том, что Курск затонет... Все недоумевали - как это город может затонуть?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#6 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 9:59

Ярогор писал(а):Ваще-то ничего не сказал...
ОК
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии...
Meчтатель
Автор темы

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#7 unicorns » Пн, 31 июля 2017, 10:24

В США вроде президент не так важен как в России. Там правит система.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#8 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 11:07

Система - это уравновешивание властей: исполнительной и законодательной.
Но до 44-го Президента США включительно исполнительная власть, что лежит на Президенте США, всегда перевешивала законодательную (и очень часто сам Президент выступал с законодательной инициативой, которую законодательная власть оформляла законом - тот же "Обамакэйя").

Начиная с Трмпа весы этой системы явно стали другими: теперь законодательная власть будет предопределять место и методы исполнительной власти.

Т. е. по факту (как уже написал) Президента США не будет - Президенту будет отведена роль премьер-министра.

Я к пророчествам отношусь с очень большим скепсисом: слишком много пророков развелось на единицу времени. Но та же Ванга - это особый случай. И она не сказала конкретно: как будет выглядеть управление США после 44-го своего Президента. И я попытался раскрыть эту её фразу... её пророчество: теперь не Президент США будет предопределять тактическое управление страной и миром, а законодательная власть - Конгресс и Сенат.
Т. е. законодательная власть США спустила своё управление со стратегического уровня - до тактического уровня.

И если так и далее пойдёт дело, то и до оперативного уровня всё может опуститься.
А что это означает конкретно для США?
Каждый штат США имеет своё законодательство (где-то на верблюдах по дорогам нельзя ездить, а где-то мороженное в кинотеатрах). Вполне себе возможно, что если и так далее будет продолжаться тенденция на перевешивание законодательной власти над исполнительной, то США будут напоминать доисторическую Гондвану, которая раскололась на несколько материков.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#9 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 11:19

Meчтатель писал(а):И я попытался раскрыть эту её фразу... её пророчество: теперь не Президент США будет предопределять тактическое управление страной и миром, а законодательная власть - Конгресс и Сенат.
Т. е. законодательная власть США спустила своё управление со стратегического уровня - до тактического уровня.
Неубедительная попытка...
Что, принят закон, запрещающий президенту законодательную инициативу?
Опять же - стратегический или тактический уровень определяется самим законом, а не тем органом, который его инициировал и утвердил.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#10 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 11:35

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):И я попытался раскрыть эту её фразу... её пророчество: теперь не Президент США будет предопределять тактическое управление страной и миром, а законодательная власть - Конгресс и Сенат.
Т. е. законодательная власть США спустила своё управление со стратегического уровня - до тактического уровня.
1) Неубедительная попытка...
2) Что, принят закон, запрещающий президенту законодательную инициативу?
3) Опять же - стратегический или тактический уровень определяется самим законом, а не тем органом, который его инициировал и утвердил.

1) "Неубедительная попытка" чего? Убедить? Так я и не ставил такой задачи перед собой.
"Неубедительная попытка" раскрыть последствия от пророчества Ванги? Так это не только от автора раскрытия зависит, но и от читателя.

2) Слова ради слов?
Я где-то написал, что Президента США лишили такой возможности?
Но что толку от этой возможности, если априори известно, что оно не реализуемо?

3) Да.
Но не понимаю, почему ты не понимаешь того, о чем я написал.
А написано (еще раз) было следующее...
Если на государственном уровне роль Президента США по факту сводится только к роли премьер-министра, который только исполняет решение законодателей, как по стратегическим, так и по тактическим вопросам (а закон о санкциях на КНДР/Иран/Россию - это тактический уровень), то на уровне отдельных штатов нет такой коллизии: там губернаторы в основном определяют всё, а законодатели штатов только смотрят, чтобы губернатор очень сильно не зарывался со своей властью.

Потому реальная жизнь в США в общем будет перетекать от США, как единого целого, на уровень отдельных штатов и их агломераций с их разнообразными законами, которые формируются самой жизнью (и реализуются избранным губернатором), а не амбициозным законодательным органом, который стремится подменить собой исполнительную власть.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#11 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 12:11

Meчтатель писал(а):1) "Неубедительная попытка" чего?
Гы. - "раскрыть" ... в т.ч. и перед "читателем".
Meчтатель писал(а):Но что толку от этой возможности, если априори известно, что оно не реализуемо?
Ну вот и попробуй раскрыть перед "читателем" это самое "априори". Я этого не вижу. Можешь тыцнуть меня в то, что я не вижу - не обижусь :-D
Meчтатель писал(а):по факту сводится только к роли премьер-министра
см. выше.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#12 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 12:22

ОК
"Профессор, конечно, лопух!"

Спойлер
1 мин 50 с

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#13 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 13:08

Meчтатель, претендует на роль профессора? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#14 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 14:02

Боже упаси!... Исключительно только на роль Лопуха.

А "профессор" - это только местное погонялово.

От того, что в институте ваш покорный слуга имел погонялово "Цубербиллер", логически совершенно не следует, что он еврей по национальности.

ПС
Прочитавших сиё евреев также прошу на меня не обижаться: то погонялово не я сам себе придумал. Хотя понимаю вас евреев: это могло бы вас сильно оскорбить из-за наличия во мне явного скудоумия.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#15 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 14:15

Meчтатель писал(а):Боже упаси!... Исключительно только на роль Лопуха.
А что по этому поводу предсказала Ванга?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ванга - 44 президент США будет последним

#16 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 14:23

Рожденный в СССР по действующему законодательству США не имеет право занять пост Президента США.
Потому (по всей видимости) от Ванги и не было предсказаний на твой вопрос.


Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
Кстати, предыдущий ролик очень интересно сравнить с мнением о "Рожденном в СССР".

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей