О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: О России и не только IV (продолжение)

#981 Папа_Карло » Сб, 19 августа 2017, 14:16

Если фукуямовский конец истории всё никак не наступит, а торжество верного и правильного учения о полном и безоговорочном пришествии пророка Либерала отодвигается на неопределенный срок, то самое время порассуждать о конце самого Фукуямы, не в анатомическом разумеется смысле, а в идеологическом, так сказать в смысловом.

Хотя, если нет конца истории, то какое нам дело до конца самого Фукуямы и его мыслительных галлюцинаций ? Уж лучше тогда освежить в памяти основы марксизма, политэкономии и избранное из товарищей Ленина и Сталина, дабы прояснить для себя, когда и в какой момент мы все дружно побросали веками накопленный скарб и пожитки и кинулись строить себе новое царство счастья, не имея к тому ни проекта, ни инструментов, ни материалов, руководствуясь лишь рекламными брошюрками, подсунутыми нам в руки улыбающимися господами из Парижу, с "перекошенными от постоянного вранья глазами".

Конечно, цветные и чрезвычайно увлекательные рекламки обещали нам всего и по два. Нам так нравилось в это верить, вековая мечта о скатерти-самобранке, Щуке, молодильных яблоках и сбыче всех желаний явилась нам во всей своей необузданной привлекательности. И даже незамедлительно последовавшая за нашу наивность расплата ещё долгое время не могла отвлечь наше внимание от ожидания обещанного и неотвратимого рая, неумолимо приближающегося и вот-вот должного случится.

Ну а раз коммунизм не случился, а его строительство было свернуто в связи с отсутствием досок и цемента, капитализм у нас получился даже не с человеческим лицом, а с ехидной рожей Чубайса,
Спойлер
либерализм энергично топчет Трамп, а в Европе ему помогают в этом идейные противники общечеловеческих ценностей в резиновых тапках, с бородами и автоматами, то не пора ли вернуться к первоисточнику и не поискать другую тропинку ?

В этом смысле выбор чрезвычайно богатый, графоманов, неучей, всякого рода футурологов и прочих концептуалистов, предлагающих целые букеты направлений расплодилось нынче как блох у бродячей собаки, правда все они хотят дензнаков за свои дорожные карты уже сегодня, желательно прямо сейчас, не отходя от кассы, что вызывает большие сомнения в искренности их устремлений.

Из чего следует простой вывод, вместе с самой историей заканчивается не только Фукуяма и его последователи, но и те кто сильно против, а что придет им на смену вопрос отдельный и крайне темный, единственное в чем нет никаких сомнений, так это то, что все мы в итоге обеспечим заработком работников кладбищ и похоронных бюро.
https://khazin.ru/articles/136-chelovek-i-obcshestvo/54595-konets-fukujamy
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54664
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#982 Natish » Сб, 19 августа 2017, 14:41

КарданныйВал писал(а):ты ещё помнишь суть дискуссии? Нить?
я помню, что во всех темах у вас претензии к Папе по манере изложения своих наблюдений и информации, которую он последнее время изучает. Об этой сути речь? или было что-то сакральное, важное, что я не заметила?(баба дура :pardon: )

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Папа_Карло писал(а):ничего не сказав, сказал и показал всё.
это на кого он шапку натянул?
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#983 Папа_Карло » Сб, 19 августа 2017, 14:46

Natish писал(а):это на кого он шапку натянул?
Изображение

Хазанов, по поручению товарищей, решил показать, кто в доме хозяин. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54664
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#984 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 14:47

Natish, если бы он сам тему создал и рассказал бы последовательно о своих убеждениях - претензий никаких. Но он гоняется по темам и невпопад кидает вопросы\ролики, фразочки, простыни. Я рассказывал о цифровой экономике, и одно дело быть несогласным с этим, и рассказать почему. А другое - начать кидать какие то предъявы про роштильдов, рокфеллеров, Белого Царя, старцев, Сталина. Это просто безумный коктейль, если честно. А потом грустит, как так его не понимают.

хехе, "манера изложения"...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Natish, Натиш, почему мы щас говорим о шапке Мономаха? И что будет в следующую секунду? Пророчества старцев? Цитата Сталина? Проект ультралибералов?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#985 Папа_Карло » Сб, 19 августа 2017, 14:51

КарданныйВал писал(а):Но он гоняется по темам и невпопад кидает вопросы\ролики, фразочки, простыни


КарданныйВал,
Я не знал, что вы не в курсе о том, что такое человек верующий(традиционный). Прошу прощения.
Думал, что, наконец, вспомните.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54664
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#986 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 14:52

Папа_Карло, Давай про роштильдов. Про человека уже устарело, всего то прошло полчаса с прошлого упоминания. Надо что то следующее.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#987 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 14:54

"Сделай паузу - скушай Твикс"

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

"Это наша родина, сынок!..."
Meчтатель

Re: О России и не только IV (продолжение)

#988 Natish » Сб, 19 августа 2017, 14:55

Папа_Карло писал(а):Хазанов
а, да, забавный был момент))
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#989 Оракул » Сб, 19 августа 2017, 14:57

Папа_Карло, Пиши, нам с Натишкой интересно... :smile:
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#990 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 14:58

Оракул, Натиш не отвечает, ответь ты пожалуйста, почему мы про шапку мономаха говорим?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#991 Natish » Сб, 19 августа 2017, 14:59

КарданныйВал писал(а):если бы он сам тему создал и рассказал бы последовательно о своих убеждениях - претензий никаких
он вел большую тему по теме...но она тоже кого-то перестала устраивать...Люди, а вам не кажется, что по планете пошел вирус тотального контроля и учительства? вы раньше были настолько предвзяты к чужому мнению? я помню, изюминкой ФДК всегда была терпимость и разнообразие мышлений и способов его изложения...как-то особо мало кто выступал против формы, все вчитывались в суть. Что случилось-то теперь? :ugu:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#992 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 15:02

Natish, ко мне вопрос или к людям?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#993 Оракул » Сб, 19 августа 2017, 15:04

КарданныйВал писал(а):Оракул, Натиш не отвечает, ответь ты пожалуйста, почему мы про шапку мономаха говорим?
Всё взаимосвязано...шапка с Путиным, Путин с цифрой и т.д. Мне сын сказал: Ничего изменить уже нельзя( я про ЦЭ)...
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#994 Natish » Сб, 19 августа 2017, 15:04

КарданныйВал писал(а):то просто безумный коктейль, если честно.
это не более коктейль, чем идиалистический империум, сорри))). еще раз: у Папы была тема, где он выкладывал основные пункты глобальных проектов, объяснения их смыслов, происхождений и прочая сопутствующая...Но ее мало кто читал с интересом, кто читал по диагонали, создали ситуацию, что тема ушла, а Папа якобы тут у вас вдруг стал клоуном..хотя кто клоун-то на самом деле? Кто читать не хотел или не умел, или кто все равно продолжает знакомить с другой т.з. на происходящее в мире? Вообще-то тут раньше был эзотерический форум, где было интересно собрать инфу из всех источников..Так почему сейчас бывшие виртуозы мысли начали агрессивно требовать однобокости? :cool:
-Я сказал смотреть в окно с т.з. оцифровки всей планеты!-вот и смотри в окно только с этой т.з.!
Это что вообще такое? :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
КарданныйВал писал(а):ко мне вопрос или к людям?
перечитай вопрос еще раз

Добавлено спустя 51 секунду:
Оракул писал(а):Ничего изменить уже нельзя(
зато легко будет делать диверсии, если что :tsss:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#995 КарданныйВал » Сб, 19 августа 2017, 15:08

Оракул писал(а):Всё взаимосвязано...шапка с Путиным, Путин с цифрой
ясно, спасибо. Мы говорим про шапку мономаха, так как Путин подписал закон о цифровой экономике.

Natish писал(а):агрессивно требовать однобокости?
че, так много агрессии идет от меня? ок, затыкаюсь :wub:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#996 Natish » Сб, 19 августа 2017, 15:11

КарданныйВал писал(а):че, так много агрессии идет от меня?
а ты думал, твоя большая обида на форум была из-за тонкости душевной организации? :-D
Затыкаться не надо, надо перестать от других требовать быть тобой. в теме как минимум три пишущих человека, которые понимают, что Папа пишет, но тебя почему-то даже этот момент не торкнул и не заставил попытаться понять-при чем тут шапка к цифре :pardon:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#997 Dejаneiroff » Сб, 19 августа 2017, 15:18

вы говорите про шапку мономаха потому, что в целях наиболее ценное для вас смыслы, образы и знаки..а не реальные пункты
едите в китай, выпускаете в небо голубей, потом кидаете в них шапкой мономаха... убитого голубя привозите на корсунь и все...западный разваливается на глазах
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#998 Natish » Сб, 19 августа 2017, 15:24

Enmerkar писал(а):едите в китай, выпускаете в небо голубей, потом кидаете в них шапкой мономаха... убитого голубя привозите на корсунь и все...западный разваливается на глаза
тоже Спас отмечаешь? :-D :approve:

Добавлено спустя 56 секунд:
Enmerkar писал(а):потому, что в целях наиболее ценное для вас смыслы, образы и знаки..а не реальные пункты
а с какого перепугу мне должна быть важна цифра сама по себе, без определения ее смысловой нагрузки для имяреков? :ugu:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#999 Оракул » Сб, 19 августа 2017, 15:30

Enmerkar писал(а):вы говорите про шапку мономаха потому, что в целях наиболее ценное для вас смыслы, образы и знаки..а не реальные пункты
Это было всего лишь лирическое отступление :smile:
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1000 Dejаneiroff » Сб, 19 августа 2017, 15:32

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):потому, что в целях наиболее ценное для вас смыслы, образы и знаки..а не реальные пункты
а с какого перепугу мне должна быть важна цифра сама по себе, без определения ее смысловой нагрузки для имяреков? :ugu:

понимаешь...быз смыслов никуда ибо "Вначале было Слово....", но и пулять шапики мономахов в мандаты неба как-то , думаю, маловато будет)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей